Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#11201 2022-09-11 12:15:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, спасибо за реки на брокаровские Мадлен и Трюфель, оба очень понравились.
И вообще за все советы по бюджеткам спасибо!  :heart2:

#11202 2022-09-11 12:18:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, спасибо за реки на брокаровские Мадлен и Трюфель, оба очень понравились.

А опиши, пожалуйста, как они на тебе сидят, если не сложно)

#11203 2022-09-11 12:56:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

как они на тебе сидят

Мадлен на Choko Musk похожа, но минус пряности, чуть менее сладкий. Choko Musk на мне почему-то курагу дает, а Мадлен - явный миндаль.
В Трюфеле имбиря-цветов не чувствую, сначала лесная зелень, потом сандал и Vana Tallinn. Очень вкусно.

#11204 2022-09-12 17:39:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Руаноны, а вы после 24.02 покупали себе запасники любимых ароматов? Пока есть деньги и возможность достать не по цене крыла самолета.

:slow2:
Изначально хотела прикупить Бёрберри "Брит" и "Лондон", так как концерн "Коти" ушел из РФ, но стало жалко денег. В итоге, наоборот, получилось. Я несколько лет не носила парфюм вообще. Но после 24.02 достала из закормов, бутылей 15 у меня есть. Но не стала их носить, вместо этого залипла на недорогой парфюмерии - dilis, Новая заря. Мне всегда вбивали, что духи должны быть дорогие, даже в голодные годы копили с мамой на люкс. Как-то в голову было вбито, что в сегменте эконом - мерзость и дешевка. А теперь у меня что-то вроде фетиша, будто новый мир для себя открыла. Заказала пару реплик от dilis и ношу их. Еще влюбилась в "Золотые пачули", думаю приобрету и буду носить. "Злато скифов" тоже хочу для коллекции. А вот "Русская красавица" пока тяжеловато восринимается.

Думаю, это просто фаза такая, которая пройдет со временем.

#11205 2022-09-12 18:34:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Просто среди недорогого тоже есть приличные вещи.
У меня последние полгода самый залипательный аромат это копеечный четвертый Гурман от 21 века. Вообще ноунейм фирма и парфюм, у которого даже названия нет, только название серии и номер. Его часто называют репликой Табакованили, но на самом деле он вполне самостоятельный и не копия ничего мне известного, разве что в общем направлении с Табакованилью сходится. И я его люблю больше самой Табакованили, это прям какой-то упоительный подкопченый чернослив с табачным листом, у которого в базе остается чистая, несладкая ваниль. А я вообще гурманику не особо люблю и ваниль в парфюмерии чаще ненавижу, она меня душит, а тут прям офигенно. Я готова полить им себя, постель, занавески, небо и аллаха. Люблю не могу. Уже вылила на себя 100 мл и сейчас вторую выливаю, еще четыре штуки в запасе стоят. Думаю купить еще пару-тройку, лол.
Если что, у меня полка в шкафу набита всякой всячиной, включая нишу. А вот.

#11206 2022-09-12 18:42:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня последние полгода самый залипательный аромат это копеечный четвертый Гурман от 21 века

Погуглила. Может, на тебя так феромоны действуют?  :cool:  =D

#11207 2022-09-12 18:52:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня последние полгода самый залипательный аромат это копеечный четвертый Гурман от 21 века

Погуглила. Может, на тебя так феромоны действуют?  :cool:  =D

Феромоны в парфюмерии это хуита. У человеков вомероназальный орган, который мог бы их воспринять, практически не действующий, он как копчик вместо хвоста. Это все из разряда оберегов от ковида и заряженной воды. Тем более в тв за триста рублей. Но да, меня умиляет и немного смущает этот их маркетинг =D
Бтв, у них в этой серии еще шестой номер это реплика Блэк Афгано Насоматто, вот она реально реплика, довольно похожая, но тихая.

#11208 2022-09-12 20:16:07

Анон

Re: Тема про парфюм

А я вдруг вспомнила 90-е.
У нас тогда денег было мало, но на поступление в институт мама подарила мне какую-то ноунеймовскую туалетку, называлась "Аида". Помню и дизайн коробки, и флакон. Как она мне нравилась - запах был сладковато-цветочный, но не приторный, на моей коже просто чудесно раскрывался.
Эх, и флакона не сохранила, чтобы остаточный запах понюхать.

#11209 2022-09-12 20:43:49

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне понравился Stellary tobacco vanille из Магнит косметик. Табачок, сухофрукты, какао, ваниль, часов на пять пшика хватает. На холоде очень хорош. :)

Отредактировано (2022-09-12 20:44:56)

#11210 2022-09-13 11:30:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут добыл и затестил пробник Rose D'Amalfi, и это не роза, а гигантский розовый макарун. И очень похож на I Don't Need A Prince By My Side To Be A Princess - Rose de Mai только в три раза дороже. Вообще, по ощущениям, сейчас не его время, надо пробовать зимой.

Отредактировано (2022-09-13 11:35:24)

#11211 2022-09-13 14:09:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Все, нервы сдали. У меня коллекция ниши, люкса и копеечных штук, собранная во многом благодаря теме. Но самый первый парфюм, который нравился, не покупала - потому что табачная ваниль Форда попса и ле фу. Держалась много лет. Решила, собсно, какого хрена и взяла полноразмер. Жду, пока приедет, аж не спится)

#11212 2022-09-13 14:13:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Решила, собсно, какого хрена и взяла полноразмер.

Ура! Поздравляю, анон! :)

#11213 2022-09-14 02:10:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, надеюсь, что мне в этот тред, в общем, околопарфюмерный вопрос. Можете подсказать, пожалуйста, фирму, которая делает мыло - чтоб оно правда пахло вкусно? Наверное, парфюмированное. Мне самые разные ароматы нравятся, но мыло из масс-маркета пахнет противно  :sadcat:

#11214 2022-09-14 02:32:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

табачная ваниль Форда попса и ле фу

Забей, анон, главное, чтобы аромат нравился. Не знаю, какой у тебя круг общения, в моем весьма "девочковом" и облитом хитровыебанной нишей всем похуй, ни разу не слышал, чтобы кого-то в плохом ключе обсуждали за духи. Хоть там Табачная Ваниль, хоть Императрица, хоть ноунейм из Магнита. Не знаю, какой Сракой надо быть, чтобы до попсовости духов доебаться  =D Такие, по-моему, только на Фраге водятся.

#11215 2022-09-14 03:19:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я упоролся внезапно по запаху бархатцев (рыжие цветы, которыми все клумбы засаживают). Очень хочу такой запах в парфюме, посмотрел по фрагрантике, но там непонятно, где он чувствуется, а где чисто для вида. Мне бы прямо очень выраженный. Может, посоветуете что?

#11216 2022-09-14 05:21:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я тут попробовал Amethyst Lalique на тестере понюхать и мне понравился. Есть опыт с ним у кого-то? Как он вам в носке?

#11217 2022-09-14 05:38:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я тут попробовал Amethyst Lalique на тестере понюхать и мне понравился. Есть опыт с ним у кого-то? Как он вам в носке?

Есть. Считаю, что надо обязательно пробовать на себе. Потому что я сначала чувствую в нем ягоды, очень приятный запах, а потом их сменяет кислый мускус, который начинает высверливать мне мозг через ноздри. А потом база, она опять приятная. Так что все зависит от того, подружишься ты с мускусом или нет.

#11218 2022-09-14 07:22:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, надеюсь, что мне в этот тред, в общем, околопарфюмерный вопрос. Можете подсказать, пожалуйста, фирму, которая делает мыло - чтоб оно правда пахло вкусно?

Обычное кусковое? Nesti dante пробовал? Мне пахнет приятно.

#11219 2022-09-14 07:37:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне самые разные ароматы нравятся, но мыло из масс-маркета пахнет противно 

:think: Camay тоже масс-маркет?

#11220 2022-09-14 07:40:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Nesti dante

Мне не зашло, все пахнет одинаково мылом, на мой вкус. А вот Saponificio Artigianale Fiorentino - офигенное
Еще многим зелински нравится

#11221 2022-09-14 07:46:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Еще многим зелински нравится

О, точно, про Зелински забыл. Мне их парфюм ровно, а всякие гели для душа заходят.

#11222 2022-09-14 09:44:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я упоролся внезапно по запаху бархатцев (рыжие цветы, которыми все клумбы засаживают). Очень хочу такой запах в парфюме, посмотрел по фрагрантике, но там непонятно, где он чувствуется, а где чисто для вида. Мне бы прямо очень выраженный. Может, посоветуете что?

Мне они отчетливо слышатся в Hooked Boadicea the Victorious

#11223 2022-09-14 09:52:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мыло из масс-маркета пахнет противно

Это массмаркет, но мне нравятся два Палмолива - с ромашкой и оливкой на упаковке. У ромашки запах похож на ретро-парфюм, что-то альдегидное, у оливки тоже по ощущениям непростой.

#11224 2022-09-14 09:59:13

Анон

Re: Тема про парфюм

это анон с мылом - спасибо всем за советы, буду пробовать :heart2:

#11225 2022-09-14 11:43:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мыло из масс-маркета пахнет противно

Неожиданно, но ты не пробовал Чистая Линия - Сочное Алоэ? Оно классное, и на фраге его хвалили именно за запах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума