Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9776 2021-08-29 17:13:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а опишите, пожалуйста, кто может, в сравнении Воды Сислей, Сады Эрмес и те эрмесы, которые с черными крышками. Что из них более горькое и унисексовое, а что радостное и сладковатое? Или вообще что-то из Акв Аллегорий лучше?
Интересует не слишком сладкий (возможно, даже горький) зеленый, можно цитрусовый парфюм, мужиков не боюсь.

Отредактировано (2021-08-29 17:14:36)

#9777 2021-08-29 18:27:18

Анон

Re: Тема про парфюм

В Садах вообще ничего горького не слышу, они скорее в направлении кислого / чуть-чуть сладковатого, но все равно кажутся унисексовыми. Хотя вот некоторые слышат там какую-то "сладкую" ноту, которая их бесит, а мне нравится.

Анон пишет:

Или вообще что-то из Акв Аллегорий лучше?

Может, Бергамот Калабрия попробуй?

#9778 2021-08-29 19:09:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Может, Бергамот Калабрия попробуй?

+1 Из радостных аква аллегорий -  Mandarine Basilic, название говорит само за себя. Он послаще, для многих - новогодний.
Многим заходит Herba Fresca - свежий, горьковатый, лимонно-мятный чай.
Из садов мне нравится Le Jardin de Monsieur Li - мята+несладкий цитрус, освежает. Самый сладкий - яблочный Un Jardin Sur Le Toit. Остальные необычные, без затеста бы не брал.

#9779 2021-08-29 20:03:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мята+несладкий цитрус

+жасмин

#9780 2021-08-29 20:09:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Самый сладкий - яблочный Un Jardin Sur Le Toit.

Ну нет, по сладости Лагуну не переплюнуть. А Садик на крыше свежий, зеленый, немного фруктовый. В дождливую погоду вообще офигенно звучит, настоящая мокрая зелень.
Мне из Садов больше всего Муссон нравится - он имбирно-фруктово-свежий.

#9781 2021-08-29 20:21:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Аквы Аллегории, на мой вкус, все сладковатые. Кроме тех, которые сладкие.

#9782 2021-08-29 23:34:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

эрмесы, которые с черными крышками.

а это какие? Одеколоны в цветном стекле? Из них мне больше всего заходит Orange verte, он намного горчее садов. Ирис и рабарбар из той же серии ближе к аква аллегориям, но АА а) сладковатые, и б) нестойкие.
Или ты каких-то других эрмесов имел в виду?

#9783 2021-08-30 00:18:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Блин, кстати об Аква Аллегориях, я потестила наконец Флору Салведжию или как она там, из новинок, и мне очень понравилось. Но она, конечно, слетает за час-два, как и остальные, и к тому же у меня сейчас денег нет, чтоб столько тратить на нестойкий одеколончик (да и на стойкий тоже нет, но это было бы проще оправдать перед внутренней жабой как выгодную покупку, лол). Короче, надеюсь, ее не снимут и я не перегорю до тех времен, когда деньги появятся :sadcat:

#9784 2021-08-30 08:33:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Пожалуюсь: пересмотрел вчера свои отливанты, и несколько ощутимо выпарились за год-полтора.  :creepy:  Почему-то это коснулось именно отливантов по 10 мл, купленных в духи.рф (в кофрах-цилиндрах). Один вообще не носил, а его стало меньше на 3 мл.
С отливантами на 2-5 мл, купленными и на духах, и в других местах, вроде ничего не стало.

Блин, кстати об Аква Аллегориях, я потестила наконец Флору Салведжию или как она там, из новинок, и мне очень понравилось.

А ты хочешь именно флакон? Отливанта не хватит?
На лапе есть и флаконы.

Отредактировано (2021-08-30 08:37:36)

#9785 2021-08-30 08:47:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Или ты каких-то других эрмесов имел в виду?

Имел в виду именно этих. В плане горечи больше всего нахваливают Gentiane Blanche, но ее так просто в магазине не потестишь.
Спасибо за ответы!

#9786 2021-08-30 08:59:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Из них мне больше всего заходит Orange verte, он намного горчее садо

А как у него со стойкостью?

#9787 2021-08-30 11:20:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

в кофрах-цилиндрах

Стеклянная колба, упакованная в металлический футляр? Они сильнее всего парят, на лапе от них практически отказались из-за этого.

#9788 2021-08-30 13:11:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В плане горечи больше всего нахваливают Gentiane Blanche, но ее так просто в магазине не потестишь

да, горечавка убойная, но она практически не зеленая. Как бы объяснить - знаешь мятные зубные пасты, после которых десны как в заморозке? вот горечавка, имхо, это их парфюмерный аналог.

Анон пишет:
Анон пишет:

Из них мне больше всего заходит Orange verte, он намного горчее садо

А как у него со стойкостью?

И он, и горечавка, на мне держатся часов 6, на одежде типа шарфа - неделями. Для сравнения, аквы слетают за час максимум, обычно не дотягивают и до этого.

#9789 2021-08-30 15:17:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

в кофрах-цилиндрах

Стеклянная колба, упакованная в металлический футляр? Они сильнее всего парят, на лапе от них практически отказались из-за этого.

ага, такой. Ну, тоже опыт.

#9790 2021-08-30 16:54:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Стеклянная колба, упакованная в металлический футляр?

А у меня норм, некоторые отливанты с 2019 года стоят, объем между использованиями (нечастыми, надо сказать) практически не меняется. Периодически достаю, проверяю. Но у меня все по 5. На 10 мл только один был... Пожалуй, как-то и правда быстро закончился, хотя им я как раз часто пользовался.

#9791 2021-08-30 17:12:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Они не парят все поголовно, просто чаще других. Но это все равно ебучий рандом.

#9792 2021-08-31 04:44:26

Анон

Re: Тема про парфюм

кому-то нравятся чисто мужские или унисекс с большим уклоном в мужскую сторону? Типа Насаматто Блэк Афгано и т. д. ? Или что-нибудь с ветивером?

#9793 2021-08-31 07:29:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

кому-то нравятся чисто мужские или унисекс с большим уклоном в мужскую сторону? Типа Насаматто Блэк Афгано и т. д. ? Или что-нибудь с ветивером?

Мне) У меня чисто женских только один флакон, и тот оказался достаточно случайно, потому что на мне раскрывается интересно и совсем не женским. Все остальное или унисекс, или мужское. Ветивер это вообще ван лав, у меня ветиверов подборочка на осень.

#9794 2021-09-05 10:05:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

кому-то нравятся чисто мужские или унисекс с большим уклоном в мужскую сторону? Типа Насаматто Блэк Афгано и т. д. ? Или что-нибудь с ветивером?

Мне) У меня чисто женских только один флакон, и тот оказался достаточно случайно, потому что на мне раскрывается интересно и совсем не женским. Все остальное или унисекс, или мужское. Ветивер это вообще ван лав, у меня ветиверов подборочка на осень.

Уважуха )

У меня из "женских" только Black Orchid Тома Форда, да и тот довольно унисексовый )

А какие у вас с ветивером? Посоветуете?)

#9795 2021-09-05 10:07:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто-нибудь тестил Lubin Brittany Breeze? Почитал статью на фраге о нём, теперь очень думою
Статья, предвосхищая вопросы, вот эта https://www.fragrantica.ru/news/Brittan … 11359.html

Ну и ещё один вопрос: аноны, какие ваши любимые морские духи? Ищу что-то с приятным бризом, не такое убойно йодистое, как в Dune Road от Min New York

Отредактировано (2021-09-05 10:08:18)

#9796 2021-09-05 10:09:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие у вас с ветивером? Посоветуете?)

Маллевский Ветивер экстраординэр. Но я не люблю моноароматы, мне Малль заходит именно тем, что там кроме ветивера есть еще что-то.
А вообще пробей поиском, точно про ветивер уже спрашивали и не раз.
(дранон)

#9797 2021-09-05 10:17:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие у вас с ветивером? Посоветуете?)

Мой фаворит Маллевский French Lover. Не моноаромат, немного сладковат, но для прохладной слегка дождливой осени просто идеально ложится и на погоду, и на атмосферу в целом.

#9798 2021-09-05 10:22:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну и ещё один вопрос: аноны, какие ваши любимые морские духи? Ищу что-то с приятным бризом, не такое убойно йодистое, как в Dune Road от Min New York

У меня Beach Hut Amouage, женский. Просоленная древесина, бриз на фоне тропиков. Йода почти нет, только намеком.

#9799 2021-09-05 10:25:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Или что-нибудь с ветивером?

Я обычно больше по женским ароматам, но с ветивером понравился ЭЛДО Fat Electrician. Хотя на моем мужике он всё равно раскрывается лучше, у него кожа горячее.

#9800 2021-09-05 12:00:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

кому-то нравятся чисто мужские или унисекс с большим уклоном в мужскую сторону? Типа Насаматто Блэк Афгано и т. д. ? Или что-нибудь с ветивером?

Блэк афгано, имхо, больше женский. У меня он есть, этот сладковатый удовый микс сложно назвать мужским. Ветивер тоже бывает разный.
Но вот есть такие характерные мужские замесы, которые на девушке выглядят как на олене седло. Еще тип мукусов роляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума