Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1126 2016-08-10 12:36:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

в чём отличие парфюмерной воды от туалетной?

Первая более стойкая, потому что там основа эфирная, а не спиртовая.

Анон, нафига дезу гнать?
Основа везде спиртовая (когда не масляная). А разница в концентрации композиции - эфирных масел.
Грубо говоря, парфвода крепче туалетки. Вот так по-алкогольному.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%B8

#1127 2016-08-10 12:37:17

Анон

Re: Тема про парфюм

А я наконец-то затестил кое-что из Лютена и разочаровался. Так на него дрочат, а на деле унылота.

Анон, а что странного? Я вот большой лютенсоман, но и я с десяток вод у него просто на дух не переношу. Не бывает же так, чтоб даже у мэтра всё-всё подряд нравилось.

#1128 2016-08-10 12:38:13

Анон

Re: Тема про парфюм

А я чисто поплакаться: всю жизнь ароматы были по боку, спрашивал тут как-то про деметер, купил парочку и был счастлив. А тут совершенно случайно наткнулся на Patchouli 24 у Le Labo и умирвесь((( Какая охрененная штука, вот моё и всё, не знаю, чем пахнет, но пахнет, как надо. Блииин, хоть почку продавай( :pink:

Так поищи еще пачули, с ними много кто работает, есть не очень дорогие.

#1129 2016-08-10 13:20:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Чего-то я ступил, решив, что здесь все умные и знают про разницу в концентрациях. == Меня интересует, как ТВ и ПВ Ангела отличаются по звучанию, вдруг в ТВ сильнее другая нота, а пачули совсем не заметны?

#1130 2016-08-10 13:27:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Чего-то я ступил, решив, что здесь все умные и знают про разницу в концентрациях. == Меня интересует, как ТВ и ПВ Ангела отличаются по звучанию, вдруг в ТВ сильнее другая нота, а пачули совсем не заметны?

А, это я точно тебя не понял.
На мой нюх, в ТВ как раз пачули мощнее звучат. Но может, это на мне так - потому что с меня верхи улетают быстро, а пачули живут.

#1131 2016-08-10 13:45:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Для меня только ТВ - тру Ангел, а ПВ чет как-то не то

#1132 2016-08-10 19:14:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Найти пачули подешевле? Могу пристроить тебе в ДС за 250 р. "Волшебство пачули" Новой Зари  1126 Их хвалят. Мне не зашло.

Я не в ДС, анончик)

Анон пишет:

Так поищи еще пачули, с ними много кто работает, есть не очень дорогие.

Да понимаете... я в этом деле нуб, дурак и лох =D Наверное, даже не знаю, как пахнет это самое пачули. Просто вот тот запах - нуваще понравился, какой-то костёр, полынь и травы всякие. Я не представляю, с чего искать-то начинать)))

#1133 2016-08-10 19:19:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

костёр, полынь и травы всякие

Это как-то вряд ли пачули. ))
Анон, начинать искать по нотам не самое простое дело, тут же надо еще понять, какое вещество отвечает за костер, а какое - за полынь...
В принципе, тебе на профильные форумы надо идти и там спрашивать в разделе "посоветуйте похожее на ... ".

#1134 2016-08-11 11:21:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это как-то вряд ли пачули. ))

Я тоже так подумал, когда название узнал)) ХЗ, что мне там костром мерещится, но в целом запах офигенный, анон и не думал, что в "этих ваших духах" такое бывает :please: Он травмирован мамиными сладенькими туалетными водичками и пресловутой шанелью плюс дамами в маршрутках, которые пахнут слишком... интенсивно... А тут - оба-на :love: Не говорю, что сладкие запахи - плохие, они просто совсем не моё.

Анон пишет:

В принципе, тебе на профильные форумы надо идти и там спрашивать в разделе "посоветуйте похожее на ... ".

Профи в своём вопросе обычно на нубоватых нубов строго фыркают, боязно как-то(

#1135 2016-08-11 11:48:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я чисто поплакаться: всю жизнь ароматы были по боку, спрашивал тут как-то про деметер, купил парочку и был счастлив. А тут совершенно случайно наткнулся на Patchouli 24 у Le Labo и умирвесь((( Какая охрененная штука, вот моё и всё, не знаю, чем пахнет, но пахнет, как надо.

Анон, зайди на парфюмерный форум типа ароматики и найди у кого-нибудь отливант Ле Лабо милликов на 5-10. Тебе хватит надолго, а стоить будет гораздо дешевле. Замены с пачульной основой тебе не помогут - букет разный, и на твоей коже будет пахнуть совсем по-другому.

#1136 2016-08-11 13:09:04

Анон

Re: Тема про парфюм

не знаю, чем пахнет, но пахнет, как надо

березовый деготь и веники

#1137 2016-08-11 13:26:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Профи в своём вопросе обычно на нубоватых нубов строго фыркают, боязно как-то(

Да ланна. Мы не фыркаем. (Ну разве что на вопрос "какой парфюмчик самый секси".)))

#1138 2016-08-11 20:27:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте что-нибудь пудровое, "вечернее", дива-примадонна стайл. Думаю насчет Boudoir Вивьен Вествуд и Black Pearl Элизабет Тейлор.

#1139 2016-08-11 23:30:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте что-нибудь пудровое, "вечернее", дива-примадонна стайл. Думаю насчет Boudoir Вивьен Вествуд и Black Pearl Элизабет Тейлор.

Шанель 19 с приставкой Пудре - CHANEL N°19 Poudre
Сумерки Герлен - L'Heure Bleue Guerlain
So Pretty Cartier
Монталь Пудровые Цветы - Montale Powder Flowers
и еще можно много-много...

#1140 2016-08-12 08:37:35

Анон

Re: Тема про парфюм

одноименный Salvador Dali, кмк очень примадоннистый)

#1141 2016-08-12 09:18:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте что-нибудь пудровое, "вечернее", дива-примадонна стайл. Думаю насчет Boudoir Вивьен Вествуд и Black Pearl Элизабет Тейлор.

Красная Москва. Они то ли снизили концентрацию, то ли совсем убрали пролетарскую гвоздику, поэтому теперь очень слышен густой, чувственный иланг-иланг, как раз дива-стайл. А 19 пудра скорее для английской леди, вроде бы нежная, но с долей жёсткости.

#1142 2016-08-12 16:25:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

березовый деготь и веники

Серьёзно??)) Я ни разу ни того ни другого не нюхал...

Анон пишет:

Анон, зайди на парфюмерный форум типа ароматики и найди у кого-нибудь отливант Ле Лабо милликов на 5-10. Тебе хватит надолго, а стоить будет гораздо дешевле.

Мысль... спасибо)))

#1143 2016-08-21 01:13:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Найти пачули подешевле? Могу пристроить тебе в ДС за 250 р. "Волшебство пачули" Новой Зари  1126 Их хвалят. Мне не зашло.

Я не в ДС, анончик)

Анон пишет:

Так поищи еще пачули, с ними много кто работает, есть не очень дорогие.

Да понимаете... я в этом деле нуб, дурак и лох =D Наверное, даже не знаю, как пахнет это самое пачули. Просто вот тот запах - нуваще понравился, какой-то костёр, полынь и травы всякие. Я не представляю, с чего искать-то начинать)))


Это берёза с бензоином на пачулях)) ищите схожие ноты, берите отливанты , а также посетители фраги утверждают, что он похож на Comme des Garcons Series 1 Leaves: Tea , хотя ни берёзы, ни смолы я там н вижу, зато вижу розу в мате, даже страшно представить чем это может обернуться

#1144 2016-08-21 01:16:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, и волшебство пачули НЗ — оооч землистый. Костра там нет, как по мне, там скорее антошка, пойдем копать картошку.. такой старый сарай на свежеперекопанной даче под талдомом..

#1145 2016-08-21 01:48:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Четыре главных парфюма Новой Зари - Красная Москва (хорошо, что она теперь без гвоздики), Злато Скифов, Тайна и Волшебство пачули. Есть ещё милый Only you, приятные цитрусы, фиалки и хороший мускус, по отзывам, похож на Африканский бал Байредо.

Они идентичны практически, параллельный затест и продолжительные опыты на фанатах африканского бала, которые так и не распознали не бал подтверждают это.

Ну почему только 4, у них есть ещё кузнецкий мост, золотые пачули, тет а тет, и елена с блуждающией формулой)) хотя у новой зари почти всё блуждающее — лотерея от партии к партии, никто никогда не угадает из какого бака они нальют в след раз. Они и сами, похоже не знают до последнего момента , вечный сюрприз

#1146 2016-08-21 10:39:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а посоветуйте что-нибудь с нотами вишни и миндаля, но не слишком приторное? Или что-то похожее на "Ночной дождь", если кто помнит такой аромат из девяностых, либо на Paul Smith?

#1147 2016-08-21 17:05:14

Анон

Re: Тема про парфюм

В Самсаре вроде бы что-то подобное обещают, не? Или Венеция Laura Biagiotti

#1148 2016-08-21 17:47:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Побуду уточкой-суточкой, но купила первый свой не массовый парфюм gris clair от лютена и теперь просто не могу оторваться от этого запаха, рискнула без затеста, хотела ирисы, чувствую лаванду и дерево, но удивительно успакаивающий и такой домашний аромат, как деревянные половицы под солнцем и белье. Анон покорен, и теперь косится на что нибудь еще

#1149 2016-08-21 18:30:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте что-нибудь с нотами вишни и миндаля, но не слишком приторное? Или что-то похожее на "Ночной дождь", если кто помнит такой аромат из девяностых, либо на Paul Smith?

Попробуй Chipotle Pepper от Demeter, держится долго, не приторно пахнет вишней, как ни странно. Ну, я лично там слышу вишню и амбру. А Самсару не надо, там сандал и иланг-иланг, но некоторым там кровь и бинты.

Отредактировано (2016-08-21 18:35:18)

#1150 2016-08-21 19:20:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Самсарой пугают, а я сколько раз её тестил - ну унылый политкорректный офисный аромат, для красивой ухоженной дамы около 40 лет. Никакого трэша.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума