Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9801 2021-09-05 14:05:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие у вас с ветивером?

Шанель Сикомор ПВ, легкий свежий ветивер, без брутальности и явной химии.
Vetiver Oriental - неплохо, но мне мешает то, что в пирамиде обозначено как шоколад и амбра.
Смотрю на Диптик Ветиверио, он похож на Сикомор хоть немного?

#9802 2021-09-07 02:49:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Hermes Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver с ветивером )

#9803 2021-09-09 19:47:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто-нибудь пользовался духами Lush? Это правда, что там хорошие составы и приличные запахи?

#9804 2021-09-11 09:13:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользовался духами Lush? Это правда, что там хорошие составы и приличные запахи?

тоже интересует. Посматриваю на некоторые из них...

Например,

Брутальный

Лорд-озоник

Пэнси

и

Рэнтлесс.

Кто пробовал какой-то из этих ароматов - отпишите, плис :)

#9805 2021-09-11 09:16:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто-нибудь здесь упарывается по Монталь и Мансера?

Есть любимые ароматы?

Мне очень нравится Intense Pepper. Только в том, что был куплен год назад, было больше чёрного перца (как я и хотел), а в этом больше лимона уже внезапно... Не тот аромат получается совсем! Может, знает кто с перцем ароматы? Чтоб именно много его было )

также нравится Уд Лезер и Уд Лаванда.

Сегодня ожидаю посылку с Уд Ледженд и Уд Bakhoor )

#9806 2021-09-16 13:16:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто-нибудь здесь упарывается по Монталь и Мансера?
Есть любимые ароматы?

Не упарываюсь, поэтому мало что знаю, но Full Incense нравится, самый оптимистичный пока ладан для меня (не слишком много грубой древесности, звонкий, стойкий). Всего с удом в названии как раз-таки избегаю, поделись впечатлениями, анон!

Анон пишет:

Может, знает кто с перцем ароматы? Чтоб именно много его было )

Comme des Garcons Blackpepper.

#9807 2021-09-16 13:19:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Интересно, что такого крутого в Шопар Роза Каролина, что ее и Берлянская, и Цакоева нахваливают. Есть отливант Шопар Лав, ну неплохо, химия получше, чем в Порпоре Теренци (то вообще гадость с отвратительной базой), развивается реально похоже на Портрет леди. А чем оправдана цена Каролины? Я не пробовал.

#9808 2021-09-16 13:22:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Народ, а кто-нибудь пробовал  Black Pepper & Amber, Neroli Zielinski & Rozen? Он про перец или про восток? А то по отзывам вообще непонятно.

#9809 2021-09-17 17:09:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Порпоре Теренци (то вообще гадость с отвратительной базой)

Плюсую. У меня пока с Теренци 50/50, Лаудано не ношу, но ничего гадкого не чувствую, Маремма нормальная, только очень стойкая и монотонная, а вот Экстази - грязная дешевая елка, Порпора - скрипящая роза с металлическим и каким-то опять же грязным подтоном.
Кирке, видимо, лучше даже не пробовать. А есть Теренци без этого мускуса?

#9810 2021-09-18 17:04:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лаудано не ношу, но ничего гадкого не чувствую

А там тоже есть этот "мускус", я щас приложился к пробнику - прямо с крышечки шибает им. После короны начал особенно сильно эту составляющую в парфюмах Теренци ощущать, раньше не слышал. Видимо, нюх стал чувствительнее.

#9811 2021-09-18 17:09:05

Анон

Re: Тема про парфюм

что-то анон забалдел от брокаровского star flower, жаль что нестойкий, всю бы осень в нем провел.

#9812 2021-09-18 17:12:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Шопар Лав, ну неплохо, химия получше, чем в Порпоре Теренци (то вообще гадость с отвратительной базой), развивается реально похоже на Портрет леди

Это все в одной струе, но я бы построил так: Лав как самый нажористый и непрозрачный, при этом он же самым мрачным показался, потом Портрет - в нем одновременно отзвуки Лав и Эпика, но он прозрачнее, и последним Амуаж Эпик - ощущается как наименее угрюмый из этой троицы, в холодное время года он вообще к Жемчужинам приближается.
Даже раздражает такое обилие парфюмов, в каждом из которых слышишь что-то от другого.  ;D Я просто не хочу раздувать гардероб, ищу лучших представителей на пробниках и отливантах, и то полочки и коробочки заполняются...

#9813 2021-09-18 17:18:19

Анон

Re: Тема про парфюм

анон взял шалимар
почти случайно, парфюм классический

и какой же он охуенный.
цитрусы-почти глинтвейный на ладане аромат, пудровый, облачный.
уютный, но не такой решительный как слон

#9814 2021-09-18 18:04:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

анон взял шалимар
почти случайно, парфюм классический

и какой же он охуенный.
цитрусы-почти глинтвейный на ладане аромат, пудровый, облачный.
уютный, но не такой решительный как слон

Соглашусь, анон.
Шалимар, имхо, прям классика
Обожаю его не сразу, а когда проявится эта пудровость - тогда то прям невероятный.

#9815 2021-09-18 18:15:19

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне Шалимар пахнет кожаной курткой и немного ванилью в начале. =/ Никак разнюхать его не могу.

#9816 2021-09-20 20:24:19

Анон

Re: Тема про парфюм

А может кто-то посоветовать что-то близкое к Gucci Bloom Acqua di Fiori Gucci?
Оно на старте пахнет натурально сенокосом, терпкой травой без сладости, словно стоишь в разгар жары на посадке.
Но потом на мне раскрывают тубероза и жасмин и запах становится слишком терпким и по личным предпочтениям довольно тяжелым и мерзеньким.
Вот есть еще какие-то духи, чтобы сухая трава, но без ухода в тяжесть? Пусть в середине станут сладкими или легкими, но вот лишь бы без (тубе)розы, жасмина etc.

#9817 2021-09-20 20:44:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто пробовал какой-то из этих ароматов - отпишите, плис

слоупочно отвечаю.
У меня есть рентлесс, он классный, какой-то "новогодний" аромат, на мне пахнет засахаренным апельсином и специями для выпечки. Но он очень шлейфовый. С меня обычно не шлейфит даже самый ядреный парфюм, а тут шлейф на километр (и собирает кучу комплиментов, бгг), а сам аромат очень стойкий.

#9818 2021-09-21 15:00:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот есть еще какие-то духи, чтобы сухая трава, но без ухода в тяжесть?

внезапно Montale Sunset Flowers
а Gucci Memoire D'une Odeur не пробовал?

#9819 2021-09-21 15:38:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Вчера обнаружила в Элизе всю серию русской коллекции, сходу влюбилась в флакон прям до хочу-не могу. Перенюхала все на три раза, взяла Малахитовый цветок, теперь вздыхаю по Царевне-Лебеди(

#9820 2021-09-22 01:54:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь здесь упарывается по Монталь и Мансера?
Есть любимые ароматы?

. Всего с удом в названии как раз-таки избегаю, поделись впечатлениями, анон!

Уд bakhoor  думал, будет более брутальным. Кто-то назвал его "мисс Крематорий" - в принципе, согласен.

Уд Легенд сильно пудровый. Маме отдам

#9821 2021-09-22 02:06:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вчера обнаружила в Элизе всю серию русской коллекции, сходу влюбилась в флакон прям до хочу-не могу. Перенюхала все на три раза, взяла Малахитовый цветок, теперь вздыхаю по Царевне-Лебеди(

В бьютидепо вроде до сих пор на них акция есть с флаконом по 1200 или типа того, если что. В Элизе, наверно, дороже?

#9822 2021-09-22 03:03:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону хочется аромата свежей сочной морковки. Есть такой парфюм в нашей реальности?)

#9823 2021-09-22 04:48:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анону хочется аромата свежей сочной морковки. Есть такой парфюм в нашей реальности?)

Copper Comme des Garcons  :cool:

#9824 2021-09-22 06:42:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Montale Sunset Flowers

этого чуда в моей глуши нет, попробую заказать отливант где-то

Анон пишет:

Gucci Memoire D'une Odeur не пробовал?

для меня оно пахнет сухой книжной пылью, прям вот ни капельки травы там не чувствую, только пыль, словно в нетронутую старую библиотеку втолкнули((

#9825 2021-09-22 07:16:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне морковкой пахнет какая-то из Молекул, 02, что ли  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума