Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9851 2021-09-26 02:50:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анону хочется аромата свежей сочной морковки. Есть такой парфюм в нашей реальности?)

brocard orange ещё, хотя не всем морковка свежая, кому-то и варёная, кто ирис не воспринимает  =D

#9852 2021-09-26 21:29:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ирис не воспринимает

Сложна :lol:  Но анон любит ирис, спасибо!

#9853 2021-09-28 03:26:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Раскопай своих подвалов и шкафов перетряси (с)
Короче, у меня на полке с парфюмами какой-то бермудский треугольник, влезла туда в поисках утерянного Oxygene Lanvin, который отлично помню, что покупала в древние времена, он меня разочаровал и я засунула его куда-то в шкаф. С тех пор не видела. Так и не нашла :facepalm:

Зато вместо него нашла полфлакона Охоты на бабочек артизановской, непочатый флакон Calyx клиниковского, о котором вообще забыла, что он у меня есть, какой-то непочатый фланкер Green Tea с камелией, пачку Дзинтарса, включая Рижскую сирень и Мистику, фланкеры Ральфа Лорена, с которыми хз, что делать, кучу минек, включая Лагуну от Дали, которую я все собиралась купить, и стопицот всяких пробников и отливантов, большая часть которых наверно уже всё. Заодно обнаружила, что мои два из трех стареньких Деметеров, в которых еще с полфлакона было, когда я их в последний раз видела, высохли :sadcat: В том числе любимый Дождь. А Гипноз пожелтел, но пахнет нормально. И Blue ральфлорановский походу всё, хотя хранился идеально, пожелтел и пахнет стремно. Зато Ле пар Кензо внезапно опять стал нравиться, перестала его когда-то носить, потому что стал душить. Можно попробовать носить снова.

Аноны, а ненужные парфюмы где лучше продавать? На авито норм? Или лучше на лапе зарегиться? Задумалась, чего они стоят, все равно пользоваться не буду.

#9854 2021-09-28 05:51:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А может кто-то посоветовать что-то близкое к Gucci Bloom Acqua di Fiori Gucci?
Оно на старте пахнет натурально сенокосом, терпкой травой без сладости, словно стоишь в разгар жары на посадке.
Но потом на мне раскрывают тубероза и жасмин и запах становится слишком терпким и по личным предпочтениям довольно тяжелым и мерзеньким.
Вот есть еще какие-то духи, чтобы сухая трава, но без ухода в тяжесть? Пусть в середине станут сладкими или легкими, но вот лишь бы без (тубе)розы, жасмина etc.

AA Herba Fresca, правда, они больше не в сухую траву, а в свежескошенную.

#9855 2021-09-28 06:19:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а ненужные парфюмы где лучше продавать? На авито норм? Или лучше на лапе зарегиться? Задумалась, чего они стоят, все равно пользоваться не буду.

Ещё есть тут барахолка и многое на БьютиБазаре продают.

#9856 2021-09-28 07:59:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

пачку Дзинтарса, включая ... Мистику

А Мистику продавать хочешь?

#9857 2021-09-28 09:02:39

Анон

Re: Тема про парфюм

здесь есть барахолка правда не знаю продавали ли там парфюмы

#9858 2021-09-30 04:25:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, помогите, пожалуйста, выбрать туалетную воду для женщины 50+. Любит свежие цитрусовые запахи, не любит сладкие и приторные, тяжёлые.
Отобрал пока по описанию три аромата:
1. D&G Light blue forever
2. Dior Escale å portofino
3. Versace Versense
Вживую я их не обонял. Заказываю в инете.
Какой, на ваш, взгляд, более интересный и подходит по возрасту? Ещё хотелось бы стойкости хотя бы часов на 5.

#9859 2021-09-30 08:33:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

3. Versace Versense

Моя мама 60+ их очень любит и часто носит. Стойкость средняя, на рабочий день хватает.

#9860 2021-09-30 13:37:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо)

#9861 2021-09-30 14:59:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну, "подходит по возрасту" это такой себе критерий, что угодно подходит кому угодно, если нравится. Но Versace Versense из них, наверно, самый цитрусовый и не тяжелый.

#9862 2021-09-30 15:31:26

Анон

Re: Тема про парфюм

D&G Light blue forever

он очень сладкий, на мой взгляд. то есть там есть цитрусовый свежак, но это как лимон, основательно залитый сахарным сиропом.

#9863 2021-09-30 22:03:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Ого. Не, такое точно не подойдет. Тогда Версаче.

#9864 2021-09-30 22:33:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ого. Не, такое точно не подойдет. Тогда Версаче.

Он в любом Ривгоше и Летуале и вообще более-менее приличном магазине парфюмов должен быть, если что. Все три должны быть, скорее всего, но вот Версенс наверняка. Пройдись до ближайшего и потесть, чтоб не вслепую, если есть возможность.

#9865 2021-09-30 22:35:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Ривгоши почему-то попрятали все тестеры Тома Форда. Остальное все стоит, а а эти нет, надо, видимо, консультанта просить всякий раз, если интересуешься. А так только коробки запечатанные стоят. Бесит.

#9866 2021-10-01 17:22:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А так только коробки запечатанные стоят. Бесит.

Больше всего меня бесит, когда стоят пустые тестеры.

#9867 2021-10-01 18:22:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А так только коробки запечатанные стоят. Бесит.

Больше всего меня бесит, когда стоят пустые тестеры.

Ну когда стоят пустые, то хоть крышку можно понюхать и какое-то впечатление составить, хотя бы там "не, совсем не то" или "надо понюхать еще, когда будет возможность". Если крышка есть, конечно. Ну и есть надежда, что когда-то их заменят. А когда тестеров совсем нет, то хз, сколько их еще не будет. И главное, только у Тома Форда (хотя, может, и еще какие-то марки затронуло, но я не видела, во всяком случае).

#9868 2021-10-02 18:40:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут от скуки наткнулась на тему про парфюмерный снобизм на форуме фраги и поняла, про какую Галину тут аноны давеча говорили :lol: Господи, фееричный форум. Как люди бякаются, что кто-то серая мышка в свитере с катышками и томфорде, это что-то. Какая-то там ДеваСкорпион умудряется сидеть на двух стульях, объявляя себя неебаться эстетом, которому неправильно одетые и надушенные делают прям аж больна и она не может не тетесрачить про них мысленно, потому что не всем дано такое тонкое до болезненности эстетическое чувство, и при этом пиша с ошибками уровня шестого класса и огрызаясь "мы ни на экзамини", когда ей указывают на несоответствие.

У кого-то там настолько чувствительные рецепторы, что они всюду чуют "грязные мускусы" кроме Рожа Дава и аналогичной ценовой категории :lol: (а может, это ковид, а? :troll: или рецепторы на самом деле не уникально чувствительные, а немножко битые и часть нот не слышат, заменяя чем-то другим?) Вообще приосаниваться рецепторами это какой-то особый род ебанизма, учитывая, что в восприятии запахов такое количество субъективных и изменчивых факторов, что доверять фактически нельзя вообще никому кроме своего носа. Сплошь и рядом читаешь отзывы на парфюм и один пишет, что ну очень сладкий, задушил, дышать невозможно, второй что очень свежий, хотелось бы послаще, третий почувствовал горечь, четверому кажется ананас, пятому напоминает яблоко Нины Риччи. А потом сам тестируешь, а парфюм пахнет цветочками :lol:

Бтв, аноны, а вы подбираете парфюм подо что? Там просто некоторые настаивали, что парфюм мол должен соответствовать образу/внешности, а то мол фе. Типа солидная взрослая дама должна быть в солидном взрослом Шалимаре, а не в Императрице какой. А к свитеру в катышках полагается аромат Demeter Lohudra. Даже в какой-то теме подбирали друг другу парфюм по фоткам (!). И я поняла, что для меня такой принцип вообще чужд и какой-то рептилоидный слегка. Пусть там аромат двести раз подходит к образу, но что если он мне не нравится? Носить ради священной эстетики? Хуйня какая-то, это ж мне им дышать целый день, а не кому-то другому. Я парфюм подбираю к настроению, вот проснулась с утра и хочется чего-нибудь жизнерадостного пообонять, например, выбираю самое жизнерадостное из коллекции. Или там вот у меня запой ароматом Х и я жажду эти сухофрукты с ванилью, ничего больше мне не подойдет. Что я при этом надену и как оно будет с моим выбором парфюма сочетаться, вообще не думаю. Все запахи для всего, ну только если не перебарщивать. Хотя если иду в какое-то "особенное" место, могу заюзать и какой-нибудь редконосимый парфюм, чтоб лучше запомнилось. Короче, парфюм это способ сделать реальность немного поинтересней и поприятней для меня самой, типа игры для одного или эдакой дополненной реальности. Но это вообще не про статус, даже когда духи дорогие. Когда они дорогие, это просто значит, что я не смогу слету купить бадью, печаль. И мне пофигу, сколько людей еще их носит. Просто чистый гедонизм.

#9869 2021-10-02 18:45:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Бтв, аноны, а вы подбираете парфюм подо что?

Только под настроение  =D а с образами наоборот люблю эпатажненько взять какой-нибудь Ангел Нова под джинсы и бомбер с толстовкой или наоборот Ombre Leather Форда под платьюшко.
А снобам просто очень хочется приосаниться, кмк.

#9870 2021-10-02 18:46:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Носить ради священной эстетики? Хуйня какая-то, это ж мне им дышать целый день, а не кому-то другому.

Лично я очень быстро перестаю чувствовать на себе что угодно, так что могла бы носить и ради эстетики... если бы меня занимали такие вопросы, конечно)

#9871 2021-10-02 18:53:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

приосаниваться рецепторами

это звучит =D

#9872 2021-10-02 19:02:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

приосаниваться рецепторами

это звучит =D

Мои рецепторы круче, чем твои! Мои рецепторы способны уловить грязный мускус за километр, а твои годны только нюхать Императрицу. Тебе никогда не понять, как я страдаю среди безвкусных любительниц Кирке и Баккары :drama: Такова моя тяжкая доля обладательницы столь тонкого и столь тренированного обоняния! Я начала собирать парфюм только месяц назад, но уже имею тридцать флаконов Рожа Дава и могу сказать, что они развили мое чувство прекрасного до недоступных большинству высот.
прастити

#9873 2021-10-02 19:28:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

неправильно одетые и надушенные делают прям аж больна и она не может не тетесрачить про них мысленно

Нет, ну некоторые надушенные так надушиваются, что и впрямь делают больно рецепторам окружающих в радиусе двух-трех метров  :lol:

#9874 2021-10-02 19:34:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

неправильно одетые и надушенные делают прям аж больна и она не может не тетесрачить про них мысленно

Нет, ну некоторые надушенные так надушиваются, что и впрямь делают больно рецепторам окружающих в радиусе двух-трех метров  :lol:

Ну овердоз это да. Хотя, честно говоря, мне он попадается реже и переносится легче, чем всякие там запахи трехдневного перегара и немытости. Чтоб меня именно чей-то парфюм задушил, такое было всего раз пять в моей жизни, вроде (и один из них мой отец, который поливался каким-то подаренным поделием сотоны по утрам, лол). Но это индивидуально, наверно.
Но там было про то, что она мол пырится на людей вокруг во всяких ТЦ и мысленно их переодевает/подбирает другие духи, потому что ужас же! как можно так ходить! люди же смотрят!

#9875 2021-10-02 20:08:31

Анон

Re: Тема про парфюм

она мол пырится на людей вокруг во всяких ТЦ и мысленно их переодевает/подбирает другие духи, потому что ужас же! как можно так ходить! люди же смотрят

ну кто-то в симс играет, а она так :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума