Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#10026 2021-10-29 19:58:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, аноны  :heart:
Я просто нубас вообще и не шарю, как вы поняли)

#10027 2021-11-10 14:28:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Зашел, намедни, анон в броккард. В состоянии чего-то хочется, кого - не знаю. И начала ему консультант предлагать всякого. В частности, пшикнула каким-то ароматом из зеленого флакона. И вот при пшике, такой приятный аромат, который на Лайт блю ДГ смахивает. Но через десять минут анон задрал рукав, понюхал и офигел, ибо пах он самым обычным дешевым мылом. Просто мылом. Без отдушек даже. И вот второй день маюсь, пытаясь вспомнить, чем же в меня брызнули, чтоб второй раз не нарваться((((

#10028 2021-11-10 14:34:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И вот второй день маюсь, пытаясь вспомнить, чем же в меня брызнули, чтоб второй раз не нарваться((((

Зачем вспоминать, база-то у Брокара одна и та же.  =D  Окей, я преувеличиваю, но не намного: у них в большей части ароматов стремные дешевые базы. А так, с вероятностью это был Color Feeling Green Brocard.

#10029 2021-11-10 15:26:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну не скажи, в одном магазине можно Пенгалион затестить, а в другом такой роскоши не держат. Зато все заставили линейкой исторических ароматов

#10030 2021-11-10 16:00:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Tea Escape, которому он не зашел, если ты здесь бываешь - если ты его все-таки надумаешь продать, можешь мне в ЛС написать?

Скрытый текст

:pink:
Я бы у тебя прям весь флакон и взял бы (а то моего любимого Лютанса с продажи сняли, не хочу со вторыми полюбившимися духами без флакона остаться :pink:

#10031 2021-11-11 23:18:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны простите что с мороза, но правда ли что только в ЗЯ точно не встречаются подделки? Fragrantica покрыта и там пишут разное, а анон хочет дорогие духи и сердечко трепещет в ужасе что за десятки тыщ получит бутылек с Садовода или арабских пустынь.😞

#10032 2021-11-11 23:20:16

Анон

Re: Тема про парфюм

И ещё вопрос на будущее: на чужбине в магазинах и в ненашенских дьюти-фри вот прямо никогда на подделку не нарвешься?

#10033 2021-11-11 23:48:08

Анон

Re: Тема про парфюм

В ЗЯ точно нет подделок, в дьюти-фри - тоже. Людям с фрагрантики везде мерещатся подделки. :affraid:

#10034 2021-11-12 00:13:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны простите что с мороза, но правда ли что только в ЗЯ точно не встречаются подделки?

Ни в каких сетевых нет подделок, уже много раз это обсуждали.
Фрага вообще не показатель, там много странных людей.

#10035 2021-11-12 08:09:29

Анон

Re: Тема про парфюм

:dontknow: в лету рядом с зя на международной в дс jadore был год назад однозначной подделкой
в самом зя не встречал

#10036 2021-11-12 08:48:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ни в каких сетевых нет подделок, уже много раз это обсуждали.
Фрага вообще не показатель, там много странных людей.

Плюсую сюда. В ЗЯ, РГ, Лету, ИДБ - подделок нет и цены стремятся в космос. Поэтому всякие мошенники от парфюма с авито очень любят свои фейки фотать на фоне пакетов из этих магазинов, а то и чеков, если удается достать. Примерно, как фейкоторговцы от шмоток и пакеты/чеки ЦУМа.
Подделки находили в и-магазах, столующихся в Гульдене, но по минимуму.

Анон пишет:

:dontknow: в лету рядом с зя на международной в дс jadore был год назад однозначной подделкой

Jadore жестко переформулирован и практически неузнаваем, про это многие говорят.

#10037 2021-11-12 08:50:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, никому Demeter Zombi For Her и Christmas in New York не нужны?  :sadcat:

#10038 2021-11-12 09:52:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Jadore жестко переформулирован и практически неузнаваем, про это многие говорят.

О, вот как раз смотрю слепые затесты на ютюбе, на канале духи рф, и там Карина, Лена и Богдан разносят переформулированный jadore. И плюс говорят, что многие хиты люкса начала двухтысячных были переформулированы.

#10039 2021-11-12 11:07:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

многие хиты люкса начала двухтысячных были переформулированы.

Даже без переформулировки многие духи отличаются от выпуска к выпуску. Про тот же Инсоленс многие говорят, что в старом флаконе и в пчелах он разный, теперь ещё новый вариант вышел в новом флаконе. И даже в зависимости от страны производства есть отличия, пару месяцев назад были разборки из-за Молекулы, которую начали выпускать в Бразилии и она отличается от производства Англии.

#10040 2021-11-12 12:34:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Jadore жестко переформулирован и практически неузнаваем

Какой ужас!
*покрепче обняла флакон с остатком*

#10041 2021-11-12 13:13:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Насчет Jadore слышала, что версия infinissime более "жадористая" и похожая на классический, чем сам классический Jadore после переформулировки. Так что если анону выше или еще кому-нибудь надо будет - присмотритесь.

#10042 2021-11-14 17:18:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а клиентские дни в ЗЯ как работают? Я про скидки на парфюм.
Нужно в день Х бежать ножками в ближайший и покупать или через сайт можно заказать с такой же скидкой на бренд?

#10043 2021-11-14 18:55:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а клиентские дни в ЗЯ как работают? Я про скидки на парфюм.
Нужно в день Х бежать ножками в ближайший и покупать или через сайт можно заказать с такой же скидкой на бренд?

Анон, все условия КД пишутся на странице конкретного КД. Открываешь интересный тебе и читаешь. Иногда (и чаще всего) условия распространяются и на ИМ, и на офлайн-магазины, но может быть КД и чисто ИМ или чисто для офлайна. (сейчас вот посмотрела, из 7 КД 2 - чисто для ИМ, и ещё в одном есть исключения по городам для офлайна)

Отредактировано (2021-11-14 18:58:30)

#10044 2021-11-14 23:30:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон полный лох в том, что касается парфюма, поэтому просит помощи.

Вообще лично анону очень нравятся Syslay Izia и Bvlgari Omnia Crystalline. И что-то ещё с чёрной смородиной было, тоже мечта просто.
Проблема в том, что анон ищет запах не лично для себя, а для помещения, и главное требование - запах должен очень хорошо держаться. Анону сказали, что надо искать что-то потяжелее и посоветовали посмотреть в сторону... эээ... Paco Rabanne, если я ничего не путаю. Но у этой фирмы мне что-то совсем ничего не понравилось, прям вот совсем.
Аноны, посоветуйте что-нибудь долгоиграющее, пожалуйста,
вот прям железобетонное. Если это имеет значение, наносить парфюм буду не на кожу, а на какой-то искусственный объект в помещении и буду использовать по сути в качестве освежителя воздуха. Цена не особо важна.

А я потом пойду и перенюхаю - вдруг мне что зайдёт, а то я прихожу в магазин, там много всего, я быстро путаюсь и перестаю что-то понимать. А так хоть прицельно нюхать пойду.

Отредактировано (2021-11-14 23:31:08)

#10045 2021-11-14 23:39:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте что-нибудь долгоиграющее, пожалуйста,
вот прям железобетонное. Если это имеет значение, наносить парфюм буду не на кожу, а на какой-то искусственный объект в помещении и буду использовать по сути в качестве освежителя воздуха.

А не проще взять аромат для помещения? Какой-нибудь аромадиффузор. Если что, они есть и довольно пафосных фирм, у Byredo например

#10046 2021-11-14 23:47:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А не проще взять аромат для помещения? Какой-нибудь аромадиффузор

Я смотрел в эту сторону, но они слишком сильно пахнут, на мой вкус

#10047 2021-11-14 23:57:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я смотрел в эту сторону, но они слишком сильно пахнут, на мой вкус

Есть и просто освежители воздуха от производителей парфюмерии или аромасвечки от них же. Я тоже не фанат диффузоров, но свечки внезапно мне понравились.
Я б кстати не советовал брать парфюм для тела как аромат для дома, а тяжелое не будет держаться дольше легкого (и потом Пако Рабанн разный же). Пахнуть на весь дом он все равно не будет, если только не разбить флакон об пол, пшикать в воздух смысла тоже нет, он не диффузный как дезодоранты, просто на пол осядет и все. Разве что набрызгать вату или салфетки и разложить в доме по углам...

#10048 2021-11-15 00:01:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне тоже кажется, что стоит смотреть в сторону диффузора или аромасвечей.
https://www.ozon.ru/product/aromatiches … rce=google
https://www.ozon.ru/product/aromatiches … L5EALw_wcB
https://shop.westwing.ru/sofi-de-marko- … cDEALw_wcB

И если цена не важна, то да, приглядись к известным брендам, у них бывают и румспреи, и диффузоры, и чего только не. У Zielinski & Rozen страшно нравятся такие штуки, однажды была в баре, где от них были мыло и крем для рук - пахло супер на всю комнату и коридор, я аж запомнила чекнуть марку в зя, хотя до этого была равнодушна. Теперь хочу от них один флакон, и нравится, что у них много прям классных сочетаний для тела и для дома.

У Diptyque кстати был диффузор с черной смородиной, но там листья
https://www.ozon.ru/product/diptyque-34 … h=BGvZ3CYR

Отредактировано (2021-11-15 00:04:41)

#10049 2021-11-15 07:59:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что стоит смотреть в сторону диффузора или аромасвечей.

Плюсую сюда. И к Zielinski & Rozen тоже.

Анон пишет:

Я смотрел в эту сторону, но они слишком сильно пахнут, на мой вкус

У диффузоров интенсивность запаха можно кол-вом палочек регулировать.

#10050 2021-11-15 08:48:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я смотрел в эту сторону, но они слишком сильно пахнут, на мой вкус

Первую неделю-две как правило. Я постоянно держу что-нибудь в коридоре, сначала, как только ставишь, запах очень интенсивный, потом слабее становится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума