Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9926 2021-10-07 10:17:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

С Артизанами сложно, правда, у них на всяких рандеву/аллюре/духи.рф разливов нет, а на лапу я принципиально не суюсь.

Насколько помню, на allureparfum достаточно много L'Artisan в отливантах, посмотри там.
А что с Лапой не так? Я там несколько раз брал на попробовать, все ок приходило, большинство очень милые, клали еще какие-нибудь небольшие подарки, одна девушка ну очень красиво запаковала мне все: с бантиками, спец.бумагой и декоративным скотчем)) Там, конечно, разные персонажи, но их можно обходить стороной.

Отредактировано (2021-10-07 10:18:01)

#9927 2021-10-07 12:24:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Какие?

Например Parfums Genty, собственная марка Летуаля. Серия The Chef's у них так и вообще очень оригинальная по звучанию, у меня есть Florid Berry Fancy и Pink Truffel Lullaby.

#9928 2021-10-07 12:29:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

С Артизанами сложно, правда, у них на всяких рандеву/аллюре/духи.рф разливов нет, а на лапу я принципиально не суюсь. Так что, видно, оставлю до лучших времен, потому что в моем Мухосранске их не найти вживую.

Рада, что помогла! Но, анон, я сама  брала некоторые артизаны на пробу в рандеву буквально летом, неужели закончились?

Кстати, вспомнилось- если ты еще не нашел аналог Херба Фреске, поищи в летуалях их родную марку Water stories - Green Ceremony. Их давно еще в труде рекали как аналог, мне понравилось, там действительно сено и мята, и стоит по-божески.

Отредактировано (2021-10-07 12:33:29)

#9929 2021-10-07 12:43:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне у Артизанов очень понравился Dzing! и Traversee du Bosphore, Skin on Skin чуть меньше. Что у них ещё есть в таком ключе, можете посоветовать? Ну или не у них, а вообще :)

Отредактировано (2021-10-07 12:44:02)

#9930 2021-10-07 17:23:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Трава любая хороша, на самом деле

Попробуй тогда еще Be my wife от Franck Bocklet, там такая свежая сочная трава с кислинкой. Только он, имхо, от погоды очень зависит, прохладная ему идет больше

#9931 2021-10-07 21:49:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Насколько помню, на allureparfum достаточно много L'Artisan в отливантах, посмотри там.
А что с Лапой не так? Я там несколько раз брал на попробовать, все ок приходило, большинство очень милые, клали еще какие-нибудь небольшие подарки, одна девушка ну очень красиво запаковала мне все: с бантиками, спец.бумагой и декоративным скотчем)) Там, конечно, разные персонажи, но их можно обходить стороной.

Неа, на Аллюре L'ete en Douce нет совсем, а два остальных накинутых тобой аромата только полным флаконом.
А насчет Лапы - я и прохладных историй наслушался, и в целом хочу поменьше взаимодействовать с людьми. Скажем, моя социофобия побеждает моё желание духов xD

#9932 2021-10-07 21:51:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, вспомнилось- если ты еще не нашел аналог Херба Фреске, поищи в летуалях их родную марку Water stories - Green Ceremony. Их давно еще в труде рекали как аналог, мне понравилось, там действительно сено и мята, и стоит по-божески.

Помню, что советовали, но в наших летуалях почему-то так этот бренд и не нашелся, хотя родной ведь, странно.

#9933 2021-10-07 21:59:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Помню, что советовали, но в наших летуалях почему-то так этот бренд и не нашелся, хотя родной ведь, странно.

И я не нашла, да.

#9934 2021-10-07 22:22:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Что такое бокард? Брокар с ошибкой или что-то другое?

Да, оно самое

Мне нравятся у Брокара коллекция чаев и вот та кругленькая, которая истории любви. Еще Франка Феретти неплохо. Ароматы природы прикольно как румспрей, но на себе не люблю. Русская коллекция тоже как-то не зашла, хотя хотела какой-нибудь флакон, чтоб был, но ни один не понравился до того, чтоб купить. Никаких особо ужасных баз не слышу, аромат просто затихает и сходит на нет. Но у меня холодная кожа и на мне, видимо, вообще мускусы раскрываются очень спокойно, не давая никаких ужасов.

Из Parfums Genty у меня есть один любимчик, Rosier. По правде сказать, он ничего особенного, но есть в нем какое-то сочетание нот, которое вот зацепило, даже про запас флакон купила в свое время. Хотя тоже как румспрей скорее. Но остальные как-то не впечатлили вообще, хотя я давно их в последний раз нюхала.

#9935 2021-10-08 10:25:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Помню, что советовали, но в наших летуалях почему-то так этот бренд и не нашелся, хотя родной ведь, странно.

Он не в каждом летуале стоит почему-то. В одном может быть, в другом нету.

#9936 2021-10-09 23:36:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, который советовал Orange Brocard, спасибо! Морковки я там не чувствую, скорее тыкву с хорошо подсушенной лимонной коркой, но аромат такой уютный, как раз для хмурой осени :heart:

Пожалуйста  :friends:  Вообще, походу под Хелловин подойдёт)) Мне-то он показался совсем странненьким сначала.

#9937 2021-10-10 00:04:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вообще, походу под Хелловин подойдёт))

Однозначно, для креативной ведьмы :lol:

#9938 2021-10-12 14:25:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Получила к заказу пробник Lesedi La Rona IV от Graff, не случайно, просила именно его положить, ибо заинтересовала пирамида. Поначалу прям понравился, но буквально минут через 15-20 роза перебила мне все(( Я розу, в принципе, недолюбливаю, она ту есть в пирамиде, но надеялась, что мед с лавандой и миндалем, которых я как раз люблю, мне ее перебьют, но нет.
Из хорошего: Changing Constance реально крутой осенний аромат, самое то на сейчас, буду носить.

#9939 2021-10-13 06:55:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Ожидания: я набрал на осень пробников и отливантов с амброй и ванилью, пусть будет тепло, уютно и сладко.
Реальность: хочу зелёного, хочу горького, давайте Шанель 19, которую я даже не люблю.
Никогда я, блядь, не научусь (с) угадывать, что запасать на сезон.

#9940 2021-10-13 07:49:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ожидания: я набрал на осень пробников и отливантов с амброй и ванилью, пусть будет тепло, уютно и сладко.

А что набрал? Интересно, тоже хочу чего-то уютного, ванильного, шоколадного, корицу....

#9941 2021-10-13 08:10:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что набрал?

Laboratorio Olfattivo: Alkemi, Kashnoir, Vanhera
Amouage: Boundless, Material
L'Artisan L'Eau d'Ambre
Cinema YSL
Cuir Beluga Guerlain
Пробовал пока далеко не все - тестирую по новинке в неделю. Сами ароматы нравятся, но, похоже, придётся делать перерыв и выгребать из углов всю горькую зелень.

#9942 2021-10-13 09:03:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Напиши потом про зелень, я люблю зелень, зелень-зелень-зелень :heart:

Сам ношу сейчас Eau de Lierre Diptyque, спасибо анону, который рекнул её в треде ещё... зимой? весной? Очень нравится.

Отредактировано (2021-10-13 09:05:53)

#9943 2021-10-13 09:48:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Напиши потом про зелень, я люблю зелень, зелень-зелень-зелень

Вот только я-то обычно не по зелени, вот и смотрю, что в углах завалялось  :lol:  Негусто, прямо скажем. Шанель 19 - горькая зелень, Сад на крыше Эрмес - мягкая зелень. CK Truth - трава. Зелёное море цикад от Сиордии - томатная ботва и дача. First от Ван Клиф - главное, пережить альдегиды. Ромашка от Гуччи - уже не про это, но тоже сойдёт, пока вкусы обратно не развернутся.

#9944 2021-10-13 09:52:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны с зеленью, если любите горькие травы, очень рекомендую Caron Yatagan.

#9945 2021-10-13 09:54:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

пробник Lesedi La Rona IV от Graff

О, прикольно, надо будет поискать. Я как раз люблю такие.

#9946 2021-10-14 16:16:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Читаю Фрагу, там традиционная тема: посоветуйте аромат в офис, шлейфовый и чтобы всем нравился.
Ладно, шлейф на работу - сама по себе спорная тема, но там же кто-то почти сразу посоветовал Алиена!  :bu:

#9947 2021-10-14 16:50:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но там же кто-то почти сразу посоветовал Алиена

Бля  =D Кто-то ненавидит коллег и офисы. Не, нуачо, можно ещё посоветовать Опиум, Шалимар и всех Монталей сразу.

#9948 2021-10-14 16:59:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Амбровый анон, внезапно захотевший зелени, достал-таки из запасов отливант Шанель 19 и офигел. Раньше, сколько я к нему ни подходил, чувствовал что-то косметическое вроде мыла или крема, приятно, но не больше. А тут холодным утром он каааааааак раскрылся, как заиграл, тут и цветы, и стебли, и пудра, все зелёное, лёгкое, красивущее!
Если отливант кончится, а магия нет, придётся брать флакон на холода.

#9949 2021-10-14 17:14:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но там же кто-то почти сразу посоветовал Алиена! 

Тваюжмать.  :lol: У меня с ним вообще тяжелые отношения, открывается он на мне просто очень странно, но и на других - сложно, очень сложно.  =D

#9950 2021-10-14 17:20:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Амбровый анон, внезапно захотевший зелени, достал-таки из запасов отливант Шанель 19 и офигел. Раньше, сколько я к нему ни подходил, чувствовал что-то косметическое вроде мыла или крема, приятно, но не больше. А тут холодным утром он каааааааак раскрылся, как заиграл, тут и цветы, и стебли, и пудра, все зелёное, лёгкое, красивущее!

О, шипры вообще отлично сидят в прохладную осень  :heart: Поздравляю! Девятнашка красавица.
Я так же однажды попробовал Шанель №5 в мороз и тоже офигел: вместо старого крема искристая снежная свежесть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума