Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#11076 2022-08-13 09:24:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вот Липа просто любовь

Мне из лип April Aromatics Unter den Linden нравится, в свое время удалось взять флакон, но она немного оверпрайсд за 30мл.

#11077 2022-08-13 17:04:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Липы много в Miel de Lune брокаровской или как там она называется, кстати. Бюджетно и аромат вполне симпатичный. Потестить негде, правда.

#11078 2022-08-14 02:27:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Липы много в Miel de Lune брокаровской или как там она называется, кстати.

Lune de Miel? А в нотах все что угодно, кроме липы...

#11079 2022-08-14 02:47:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Липы много в Miel de Lune брокаровской или как там она называется, кстати.

Lune de Miel? А в нотах все что угодно, кроме липы...

Да, на фраге народ в отзывах тоже удивляется. Формально она не заявлена, но многие слышат, я тоже.

#11080 2022-08-14 03:06:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да, на фраге народ в отзывах тоже удивляется. Формально она не заявлена, но многие слышат, я тоже.

Ну ок тогда, закажу, разве ж это деньги.

#11081 2022-08-14 04:16:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, на фраге народ в отзывах тоже удивляется. Формально она не заявлена, но многие слышат, я тоже.

Ну ок тогда, закажу, разве ж это деньги.

Надеюсь, понравится! Расскажи потом, как зайдет, если будет настроение.

#11082 2022-08-14 23:22:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну вот, не буду я всегда пользоваться любимым парфюмом - Фирсанов снимает Липу "по ряду технических причин"  :NOOO:

#11083 2022-08-15 07:18:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну вот, не буду я всегда пользоваться любимым парфюмом - Фирсанов снимает Липу "по ряду технических причин"

Сочувствую, анон. Может купишь дубль или трипл? Пока допользуешь, может и у него "технические причины" уже исчезнут.
У меня главная любимка тоже снятость, но припасен дубль, ибо для меня это лучший анис из возможных.

#11084 2022-08-15 09:00:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сочувствую, анон. Может купишь дубль или трипл? Пока допользуешь, может и у него "технические причины" уже исчезнут.
У меня главная любимка тоже снятость, но припасен дубль, ибо для меня это лучший анис из возможных.

Спасибо, анон, эх. Да, забронировала последний большой (ну как большой, 30 мл. всего) флакон. Не уверена, что именно эта липа еще у него будет, он написал, что безусловно будет работать с липой, но моя любимка уже всё :(

#11085 2022-08-15 10:37:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну вот, не буду я всегда пользоваться любимым парфюмом - Фирсанов снимает Липу "по ряду технических причин" 

Блин, сочувствую (((

#11086 2022-08-15 10:41:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня главная любимка тоже снятость, но припасен дубль, ибо для меня это лучший анис из возможных.

Заинтересовало, что за любимка? Lolita Lempicka Au Masculin?

Отредактировано (2022-08-15 10:41:51)

#11087 2022-08-15 11:21:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Заинтересовало, что за любимка? Lolita Lempicka Au Masculin?

Giulietta Capuleti Ritorno Amaro. Без пробы большой объем лучше не брать, кому-то чудятся в нем анисовые капли, но я его обожаю и альтернативы (похожего аромата) не вижу.

#11088 2022-08-17 16:59:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, кто пробовал амуажевский Imitation, а у вас флаконы какого года?
Мне тут приехал заказ из Рандеву - Оман, февраль 2022 - и такое чувство, что смородины практически не положили, сплошные альдегиды. Я конечно надеюсь, что отстоится еще, но отливант двухлетней давности у меня был с очень яркой смородиной  :sadcat:

#11089 2022-08-17 18:55:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, кто пробовал амуажевский Imitation, а у вас флаконы какого года?

У меня только официальный пробник есть, мне он смородиной не особо пахнет.
Но, насколько знаю, у Амуажей реально версии разнятся в зависимости от даты и страны производства. Многие все за старичками гоняются. В идеале бы узнать из какого года и какой страны твой отливант делался и взять такой же с рук.
На всякий случай можно, конечно, в какую-нибудь группу флакон на предмет фейка показать, например сюда: https://vk.com/net.poddelkam Но подозреваю, что дело в дате выпуска.

#11090 2022-08-17 19:14:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я конечно надеюсь, что отстоится еще, но отливант двухлетней давности у меня был с очень яркой смородиной

Тоже такой отливант был.
Флаконов нет, но есть отливанты мемуара и эпика, заказанные по второму кругу. В новых жидкость заметно бледнее старых, стойкости и шлейфовости меньше. Тоже надеюсь, что жидкость наберет цвет.

#11091 2022-08-17 23:24:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня только официальный пробник есть, мне он смородиной не особо пахнет.

У меня тоже есть пробник, и мне он смородиной вообще не пахнет. Особенно в сравнении с каким-нибудь mixed emotions или enchanted forest

#11092 2022-08-18 06:45:46

Анон

Re: Тема про парфюм

кто-нибудь новье от брокар уже заценил?

#11093 2022-08-18 14:56:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

кто-нибудь новье от брокар уже заценил?

Их еще нет нигде, только заявили. Даже у бюьтидепо на складе они появятся через неделю только, хотя заказать уже можно. Так что отзывы первые будут через пару недель, думаю.

#11094 2022-08-19 12:00:34

Анон

Re: Тема про парфюм

О, аноны, а я как раз с вопросом о брокаре шел. Чет почитал вас и теперь тоже хочется. Скажите, а где-нибудь их можно в количестве понюхать вживую? Куда бежать в дс?

#11095 2022-08-19 12:57:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Куда бежать в дс?

Элизе.

#11096 2022-08-19 13:14:51

Анон

Re: Тема про парфюм

этот анон как раз вчера получил и начал тестить взятый вслепую - исключительно из-за заявленной композиции - брокар, листья томата и черной смородины.
пока что хотелось бы побольше помидорной ботвы и меньше сладости в смородине, и посмотрим, что мне "скажут" через неделю-две, но за 350р, я считаю, отличный вариант. и стойкость вполне годная.

#11097 2022-08-20 04:06:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Там у Брокара, кстати, еще две новинки объявили - в гурманской серии. Серия, в принципе, не особо удачная, но у меня есть лимонный курд из нее и он мне нравится. Хотя он реально очень сладкий и переходит в молочно-миндальный довольно быстро, но под настроение уютно в небольшом количестве. Новинки звучат интересно, по крайней мере та, что Мадлен.

#11098 2022-08-20 20:12:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да, на фраге народ в отзывах тоже удивляется. Формально она не заявлена, но многие слышат, я тоже.

Ну ок тогда, закажу, разве ж это деньги.

Надеюсь, понравится! Расскажи потом, как зайдет, если будет настроение.

Рассказываю. У меня смешанные впечатления - в начале, после стартовой цитрусной ноты просто много сладких цветов, а я их не очень. А вот через час-другой действительно проявляется липа. Но лучше всего она чувствуется на одежде, когда та постоит. Короче, отдушка отличная должна выйти  =D

#11099 2022-08-20 20:41:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Парфманьяки, а с вами случалось пресыщение? Я чувствую себя так, будто люблю всего, ну, штук пять парфюмов из своей коллекции, и ещё штук пять просто нравится, а остальное хочу продать. У меня, конечно, не огромная коллекция (флаконов 25), но всё равно как-то непривычно.

Меня сильно переклинило в сторону исследования парфюмерии во время ковида (заказывала много отливантов, сейчас почти всё распродала), может, это откат? Интересно послушать опыт других парфманьков, особенно тех, кто увлекается дольше меня (я плотно увлекаюсь лет четыре-пять).

Отредактировано (2022-08-20 20:46:34)

#11100 2022-08-20 20:56:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Парфманьяки, а с вами случалось пресыщение?

Я не самый упоротый парфманьяк и совсем не коллекционер, но отмечусь. Один-два раза в год чувствую зуд по новым ольфакторным впечатлениям, иду читать отложенные хотелки, смотреть блогеров и заказывать отливанты. Заказываю, радуюсь, разнашиваю, чем-то упиваюсь как новой любовью и покупаю полноразмер, и меня отпускает до следующего раза, живу в режиме обычного потребления. И так десять лет.
Кстати, после ковида, если ты переболел, могло банально обоняние пострадать. Я вот вроде все ноты в любимых парфюмах чувствую, но появилось какое-то ощущение не того. Все на месте, но будто неуловимо изменившееся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума