Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#10126 2021-11-25 16:29:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про последний парфюм, который вам до безумия понравился?

Если прям до безумия - то Louve Лютанса. Я сперва купил несколько отливантов, а потом, плача и борясь с жабой, разорился на флакон. Но её многие не любят, кому-то выдает псину, кого-то душит, плюс стоит как крыло от самолета.

#10127 2021-11-25 16:41:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про последний парфюм, который вам до безумия понравился?

Futur Robert Piguet. Прямо не парфюм, а ведьмина избушка в глухом лесу. Он зеленый, но не свежий с травой, а болотисто-тяжелый и мшистый, тленный такой осенний лесной запах. В сырую холодную погоду очень хорош!

#10128 2021-11-25 16:57:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про последний парфюм, который вам до безумия понравился?

Encre Noire pour Elle  Lalique. Густая, влажная, шикарная роза, которая превращается в пасту из шариковой ручки. Я почти доносил отливант, и ко мне уже едет флакон, я хочу этим пахнуть, я готов это признать пресловутым signature scent. После затеста я ходил по дому и специально разворачивался, чтобы ловить шлейф.
Но это снятость, хотя в продаже пока ещё есть.

#10129 2021-11-25 18:28:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про последний парфюм, который вам до безумия понравился?

Amouage Imitation женский. И Portrayal, но я подумал, что бы купил первым - и все-таки Имитацию. В итоге задушила жаба, флакон не покупаю, но отливантам точно быть.

#10130 2021-11-25 19:00:04

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, а что скажете про парфюм от Furla? есть смысл?

#10131 2021-11-25 19:18:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне ужасно зашёл Toy Boy Moschino  :heart:
Купила флакон на распродаже, хожу в нём чуть ли не через день.

#10132 2021-11-25 19:21:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про последний парфюм, который вам до безумия понравился? Собираю себе подарок на новый год и впервые не знаю, чего сама хочу, так что буду ориентироваться по чужим впечатлениям.

ormonde jayne montabaco. он такой какой-то сложный и волшебный, сколько ни пробую, не могу его разгадать или хотя бы описать

#10133 2021-11-25 20:11:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а что скажете про парфюм от Furla? есть смысл?

Смотря какой, их несколько же. А так - ну люкс да люкс, ничего особенного. Меня ни один не впечатлил. Я схватил на скидках миньку Furla Preziosa -  она сладкая до приторности, теперь не знаю, куда девать.

Отредактировано (2021-11-25 20:14:30)

#10134 2021-11-26 11:56:10

Анон

Re: Тема про парфюм

В интернет магазине Золотого яблока сегодня и завтра скидка 25 % на Tom Ford.

#10135 2021-11-26 12:05:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может порекомендуете ещё что-то с похожим направлением: тубероза/жасмин и ближе к базе что бы совсем слегка смягчалась - слаще/сливочнее становилась.

Gabbana Intense

#10136 2021-11-30 14:20:01

Анон

Re: Тема про парфюм

У нас выпал снег, так что я достал Волчицу. Почему-то больше всего она мне нравится в такую погоду.
А вы что обычно зимой носите?

#10137 2021-11-30 14:23:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Baptem de Feu Сержа Лютана и Plum Japonaise TF

#10138 2021-11-30 14:34:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У нас выпал снег, так что я достал Волчицу. Почему-то больше всего она мне нравится в такую погоду.
А вы что обычно зимой носите?

Сладкое пудровое: Parfait de roses Ланком, Инсоланс, Берберри Брит.

#10139 2021-11-30 14:48:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончик, который тут недавно Aromatics Elixir от Clinique хотел попробовать, ну как, ты его затестил? Я тоже недавно его заказывал и честно говоря разочарован  :timid: На фраге такие дифирамбы ему пели, а я сижу и думаю, что с тем же успехом я мог бы опять заказать кориандр. Но я, походу, вообще не ценитель винтажа.
Интересны твои впечатления!

#10140 2021-11-30 14:58:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Слон, просто слон под гажу

#10141 2021-11-30 15:14:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, который тут недавно Aromatics Elixir от Clinique хотел попробовать, ну как, ты его затестил? Я тоже недавно его заказывал и честно говоря разочарован  :timid: На фраге такие дифирамбы ему пели, а я сижу и думаю, что с тем же успехом я мог бы опять заказать кориандр. Но я, походу, вообще не ценитель винтажа.
Интересны твои впечатления!

Увы, нет, все, что находила, предполагает доставку, а мне именно она не подходит. Доехать по Москве могу, а почта не подходит  :dontknow:
Блин, я теперь задумалась после твоего отзыва. Тоже начиталась про невероятный аромат лесной ведьмы, из-за этого и искала. Совсем не очень все?

#10142 2021-11-30 15:17:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блин, я теперь задумалась после твоего отзыва. Тоже начиталась про невероятный аромат лесной ведьмы, из-за этого и искала. Совсем не очень все?

Я другой анон и люблю Эликсир, но могу понять, что может быть не так. В Эликсире очень сильный шипровый аккорд, а если он садится косо (что бывает), то начинает агрессивно переть "дикалоном" или мылом, что ничуть не лучше.

#10143 2021-11-30 15:28:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, я теперь задумалась после твоего отзыва. Тоже начиталась про невероятный аромат лесной ведьмы, из-за этого и искала. Совсем не очень все?

Я другой анон и люблю Эликсир, но могу понять, что может быть не так. В Эликсире очень сильный шипровый аккорд, а если он садится косо (что бывает), то начинает агрессивно переть "дикалоном" или мылом, что ничуть не лучше.

А обещанные домик ведьмы-то есть или как повезет? Я не очень в парфюмерии, на описание "домика с колдовскими травами" купилась  :timid:

#10144 2021-11-30 15:29:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы что обычно зимой носите?

У меня настало время Cartier Le Baiser Du Dragon - мой дивный камфарный шерстяной шарфик! И Lubin Galaad - тёплая бедуинская палатка, кофе с кардамоном и чернослив.

#10145 2021-11-30 15:30:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А обещанные домик ведьмы-то есть или как повезет? Я не очень в парфюмерии, на описание "домика с колдовскими травами" купилась

Лично на мне - офигенные травы с ведьмовством во все поля. Но вот тот же Кориандр на мне открывается бритым дяденькой  :dontknow:

#10146 2021-11-30 15:31:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А обещанные домик ведьмы-то есть или как повезет? Я не очень в парфюмерии, на описание "домика с колдовскими травами" купилась

Лично на мне - офигенные травы с ведьмовством во все поля. Но вот тот же Кориандр на мне открывается бритым дяденькой  :dontknow:

Спасибо)

#10147 2021-11-30 15:36:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Я зимой Армани Си обожаю.

#10148 2021-11-30 15:37:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Увы, нет, все, что находила, предполагает доставку, а мне именно она не подходит. Доехать по Москве могу, а почта не подходит

Я брал на авито, вот сейчас специально для тебя глянул - в ДС есть как минимум несколько вариантов)
Знаю, что многие не доверяют авито, но лично я много раз именно там находил всякие редкости, которые больше нигде отливантами найти.

Отредактировано (2021-11-30 15:37:45)

#10149 2021-11-30 16:10:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы, нет, все, что находила, предполагает доставку, а мне именно она не подходит. Доехать по Москве могу, а почта не подходит

Я брал на авито, вот сейчас специально для тебя глянул - в ДС есть как минимум несколько вариантов)
Знаю, что многие не доверяют авито, но лично я много раз именно там находил всякие редкости, которые больше нигде отливантами найти.

О, а на Авито я не смотрела, не пользуюсь и как-то не подумала :please: Спасибо, посмотрю)

#10150 2021-12-01 03:59:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы что обычно зимой носите?

"Девушку из Берлина" SL. Сегодня надел и прямо сразу вспомнил, за что я её люблю. А в январские праздники собираюсь в запой с Ангелом в комете.
Ну и так, до нового года хочу добить горку мелочи, а то скопилась, раздражает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума