Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#10251 2022-01-08 20:09:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Получил сегодня отливант Serge Lutens Fils de Joie. Вот хоть убейте, но оно мне ближе к базе упёрто пахнет Back to Black Килиановским. Но благодаря тому, что тут всё таки жасмин(и у меня почему-то ощущение, что там ещё где-то роза немножко пробегала), а не все то нагромождение как у килиана, аромат намного свежее и носибельнее. Нравится  :please:

#10252 2022-01-08 22:24:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а помнит ли кто-нибудь мужскую туалетную воду Ulric de Varens Cananga? Если что-нибудь похожее сейчас.  Ностальгия замучила.

#10253 2022-01-11 19:32:27

Анон

Re: Тема про парфюм

А посоветуйте что-нибудь с травами? Можно оттенок полыни какой-нибудь или медово-цветочное, как луг в жаркий день, или что подобное.
Из своего опыта: Лаванда от Деметер зашла хорошо, а Луга Прованса от того же Деметер - запах стирального порошка. Ничего лугового, только лимон.

#10254 2022-01-11 19:37:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лаванда от Деметер зашла хорошо, а Луга Прованса от того же Деметер - запах стирального порошка. Ничего лугового, только лимон.

Свежее сено от деметр полностью соответствовало запросу, но его перестали возить  :sadcat:

#10255 2022-01-11 19:39:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуйте что-нибудь с травами?

Локситановские Herbae может? Тот, что зеленоватый такой крапивный, а розовый похож на клеверный луг.

#10256 2022-01-11 21:27:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Свежее сено - вот это было бы круто, жаль, что не продают уже. А Herbae попробую поискать.
Спасибо  :heart:

#10257 2022-01-11 21:36:26

Анон

Re: Тема про парфюм

А посоветуйте что-нибудь с травами?

sisley - eau de campaign, comme de garcon - amazingreen (и просто green тоже), frederic malle - angeliques sous la pluie, profumum roma - victrix, profumum roma - ichnusa, miller et bertaux - green, green, green and... green, neglige perfume lab -  oregano hooligano, neglige perfume lab - august evening, l'artisan perfumeur - the pour un ete, l'artisan perfumeur - l'ete en douce, l'artisan perfumeur - le chase aux pappilons (версия extreme тоже), у артизана вообще много травок-лугов-цветов-сена, wild drops parfums - там много в линейке разных на тему леса и трав, еще вспомнил медовые травы the different company - charmes et feuilles и у lush - the smell of weather turning и dad's garden

Отредактировано (2022-01-11 21:46:11)

#10258 2022-01-12 01:32:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как-то так вот вышло, то ли я еще не дорос до такой парфюмерии, то ли действительно носу после короны плохо. То ли это просто не мои ароматы :sadcat:

Анон, может реально не твое, вот я половину этого не нюхал, но по остальным впечатления ровно противоположные.
La tulipe мне пахнет ядреным цветочным мылом, немытую жопу ака wood sage & sea salt обожаю как холодный нейтральный запах, juliette has a gun not a perfume для меня чуть слабоват, но запах отчетливый. Вот только от Lazy Sunday Morning похожие ощущения.

#10259 2022-01-12 10:41:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуйте что-нибудь с травами? Можно оттенок полыни какой-нибудь или медово-цветочное, как луг в жаркий день, или что подобное.

После потери Свежего сена я перешёл на масляные духи Artolium. Мимоза здорово пахнет. Ещё попробуй Амстердам Деметр, мб зайдёт.

#10260 2022-01-12 11:04:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

то ли я еще не дорос до такой парфюмерии, то ли действительно носу после короны плохо. То ли это просто не мои ароматы

А еще, возможно, просто не сезон для тебя. У меня некоторая часть ароматов тоже непойми как раскрывалась поначалу, а потом как зацепили. Попробуй отложить до более теплой/жаркой/влажной/любой другой погоды. Еще попробуй наносить сразу после горячего душа, на мне так некоторые плоские монтали оказались совсем не плоскими. Это, разумеется, если ты хочешь их попробовать разносить, если совсем воротит - то и фиг с ними.

#10261 2022-01-12 12:42:21

Анон

Re: Тема про парфюм

*собирает в список все рекнутое с травами* Вот это коллекция! Спасибо всем, кто советовал, вы котики  :heart:

#10262 2022-01-12 12:54:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуйте что-нибудь с травами

Loewe - Paula's Ibiza, он немного резковатый, но очень зеленый и стойкий.

#10263 2022-01-13 13:48:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

То ли это просто не мои ароматы

Я слоу, но мускусы, а у тебя по большей части они, штука капризная и сугубо инвидидуальная. На мне Бланш раскрывается стиральным порошком, а Не Парфюм многие вообще не слышат. У Vilhelm возможно тебе тоже не подходят мускусы, "потная тетка" прям признак этого.
Попробуй ещё Narcisso Rodriges, их многие любят (на меня тоже садятся стиральным порошком, так что раз на тебя нормально сел Бланш, возможно они тоже подойдут). В целом не стоит огорчаться, как я уже сказал - мускусы штука капризная, их только пробовать, т.к. у разных марок они разные.

#10264 2022-01-13 13:56:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо за советы, анончики!
Сегодня пойду в Золотое Яблоко нюхачеством заниматься, а то заказывать по отзывам оказалось такой себе идеей =D

#10265 2022-01-13 21:40:54

Анон

Re: Тема про парфюм

С травами ещё Diptique Philosykos. Прямо полынь

#10266 2022-01-13 21:54:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Антон с носом вонючкой у меня тоже самое! Искала ароматы чистоты по описаниям и отзывам. Пошла с этим списком и ничего не нашла себе, только удивлялась насколько все не то. Джулиет вообще не пахла, Бланш еле еле чем то химозным, Джо Малон Вуд Сейдж и Солт это просто какашка, где тут свежий морской ветер из описаний.
Видимо не доросла. Хотела вот дорогие ароматы попробовать, а нет. Осталась пока со своими цитрусовыми и дешёвыми Moschino I love love и Funny, которыми уже лет 15 со студенчества пользуюсь. А хотелось пахнуть солидно и дорого. Но хрен я теперь отдам 20 тыс за флакон. Мой нос не понял прикола

#10267 2022-01-13 22:00:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Искала ароматы чистоты по описаниям и отзывам. Пошла с этим списком и ничего не нашла себе, только удивлялась насколько все не то. Джулиет вообще не пахла, Бланш еле еле чем то химозным, Джо Малон Вуд Сейдж и Солт это просто какашка, где тут свежий морской ветер из описаний.
Видимо не доросла. Хотела вот дорогие ароматы попробовать, а нет.

Чистота из мускусов - реально очень на любителя, на мне тоже 90% мускусов воняют подростковыми подмышками или закисшими тряпками. Тебе, анон, ветивер нужен или ладан в базе.

#10268 2022-01-13 22:03:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Осталась пока со своими цитрусовыми и дешёвыми Moschino I love love

Это реально любовь.  :heart:

#10269 2022-01-13 22:42:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Антон с носом вонючкой у меня тоже самое! Искала ароматы чистоты по описаниям и отзывам. Пошла с этим списком и ничего не нашла себе, только удивлялась насколько все не то. Джулиет вообще не пахла, Бланш еле еле чем то химозным, Джо Малон Вуд Сейдж и Солт это просто какашка, где тут свежий морской ветер из описаний.
Видимо не доросла. Хотела вот дорогие ароматы попробовать, а нет. Осталась пока со своими цитрусовыми и дешёвыми Moschino I love love и Funny, которыми уже лет 15 со студенчества пользуюсь. А хотелось пахнуть солидно и дорого. Но хрен я теперь отдам 20 тыс за флакон. Мой нос не понял прикола

Очень тебя понимаю, анончик. Я прям разачаровался  :pink:
Вот сходил в Золотое Яблоко и понял, что после 10 занюхов уже ничего не понимаю, все смешалось в кучу. Но на удивление тот аккуратный, строгий запах чистоты, который я искал, я успел найти - это оказался TOM FORD grey vetiver. На блоттере он меня вообще не впечатлил, но рядом со стендом какой-то мужик попшикался им. Через 10 минут я этого же мужика у другого стенда встретил и чуть в объятия ему не упал =D
Также внезапно очень понравилась Lost Cherry - такой прям.. съедобный что ли запах? Не на каждый день наверное, но мне от него было уютно и настроение поднялось! А вот на каждый день мне приглянулся MILLER ET BERTAUX menta y menta - такой ненавязчивый, свежий, немного горьковатый аромат. В общем, сегодняшний поход считаю удачным и постараюсь все это заказать в пробничках, чтоб потестить.

#10270 2022-01-13 23:44:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Осталась пока со своими цитрусовыми и дешёвыми Moschino I love love и Funny

Может, банальную Императрицу ДольчеГаббаны попробуй? По мне так это запах фруктового шампуня/геля для душа, такой, типа аура свежепомытой головы =D Довольно близко к Moschino, по ощущениям.
У недорогой нишевой марки Clean еще специализация на запахах чистоты, типа свежепостиранное поглаженное белье, душ. Но их щас трудно потестить, раньше в Ривгошах были, а щас нету.

Отредактировано (2022-01-13 23:45:20)

#10271 2022-01-14 00:28:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Искала ароматы чистоты по описаниям и отзывам.

Ты учти, что ароматы чистоты все понимают по-разному. Я бы ни один из тех, которые ты написал, не назвал ароматом чистоты. Бланш - резкий стиральный порошок, Not A Perfume - запах новой офисной техники (или воды в пластиковом стаканчике), Wood Sage and Sea Salt я люблю, но он пахнет травой, тем самым шалфеем. В этой теме были люди, которые считают ароматом чистоты Perles de Lalique. Если для тебя чистота ассоциируется с цитрусами, так и ищи цитрусы. Мускусы тупо не на всех садятся хорошо, на многих они выдают пот или химозят, брать вслепую мускусы, да ещё незнакомой марки, вообще не стоит. Молекулярные ароматы (такие как Not a Perfume) многие не слышат или очень плохо слышат, они вообще пахнут в основном в шлейфе. Пудра, типа Room Service, выдает потную бабку на раз-два. Ну и в целом, то, что ты попробовал пять-шесть ароматов, а понравился один или ни одного - совершенно нормально, особенно если ты сам не знаешь ни своих предпочтений, ни того, как и что на тебя садится.

#10272 2022-01-14 07:53:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо аноны. Посмотрю, что вы советовали. А так да, я новичок и многое вы прояснили. Мускус значит, а не то что с моим носом что-то странное

#10273 2022-01-14 10:16:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В общем, сегодняшний поход считаю удачным и постараюсь все это заказать в пробничках, чтоб потестить.

Если есть возможность, как минимум Tom Ford Grey Vetiver лучше потестить на себе сначала в том же ЗЯ. Мне на мужиках тоже много что нравится, но на мне это раскрывается совершенно по-другому. Вообще всё лучше тестить на коже и проносить несколько часов, чтобы дождаться базы. Иначе ты опять-таки рискуешь заказать недешевые пробники и получить аромат, который тебя душит.

Отредактировано (2022-01-14 10:16:29)

#10274 2022-01-14 11:45:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо аноны. Посмотрю, что вы советовали. А так да, я новичок и многое вы прояснили. Мускус значит, а не то что с моим носом что-то странное

Я бы ещё добавил, что сейчас зима, и это вообще не время мускусов. На мой взгляд, лучше всего они раскрываются во влажном прохладном воздухе, их время - весна и осень.

#10275 2022-01-19 21:16:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуйте что-нибудь с травами? Можно оттенок полыни какой-нибудь или медово-цветочное, как луг в жаркий день, или что подобное.

Hermes Un Jardin En Mediterranee - прям трава-травой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума