Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9901 2021-10-03 16:04:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это прекрасно!  Помню пару описаний каких- то ароматов "как будто на чёрный хлебушек нассали" и "в восточном, роскошном саду, полном цветов, благовоний и сладостей что-то сдохло".

Самый запомнившийся мне отзыв был такой: "Дорогой, изысканный запах вареной кукурузы".

#9902 2021-10-03 16:09:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Меня недавно впечатлило: "Рисуется картинка теннисисток, достающих мячи из трусиков".

#9903 2021-10-03 16:13:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рисуется картинка теннисисток, достающих мячи из трусиков".

Возможно имелась в виду эта знаменитая фотография. Правда тут ни трусов, ни мячей, но атмосферно! Летний вечер за городом.
NSFW

Скрытый текст

#9904 2021-10-03 17:53:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с удовольствием читает "Отзывы на фрагрантике", тут https://t.me/fragranticasays публикуются перлы))

#9905 2021-10-03 18:17:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с удовольствием читает "Отзывы на фрагрантике", тут https://t.me/fragranticasays публикуются перлы))

А другому анону было этого мало, так что пришлось завести свой канал с цитатами из всратых отзывов  ;D

Отредактировано (2021-10-03 18:25:25)

#9906 2021-10-04 10:56:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В основном настроение. Но есть немного уклон в сезонность

+2
у этого анон есть подозрение, что из-а своей серости парфюмы под сезон анон выбирает неправильно  ;D
ну и похуй :lol:

#9907 2021-10-06 00:30:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Очень странный вопрос, наверное, для здешних анонов, но… пробовали ли бокард?)

#9908 2021-10-06 00:43:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Очень странный вопрос, наверное, для здешних анонов, но… пробовали ли бокард?)

Что такое бокард? Брокар с ошибкой или что-то другое?

#9909 2021-10-06 13:21:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

AA Herba Fresca, правда, они больше не в сухую траву, а в свежескошенную.

:slow2:
Анонче, Херба Фреска уже давно есть. Кстати, и её аналоги ищу, но как-то ничего больше травянистое не нравится. Вечно в середине аромата вылезает что-то, от чего воротит.

#9910 2021-10-06 14:38:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончик, который советовал Orange Brocard, спасибо! Морковки я там не чувствую, скорее тыкву с хорошо подсушенной лимонной коркой, но аромат такой уютный, как раз для хмурой осени :heart:

Отредактировано (2021-10-06 14:42:22)

#9911 2021-10-06 15:26:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анонче, Херба Фреска уже давно есть. Кстати, и её аналоги ищу, но как-то ничего больше травянистое не нравится. Вечно в середине аромата вылезает что-то, от чего воротит.

Другой анон, накидаю пару предложений, вдруг ты не пробовал. ELDO You Or Someone Like You - зелень и мята. Comme de Garson Play Green, тоже коктейль трав с мятой (но у гарсонов не только такая зелень в линейке есть, кстати).  The Different Company - Tokyo Bloom, зелень и одуванчик, красивый, но очень тихий. Ну и ещё могу что-нибудь повспоминать, если хочешь.

UPD. Упс, я только сейчас увидел, что тебе нужна сухая трава, а тут везде скорее свежая. Тогда мб L'artisan - L'ete en Douce, от них же The Pour un Ete? У артизанов вообще многие сено слышат, там есть тоже травяной Sur L'Herbe, даже бабочки могут подойти под запрос (и обычные, и версия extreme). Сушёные травы есть ещё вроде в Мандагоре Гуталь, но обычную мандрагору сняли, а пупрпурную я не тестил.

Отредактировано (2021-10-06 15:39:13)

#9912 2021-10-06 17:21:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анонче, Херба Фреска уже давно есть. Кстати, и её аналоги ищу, но как-то ничего больше травянистое не нравится. Вечно в середине аромата вылезает что-то, от чего воротит

Анон у меня подруга прячется по сухой траве и... оч дешёвый, но приятный вариант: Дзинтарс, Кокетка-2 именно она. Там их куча, но сухое сено - кокетка втопая. Ну ежели не зайдет - не разоришься.

Отредактировано (2021-10-06 17:22:10)

#9913 2021-10-06 17:28:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Попробовал Incarna Lyu Blue и он задушил меня сука насмерть, этот "легонький пионовый парфюмчик". Вылез абсолютно ужасный громкий мускус, а я любитель Монталя и знаю толк в поесть говна громких мускусах. Причем, что самое обидное, это моё любимое направление, роза-пион-малина. Есть, конечно, вероятность, что я тупо передознулся одним пшиком, это всё же концентрация духи. Попробую ещё потом, когда похолодает, и на волосы, а не на кожу.

Отредактировано (2021-10-06 17:31:49)

#9914 2021-10-06 17:35:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что такое бокард? Брокар с ошибкой или что-то другое?

Да, оно самое

#9915 2021-10-07 00:02:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сушёные травы есть ещё вроде в Мандагоре Гуталь, но обычную мандрагору сняли, а пупрпурную я не тестил.

Пурпурная анисово-пачульная, не чувствую никакой травы.
Анончики, а накидайте телеграм-каналы с продажей парфюмов? Я натыкался на какие-то с остатками во флаконах, но потерял. Мне не нравится такой формат из-за отсутствия систематизации, но мб там найдется парочка парфюмов, цены на которые в имагах мне не нравятся, а на лапе прямо щас никто не продает.

#9916 2021-10-07 00:20:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Пурпурная анисово-пачульная, не чувствую никакой травы.
Анончики, а накидайте телеграм-каналы с продажей парфюмов? Я натыкался на какие-то с остатками во флаконах, но потерял. Мне не нравится такой формат из-за отсутствия систематизации, но мб там найдется парочка парфюмов, цены на которые в имагах мне не нравятся, а на лапе прямо щас никто не продает.

Блин, был какой-то канал мужика из екб, но он время от времени шеймил молчаливых читателей за то что он не отсвечивают и не подписываются на его другие соцсети, я после очередного пассивно-агрессивного поста отписалась. Теперь даже ник вспомнить не могу.

#9917 2021-10-07 05:53:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Что такое бокард? Брокар с ошибкой или что-то другое?

Да, оно самое

Анон, Брокар тут периодически обсуждают, пробей по поиску.
И вообще Брокар Брокару рознь. Лично мне Прозерпина нравится, Русская коллекция не зашла (порадовался, что не поддался общему порыву и не стал заказывать, а дождался её оффлайн для затеста). Сирень после дождя на моей коже каким-то пластиком отдаёт, а подруге понравилась. Чаи не впечатлили. Были два маленьких отливанта из серии Франка Феретти - по-моему, херня, ни красоты, ни стойкости.

#9918 2021-10-07 07:56:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Брокар Брокару рознь

Мне зашли ароматы природы в качестве домашних парфюмов. Остальное - выброшенные деньги.

#9919 2021-10-07 08:27:08

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня на ароматы природы началась аллергия, хотя у меня никогда не было реакции ни на парфюмерию, ни на косметику. Эти два флакона я в итоге передарила. Потом у меня была чайная коллекция, все 4 аромата были неплохими но ни один не зацепил, тоже раздала. Сейчас у меня есть Цветущий лимон и Горный мед - и последний самый классный, мне кажется, самый носибельный для меня мед, что я пробовала. Пряный чай из той же коллекции тоже был хорош, кстати.

#9920 2021-10-07 08:45:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Что такое бокард? Брокар с ошибкой или что-то другое?

Да, оно самое

Я люблю фруктовый, который как дюшес, в русской коллекции нравятся флаконы, прям охуенно, а аромат выбрал зелёный, в магазине реально раз зеленью, мокрыми цветами и мхом, а дома открыла флакон - старая пудра. Не поняла прикола, но обидно(((

#9921 2021-10-07 08:59:06

Анон

Re: Тема про парфюм

У Брокар понравилась сирень, остальное от "фу" до "сойдет".

Анончики, а накидайте телеграм-каналы с продажей парфюмов? Я натыкался на какие-то с остатками во флаконах, но потерял.

Парфбар из СПб (недешево, можно найти редкость, отливают от 3 мл):
t.me/parfbarspb
Духоприимный дом (от Карины Цакоевой, от 5 мл, неполные флаконы продает дороговато)
t.me/scenthouse
Полфлакона (парфбар из Москвы, много распивов)
t.me/PolFlacona

#9922 2021-10-07 09:13:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У Брокар понравилась сирень, остальное от "фу" до "сойдет".

У Брокара плохая база, поэтому мне вообще никак, я ценю и люблю в парфюмах именно базу. Ну то есть я не ожидаю от парфюма за 400 рублей качества Герлен, но даже за небольшие деньги есть гораздо более приличные варианты.

Отредактировано (2021-10-07 09:14:45)

#9923 2021-10-07 09:26:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но даже за небольшие деньги есть гораздо более приличные варианты.

Какие?

#9924 2021-10-07 10:01:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Другой анон, накидаю пару предложений, вдруг ты не пробовал. ELDO You Or Someone Like You - зелень и мята. Comme de Garson Play Green, тоже коктейль трав с мятой (но у гарсонов не только такая зелень в линейке есть, кстати).  The Different Company - Tokyo Bloom, зелень и одуванчик, красивый, но очень тихий. Ну и ещё могу что-нибудь повспоминать, если хочешь.

UPD. Упс, я только сейчас увидел, что тебе нужна сухая трава, а тут везде скорее свежая. Тогда мб L'artisan - L'ete en Douce, от них же The Pour un Ete? У артизанов вообще многие сено слышат, там есть тоже травяной Sur L'Herbe, даже бабочки могут подойти под запрос (и обычные, и версия extreme). Сушёные травы есть ещё вроде в Мандагоре Гуталь, но обычную мандрагору сняли, а пупрпурную я не тестил.

Спасибо за такой огромный ответ! Трава любая хороша, на самом деле, сено требовалось только на фоне затеста Гуччи Блум)
С Артизанами сложно, правда, у них на всяких рандеву/аллюре/духи.рф разливов нет, а на лапу я принципиально не суюсь. Так что, видно, оставлю до лучших времен, потому что в моем Мухосранске их не найти вживую.
Но зато всё остальное потрогаю-понюхаю, благодарствую)

#9925 2021-10-07 10:04:10

Анон

Re: Тема про парфюм

мне тоже в брокар не нравится то что от него остается на коже через 3 часа, одинаковый приторно резкий душок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума