Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9651 2021-07-13 22:49:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Нравятся отзывы этого дядьки, побольше бы таких! Правдаматка без рюшечек и расшаркиваний. И близко к моим ощущениям https://www.fragrantica.ru/chlen/62799#member-reviews
Кто еще на фраге так пишет?

#9652 2021-07-13 23:11:13

Анон

Re: Тема про парфюм

МНе очень нравится этот чувак, давно за ним слежу
https://www.fragrantica.ru/chlen/171839

#9653 2021-07-13 23:38:42

Анон

Re: Тема про парфюм

А, ну хаб это классика. Тоже нравится, что деликатно, но дает понять, когда парфюм не стоит траты денег даже на пробник, разве что на затест, если вдруг попадется. Я не в столицах, мне это полезно.

#9654 2021-07-14 07:49:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А, ну хаб это классика.

У Хаба ещё и телеграмм канал хороший.

#9655 2021-07-14 09:53:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну хаб это классика.

У Хаба ещё и телеграмм канал хороший.

Дайте ссылочку, подпишусь

#9656 2021-07-14 09:56:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дайте ссылочку, подпишусь

https://t.me/hab_tales

#9657 2021-07-14 10:48:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с компотом вернулся после затестов, докладываю.

Анон пишет:
Анон пишет:

Фрукты, думаю, красные — вроде яблоко (куда без него), ягоды — малина, клубника, смородина (красная?).

Как вариант https://www.fragrantica.ru/perfume/Lanv … 38890.html

Понюхала Modern Princess и Modern Princess Blooming Lanvin, оба похожи на «тот аромат», первый в верхах похож больше — красная яблоко, красная смородина. После усадки похож и второй, но оба не шлейфовые, к сожалению ( И быстро слетают.

Angel Nova Mugler — похож очень сильно, я даже думаю, что это он и есть,  малина-личи-розочка и мощный шлейф. Капля дёгтя — древесная база ( которую в шлейфе-то не слышно, анон #96322021 спасибо, ты прав (( 

Так что от покупки Ангела воздержалась, а купила, внезапно, тревел версию Pacific Lime Atelier Cologne — как раз для жары, лимоны кокос «специи» (эвкалипт).

И все равно удивляюсь, что так мало вариантов моего «компота», мне казалось, их должно быть прямо много.  :blabla: Это точно не Герлен, не Диор, не Шанель, не их почерк. «Императрица 3» — не похожа, Irresistible Givenchy — нет.

#9658 2021-07-14 10:56:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И все равно удивляюсь, что так мало вариантов моего «компота», мне казалось, их должно быть прямо много. 

Их было в свое время много, а сейчас это уже снятости или лимитки. У Ив Роше несколько лет были новогодние лимитки с красными ягодами. У Диор был классный клюквенный аромат, не знаю, зачем сняли

#9659 2021-07-14 13:50:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И все равно удивляюсь, что так мало вариантов моего «компота», мне казалось, их должно быть прямо много. 

Сейчас другое в моде.

#9660 2021-07-14 13:52:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сейчас другое в моде.

А что сейчас в моде?
Я как-то последние новинки не могу запомнить - Ланком в плоском флакончике, Номад Клои, Шанель с Кристен Стюарт, ИСЛ с Дуа Липа - все перенюхал не раз, а вспомнить все равно не могу. =\

#9661 2021-07-14 15:00:09

Анон

Re: Тема про парфюм

А кто на фраге заказывал у юзеров ники, S-Irina, Greta Otto - какие у них отливанты на 5 или 10 мл? По выбору покупателя или стандартные для всех? Наверно, прозвучит тупо, но мне не нравятся флаконы в форме лака для ногтей, квадратненькие такие. Предпочитаю цилиндры. Прежде чем спрашивать у таких загруженных распивщиков, решил тут поинтересоваться.

#9662 2021-07-14 16:11:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А кто на фраге заказывал у юзеров ники, S-Irina, Greta Otto - какие у них отливанты на 5 или 10 мл? По выбору покупателя или стандартные для всех? Наверно, прозвучит тупо, но мне не нравятся флаконы в форме лака для ногтей, квадратненькие такие. Предпочитаю цилиндры. Прежде чем спрашивать у таких загруженных распивщиков, решил тут поинтересоваться.

S-Irina есть на ЛаПе, недавно заказывала у нее там. Там написано, что отливает от 1 мл. Есть фиолки на 1, 2, 3 мл, атомайзеры на 5 и 10 мл (стекло/спрей-пластик и стекло/спрей-металл).
Мне пришел такой спрей-металл:
20210714-160626.jpg

Отредактировано (2021-07-14 16:12:23)

#9663 2021-07-14 16:14:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Да-да, опечатка у меня, все эти юзеры на лапе.
Спасибо за фото, анон!

#9664 2021-07-15 09:19:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Все-таки не нравится женский Лирик Амуаж, кардамон мне сильно ощущается и восковость очень неприятная. Попробовать мужской, что ли... Интересно, как он соотносится с парфюмами вроде Жемчужин и Портрета леди, а вдруг вообще с Тойбоем перекликается (но надеюсь, что нет).

#9665 2021-07-15 09:37:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Все-таки не нравится женский Лирик Амуаж, кардамон мне сильно ощущается и восковость очень неприятная.

А мне он вроде и нравится, но я пробник брал, потому что хотел розу, а её-то и не нашёл. Причём уже был опыт, когда я разнюхивал розу из-под специй не сразу, но все равно находил в итоге. А с Лириком каждый раз как Клюев в старой рекламе: "А где же розы?!"

#9666 2021-07-15 11:13:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А с Лириком каждый раз как Клюев в старой рекламе: "А где же розы?!"

В Эпик убежали, у меня он в отливанте совсем не хвойный, а очень даже куминово-ладанная роза.
Иланг меня, что ли, так напрягает, в Джубилейшене тоже чувствую нечто жирно-сладкое и неподъемное для себя. И он, и Лирик для меня звучат ретро. Убар, конечно, тоже, но вот он, как ни странно, больше нравится. Флакона не надо, а от пробника получаю удовольствие.
Голд, Диа и Билавд не пробовал.
При этом Имитейшен содержит и тот же иланг, и альдегиды, и ладан, но там все это не создает у меня ощущения излишней "женскости", удивительно. Если бы мне были нужны флаконы Амуаж (пока отливантов хватает) взял бы его, Мемуар и Портрейл.

#9667 2021-07-15 14:51:37

Анон

Re: Тема про парфюм

О, надо же, про амуажи заговорили. Такое ощущение, что не особенно они на холиварке популярны, в основном аква аллегории и прочие брокары обсуждаются.

#9668 2021-07-15 15:07:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто что носит сейчас,  покидайте, если кто ещё остался на форуме..

Сплошные цитрусы
Eau d'Hadrien, bergamotto di calabria, escale a portofino

#9669 2021-07-15 15:12:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону подарили сертиф на мармеладных котов. Ну что я могу сказать… Часа полтора нюхал выбирал себе хоть что-то что пахнет не компотом и не мятной жвачкой (на вкус анона все «травяные» слишком мятные, все «женственные» пахнут компотом. Взял Мортишу и Божечки-кошечки (вторые просто ради ладана), Мортиша вроде ещё ничего раскрывается, роза, потом немного «старинной помады», потом пудра. Божечки-кошечки сначала валерьянка, потом ладан, потом все тот же пудовый запах (ощущение что они какую-то базу мешают во все пудровые). Ещё подарили бонусом «Кофе с собой», кофе там быстро уходит, остаётся что-то вообще сандаловое на коже. Ещё я заценил «Слаанеш», но там описание - «масла-афродизиаки, лабданум, кожа» - готовые композиции они туда чоль льют. Остальное совсем не зашло из всего огромного ассортимента.

#9670 2021-07-15 15:15:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, надо же, про амуажи заговорили. Такое ощущение, что не особенно они на холиварке популярны, в основном аква аллегории и прочие брокары обсуждаются.

Нет, почему же, амуажи тут тоже время от времени обсуждают. Я вот не так давно набор миниатюр Secret Garden взял. И доволен - любого полноразмера из них мне было бы много, особенно Blossom Love, там одной капли хватает на полдня. А миниатюры - самое то.

#9671 2021-07-15 15:22:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ещё я заценил «Слаанеш», но там описание - «масла-афродизиаки, лабданум, кожа»

Спасибо хоть, что не духи с феромонами. Может, какой-нибудь там иланг-иланг или корицу намешали?

#9672 2021-07-15 17:18:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, надо же, про амуажи заговорили. Такое ощущение, что не особенно они на холиварке популярны, в основном аква аллегории и прочие брокары обсуждаются.

Ты недавно тут? Амуажи постоянно обсуждают

#9673 2021-07-15 17:43:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Я недавно затестил у Амуажей Braken, ну очень ядреное колдовское варево. Похоже впечатление на анона Муглеровская Аура прозводит

#9674 2021-07-15 17:53:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вот не так давно набор миниатюр Secret Garden взял.

Очень сладкие? Я только Туберозу пробовал. Увы, для меня перебор. А Онор вроде и норм, но похожих туберозных много и дешевле. Зато вот ничего похожего на Портрейл не видел (Fendi Furiosa есть отливант, есть Alien Fusion - вот если бы нос Иван Иваныча да приставить к лицу Ивана Никифоровича, да продлить старт обоих парфюмов...), так что для меня это лучший белоцветочный Амуаж.

#9675 2021-07-15 17:54:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я недавно затестил у Амуажей Braken, ну очень ядреное колдовское варево. Похоже впечатление на анона Муглеровская Аура прозводит

А я в Фигменте слышу эту меновазиновую нотку, которая на старте Ауры есть. Жаль, что в остальном Фигмент для меня про стоялую воду из-под цветов и все... А сама Аура скатывается в ванильку и уже не так хороша.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума