Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#10176 2021-12-11 13:24:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Довольно давно не покупала парфюм, созрела. Подскажите, преднг и предвосьмомартовские скидки действительно делают цену меньше? Я ради интереса посмотрела в чёрную пятницу, цена на нравящиеся мне опиум и на живанши антерди упала рублей на 500.

Отредактировано (2021-12-11 13:25:43)

#10177 2021-12-11 13:31:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Довольно давно не покупала парфюм, созрела. Подскажите, преднг и предвосьмомартовские скидки действительно делают цену меньше? Я ради интереса посмотрела в чёрную пятницу, цена на нравящиеся мне опиум и на живанши антерди упала рублей на 500.

Надо в каждом конкретном случае смотреть. Но вообще, мне кажется, народ не понимает сути скидок. Продавцы никогда не делают скидки в ущерб себе. Если товар залежалый или прошлого сезона, то распродать его, пока он совсем не утратил актуальность, со скидкой - это одно. А если товар всегда популярен и не утрачивает ничего, то его лучше по полной цене продать.
И всякие там скидки в Ривгошах с Лэтуалями в основном вида "перед типараспродажами накрутить на ценники пятнадцать процентов, а потом двадцать скинуть". Прям дофига выгодное что-то там очень-очень редко бывает.

#10178 2021-12-12 01:41:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну все, 3 - красивая цифра, пора занести ноту корицы в абсолютный стоп-лист и не тратиться даже на отливанты.  ;D
Агент Провокатор Blue Silk - я напрасно надеялся на можжевельники и схожесть с Боттегой, Шелк это абсолютно специевый, более того, абсолютно коричный парфюм.
Амуаж Фейт - прекрасные технические характеристики, шлейф, стойкость. В этом ему не откажешь. И тут корица убивает все живое вокруг себя.
Истуар 1876 Мата Хари - ахаха, Фейт с бантиком в виде интересной и оригинальной, но не спасающей положение ноты розы в серединке.
Тяжелое, удушающее для меня направление. Пока не хочется даже знать, есть ли где-нибудь другая корица и приятная специевость...

#10179 2021-12-12 04:06:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, кто-нибудь пробовал HOLLISTER Canyon Escape for Her? Ищу себе подарок на НГ, чисто визуально и по описанию духи понравились, а попробовать вживую нет возможности. В сети видела отзыв, что аромат напоминает Amor Amor - и расстроилась, потому что конкретно с Amor Amor у меня очень сильно не сложилось в последние годы, буквально до непереносимости. Так что сильно задумалась.
Поделитесь впечатлением, пожалуйста, кто тестил!

#10180 2021-12-12 10:30:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, сорян, ч с мороза и раньше не интресовался темой. Где-то в москве оффлайн можно попробовать хью парсонс? Вижу, где онлайн купить, но как-то не хочу так

Я не в Москве, но можно сходить в Осмодеус (судя по их сайту)
https://osmodeus.ru/brands/hugh-parsons/

ИРЛ Осмодеус - это ларек в ТЦ родом из 90-х. Ну знаешь, общий коридор и отгороженные стеклом кибитки. Стилистически напоминает торговые точки в Гульдене/Станколите/Палладиуме. Попробовать вряд ли получится. По части затестов там не просто сложно, а ОЧЕНЬ сложно. Да и на покупателей 1-2 флаконов смотрят косо. Я был в ТЦ, где находится Осмодеус, но не решился зайти в магазин. Шохарактерно, в ЦУМ чисто для затестов езжу без проблем.

#10181 2021-12-12 10:33:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

HOLLISTER Canyon Escape for Her

Этот? https://www.fragrantica.ru/perfume/Holl … 61695.html
По аккордам на Амор-амор не похож - тот убийственно сладкий.

#10182 2021-12-13 16:30:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

HOLLISTER Canyon Escape for Her

Этот? https://www.fragrantica.ru/perfume/Holl … 61695.html
По аккордам на Амор-амор не похож - тот убийственно сладкий.

Спасибо, анончик! Значит, попробую :)

Аноны, а в Лэтуале кто-нибудь в последнее время парфюм курьером заказывал? Нормально довозят, стоит рискнуть и оплатить заранее, в каком виде всё приходит? А то начиталась отрицательных отзывов о помятых коробках в мятых пакетиках и что-то не знаю, рисковать ли с подарками...  :smoke:

#10183 2021-12-14 02:41:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ИРЛ Осмодеус - это ларек в ТЦ родом из 90-х. Ну знаешь, общий коридор и отгороженные стеклом кибитки. Стилистически напоминает торговые точки в Гульдене/Станколите/Палладиуме. Попробовать вряд ли получится. По части затестов там не просто сложно, а ОЧЕНЬ сложно. Да и на покупателей 1-2 флаконов смотрят косо. Я был в ТЦ, где находится Осмодеус, но не решился зайти в магазин. Шохарактерно, в ЦУМ чисто для затестов езжу без проблем.

Хз, анончик, я, туда ходил два раза в течении года и только тестил, мне продавец там дал кучу всего попробовать и то, что было самым интересным, пшикнула на запястья - сирень Фирсанова (щас точно не помню название, сначала жасминит на старте, а через полчаса вылезает реальная натуральная сирень) и какую-то сказку Ладаники. Я сказал спасибо и поехал домой, мне показалось всё очень ок там, косо не смотрели, а всё, что я выбирал давали нюхать, попутно рассказывая про этот выбранный парфюм или предлагая что-то ещё.

#10184 2021-12-14 02:49:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а в Лэтуале кто-нибудь в последнее время парфюм курьером заказывал?

Не плати заранее. Привозят не в срок. Мне на три дня задержали доставку, но хоть привезли все правильно, а я успел уже отзывы почитать, так там ругня сплошная.

#10185 2021-12-14 14:45:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хз, анончик, я, туда ходил два раза в течении года и только тестил, мне продавец там дал кучу всего попробовать

Спасибо за отзыв, анон. Может, в следующий раз решусь зайти :pink:

#10186 2021-12-14 19:34:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, простите за тупой вопрос, христа ради, но как вы вообще выбираете парфюм? Я никогда не пользовался, но в этом году мне на др подарили zombie for him от demeter, мне понравилось и через какое-то время я купил у них ещё dirt, в принципе тоже ничего. А какие ещё можно купить такие же недорогие и чтобы было похоже на землю/грибы? Если я приду в какой-нибудь магазин и попрошу подобрать мне запах земли, меня поймут?

Отредактировано (2021-12-14 19:35:14)

#10187 2021-12-14 19:37:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие ещё можно купить такие же недорогие и чтобы было похоже на землю/грибы? Если я приду в какой-нибудь магазин и попрошу подобрать мне запах земли, меня поймут?

О, это тебе проще нишевые пробники искать. Желательно с грибными пачули. В магазине тебе будут модные новинки совать, особенно если магазин попсовый. А так можешь на фрагрантике поискать. Но совсем дешевые будут скорее пахнуть карамелькой, чем землей.

#10188 2021-12-14 19:45:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, это тебе проще нишевые пробники искать. Желательно с грибными пачули. В магазине тебе будут модные новинки совать, особенно если магазин попсовый. А так можешь на фрагрантике поискать. Но совсем дешевые будут скорее пахнуть карамелькой, чем землей.

спасибо, анон! а то я даже не могу сформулировать нормально, чем оно пахнет

#10189 2021-12-14 19:47:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если я приду в какой-нибудь магазин и попрошу подобрать мне запах земли, меня поймут?

Поймут, но советовать будут то, что надо продать =D

Анон пишет:

Аноны, простите за тупой вопрос, христа ради, но как вы вообще выбираете парфюм?

Иду в магазин и пробую (пшикаю из тестера на тыльную сторону ладони). В течение следующих нескольких часов в разные моменты времени нюхаю руку, смотрю, как аромат раскрывается на коже, записываю свои впечатления. До или после затеста смотрю на фраге, к какой группе относится аромат, какие основные ноты и аккорды. Постепенно в затестах выявляются закономерности - так можно определить, что тебе нравится.

#10190 2021-12-14 20:12:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Поймут, но советовать будут то, что надо продать =D

спасибо, я понял Х)

Анон пишет:

Иду в магазин и пробую (пшикаю из тестера на тыльную сторону ладони). В течение следующих нескольких часов в разные моменты времени нюхаю руку, смотрю, как аромат раскрывается на коже, записываю свои впечатления. До или после затеста смотрю на фраге, к какой группе относится аромат, какие основные ноты и аккорды. Постепенно в затестах выявляются закономерности - так можно определить, что тебе нравится.

А, то есть это довольно долгий процесс. Хорошо, пока погуглю на базе того, что есть)

#10191 2021-12-14 20:17:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А, то есть это довольно долгий процесс.

Можно поискать на всяких парфсообществах отзывы, набрать в имагах, на лапе или духи.рф пробников и тестить их дома, в спокойствии. Пробники еще и поразнашивать можно в разную погоду.

#10192 2021-12-14 20:25:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А, то есть это довольно долгий процесс.

В общем, да, особенно если въезжать в тему с нуля.

В этой ситуации покупка пробников (и вообще любая покупка) кажется мне преждевременной. Можно взять подборку на тему кожаных или зеленых ароматов, когда ты уже примерно знаешь, в каком направлении копать. А с чистого листа сложно сразу попасть.

Запах земли для меня - Fueguia 1833 "Chamber". Очень реалистичный аромат, так пахнет земля в горшке, когда цветы пересаживаешь. Но в бюджет не вписывается.

#10193 2021-12-14 20:40:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут недавно попробовал Hermann A Mes Cotes Me Paraissait Une Ombre, так вот он для меня очень земляной. Я, если честно, рассчитывал на другое  =D

А так земля - это часто пачули, из того, что есть в сетевых, можно попробовать Molinard Patchouli

Отредактировано (2021-12-14 20:45:26)

#10194 2021-12-14 21:00:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Из бюджетного, кстати, у Новой Зари есть неплохие пачули вроде. "Тайна" по описаниям что-то такое типа запаха поздней осени с прелой листвой, мокрым лесом, дождем и грязью.

#10195 2021-12-14 21:01:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие ещё можно купить такие же недорогие и чтобы было похоже на землю/грибы? Если я приду в какой-нибудь магазин и попрошу подобрать мне запах земли, меня поймут?

Не знаю, насколько молекула недорого выйдет, но Escentric 05 Escentric Molecules - это погреб с морковью, весьма сыро и землисто. Много где стоит в свободном доступе.
Анон даже нашел и скопировал свой всратоотзыв в лучших страдициях фрагрантики, в котором делился впечатлениями с другим аноном.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-14 21:04:38)

#10196 2021-12-14 21:06:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

у Новой Зари есть неплохие пачули вроде

очень-очень плохие пачули у Новой зари. отобьют анону всю его любовь к грибам.

#10197 2021-12-14 21:11:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

у Новой Зари есть неплохие пачули вроде

очень-очень плохие пачули у Новой зари. отобьют анону всю его любовь к грибам.

Хм, а поклонники пачулей вроде нахваливают. Но я не поклонник, если что, просто много раз видела упоминания. Может, там с каким-то другим уклоном пачули, не грибным.
Вообще единственный парфюм, где лично мне прям слышна грибная нотка, это Un Matin d'Orage Анник Гуталь ( в Ривгошах вроде можно потестить Гуталь). Но судя по отзывам, не все их там слышат, от кожи зависит, наверно. Так-то это запах мокрого сада после дождя. Но сад в лесу с грибами.

#10198 2021-12-14 21:16:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может, там с каким-то другим уклоном пачули, не грибным

Не с ним, кмк)
Мне откровенно грибным кажется томфордовский Noir de noir. Но тоже не бюджетный(

#10199 2021-12-14 21:34:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может, там с каким-то другим уклоном пачули, не грибным.

У Новой Зари точно не грибные, скорее шоколадные.

#10200 2021-12-14 22:18:53

Анон

Re: Тема про парфюм

спасибо большое, все гуглю, очень интересно! :heart:
Fueguia 1833 и Noir de noir мне дороговаты, но запомню на будущее, если точно буду знать, что оно мне зайдет.
Hermann a mes cotes me paraissait une ombre меня внезапно поразил в самое сердце названием и дизайном, хотя я слабо, конечно, представляю по описанию сам аромат только не смейтесь, но флакон такой простой, аккуратный и ничего лишнего, прям вау! остальное выписал себе, сравниваю по составу)

Анон пишет:

В этой ситуации покупка пробников (и вообще любая покупка) кажется мне преждевременной. Можно взять подборку на тему кожаных или зеленых ароматов, когда ты уже примерно знаешь, в каком направлении копать. А с чистого листа сложно сразу попасть.

вот я тоже думаю, что покупать пробники вслепую как-то тупо, ну куплю я несколько, а если они не подойдут, куда их потом...
короче, вы мне подарили много информации к размышлению, аноны <333

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума