Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#11726 2022-10-17 14:07:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Тоже быстро привыкаю к любым ароматам, поэтому, если хочу что-то носить хотя бы в течение месяца, чередую с другими минимум через день, а потом надолго ставлю на полку. Перерыв помогает.

#11727 2022-10-17 15:06:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Я довольно редко ношу одно и тоже неделями, обычно у меня в ротации 3-4 аромата. Нос не привыкает пока.

#11728 2022-10-17 15:45:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне кажется, это вопрос конкретного аромата. У меня тоже при ротации нет привыкания ни к чему - кроме мемовской "Сицилийской кожи", когда партнер в восторге, а ты не чувствуешь литералли ни хуя (нет, я по первости один раз переборщил с пшиками и чуть не умер в ее базе, но если без таких радикальных сценариев, то вот, боль тоже). Но это именно проблема аромата и его индивидуального восприятия, ни с одним больше у меня такой ерунды за много лет не было.

#11729 2022-10-17 15:51:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Обидно как( он у меня год на полке лежал, проходила с ним буквально дня 3-4 и перестала чувствовать. Ладно, пусть ещё полежат, выберу что-нибудь другое

#11730 2022-10-17 19:18:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне кажется, это не столько свойство запаха, сколько свойство мозга. Ну и особенности восприятия определенных запахов конкретным носом и мозгом.
Нюх ведь это в первую очередь сигнальная система, оповещающая владельца об опасности, природой так задумано. Типа запахло резко неприятно - беги спасайся, вдруг это ядовитый газ. Пахнет экскрементами - ахтунг, антисанитария, можно чем-то заразиться. Но если ты чувствуешь один и тот же запах постоянно, то перестаешь его замечать, потому что мозг игнорирует неопасное, а раз ты продолжительное время в такой атмосфере находился и ничего с тобой не случилось, то значит все норм. Возможности восприятия ограничены, поэтому сигнализировать лучше о каких-то новых возникших факторах, а старые неопасные перестают замечаться. Наверно, все имели опыт того, как в квартире может, например, сильно вонять каким-нибудь луком или куревом или чем-то гниющим в помойном ведре, но ты можешь этого не замечать, если все время там находишься. А стоит только выйти в магазин и потом вернуться назад, как тебя на пороге волной вони собьет.
Короче, для мозга ж нет разницы, парфюм у тебя там за много тыщ, который ты хочешь обнять, или запах порезанного на кухне час назад лука. Скорее все эти "ой, у меня кожа съедает весь парфюм" или "любые духи перестаю чувствовать через час" связаны с тем, что у кого-то мозг более бдительный и склонный замечать даже фоновую инфу, а у кого-то более практичный, что ли, или бдительный, и все, что не представляет опасности, быстро отправляет в белый шум. Ну и плюс какие-нибудь конкретные запахи могут восприниматься как более раздражающие, поэтому их слышишь дольше, а другие сразу распознаются как вообще обычные и неопасные и уходят в фон, и набор их у каждого индивидуален.

#11731 2022-10-17 19:24:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Скорее все эти "ой, у меня кожа съедает весь парфюм"

Вот в этом случае у меня есть пруфы от независимых наблюдателей, съедает-таки)

#11732 2022-10-17 20:53:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Случилось чудо, la petite robe noire наконец-то перестал удушать лакрицей. Вишни, правда, пока так и не отсыпали. Может, ещё полгода наказанный в углу постоит и наконец-то хоть намёки на неё выдаст.  :lol:

Отредактировано (2022-10-17 20:53:34)

#11733 2022-10-19 00:57:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а кто-нибудь сравнительно недавно заказывал с discenter?
Они вроде в белом списке, цены на некоторые парфюмы ну очень приятные, но отзывы на магазин очень смущают.

#11734 2022-10-19 01:08:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь сравнительно недавно заказывал с discenter?
Они вроде в белом списке, цены на некоторые парфюмы ну очень приятные, но отзывы на магазин очень смущают.

Нормально там все.
Если почитаешь отзывы, там все, как один "я этими духами пиццоттыщ миллионов лет пользуюсь, а запах пришел и он не такой/батч сказал, что это сделано не в том году, да это явная паль!111" У этих же людей при любом не совпадении их представления с покупкой в зя/лету/рг/идб" тоже начинается, что там подделки продают.
Сервис, пожалуй, похуже, чем на духах.рф будет, бонусов нет, но лично мне и отправили быстро, и на все вопросы быстро отвечали, ни одного нарекания.

#11735 2022-10-19 01:15:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон поныть( Покупал много всяких отливантов с одним затестом или вслепую - и всегда это были удачные ароматы, даже если не "вау восторг", то просто приятно было ими пахнуть.
И тут вроде взял с затестом аромат, Purple Heart V 5 от Map Of The Heart - вроде классно на коже ощущалось, я такой "вау! вишня! чернила!", а сейчас никак не могу разносить, прям совсем не нравится  :sadcat: Взял не очень много, но все равно обидно.
Вот этот: https://www.fragrantica.ru/perfume/Map- … 41107.html

#11736 2022-10-19 02:51:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Отложи на будущее. Впечатления от запахов от очень многого зависят. Не подходит сейчас - не факт, что через пару месяцев не понравится.
У меня так с khaltat night было - сплошная удушающая корица, ваниль и пачули, никаких других ароматов, шлейф тоже такой же. Месяца три прошло - уже не так душит, в шлейфе ощущается вишня и яблоко, но это только в шлейфе, с места нанесения - пряность, просто уже не такая убойная.

#11737 2022-10-19 03:23:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Поддерживаю: надо отложить. Всесезонных ароматов не так много, что в одну погоду чудо, в другую хуйня хуйней. У меня банально с включением отопления поменялось восприятие некоторых ароматов, потому что воздух в помещениях сразу сухой. А таких факторов много.

#11738 2022-10-19 11:56:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Purple Heart V 5 от Map Of The Heart

Эх, всё хочу его попробовать, по пирамиде прям всё как я люблю.
А так да, плюсую к отложить и попробовать в другой сезон.

#11739 2022-10-19 21:35:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики,  рекните пожалуйста что-то,  похожее на орифлеймовский эмбер эликсир??? На фрагрантике не забанили, но там у похожих ароматов примерно поровну лайков и антилайков, не хочется им доверять.

#11740 2022-10-19 22:07:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, посоветуйте что нибудь похожее на печеное яблоко и ваниль, вкусное, кондитерское, простое, чтоб как ароматизатор?
И еще очень понравился запах  шампун Head & Shoulders Supreme "Восстановление", может кто пользовался и вспомнит похожий парфюм?

#11741 2022-10-19 22:30:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте что нибудь похожее на печеное яблоко и ваниль, вкусное, кондитерское

La Danza delle Libellule Nobile 1942

#11742 2022-10-19 22:48:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте что нибудь похожее на печеное яблоко и ваниль, вкусное, кондитерское, простое, чтоб как ароматизатор?

All about Eve

#11743 2022-10-21 15:34:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, покидайте реков, пожалуйста! Хочу подобрать лаванду, чтоб прохладное, пыльноватое, не сладкое, унисекс. Фрагрантику тыкал, но там только лаванду и унисекс можно выбрать из моих запросов, и выпадает сразу слишком много всего неподходящего.
Сам нуб, только Зворыкину и Ладанику заказываю понемногу, у них уже глянул.

Отредактировано (2022-10-21 15:35:59)

#11744 2022-10-21 15:49:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Недавно тестил в рив гоше, оно прям очень лавандовое
https://www.fragrantica.ru/perfume/Les- … 32948.html

#11745 2022-10-23 12:29:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может, spicebomb? Он пряный и с нотой вишни (или даже вишнёвого кальяна), может и глинтвейн навевать...

Анон, ты был прав, это Spicebomb! Кисленькая вишня с пряностями. На мне с нотой мужика, поэтому заказала себе отливант Baptème du feu.  =D

#11746 2022-10-23 19:55:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Посоветуйте духи с удом, которые можно ещё и понюхать в летуале или подобном магазине

#11747 2022-10-24 18:22:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте что нибудь похожее на печеное яблоко и ваниль, вкусное, кондитерское, простое, чтоб как ароматизатор?

Jeanne Arthes Boum Vanille Sa Pomme d'Amour

#11748 2022-10-25 10:03:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Приехал ко мне Purple Heart V 5, и что-то вообще моментально слетает, пять минут и не слышно. Надо дать отстояться, наверное.

#11749 2022-10-26 14:22:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, покидайте реков, пожалуйста! Хочу подобрать лаванду, чтоб прохладное, пыльноватое, не сладкое, унисекс.

Мне нравится Burberry Brit Rhythm, но он снят.

#11750 2022-10-27 08:33:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Существует ли сервис рекомендации духов по типу вбиваешь названия, которые тебе нравятся, а тебе рекомендуют похожее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума