Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#11751 2022-10-27 10:27:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Существует ли сервис рекомендации духов по типу вбиваешь названия, которые тебе нравятся, а тебе рекомендуют похожее?

Фрага же. Сноска "Этот аромат похож на". Имхо, лучше ничего нет.

#11752 2022-10-27 11:29:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

сервис рекомендации духов

http://www.olfactoria.ru/
Но работает косячно, на мой вкус.

#11753 2022-10-28 00:29:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Дорогие аноны, может кто встречал в дс офлайн в магазах всякое разное от ulric de varens ?? Или блин в ларьках в переходах...надо именно с затестом чтобы можно было купить.

#11754 2022-10-28 10:16:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Dilis Sweet Cherry.
Дешевле всего (даже с учётом доставки почтой) брать в beautydepot.

Спасибище огромное! Разницу чуточку ощущаю, но даже не смогу объяснить в чем. А с точки зрения запаха и удовольствия вообще не принципиально. Tom Ford разве что держится значительно дольше и ярче, примерно двое суток, что начинало уже бесить)) А с Dilis прям чудесно.

тот самый друг

#11755 2022-10-29 15:23:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Внезапно увидел в Летуале Mauboussin, мне казалось, он снятый.
Резко выделяется из стоящего рядом люксика, достаточно ретровый. Вот такой жирный восковый старт, как в 80-х, неожиданно. Уверен, что из всего магазина только Пятерка может потягаться.

#11756 2022-10-29 15:43:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Блин, на все амуажи, что мне были интересны "когда-нибудь потом, а пока отливанта хватит", пропали 50-ки. Сотки и тестеры не интересуют. Купил Имитейшен, пока есть по вменяемой цене. Лучше бы Мемуар, но перебирать не приходится, Имитейшен тоже нравится и есть в нем мемуаристость.
А вы за какие марки опасаетесь, неважно - из-за ситуации в РФ, новых ограничений ифры или еще чего-то? Что прикупили?

#11757 2022-10-29 18:02:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы за какие марки опасаетесь, неважно - из-за ситуации в РФ, новых ограничений ифры или еще чего-то? Что прикупили?

Мне уже поздно опасаться. Любимки Форда давно переформулировали или перестали выпускать.
Лютанс стоит неприлично дорого.
ПС А чем тебе не нравятся тестеры? Сотка тесте иногда дешевле 50, а отличаются только коробкой. А иногда и коробка норм, только помятая

#11758 2022-10-29 18:14:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ПС А чем тебе не нравятся тестеры?

Крышкой. И коробкой тоже, хочется полный фарш в случае амуажа, раз уж раскошелился. Хотя люди, которые легче расстаются с деньгами и владеют более дорогостоящими экземплярами, посмеются над тем, как я долго зажимал 8 килорублей.
Я не нищий, но привык соизмерять свои ощущения от самого аромата и его комплектации со стоимостью. Если не устраивает, то от полного флакона откажусь. Странное, конечно, явление психологическое: за пару нормальной обуви я такую сумму отдам, а с духами обдумываю. Возможно, потому, что отливантов обуви, одежды и украшений не бывает. ))

#11759 2022-10-29 18:29:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Если бы я знала, что Жадор переформулируют в такую бодягу, купила бы 4 флакона в начале двухтысячных (((

#11760 2022-10-29 18:36:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блин, на все амуажи, что мне были интересны "когда-нибудь потом, а пока отливанта хватит", пропали 50-ки.

Анончик, у олинды вроде бы есть
http://olinda.ucoz.ru/index/amouage/0-11
Я брал у нее флаконы отливанты и отливанты много лет, первые флаконы покупал еще в ранних десятых (13? 14? около того), все было честно

#11761 2022-10-29 19:00:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, у олинды вроде бы есть

Ой, про нее я и забыл. Спасибо!
(но раздобыть Портрейл за 8 к, как раньше все амуажи стоили, явно будет невыполнимой задачей в ближайшие годы. Эх, что я за дурак, жмотился)
Кстати, раз уж завел меркантильную тему, есть что-нибудь хорошее в селективных линейках люкса, за которые даже в имагах цены выше 20 к? Булгари, ИСЛ, Дольче Габбана, Шопар, Герлен, Диор? Тестировал Армани Bois d'Encens, после этого как-то импульсивно отвернуло от этих нишевых линеек - запах пафосному флакону совершенно не соответствовал (знаю ладаны лучше).

Отредактировано (2022-10-29 19:00:57)

#11762 2022-10-29 19:30:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, раз уж завел меркантильную тему, есть что-нибудь хорошее в селективных линейках люкса, за которые даже в имагах цены выше 20 к?

Если бы не ваниль, мне бы очень нравились Prive Bleu Turquoise Армани и Bois d'Armenie Герлена. Она там даже не кондитерская, не громкая и в общем-то гармоничная, но для меня всё портит.

#11763 2022-10-29 19:32:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо!

Рад помочь! Прибегай потом хватстаться :heart:

Анон пишет:

есть что-нибудь хорошее в селективных линейках люкса

Я фанат Chanel Paris - Edimbourg, совершенно счастлив, что он появился у меня ещё прошлом году. Нереальный, заменил мне всё на свете.

#11764 2022-10-29 19:59:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

есть что-нибудь хорошее в селективных линейках люкса

Обожаю Gris Montaigne Диора, вообще многое нравится у Диора и  Шанель из бутиковых линеек.

#11765 2022-10-29 20:12:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

(но раздобыть Портрейл за 8 к, как раньше все амуажи стоили, явно будет невыполнимой задачей в ближайшие годы. Эх, что я за дурак, жмотился)

Понимаю. Недавно удалось ухватить 50 мл Интерлюд меньше чем за 10к и сейчас мне это кажется безумной удачей, хотя раньше все было настолько проще и дешевле  :sadcat:

#11766 2022-10-29 20:12:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы за какие марки опасаетесь, неважно - из-за ситуации в РФ, новых ограничений ифры или еще чего-то? Что прикупили?

Мне опасаться нечего, больше всего меня штырили довольно редкие штуки, которые и до всего было сложно заказать из-за границы, разве что найти в коллекциях у совсем отчаянных парфманьяков. Но за последние пару лет удалось урвать почти всё, теперь сел у реки ждать, когда у кого-нибудь на лапе проплывет последний флакон из вишлиста хд
Грустнее всего смотреть на вишлист Fueguia. Я даже не очень рвусь офлакониться, просто хотя бы попробовать...

#11767 2022-10-29 20:20:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Недавно удалось ухватить 50 мл Интерлюд меньше чем за 10к и сейчас мне это кажется безумной удачей

По ощущениям те, что из линейки Love, не так подорожали. Но мне они не заходят. Думаю, что твоя покупка очень даже удачная. ))

#11768 2022-10-29 20:22:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Грустнее всего смотреть на вишлист Fueguia. Я даже не очень рвусь офлакониться, просто хотя бы опробовать...

Анон, посмотри тут, они пересылают отливанты. Правда ценник мама не горюй (цена на сайте за 1 мл. указана), но когда очень хочется  =D
https://parfbar.ru/category/eksklyuzivy/

Отредактировано (2022-10-29 20:23:33)

#11769 2022-10-29 20:39:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, посмотри тут, они пересылают отливанты. Правда ценник мама не горюй (цена на сайте за 1 мл. указана), но когда очень хочется 
https://parfbar.ru/category/eksklyuzivy/

Спасибо, анончик, увы, нужного мне там нет  :sadcat:  Я кое-что смог попробовать, но Indigo, Alba, Asagiri и Chamber еще не нашел

#11770 2022-10-29 21:18:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Мимокрокожу поныть, как прекрасно Mémoire d’une Odeur Gucci на старте пахнет подсыхающей в самую жару скошенной травой и как удушающе в середине вылезает проклятый жасмин Т___Т Похожий удар в самое сердечко был с Aqua Allegoria Ginger Piccante Guerlain, когда всё начиналось с идеального имбиря, а потом скатывалось в не менее проклятую розу.

ЗЫ Цены на парфюм что-то пря больно делают, даже косметика или техника по ощущениям не так ублюдски в цене подскочили. Да когда же эта хуйня закончится  :sadcat:

#11771 2022-10-29 23:05:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

как прекрасно Mémoire d’une Odeur Gucci на старте пахнет подсыхающей в самую жару скошенной травой и как удушающе в середине вылезает проклятый жасмин Т___Т

А мне наоборот хотелось больше жасмина, вот когда он мелькает местами - это прям мой идеальный жасмин, на мааало, а остальное время сплошная трава. Вот бы нам поменяться восприятиями  =D

#11772 2022-10-30 13:05:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По ощущениям те, что из линейки Love, не так подорожали. Но мне они не заходят. Думаю, что твоя покупка очень даже удачная. ))

Вообще мне показалось, что сейчас все Амуажи начали дешеветь после весеннего взлета цен в стратосферу. Недавно приятельнице купили сотку Саншайн за 12к (справедливости ради, было больше, но с промокодом и около 500 бонусов вышло как раз 12), хотя летом он везде под 20 стоил, если не больше. Интерлюд тоже летом сильно дороже был, сейчас вот мониторю Рефлекшн. В целом мне показалось, что имаги решили вопрос с поставками.

Отредактировано (2022-10-30 13:05:58)

#11773 2022-10-30 14:20:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Недавно приятельнице купили сотку Саншайн за 12к (справедливости ради, было больше, но с промокодом и около 500 бонусов вышло как раз 12)

На духах.рф, видимо? Цены там неприятные, даже если вопрос с поставками решен. Это и рандеву касается.
Я купил Имитейшен на discenter. На Рефлекшн, увы, там цены ужасные, но на Лапе есть 50-ки, которые стОят на мой взгляд нормально. Или ты хочешь найти еще дешевле 8-9 к за 50 мл? ))

#11774 2022-10-30 14:45:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На духах.рф, видимо? Цены там неприятные, даже если вопрос с поставками решен.

Кстати, тоже заметил, что духи.рф по ценам сильно хуже стали. Раньше они (учитывая бесплатную доставку) где-то на уровне discenter болтались. Сейчас же даже Рандеву с их вечными доп.10% частенько выгоднее. Плюс из минусов, которые я на себе проверил ;D , у духов оказывается накопленные баллы сгорают спустя какое-то время, терпеть такое не могу.

#11775 2022-10-30 14:47:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, тоже заметил, что духи.рф по ценам сильно хуже стали. Раньше они (учитывая бесплатную доставку) где-то на уровне discenter болтались.

Не всегда хуже. У меня с учетом скидки, баллов и доставки выходит примерно одинаково на духах и discenter, беру и там, и там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума