Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#10001 2021-10-22 01:22:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тоже при прочих равных предпочту пробник отливанту. 1-2 мл хватит на неделю, это если каждый день пользоваться, а именно с этими объёмами отливантов мне вечно не везло. Про бьютидепо не знаю, но у духоврф такие отливанты сначала воняли пластиком. Потом отливанты поменялись, перестали вонять, зато начали сильно парить. 5-10 мл обычно нормальные (хотя пару раз были казусы). Но меня вообще стала бесить в последнее время мелкая стеклотара, активно от неё избавляюсь всеми способами. Лучше уж возьму пробник, использую и либо флакон буду покупать, либо не моё, до свидания.

#10002 2021-10-22 11:05:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, подскажите. Впервые заказал парфюм из-за границы, брал вслепую. Сегодня забрал посылку и несколько смущен звучанием. Скажите, действительно ли работает то, что флакону надо "отстояться" после дороги, особенно если ехал он довольно долго? Стоит ли мне убрать флакон на пару недель и не трогать его и только потом расстраиваться, что не подошло?
В подлинности сомневаться причин нет.

Отредактировано (2021-10-22 11:12:41)

#10003 2021-10-22 11:35:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

действительно ли работает то, что флакону надо "отстояться" после дороги, особенно если ехал он довольно долго

Да.

#10004 2021-10-22 11:44:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Стоит ли мне убрать флакон на пару недель и не трогать его и только потом расстраиваться, что не подошло?

Да, стоит.

#10005 2021-10-22 11:54:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, аноны :heart: Если не забуду, отпишусь потом, как оно. Но будет тяжело заставить себя не лазить все время в ящик.

Отредактировано (2021-10-22 11:55:15)

#10006 2021-10-22 14:22:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А чем он лучше? Картон новых нот аромату не прибавит.

Гарантированной подлинностью. Никто не будет заебываться с полиграфией ради подделки фирменных пробников. Зато в отливант могут налить что угодно, тут все на доверии.

#10007 2021-10-22 14:28:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Я почти уверен, что мне в отливанты другие духи наливали в своё время. )) Потому что не может такого быть, что два отливанта якобы разных продуктов или духи+отливант (тоже разные) пахнут одинаково, но нигде в отзывах никто даже не отмечает похожесть.

Запомнил одну такую пару близнецов, всё собираюсь как-то потестить при случае уже фирменные духи в магазине где-то.

Отредактировано (2021-10-22 14:30:11)

#10008 2021-10-22 14:54:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем он лучше? Картон новых нот аромату не прибавит.

Гарантированной подлинностью. Никто не будет заебываться с полиграфией ради подделки фирменных пробников. Зато в отливант могут налить что угодно, тут все на доверии.

Большинство пробников не запечатаны намертво, мне такие только у пары брендов попадались, где рвать надо. А в основном там эта картонка с прорезанными клапанами, в которые вставляется пробник, его спокойно можно вытащить и в ту же картонку вставить другой при желании и будет не видно.

#10009 2021-10-22 15:01:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

в ту же картонку вставить другой при желании

Опять же заебавшись фирменным оформлением, с нанесенным краской названием. Ради копеечных пробников это никому не надо.

Дело не в том, что пробники невозможно подделать, а в том, что это экономически нецелесообразно, когда на тех же мощностях можно подделать сотку байредо.

#10010 2021-10-22 15:29:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Бля, а я выкидываю эти коллекционные пробники с гарантированной подлинностью, пластиком высочайшего качества и тонким ароматом хорошего картона. Ни разу с отливантами не было проблем серьезнее парящего атома, фейк ни с лапы не слали, ни с духов.рф, ни с рандеву.

#10011 2021-10-22 15:42:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну каждому свое, анон. Я отливанты и тестеры вот не люблю.

Отредактировано (2021-10-22 15:44:08)

#10012 2021-10-22 15:58:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я отливанты и тестеры вот не люблю.

Ну отлично, но может не стоит так рьяно приосаниваться и объявлять говном нехилый сегмент парф-рынка просто потому что тебе картоночки милее?

Анон пишет:

я лучше куплю фирменный пробник с картоночкой, чем не пойми какой отливант, они ещё и херового качества во всех этих имагах. А у Бьютидепо они ещё и выглядят как говно

#10013 2021-10-22 16:01:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Я не фанат отливантов, но когда все глубже уходишь в нишу, от этого никуда не деться. Благодаря этому я мгновенно удовлетворяю интерес к тому, что по-другому не потестить. У меня во вреия пандемии парфюмерия стала основным стресс-релифом, так что только за этот год затестила, наверное, около 40 ароматов без того, чтобы окончательно разориться.

#10014 2021-10-22 16:07:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А у Бьютидепо они ещё и выглядят как говно

Хз, я у бьютидепо как-то брала по 6 мл отливантики. Постила тут фотки вроде даже. Вполне симпатично они выглядят. Ампулки стеклянные, сейчас вот уже несколько месяцев у меня, не парят, в тыквы не превратились.

#10015 2021-10-22 16:17:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну отлично, но может не стоит так рьяно приосаниваться и объявлять говном нехилый сегмент парф-рынка просто потому что тебе картоночки милее?

Это не я был. Ну так и ты картоном почему-то пробники назвал, хотя как духи могут пахнуть картоном - это интересный вопрос.)

Отредактировано (2021-10-22 16:18:20)

#10016 2021-10-22 16:24:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это не я был.

Оки, тогда не к тебе вопрос.

Анон пишет:

хотя как духи могут пахнуть картоном - это интересный вопрос.)

Речь шла о рекламной единице "фиолочка плюс открыточка". А вообще парфюм может пахнуть чем угодно, хоть картоном, хоть раскаленным асфальтом.

#10017 2021-10-22 18:30:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну отлично, но может не стоит так рьяно приосаниваться и объявлять говном нехилый сегмент парф-рынка просто потому что тебе картоночки милее?

Так это ты вылетел с шашкой наголо на моё личное мнение, что мне больше нравятся фирменные пробники, и я лучше куплю их. У меня полно отливантов и с духоврф, и с рандеву, и с лапы, и именно из-за парящих атомов я и стараюсь их не брать. У духоврф пластиковые атомы одно время воняли рыбой, с атомами в кофрах у них вечно проблемы с пульвиками и выпариванием, у рандеву то же самое - пластиковые атомы парят. Самый положительный опыт с лапой, как ни странно. Поэтому когда я говорю, что отливанты в имагах херового качества - я говорю по своему опыту. У меня пробников больше, чем отливантов (а отливантов под сотню), и ни один из них не выпарился, у него не сломался пульвик, у него не вытекло содержимое через верх, они не воняли посторонним говном - а вот с отливантами все эти проблемы были. И когда у меня выпарилась Маремма за пару месяцев, я был охуеть как недоволен, она недешевая.

Я вот не пойму, тебя так ущемили несчастные картонки? Тебе жмет, что некоторым людям они нравятся больше, чем пластиковая фиолка с кривой бумажкой, и они готовы переплачивать за фирменный пробник? Ну так это мое дело, я свои деньги трачу. Тебя бесит фраза "коллекционная ценность"? Опять-таки, это моя коллекция, я её собираю как мне хочется.

#10018 2021-10-22 19:41:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так это ты вылетел с шашкой наголо на моё личное мнение, что мне больше нравятся фирменные пробники, и я лучше куплю их.

Плюсану тебе. Уже который тред вижу: аноны мирно беседуют, тут врывается кто-то, сам додумывает, оскорбляется и начинает воевать с непонятно кем.
И опыт у меня такой же, как у тебя. Предпочитаю фирменные пробники, их не коллекционирую, просто мне так нравится. Но и отливантов гора (духирф, рандеву, аллюр, лапа, иностранные и-магазины и т.д.), и тоже, как ни странно, самый положительный опыт по отливантам с лапы, приходят приличные фиолки, иногда даже парафильмом (полезная вещь) замотанные. И тоже встречала вонючие фиолки из пластика низкого качества (аллюр). Еще из другого и-магазина, вроде, фиолки норм были, но ароматы из них выпарились за меньше, чем полгода! Хотя, к слову, и фирменные пробники мне бракованные приходили, которые еле пшикали ;D
Для статистики: так мне для знакомства с ароматом и понимания надо мне флакон или нет обычно достаточно миллилитров 2-3.

#10019 2021-10-23 01:17:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вот не пойму, тебя так ущемили несчастные картонки?

Меня позабавило, как ты охуенно приосанился фиолками по два миллика в картоне, при этом обосрав все остальное. Окей, ты ниибаццо коллекционер, давай еще расскажи о том, какое говно мы покупаем.

Анон пишет:

чем не пойми какой отливант, они ещё и херового качества во всех этих имагах. А у Бьютидепо они ещё и выглядят как говно

Ну как бы, сорян, если ты исполнился благодати, понюхав фирменную фиолку, не ожидай, что перед тобой ниц падут, когда ты тут начнешь проповедовать свои пробнички в бумажке.

#10020 2021-10-23 09:07:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Да причем тут понюхать вообще? Написали же, что внешне нравится, когда официальный пробник, а не самодельный с наклейкой.
Пахнут они одинаково будут, ну.

#10021 2021-10-23 09:16:57

Анон

Re: Тема про парфюм

А что в картонке плохого? Вынул и выбросил ее, какая проблема.)
Мне отливанты в пакетиках миниатюрных присылали как-то. =D

#10022 2021-10-23 13:01:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, мне сегодня приснился парфюмерный магазин  :lol:  И один из парфюмов запомнился - там была имбирная нота и слово "Индия" в названии. Такой есть реально, или моё подсознание так интерпретировало "Сад после муссона"?  :lol:

#10023 2021-10-29 19:43:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а парфюм можно использовать после истечения срока годности?
Обнаружил, что у флакона Jo Malone london pomegranate noir cologne срок годности до февраля, а я в лучшем случае одну пятую использовал :sadcat:

#10024 2021-10-29 19:46:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а парфюм можно использовать после истечения срока годности?
Обнаружил, что у флакона Jo Malone london pomegranate noir cologne срок годности до февраля, а я в лучшем случае одну пятую использовал :sadcat:

Можно! Для духов это условность. Есть вообще любители ретро-духов, у которых срок годности истек десятилетия назад.
Главное правильно хранить (вдали от солнечных лучей и не в ванной).

#10025 2021-10-29 19:49:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а парфюм можно использовать после истечения срока годности?
Обнаружил, что у флакона Jo Malone london pomegranate noir cologne срок годности до февраля, а я в лучшем случае одну пятую использовал :sadcat:

Анон, ты знаешь, что такое винтаж? =D У которого есть свои любители, которые за немалые деньги это все скупают?
Винтаж это духи с просрочкой лет на 20-50. И люди ими пользуются, да. Есть, конечно, испортившиеся, но есть и сохранные. А ты про "до февраля". Если они испортятся, то ты по запаху почувствуешь. Если запах сохранен, то пользуйся, пока не испортятся. Срок годности парфюма довольно условная штука.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума