Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9976 2021-10-19 01:40:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а что у тебя?

The Smell of Weather Turning и Princess Cottongrass, оба без нескольких пшиков. ОDemeter Saddle старый, как говно мамонта, его отдам так только заберите. Юг ДС-2.

#9977 2021-10-19 01:50:20

Анон

Re: Тема про парфюм

The Smell of Weather Turning

Аааа. Я его жутко хочу попробовать, но боюсь без затеста брать. Он правда такой ромашечной-травянистый, как пишут?

#9978 2021-10-19 09:09:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

- не сладкий
- "лесной" запах (хвоя, травы, в целом что-то такое, что вызывает ассоциации с лесом, но не берёзки на солнечной полянке, а скорее еловый сумрак)
- стойкий, но не тяжёлый, не удушливый.
Можно с нотками чёрной смородины.

Futur Робера Пиге можно попробовать. Он лесной, не сладкий, мшистый, но надо пробовать, может раскрыться мылом.

#9979 2021-10-19 09:43:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

- не сладкий
- "лесной" запах (хвоя, травы, в целом что-то такое, что вызывает ассоциации с лесом, но не берёзки на солнечной полянке, а скорее еловый сумрак)
- стойкий, но не тяжёлый, не удушливый.

Я ворвусь с внезапным вариантом: Gucci Guilty Absolute pour femme

#9980 2021-10-19 11:41:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо  :heart:

#9981 2021-10-19 12:14:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аааа. Я его жутко хочу попробовать, но боюсь без затеста брать. Он правда такой ромашечной-травянистый, как пишут?

Если ты в ДС-2, можем встретиться где-нибудь. Мне его вообще не жалко, хоть упробуйся  :cool: Для меня там мох и сено, как я и хотел, но ещё какая-то тошнотная сладкая нота, которая страшно бесит. Возможно, абсолют дуба, хотя лашевский же Devil's Nightcap с ним я пробовал нормально.

#9982 2021-10-19 14:05:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

- не сладкий
- "лесной" запах (хвоя, травы, в целом что-то такое, что вызывает ассоциации с лесом, но не берёзки на солнечной полянке, а скорее еловый сумрак)
- стойкий, но не тяжёлый, не удушливый.

Wonderwood CdG: много разных деревяшек и перец, стойкий, не сладкий, не душит.

#9983 2021-10-19 14:36:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

- "лесной" запах (хвоя, травы, в целом что-то такое, что вызывает ассоциации с лесом, но не берёзки на солнечной полянке, а скорее еловый сумрак)

А есть у кого-то рекомендации на лесной запах в стиле берёзки на солнечной полянке? :please:

#9984 2021-10-19 14:48:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Ещё Gypsy Water Byredo про ёлки, но может превратиться в лимонный пирог.
В Eau du Soir Sisley можжевельник и ни капли сладости. Для любителей классических шипров.

#9985 2021-10-19 14:50:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

лесной запах в стиле берёзки на солнечной полянке

Старый добрый Cerruti Image Woman в зажигалке. Ещё и чууточку мха и грибов после дождика!

#9986 2021-10-20 13:39:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Хочу потестить Deja Le Printemps Oriza L. Legrand, а пробника-отливанта нигде нет :sadcat: Я слишком много обжигался чтобы брать парфюмы дороже 5к вслепую, эх.

#9987 2021-10-20 21:26:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

- не сладкий
- "лесной" запах (хвоя, травы, в целом что-то такое, что вызывает ассоциации с лесом, но не берёзки на солнечной полянке, а скорее еловый сумрак)
- стойкий, но не тяжёлый, не удушливый.

Я откупорил Le Labo / Vetiver, и пожалуй, он вписывается в твой рек. Хотя надо проверить, он тяжеловат и может душить.

#9988 2021-10-20 21:35:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Если ты в ДС-2, можем встретиться где-нибудь. Мне его вообще не жалко, хоть упробуйся  :cool: Для меня там мох и сено, как я и хотел, но ещё какая-то тошнотная сладкая нота, которая страшно бесит. Возможно, абсолют дуба, хотя лашевский же Devil's Nightcap с ним я пробовал нормально.

Нет, не ДС2, вот в чем проблема  :sadcat: Про вылезающую в некотором Лаше сладкую ноту я в курсе, поэтому и горюю, что есть шансы её получить (а до ближайшего их магазина с духами мне ехать сильно в другой город =D

#9989 2021-10-21 03:55:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо за реки
:heart:

#9990 2021-10-21 11:00:23

Анон

Re: Тема про парфюм

В бьютидепо бесплатную доставку от 2000 отменили а я про неё недавно только просёк, теперь от 3500.

Отредактировано (2021-10-21 11:01:41)

#9991 2021-10-21 14:08:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В бьютидепо бесплатную доставку от 2000 отменили а я про неё недавно только просёк, теперь от 3500.

Да я вообще в бьютидепо теперь ни ногой, после их спама в стиле Санлайта: "УЖОС, продажи тестеров и пробников в России теперь запрещены, срочно покупайте всё у нас по завышенным ценам". Прикол в том, что закон об обязательной маркировке не касается тестеров, пробников и миниатюр меньше определенного объема.

#9992 2021-10-21 14:39:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Прикол в том, что закон об обязательной маркировке не касается тестеров, пробников и миниатюр меньше определенного объема.

:bu:
Ебать я лох, я ж купился :wall:

#9993 2021-10-21 15:35:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ебать я лох, я ж купился

:comfort:
Это не ты лох, это Бьютидепо пидарасы. После их объявления было много тем и на Фраге и в группе духов.рф с этим вопросом, духи.рф ответили, что они как работали так и работают, изменения не касаются тестеров, пробников и тем более отливантов. На рандеву и спеллсмелл тоже всё без изменений.

Отредактировано (2021-10-21 15:38:46)

#9994 2021-10-21 16:32:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это не ты лох, это Бьютидепо пидарасы. После их объявления было много тем и на Фраге и в группе духов.рф с этим вопросом, духи.рф ответили, что они как работали так и работают, изменения не касаются тестеров, пробников и тем более отливантов. На рандеву и спеллсмелл тоже всё без изменений.

А какой смысл для Бьютидепо убирать тестеры, пробники и отливанты? В чём выгода - урезать ассортимент? Они же теперь лишились части клиентов.

#9995 2021-10-21 17:19:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Нипанятно. Сейчас они пишут у себя на сайте, что пробники и тестеры запрещены к продаже налоговой.

#9996 2021-10-21 21:10:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сейчас они пишут у себя на сайте, что пробники и тестеры запрещены к продаже налоговой.

А вот что пишет Честный Знак:
https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/b … /faq/main/

Нужно ли маркировать тестеры и пробники?
В соответствии с постановлением Правительства № 1957 от 31 декабря 2019 г. продукция, не предназначенная для реализации конечному потребителю, не подлежит обязательной маркировке.

Нужно ли маркировать выставочные и экспериментальные образцы?
В соответствии с постановлением Правительства № 1957 от 31 декабря 2019 г. продукция, не предназначенная для реализации конечному потребителю, не подлежит обязательной маркировке.

Тестеры и пробники не предназначены для продажи в магазине - значит, маркировать их не обязательно. Более того, если тестера нет - можно вывести товарный флакон из-под маркировки. Так-то пробники и тестеры для продажи никогда не предназначались, это промо-продукция, так что если у налоговой не было к ним претензий раньше - с чего они должны возникнуть сейчас.
Налоговая может штрафануть, если ты продаешь без обязательной маркировки товар, который должен быть с маркировкой.
Лично я считаю, что Бьютидепо пытаются давить конкурентов тем, что те якобы торгуют серым товаром/подделками, раз у них тестеры и пробники без маркировки. Или у них новый неадекватный маркетолог.

#9997 2021-10-21 21:17:45

Анон

Re: Тема про парфюм

ого, а я тоже повелся и расстроился

#9998 2021-10-21 21:20:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ого, а я тоже повелся и расстроился

Да в самом худшем случаи имаги будут разливать товарные флаконы по отливантам, которые вообще никак не регулируются, Бьютидепо именно так и делает. Но вот честно - я лучше куплю фирменный пробник с картоночкой, чем не пойми какой отливант, они ещё и херового качества во всех этих имагах. А у Бьютидепо они ещё и выглядят как говно, пластик с пластиковым спреем. (да, я зол на этих пидоров, я тоже сперва испугался и пошел везде читать, оказалось что все совсем не так)

Отредактировано (2021-10-21 21:23:47)

#9999 2021-10-21 23:09:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но вот честно - я лучше куплю фирменный пробник с картоночкой

А чем он лучше? Картон новых нот аромату не прибавит. Пластиковой фиолки на полтора-два миллика едва хватает на то чтобы разносить аромат, а стоит фирменный пробник на 2мл почти как отливант 5мл. Оплата за упаковку, потому что аромат толком ни распробовать, ни разносить, ни поделиться с подружками. Хранятся эти пробники хер пойми как, состоят из пластика с пластиком, ладно бы шла речь про флаконы с фабричной запечаткой. Хз, от меня эта ценность картона ускользает. Какое качество, о чем речь...

#10000 2021-10-21 23:35:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А чем он лучше? Картон новых нот аромату не прибавит.

Мне больше нравится. Я и у флаконов люблю, чтобы была коробка.
Я рассматриваю фирменный пробник как коллекционный предмет, поэтому пробник с картонкой лучше чем такой же без картонки.  Фирменный пробник не парит, в отличие от отливанта. Расход у меня очень маленький, пробника 2 мл хватает надолго, несколько пластиковых за это время у меня уже успели выпариться/вытечь. Некоторые пластиковые пробники тупо воняют посторонними запахами, уж извините.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума