Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9951 2021-10-14 17:28:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я так же однажды попробовал Шанель №5 в мороз и тоже офигел: вместо старого крема искристая снежная свежесть.

О, надо зимой попробовать, отливант пятёрки тоже скучает.
Хотя шипры я и летом люблю: Кориандр, Номад, Прозерпина, - но с девятнашкой никогда не складывалось. Глядишь, так стряхну пыль с флакона Eau du Soir...

#9952 2021-10-14 17:43:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хотя шипры я и летом люблю: Кориандр, Номад, Прозерпина

Все три в любую погоду выдают на мне хозяйственное мыло  =D я тоже очень шипры люблю, но с этими никогда не складывалось. Вот Eau du Soir или старый Агент Провокатор отлично сидят, особенно в промозглую осенезиму.

#9953 2021-10-14 19:06:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Старые Шанели в холода идеальны.

#9954 2021-10-16 03:37:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Блин, а у меня Алиен есть, но я его не особо слышу. Кажется приятным и тонким. Усилием воли делаю микронамазы, конечно, а то полгорода вымрет.
С ним только одна проблема - в тепле он на мне превращается в какой-то забытый Эйвон, что раздражает. Люблю его холодное звучание.

#9955 2021-10-16 19:23:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Старые Шанели в холода идеальны.

Альдегиды в принципе лучше звучат на холоде.

#9956 2021-10-18 17:00:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Форум Фраги все-таки порой доставляет. Сейчас на полном серьезе обсуждают, зачем покупать дубли флаконов, если мы все умрем однажды.
"Так что подумайте, зачем все эти дубли трибли, когда уже сегодня вы можете умереть" (с)
И как бы хрен бы с ними, с дублями, кому надо, тот делает запасы, кому не надо - забивает. Но сама постановка вопроса!

#9957 2021-10-18 17:14:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Форум Фраги все-таки порой доставляет. Сейчас на полном серьезе обсуждают, зачем покупать дубли флаконов, если мы все умрем однажды.

:lol:  :lol:  :lol:
А зачем вообще тогда покупать парфюмы?
Хочет человек покупать дубли - и покупает, у меня тоже есть задубленные флаконы любимого и снятого, стоят в слюде, есть-пить не просят. В крайнем случае их можно будет лет через 20 продать как винтаж  ;D

#9958 2021-10-18 17:17:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Причём тема начиналась как совершенно нормальный опрос, а потом ворвался юзер с "а вы что, вечно жить хотите?!" - и понеслась...

#9959 2021-10-18 17:33:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

"Так что подумайте, зачем все эти дубли трибли, когда уже сегодня вы можете умереть" (с)

:smoke:
Зимнюю одежду тоже не покупать? Коммуналку не платить? Зачем это все, вдруг я сегодня умру, на том свете оплаченный счет за электричество не понадобится.

#9960 2021-10-18 17:54:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Причём тема начиналась как совершенно нормальный опрос, а потом ворвался юзер с "а вы что, вечно жить хотите?!" - и понеслась...

Я мимоанон и крайне далёк от мысли "зачем нам хорошее прямо сейчас". Но я как-то посчитал, на сколько хватит даже моих десяти флаконов и полутора сотен отливантов. Пересчитал в пшикодни и охуел  =D

#9961 2021-10-18 18:01:45

Анон

Re: Тема про парфюм

У анона драма - первый раз в жизни сделал заказ на ЛаПе (и последний, слишком много социального взаимодействия для хлебушка), почти вслепую брал - и влюбился в Tea Escape от Maison Margiela. По ассоциациям не очень попадаю в их официальную пирамиду (по верху обещают бергамот, мяту и розовый перец, а у меня в голове чайный бергамот и анис), но какой же он офигенный. А драма в том, что я его нигде не вижу в продаже  :sadcat:  :sadcat:

#9962 2021-10-18 18:40:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А драма в том, что я его нигде не вижу в продаже

Он снят с производства, насколько я знаю. Только с рук покупать. Можно еще на авито поискать, но там 1. имхо, еще больше коммуникаций, чем на Лапе; 2. надо остерегаться возможных фейков, так что, если покупаешь там что-то подделываемое, лучше, если оригинала для сравнения на руках не имеешь, показать фото для оценки подлинности в спец.группах.

#9963 2021-10-18 18:43:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хочет человек покупать дубли - и покупает, у меня тоже есть задубленные флаконы любимого и снятого, стоят в слюде, есть-пить не просят. В крайнем случае их можно будет лет через 20 продать как винтаж  ;D

Проблема в том, что они иногда портятся и высыхают. У меня вот были такие случаи :sadcat: При том, что я храню в шкафу в коробке при комнатной температуре, то есть никаких ванных комнат и туалетных столиков. Например, Blue ральф лореновский пожелтел и стал пахнуть неприятно года через три стояния в шкафу. Полный флакон был. Потом наткнулась на тред на фраге про хрупкие парфюмы и там Blue несколько раз упоминался, то есть это не мне дефектный флакон достался. Или вот почивший Дзинтарс - у меня было несколько новых флакончиков, купленных в 2014м где-то. Недавно полезла - во всех половина осталась или даже меньше. Плохая завальцовка, видимо. А другой тут хотела продать, но жидкость стала желтой из прозрачной (хотя запах норм), как-то уже стыдновато такое продавать, тем более когда не снятость и можно свежий флакон купить. Боль и страдания :sadcat: Короче, это несколько умеряет мое желание задубливаться.

Отредактировано (2021-10-18 18:45:13)

#9964 2021-10-18 18:51:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но жидкость стала желтой из прозрачной (хотя запах норм), как-то уже стыдновато такое продавать

Но это нормально, анон! От возраста парфюмы темнеют. У меня есть миниатюра ЭЛДО Tom of Finland, купленная лет 7 назад, не битая, но жидкость стала почти темно-янтарного цвета. Это из-за особенностей формулы такое.

#9965 2021-10-18 19:24:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

но жидкость стала желтой из прозрачной (хотя запах норм), как-то уже стыдновато такое продавать

Но это нормально, анон! От возраста парфюмы темнеют. У меня есть миниатюра ЭЛДО Tom of Finland, купленная лет 7 назад, не битая, но жидкость стала почти темно-янтарного цвета. Это из-за особенностей формулы такое.

Да я вроде как и понимаю умом, но все равно такое чувство, что самой-то пользоваться норм, но если продать, то как будто я просрочку буду кому-то впаривать :sadcat: Типа продержала этот несчастный парфюм столько лет в шкафу, как собака на сене, а теперь он уже старый и даже цвет поменял, и тут раздуплюсь другим его передавать. И паранойя, что вдруг он таки не только цвет поменял, но и запах, а я просто не замечаю, а другие заметят, стыдно будет. Короче, не выйдет из меня успешного торговца винтажом :facepalm:

#9966 2021-10-18 23:48:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Он снят с производства, насколько я знаю. Только с рук покупать.

Я подозревал  :sadcat: Потому что ни каких крупных сайтах его не было вообще, только на сомнительных. Придется пересиливать себя и снова идти на ЛаПу, видимо.

#9967 2021-10-18 23:50:11

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня есть Tea Escape, он мне так и не зашёл, слишком сладкий  :facepalm: Я его немного даже отливантами продавала/меняла на Маргелу же.
Анон, если ты в ДС, давай махнёмся отливантами)

#9968 2021-10-19 00:47:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, аноны, а где здесь можно пристроить духи? Здесь или в теме барахолки? Я из ДС-2 и хочу пристроить, в частности, пару флаконов Lush и один грёбаный Demeter

#9969 2021-10-19 00:48:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, нужна помощь.
Ищу парфюм со следующими характеристиками:
- не сладкий
- "лесной" запах (хвоя, травы, в целом что-то такое, что вызывает ассоциации с лесом, но не берёзки на солнечной полянке, а скорее еловый сумрак)
- стойкий, но не тяжёлый, не удушливый.
Можно с нотками чёрной смородины.
Посоветуйте, пожалуйста.  :heart:
По описанию вроде подходит Enchanted Forest The Vagabond Prince, но похоже, его уже не найти в продаже.

Отредактировано (2021-10-19 00:50:12)

#9970 2021-10-19 00:54:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, если ты в ДС, давай махнёмся отливантами)

Я не из ДС, но честно готов через оплатить тем же СДЭКом доставку :С
У меня просто полноценок, с которых можно хоть что-то внятное отлить, сейчас всего три: два Mugler (цитрусово-коноплянный Fly Away и немного винтажный-не-скажу какого года A*Men - но он еще больше сладунька, чем Чай) и адский Intense Pepper Монталя, остальное миники по паре милилитров.
И есть почти непользованный отливант вот этих австралийцев:
https://www.fragrantica.ru/perfume/Gold … 44120.html
Я брал вслепую вместе с Tea Escape, несколько раз пытался в разную погоду его разносить, не зашло.

пару флаконов Lush

Анон, а что у тебя?  :please:

Отредактировано (2021-10-19 00:55:34)

#9971 2021-10-19 00:56:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь.
Ищу парфюм со следующими характеристиками:
- не сладкий
- "лесной" запах (хвоя, травы, в целом что-то такое, что вызывает ассоциации с лесом, но не берёзки на солнечной полянке, а скорее еловый сумрак)
- стойкий, но не тяжёлый, не удушливый.
Можно с нотками чёрной смородины.
Посоветуйте, пожалуйста.  :heart:
По описанию вроде подходит Enchanted Forest The Vagabond Prince, но похоже, его уже не найти в продаже.

Lalique Encre Noire (ака "чернила") попробуй, он во многих летуаях есть.
Sycomore Chanel - это в более илитных местах можно затестить.

#9972 2021-10-19 01:07:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо!

#9973 2021-10-19 01:09:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

один грёбаный Demeter

и это уточни?)

#9974 2021-10-19 01:23:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

не сладкий
- "лесной"

у Дифферент компани были такие два или три. елово-мшистый, болотно-травяной, и какой-то водянисто-луговой, но он уже не совсем по запросу. названий ща не помню, хоть убей.

#9975 2021-10-19 01:40:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

пару флаконов Lush

А нет ли у тебя Lord of Goathorn?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума