Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#10976 2022-07-13 21:38:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо, анончик  На распродажах в смысле оффлайн, или наличие в онлайн-магазах нужно мониторить?

Я находил оффлайн, причем в одном магазине он мог быть, а в другом уже нет. Похоже, они просто выставляли то, что у них на складе завалялось.

Отредактировано (2022-07-13 21:39:22)

#10977 2022-07-14 08:11:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто-нибудь пробовал что-нибудь от Creed?

#10978 2022-07-14 10:35:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне Silver Mountain Water нравится, свежий смородиново-зелёный чай, жаль, не очень стойкий.

#10979 2022-07-14 10:39:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал что-нибудь от Creed?

Есть пробник Virgin Island Water, некоторые говорят, что он мужским слышится, но, на мой взгляд, все же унисекс, на жаркое лето шикарно зашел, но абсолютно не стойкий, к сожалению, а так бы и флакон взяла.

#10980 2022-07-14 11:07:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Acqua Fiorentina охренительно похожа на лимитку кензо 2010 г. - L'eau par Kenzo Wild edition (сопоставление цен на Крид и Кензо отдельно доставляет).
Silver Mountain Water на мне тупо одеколон.
Love in White - легкий цветочный свежак с типично люксовым звучанием, никакая не ниша, очень простой и понятный, лично мне напоминает Gucci II (сопоставление цен снова доставляет).
Virgin Island Water - отвратительное сочетание лимончика с кокосом.
Sublime Vanille - булочка с лимоном.
Fantasia de Fleurs - горьковатый, звонкий цветочно-альдегидный. Ближайшая ассоциация - Nina Ricci L'air du temps, но Нина (в современном варианте) звучит проще и грубее. По легенде, выпущен в 1862 г. Это брехня - альдегидов тогда еще не изобрели.

#10981 2022-07-14 12:17:40

Анон

Re: Тема про парфюм

На мой взгляд, криды примерно так же звучат. Ну, то есть, обычное, без вах-эффекта

#10982 2022-07-14 13:07:48

Анон

Re: Тема про парфюм

А Малля кто-нибудь пробовал? Думаю попробовать Джунгли, но там даже на отливанты цены кусаются  :casper:

#10983 2022-07-14 14:09:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Малля кто-нибудь пробовал?

Carnal Flower одна из лучших тубероз для меня, реально похожее найти не удалось. Она не такая резкая, как туберозы в люксе.
Portrait of a Lady - а вот этот не такой уж незаменимый, Chopard Love хватило вместо него. Для меня они в одном течении. Мрачная такая специевая роза, Портрет немного прозрачнее.
Джунгли - клевое начало, а вот дальше запах ландыша, который вызывает ассоциации с чем-то дешевым. Не зашло, к сожалению.
Еще пробовал какой-то парфюм из серии с арабской вязью на этикетке, крутой, но не помню, что это было.
В целом марка качественная, но своих денег (за полный флакон) на мой взгляд не стоит, как и подавляющая часть ниши. Но это только мое мнение.

#10984 2022-07-14 14:50:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а есть какие-то ароматы, максимально похожие на Snowy Owl от Zoologist? А то их нигде не купить толком...

#10985 2022-07-14 14:58:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Джунгли - клевое начало, а вот дальше запах ландыша, который вызывает ассоциации с чем-то дешевым. Не зашло, к сожалению.

Плюсую. Чудовищный синтетическо-бабушкин ландыш, я тоже не понял, где там джунгли.

#10986 2022-07-14 15:00:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Малля кто-нибудь пробовал? Думаю попробовать Джунгли, но там даже на отливанты цены кусаются  :casper:

Я у него перепробовал очень многое, но да, мне тоже кажется, что сочетание цена/интерес - не из лучших.
Хотя я в целом нишу люблю.

#10987 2022-07-14 15:13:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мне тоже кажется, что сочетание цена/интерес - не из лучших.

Плюсую этому анону. Тот же Портрет Леди очень распиарен, но при этом, на мой взгляд, ничем особо не выдающаяся специевая роза.

#10988 2022-07-14 19:28:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а какие марки из ниши вам кажутся заслуживающими своей цены? Мне, например, вышеупомянутый Крид кажется лютым оверпрайсом, Малль — оверпрайсом поменьше (я мало пробовала, но сборка показалась хорошей), как и Форд. Стоящими кажутся Амуажи (раскрываются и переливаются красиво) и Лютанс, более-менее Мемо, Байредо и Эльдо.

#10989 2022-07-14 19:36:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какие марки из ниши вам кажутся заслуживающими своей цены? Мне, например, вышеупомянутый Крид кажется лютым оверпрайсом, Малль — оверпрайсом поменьше (я мало пробовала, но сборка показалась хорошей), как и Форд. Стоящими кажутся Амуажи (раскрываются и переливаются красиво) и Лютанс, более-менее Мемо, Байредо и Эльдо.


Dyptique. Правда, у меня был только один, Ofresia. В описании там белые цветы, но я слышала запах горящих прелых листьев осенью. Дооолго наркоманила этим запахом.

#10990 2022-07-14 19:39:06

Анон

Re: Тема про парфюм

как же бьютидепо тормозить стал. это нормально 3 недели везти оплаченный заказ?

#10991 2022-07-14 19:44:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какие марки из ниши вам кажутся заслуживающими своей цены?

Некоторые Амуажи, согласен. Но сейчас с ними даже в имагах пиздец, вот раньше, когда 50-ка стоила около 8 к, было норм.
ELDO, Frapin, Histoires de Parfums для меня приятные марки. И стоили норм, по крайней мере, в прошлом году. Мемо клевые есть, но дороговато, учитывая, что они довольно монотонные.

Отредактировано (2022-07-14 19:45:34)

#10992 2022-07-14 20:10:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

какие марки из ниши вам кажутся заслуживающими своей цены

Заслуживающие: Ormonde Jayne, Diptyque, Santa Maria Novella, L'Artisan, Profumum Roma, Comme de Garcons, Parfum D'Empire,

Оверпрайс: Roja Dove, Pierre Guillaume, Laurent Mazzone, Montale, Mancera,  Thomas Cosmala, много их

Из тех, которые я считаю интересными, но таки оверпрайснутыми: Aedes Des Venustas, Malle, Boadicea the Victorious

Томфордовскую парфюмерию, кстати, не понимаю, и эта неистовая любовь haba к ней для меня совершенно непостижима, поэтому он мне тоже кажется оверпрайснутым.

Разумеется, все вышеперечисленное это только моё субьективное мнение

#10993 2022-07-14 20:42:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а чем можно заменить лашевский dirty? Чтобы хоть в том же направлении было, понятно, что полного клона не найду  :pink:

#10994 2022-07-14 20:50:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну вот да, это все очень субъективно. Например, я вообще не понимаю диптик, мне он кажется синтетическим и разваливающимся на ноты, и лютанс, который мне звучит очень тяжело, монотонно и тоже синтетично, и очень ограниченно понимаю томфорда. Вообще, чисто по маркам сложно - у тех же артизанов есть как интересные нетривиальные варианты, так и стандартные едва слышные, и все это в одну цену.
Но при этом мне нравятся некоторые мансеры, вильгельм парфюмери, ле лабо и акро, которых во всех известных мне пабликах клеймят как недостаточно изящные и оригинальные.
Но опять же, вопрос зачем тебе парфюмерия. В моем опыте то, что оригинально и изящно,  по словам экспертов, носить как аромат невозможно.

#10995 2022-07-14 21:03:19

Анон

Re: Тема про парфюм

К оверпрайсу: Parfums de Marly.

#10996 2022-07-14 22:05:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Я согласен с тем, что это субьективно, и сложно разделить по маркам, но всё равно каждый сам для себя вырабатывает какие-то критерии.
Мне нравится многое у лютанса, артизаны, ЭЛДО. Нравится монталь/мансера, в том числе потому, что они не выеживаются с "уникальные впечатления супер-ингредиенты живая легенда парфюмерного мира", а честно выдают тебе мускусную розу со шлейфом на всю улицу.
Diptyque вообще мимо меня весь, как и Comme de Garcons, тупо не мое направление. Вильгельм Парфюмери не садится нормально ни один, разве что Манго Скин, и то через раз. У Байредо есть как очень хорошие вещи, так и странный проходняк (вот эта их новая Young Rose, что это вообще?), и тоже за дикие деньги.
Крид, Малль и Форда считаю оверпрайсом (хотя Фордовские новые розы мне очень нравятся, но блин не за такие же деньги!), туда же Rouge Bunny Rouge. Да в целом полно оверпрайса в этом сегменте, причем по качеству часто даже проигрывает люксу.

#10997 2022-07-15 00:15:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вот этот сайт: https://allureparfum.ru/ нормальный? Просто пробники нужного аромата есть только там...

#10998 2022-07-15 04:16:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, вот этот сайт: https://allureparfum.ru/ нормальный? Просто пробники нужного аромата есть только там...

я у них брал, присылают быстро, после заказа перезванивают уточнить детали. Насчет паль-не паль не знаю

#10999 2022-07-15 07:30:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, вот этот сайт: https://allureparfum.ru/ нормальный? Просто пробники нужного аромата есть только там...

брал, нормальный. Правда, отливанты по 1мл быстро выпарились, где-то за месяц (видимо, плоховато закрутили), с отливантами по 2 мл такого не было.

#11000 2022-07-15 12:01:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, вот этот сайт: https://allureparfum.ru/ нормальный? Просто пробники нужного аромата есть только там...

Заказывала отливанты, всё было нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума