Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#11126 2022-08-29 16:28:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, ты сноси сначала до конца миниатюры (миниатюры же, не пробники?). Пока разнашиваешь, десять раз может мнение поменяться.

+1
Лучше ещё сделать перерыв, потом через некоторое время вернуться к ароматам, любовь может пройти. Сколько раз со мной так было *грустно разглядывает флаконы, купленные в порыве увлечения ароматом*

#11127 2022-09-01 00:13:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Русские аноны, я только сейчас решил посмотреть на доставку парфюма из США и только сейчас увидел, что духи под запретом  :sadcat: как вы спасаетесь?

#11128 2022-09-01 00:50:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Русские аноны, я только сейчас решил посмотреть на доставку парфюма из США и только сейчас увидел, что духи под запретом  :sadcat: как вы спасаетесь?

Э, с подключением. С доставкой уже двести лет так. Можно было форвардерами специальными воспользоваться или на ебее попросить индивидуального продавца отправить, некоторые забивали на запрет. Была еще доставка морем, очень долгая, но ей можно. Но сейчас это наоборот неактуально, потому что уже и не заказать ничего, карточки-то не работают. Покупай по России и Беларуси.

#11129 2022-09-01 00:51:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

карточки-то не работают

Да черт с карточками, есть же всякие бандерольки-сдэкифорвард. Ладно, спасибо. Лучше бы и дальше не знал  :panic:

#11130 2022-09-01 01:04:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну пошарь по форвардерам, какие-то из них имели какие-то специальные форматы и тарифы для парфюмерии, насколько помню. Может, они сохранились у кого-то. Но если нет, то нет, увы.

#11131 2022-09-01 07:52:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Русские аноны, я только сейчас решил посмотреть на доставку парфюма из США и только сейчас увидел, что духи под запретом  :sadcat: как вы спасаетесь?

Не очень понял, в чем проблема? В РФ парфюм очень широко представлен и стоит часто дешевле, чем в США и Европе, особенно ниша. Какие-то редкости можно из Европы было заказать (в т.ч. и американские). Плюс некоторые американские производители спокойно в РФ все-таки отправляли и авиа. Сейчас есть форвардеры, как тебе уже выше сказали. Имхо, невозможность достать какую-то пипец-пипец редкую редкость сейчас меньшая из проблем России.
А вообще, в РФ традиционно реально очень хороший был выбор косметики и парфюма по очень неплохим ценам, те же китайцы у нас вечно тарились, даже специально т.н. байеры их приезжали.

#11132 2022-09-01 08:06:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В РФ парфюм очень широко представлен

Разве что люкс, либо представлен, но только в ДС, а не в РФ. В регионах даже CDG плохо был представлен. Часть марок только в какой-нибудь космотеке или цуме и была, причём с большой наценкой. А ещё анону, возможно, просто нужна какая-то редкая марка, парфюм которой он нашёл, например, по нотам на фрагрантике, а в РФ его в принципе никогда нигде и не было.

#11133 2022-09-01 08:17:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Разве что люкс, либо представлен, но только в ДС, а не в РФ.

РФ как раз славится своей большой любовью к нише ;D Мне есть с чем сравнивать, тут реально выбор большой. Разве что действительно, если надо познакомиться с парфюмом в живую, то в небольших городах скорее всего пойти понюхать будет некуда, надо будет заказывать пробники.

#11134 2022-09-01 08:38:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне есть с чем сравнивать, тут реально выбор большой.

Не, ну если сравнивать с условной Грузией, то, наверное, да))

#11135 2022-09-01 10:45:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

нужна какая-то редкая марка

Возможно, Лапа спасет отца русской демократии?  :hmm:

Анон пишет:

В регионах даже CDG плохо был представлен

Золотое Яблоко вышло из чата. А ещё я в начале лета ездил на малую родину в Сибирь, нормально там всё представлено. И Ormond Jane, и THOO, и Xerjoff.

Отредактировано (2022-09-01 10:48:57)

#11136 2022-09-01 10:53:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

нужна какая-то редкая марка

Возможно, Лапа спасет отца русской демократии?  :hmm:

Как будто бы на лапе есть вообще все парфюмы в мире. Я как раз когда-то на фрагрантике по нотам нашёл много интересного, какие-то то ли инди, то ли просто старые ароматы, даже на ибей были не все.
Да даже популярные ароматы из масса на лапе не всегда найдёшь, фрейи орифлейм нет, например (сам не понимаю тех, кто за ней охотится, но знаю, что такие есть)

#11137 2022-09-01 10:57:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Золотое Яблоко вышло из чата. А ещё я в начале лета ездил на малую родину в Сибирь, нормально там всё представлено. И Ormond Jane, и THOO, и Xerjoff

Но в ЗЯ нет CDG
https://goldapple.ru/catalogsearch/resu … %20garcons
Ну и я  как раз Сибири, расскажи,где тут взять зоолоджист, например)

#11138 2022-09-01 11:12:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как будто бы на лапе есть вообще все парфюмы в мире. Я как раз когда-то на фрагрантике по нотам нашёл много интересного, какие-то то ли инди, то ли просто старые ароматы, даже на ибей были не все.

Нет такой страны в мире, где были бы все парфюмы представлены. Объективно дела в РФ до определенного времени обстояли не хуже, чем в других странах мира. А по нише возможно, что даже получше, чем во многих.

Анон пишет:

Ну и я  как раз Сибири, расскажи,где тут взять зоолоджист, например)

А его надо непременно из США везти? Кстати, почему США? Он же канадский. Мне его спокойно из той же Европы присылали. Он инди, конечно, но не пипец редкий.

Анон пишет:

Но в ЗЯ нет CDG

В Сибири CDG долгое время стоял в том же РГ, но его потом убрали оттуда, видимо, не пользовался популярностью.

#11139 2022-09-01 11:15:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А его надо непременно из США везти?

А я и не писал, что именно его надо везти из США. Я отвечал изначально на тейк "а в чем проблема найти нужное в РФ, ведь все хорошо представлено?" Нет, не все, не везде и не всегда. Мы не знаем хотелки того анона и что именно ему надо. Может, инди, может редкость или снятость какую-то. Все может быть, я не думаю, что он такой дурак, что не поискал сначала в РФ

#11140 2022-09-01 11:25:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я отвечал изначально на тейк "а в чем проблема найти нужное в РФ, ведь все хорошо представлено?" Нет, не все, не везде и не всегда.

Анон, ты с голосами в голове споришь. Тот анон ничего не писал про какую-то свою редкую хотелку, а обобщенно удивлялся, как в РФ народ вообще справляется без заказов парфюма из США. Процитирую:

Анон пишет:

:sadcat: как вы спасаетесь?

Анон пишет:

Ладно, спасибо. Лучше бы и дальше не знал  :panic:

Вот аноны и удивились, с чего такие эмоции.
Лично меня вообще удивило (без негатива), почему именно США? Там есть хорошие марки (например, мои любимки Aedes de Venustas), но они точно не в авангарде мировой парфюмерии.

#11141 2022-09-01 14:09:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Не думал, что вызову такие горячие обсуждения  =D я не охочусь за какой-то особой и редкой нишей, хотел закупиться спреями bath and body works. Но они тоже попадают под ограничения

#11142 2022-09-01 14:28:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как будто бы на лапе есть вообще все парфюмы в мире.

Как будто из США можно заказать вообще все парфюмы в мире, в том числе дико редкие и снятые...

#11143 2022-09-01 17:40:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мои любимки Aedes de Venustas

Эхе-хе, прямо сейчас смотрю на страницу бренда на сценте и думаю: в следующий раз взять несколько их миниатюр или уж флакон Форда? И вроде Форда давно хочу, но Iris Nazarena! Но Signature!

#11144 2022-09-01 17:46:29

Анон

Re: Тема про парфюм

А почему цены на некоторые парфюмы сильно отличаются на условных рандеву и ЗЯ, а другие - не сильно?
Memо, например, с разницей в 10 тысяч, Byredo - в 2 тысячи.

#11145 2022-09-01 18:04:23

Анон

Re: Тема про парфюм

К слову про Америку. Я смотрел на американской Сефоре обычную акву аллегорию, и она там 200 баксов. А у нас 3500 стоила до войны. Ну ок, 120 евро в дьюти в итоге купил, у нас в Шереметьево, получилось 6500.

#11146 2022-09-01 18:13:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто бы на лапе есть вообще все парфюмы в мире.

Как будто из США можно заказать вообще все парфюмы в мире, в том числе дико редкие и снятые...

Я, кстати, на реддите почитываю р/фрагранс, так у меня ощущение, что у них с доступностью даже еще похуже. Люди пишут, что какого-нибудь Томфорда в магазинах найти не могут, чтоб потестить, мол надо отливант заказывать, иначе негде. И судя по всему, они даже не из диких сельских глубинок, а просто из средненьких городов, но у них типа нету магазина с нишей, только условная косметика и люкс в одном магазе продаются. Ну и европейские марки у них похуже представлены, хотя есть местные зато.

#11147 2022-09-01 19:10:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И вроде Форда давно хочу, но Iris Nazarena! Но Signature!

Как раз и мои два из трех любимых Aedes. Третий - Cierge De Lune ;D

#11148 2022-09-01 19:15:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Я смотрел русскоязычного блогера из США, она постоянно покупала отливанты или флаконы вслепую, менялась с другими живущими в США, потому что было негде потестить.

#11149 2022-09-01 19:31:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Да я вообще не понимаю, откуда тут анон вынул этот тейк, что по парфюму хуже, чем в РФ, дела только в условной Грузии. Мне казалось, что это не секрет, что в России так сложилось, что хороший спрос на духи, действительно много, что представлено, до ковида активно приезжали парфюмеры с презентациями, делались лимитки чисто под РФ, а благодаря всяким схемам это все еще и более доступно для обывателя, чем в ЕС и США.
Т.е. есть, конечно, вещи, которые в РФ фиг достанешь, а в США они есть (Matriarch я смотрю на тебя), и наоборот. Это норма. Но все было не так плохо, я бы сказал, даже совсем неплохо ;D Как будет сейчас - хз.

#11150 2022-09-01 20:46:24

Анон

Re: Тема про парфюм

В России до войны всё отлично было с парфюмами! Я живу в Берлине, тут ниша только в самых крупных магазинах представлена либо в парфюмерных бутиках. Многие марки у нас появились позже, когда российские парфманьяки уже сто раз их обсудили. Когда была в России, у меня в обычном Рив гоше глаза разбежались. А в Шереметьево емнип самый лучший выбор парфюма в дьюти-фри, что я видела. Ну, был год назад.
Плюс у нас тут в принципе немного другой ассортимент, многих известных в России марок нет (вроде Тициано Теренци).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума