Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9726 2021-07-20 15:17:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

. Но оно и раскрывается на мне норм, вот акватика почти вся воняет псиной или средством для мытья туалета :( а с других так нравится всякие кувшиночно-водные запахи нюхать.

Вот про раскрытие ты хорошо подметил. Ветивер на мне раскрывается немытым мужиком, соответственно, и не люблю, а у других красота...

#9727 2021-07-20 15:24:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вас какие направления отвращают?

Восток и цветы. И пудра, ненавижу пудру!

#9728 2021-07-20 15:25:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Чуть-чуть завидую тем, на кого хорошо садятся мужские парфюмы и суровый унисекс. Чернила Лалик или Oud Minerale Форда, такое. Меня они сразу душат и как будто придавливают, даже в микродозах. Зато всякие востоки-амуажи, розы-туберозы, пудра - сразу да, моя остановочка. Не жалуюсь, люблю все это, но иногда хочется какой-нибудь суровой суровости, а не, не вывожу.

#9729 2021-07-20 18:08:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне Чернила тоже не нравятся, есть в них нечто зудящее. Лаудано Неро придушивает, еще не люблю монотонный запах словно бы гари - типа Блэк от Гарсонов и Серж Нуар. Уды постоянно стоматологические. Так что для меня из сурового только кожа приемлема.

#9730 2021-07-20 20:59:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вас какие направления отвращают?

Все очень сладкое, пудра, кожа, табак, некоторые специи, которые лично у меня ассоциируются с едой... Люблю цветы, цитрусы, зелень, фужеры, акватику.

#9731 2021-07-20 21:04:40

Анон

Re: Тема про парфюм

А вас какие направления отвращают?

Морские - мне они пахнут освежителем туалетным (простите), всякие а-ля мужские (хочется через полдня с себя кожу содрать), восточные и вообще всякие сильно пахнущие.

Но я из пудрового лагеря ))

#9732 2021-07-20 21:48:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лаудано Неро

Этот еще норм, а вот пробник Экстази от Теренци хочется выбросить. Даже пшик в воздух отвратителен, дешевые елки.
С хвойными нотами вообще сложно у меня. Вполне милый, полупрозрачный и приятный Nuit Etoilee Гуталь навеял ассоциации с освежителем Сибирская сказка Эйр Вик. (((

#9733 2021-07-20 22:00:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вас какие направления отвращают?

Акватика, мужские свежаки, все эти елочки-деревяшки тоже типа мужские. Но у меня есть подозрение, что это потому что вокруг мужчины душатся трешем или просто резко пахнут дезодорантами (в отличие от женщин, которые более заморочены на образе и запахах). А когда я потихоньку начала деревяшки перебирать, многое очень даже заходило. Но к акватике и елочкам пока боюсь приближаться)

#9734 2021-07-21 18:31:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Этот анон начинающий парфманьяк из треда узнал про Ладанику и заказал себе пробничков. И оно даже очень всё приятное! Ну, может ничего не поразило в самое кокоро, но и не стандарт и незапоминающаяся масса. Но... Из того, что я попробовала поносить - какие они тихие и нестойкие  :sadcat: Наношу - чувствую, буквально из подъезда вышла - всё, только носом утыкаться (( Наверное, из флакона я бы напшикалась до нужного мне уровня, но из миллилитрового пробника не намажусь( если только весь мл на себя сразу вылить )) А насчёт флакона я теперь в раздумьях, цена у них не такая, чтоб я могла не глядя потратить (
У кого ещё какой с ними опыт, анончики?

#9735 2021-07-22 08:35:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Тут пишут на ламоде lutens с большой скидкой по коду ЛЕТО21, сам не проверял, но вдруг кому надо.

#9736 2021-07-22 08:50:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Этот анон начинающий парфманьяк из треда узнал про Ладанику и заказал себе пробничков.
У кого ещё какой с ними опыт, анончики?

Я пробовал в парфписьмах "Очи черные" - не совсем мой профиль (жасмин и тубероза) и "Птица ладаница" - тоже не совсем мое (морковный ирис). Носил по разу, намазом из фиолки, стойкость показалась обычной -  несколько часов. Может, у тебя жарко, поэтому быстро слетает?

#9737 2021-07-22 16:03:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Носил по разу, намазом из фиолки, стойкость показалась обычной -  несколько часов. Может, у тебя жарко, поэтому быстро слетает?

Ну не знаю, вчера вот не жарко было, а через час всё выдохлось (
Я пробовала "Дыхание лета", "Иван-чай" и "Радугу". Все кончились через час примерно (( Самая стойкая, пожалуй, Радуга, ну как, через несколько часов до меня доносились отголоски базы (и она сильно отличается от старта). А самое нестойкое - Дыхание лета (что жаль, оно приятное), через час уже и впритык ничем не пахло, но вот тогда была жара, может в прохладе оно подольше поживет

#9738 2021-07-22 18:10:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а у вас бывало такое, чтобы какой-то конкретный парфюм вас усиленно бодрил и поднимал на свершения?)

#9739 2021-07-22 20:20:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало такое, чтобы какой-то конкретный парфюм вас усиленно бодрил и поднимал на свершения?)

Я все свои "рабочие" парфюмы так выбираю. Но у меня эффект утенка на акватику (первая работа была со стандартной 60часовой неделей, и в ней я был именно с акватикой), так что с тех пор у меня условный рефлекс. Когда раслабленно-спокойно - травки и цветочки, когда надо ебашить - ну, вот сейчас у меня Уд Минераль фордовский, но его вроде бы снимают, надо искать замену.

#9740 2021-07-22 20:24:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало такое, чтобы какой-то конкретный парфюм вас усиленно бодрил и поднимал на свершения?)

Да! Бандит Пиге и Эсти Эсти Лаудер. Они стервозные и непреклонные оба, сразу хочется соответствовать, быть или Колдуньей, или Снежной королевой. На работе (я работаю с людьми, которые меня постоянно пытаются продавить, но мне нельзя сдаваться) отлично помогает держаться в тонусе.

#9741 2021-07-22 20:44:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало такое, чтобы какой-то конкретный парфюм вас усиленно бодрил и поднимал на свершения?)

Когда сидели на самоизоляции, купила летнюю лимитку эскады с ананасами. Ох и штырило меня от нее.  =D

Отредактировано (2021-07-22 20:44:57)

#9742 2021-07-24 08:22:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало такое, чтобы какой-то конкретный парфюм вас усиленно бодрил и поднимал на свершения?)

Меня сегодня внезапно взбодрил старый добрый Кориандр. Когда я его тестил в "традиционно шипровую" погоду, сырую и прохладную, он был уныл, как ноябрьское кладбище. А в тепле и на солнце вдруг кааааак раскрылся, кааааак заиграл. Горькая холодная зелень осталась, она и бодрит, но заодно обнаружились какие-то цветы, ничего унылого, все играет и переливается.
Больше не буду обращать внимания на стереотипы "шипры для осени, восток для зимы", не работают они.

#9743 2021-07-24 09:12:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

восток для зимы

Вот это вообще смешно. У арабов, прародителей восточных ароматов, вообще не бывает холодно и сыро, как нашей зимой. Восток в зиму обычно говно говна, разве что пахнет тихо, вот летом все вонючие смолы в нем выгорают и раскрываются как надо. Обычно он оказывается еще и не душным, а нежным или даже свежим.

#9744 2021-07-24 15:08:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Горькая холодная зелень осталась

Интересно, для меня в нем нет горечи, как и мыла. Кориандровая роза, все четко. Даже время создания так сходу не смог бы определить, не ретрово звучит. Тот же Ноуинг как будто больше себя выдает. Но для меня и Фрака не ретровый, а вот Пуазон немного да. ))

#9745 2021-07-24 15:49:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Восток в зиму обычно говно говна, разве что пахнет тихо, вот летом все вонючие смолы в нем выгорают и раскрываются как надо. Обычно он оказывается еще и не душным, а нежным или даже свежим.

Да! Это для меня открытие нынешнего жаркого и сухого лета! Больше всего меня поразило, что душные и тяжелые арабские ароматы внезапно  в +30  стали легкими и освежающими.

#9746 2021-07-24 17:32:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Амуаж (фейт-убар-лирик, которые для меня не очень носибельны и в холод) все такой же нелегкий. Впечатление от эпика, мемуара, интерлюда по сравнению с зимой не изменилось. Но это не арабы, наверно, в своей спиртовой линейке фирма ведь под Европу работает.

#9747 2021-07-30 21:41:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Приехали  100мл флакона классического Трезор от Ланком. Не люблю сладкие запахи, но от этого аж штырит. В день раза три поливают, причем на виски, и все равно мало. Нравится, как уходят в горький абрикос, прям очень.

#9748 2021-07-31 12:44:13

Анон

Re: Тема про парфюм

А красивый клип с Драйвером для Берберри! Лаванды в пирамиде нет, надеюсь, бритвенных ассоциаций парфюм не порождает и будет смысл потестировать.

Скрытый текст

#9749 2021-07-31 19:20:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Мой самый бодрящий - мюглер колонь Fly Away  :heart:

#9750 2021-08-05 21:56:22

Анон

Re: Тема про парфюм

На фрагрантике бурно выясняли отношения из-за ароматных писем (а точнее - чистых пакетиков и способах сортировки). Тема пустячная, но сознаюсь: как будто съел ведро попкорна, пока читал. Жаль, что одна из участниц пишет и почти сразу удаляет свои сообщения, остается угадывать по контексту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума