Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9601 2021-07-04 14:49:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто что носит сейчас

Я как подсел на перец Comme des Garçons, так с него и не слажу. В жару он реально хорош, немного сухой и пыльный, хорошо сочетается с горячим воздухом от асфальта. Такой урбанистический запах получается.

#9602 2021-07-04 15:39:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто что носит сейчас,  покидайте, если кто ещё остался на форуме.

Womanity Мюглера.

#9603 2021-07-04 16:13:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Чередую сады Нила и Терру фрэш от  Hermes.

#9604 2021-07-04 20:59:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Иврошевскую Nouveau Genre. Жаль, пачули слетают быстро.

#9605 2021-07-04 22:34:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Чередую морозную воду Лютанса и Rive d’Ambre Tom Ford, по жаре оба вкусные, но кардинально противоположные, первый холодит, второй выгорает и шелестит.
Вечером балдею от Les Nuits d'Hadrien Annick Goutal, знойные усталые вечера прям про него-про него  :love:
Ещё Сафари от Лорена, терпкие медовые травы, хочется в степи или на крымские скалы.

#9606 2021-07-04 22:44:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто что носит сейчас,  покидайте, если кто ещё остался на форуме.

Interlude Amouage, Африканскую кожу Мемо.

#9607 2021-07-04 23:09:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Волшебство пачули НЗ

#9608 2021-07-04 23:47:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Принц пустыни Аль Рехаб. )))

#9609 2021-07-05 00:38:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но некоторые Брокары оказались весьма себе пристойными, даже не ожидала. Купила поразвлечься, но внезапно ношу с большим удовольствием некоторые.

А посоветуй, какие тебе понравились? Арденовский чай и все что на него может быть похоже явно не мое, не люблю такое, а вот 5 o'clock в твоем описании выглядит завлекательно.

Анон пишет:

Кто что носит сейчас,  покидайте, если кто ещё остался на форуме. 

В такую адскую для меня жару не могу ничего носить, приезжаю на дачу, зарываюсь носом в свой поздний чубушник и так дополучаю необходимую ольфакторную нагрузку :) Надеюсь, это скоро закончится.

#9610 2021-07-05 09:09:27

Анон

Re: Тема про парфюм

До наших краев добралась жара, и я попробовал в жару Дюну. И какая же она охуенная все-таки! Вот велели бы один только парфюм себе оставить - оставил бы её.

#9611 2021-07-05 09:16:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

морозную воду Лютанса

Я попробовал, мне в жару совсем не зашло, очень диссонирует. Я ее нежно люблю, но для меня это зимний запах. Точнее поздняя осень и ранняя весна, когда лед на лужах, в воздухе запах талой воды и вот тогда ложится на него просто идеально.

#9612 2021-07-05 10:19:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А посоветуй, какие тебе понравились? Арденовский чай и все что на него может быть похоже явно не мое, не люблю такое, а вот 5 o'clock в твоем описании выглядит завлекательно.

Мои прям любимцы это вот 5 o'clock и Lune de Miel. Второй белоцветочный с очень приятной базой, и немного Охоту на бабочек артизановскую мне напоминает (только в Охоте есть какая-то сверлящая мне мозг нота, из-за которой я и не смогла ее носить, а тут нет).

Les Reveurs неплох под настроение, это такой кожано-пудровый аромат как Келли Калеш всякие, вот в ту сторону. Обычно я такое не то чтоб люблю (но и не не люблю, просто редко заходит), но Les Reveurs какой-то приручабельный в этом плане что ли.

Из чайной серии еще Sweet home в принципе неплох, но по жаре он какой-то слишком сладкий делается, но осенью и зимой будет хорошо, думаю, если в небольших дозах. Его сложно описать, пахнет каким-то вареньем и курагой и кальяном и дымом и чаем и петушками на палочке и фиг знает чем еще. У меня от него какая-то буря смутных детских воспоминаний, но не могу понять, откуда они идут. И есть еще Dark Delight, последний из чаев, он мне понравился меньше всех, хотя ожидала, что наоборот больше всех понравится. Но там такая очень явная нота черного чая и я обнаружила, что не могу ее воспринимать как что-то парфюмерное, а не съедобное. Те же проблемы, которые у меня часты с гурманикой, короче. Но, возможно, я его разношу еще, ну или замиксую, они все неплохо миксуются.

В серии, из которой Lune de Miel и Les Reveurs, есть еще два аромата, которые мне понравились меньше, но сами по себе носибельны под настроение. Le vouage romantique это такая отстраненная холодная абстрактная роза, немножко с привкусом ретро, а La nuit magique в сторону гурманики, но парфюмерной гурманики и не очень сладкой. Я обычно не люблю гурманику, меня нота ванили в парфюмах душит, но это вот приемлемая, приятная гурманика. Пахнет чем-то типа шоколадного грильяжа или пралине, но парфюмерно, а не натуралистично и в лоб.

Еще у меня есть вся серия Франки Феретти и Красный и Желтый из цветной серии. Франка Феретти мне скорее нравится, чем нет, но я ее активно не разнашивала и она скорее поиграться. Сиеста - какие-то горькие травы и потом чубушник, целый куст чубушника. Прикольно, но я не настолько люблю чубушник, но под настроение норм. Мурано - очень приятная акватика, ничего супероригинального, но я понимаю, о чем говорят те, кому это "родная акватика", типа там Финский залив, а не тропические пляжи, но по жаре оно быстро слетает, попробую осенью. Джелато - мне реально пахнет сперва ягодным сорбетом, а потом пломбиром. Воспринимаю его как аромат-игрушку, душиться всерьез им не будешь, но иногда я брызгаю его на руки, когда чем-то занимаюсь, и потом ловлю вкусный запах, это бодрит. Мода - говорят, что пахнет лакрицей, но я не помню запах лакрицы, так что для меня это какой-то очень теплый уютный не-душно-сладкий аромат, тоже осенью-зимой надо попробовать. Красный и желтый мне не очень зашли. Желтый это клон Флер Наркотик как раз оказался, неплохой, но я и оригинал не очень, а Красный какая-то пьяная вишня, переходящая в перец, любопытно, но не то, что я б стала носить. Хотя кому-то туда свежую вишню завезли, но не мне. Еще есть Lemon Curd из гурманской серии - еще один аромат-игрушка, приятный, пахнет лимонным тортиком или типа того.

Вот, короче. Стойкость у них как у колоней, конечно, часа 2-3-4, не больше. Хотя красный вот сидит как прибитый, ну и некоторые другие на ткани держатся неплохо.

#9613 2021-07-05 11:05:16

Анон

Re: Тема про парфюм

А что у брокара можно попробовать не сладкое? Пробовал только ароматы природы черную смородину и листья томата и вот мне оно сладковато(

#9614 2021-07-05 11:15:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что у брокара можно попробовать не сладкое? Пробовал только ароматы природы черную смородину и листья томата и вот мне оно сладковато(

Ну вот Les Reveurs несладкий, например. Сиеста несладкая. По крайней мере, на мой вкус.

#9615 2021-07-06 01:31:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Брокарами, спасибо за такой полный ответ! Ты мог бы быть их представителем :) Буду пробовать.

#9616 2021-07-06 02:06:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто что носит сейчас,  покидайте, если кто ещё остался на форуме.

Флоработанику, Eau de Givenchy, Alien Fusion, Лалик Аметист.

Отредактировано (2021-07-06 02:08:48)

#9617 2021-07-06 07:10:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Я сегодня в мон герлен в тв. Захотелось сладкого.

Мне на глаза попался флакон флораля, нужен он мне? Вроде недорого. Кто ещё мон герлен и его фланкеры носит?

#9618 2021-07-06 07:26:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне очень нравится классический мон герлен, а вот фланкеры не очень, какие-то они слабенькие и неинтересные по сравнению с оригинальном на мой вкус

#9619 2021-07-06 08:11:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне очень нравится классический мон герлен, а вот фланкеры не очень, какие-то они слабенькие и неинтересные по сравнению с оригинальном на мой вкус

Ясно, анон и спасибо за коммент.
Я тоже классику люблю, но пв было бы убийственно носить сейчас. Тв всё-таки послабее, один пшик в область солнечного сплетения достаточно, чтобы весь день ощущать с себя, но не задохнуться при этом.

#9620 2021-07-06 09:41:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с Брокарами, спасибо за такой полный ответ! Ты мог бы быть их представителем :) Буду пробовать.

Да не за что ) Просто, как я сказала, у меня локальный финансовый кризис, но вместе с ним и уныние, так что я использовала их, чтоб отвлечься и попробовать что-нибудь новенькое, и немного увлеклась =D Но в целом не жалею.

#9621 2021-07-06 21:57:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто что носит сейчас

Muscs Koublai Khan :evil:
Серьезно, в такую жару - как раз его время, весь тяжелый мускус мгновенно уходит и остаются цветы и легкая анимальность.

А вот что мне категорически не нравится в такую погоду - так это всякие цветочно-мускусные типа Eclat d’Arpège и всё такое.

Отредактировано (2021-07-06 22:07:41)

#9622 2021-07-06 23:41:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я наконец занюхал на блоттере АА Флора Сальваджа.

Я затестил на запястьях Флору и Солейю - слетели через полчаса без следа. При аналогичном затесте Пассифлоры - она продержалась 3 часа. Это рекорд для АА на мне. Это даже не локтевой сгиб. Флора не зацепила, а от Солейи я бы не отказался.

Кто что носит сейчас,  покидайте, если кто ещё остался на форуме.  :cool:

Я сегодня в Nomade Chloe.

Кругами хожу между несколькими флаконами: Fly Away Mugler, Тайна от Новой Зари, Early Morning Брокард и мужской l'eau d'Issey.

Иногда ещё пытаюсь в мюглеровский Heal your mind, но что-то зря я его купила, слишком много лаванды выдаёт, хотя в лёгком шлейфе он прям офигенный и освежающий.

#9623 2021-07-07 09:44:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Вчера в метро анона быстро обогнала девушка, заполнив переход шлейфом настоящего (!) компота, из свежих фруктов. И без шуток, такой приятный запах показался, анон бы тоже себе купил, но что это может быть…

#9624 2021-07-07 09:45:52

Анон

Re: Тема про парфюм

у анону пришли все брокары русской коллекции. моя прелесть) осталось купить красивый шкафчик под них.

#9625 2021-07-07 09:51:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вчера в метро анона быстро обогнала девушка, заполнив переход шлейфом настоящего (!) компота, из свежих фруктов. И без шуток, такой приятный запах показался, анон бы тоже себе купил, но что это может быть…

Анон, ну ты бы хоть сказал, из каких фруктов. А то для меня компот из фруктов - это вот такой из школы.

Скрытый текст

А бывает же ещё персиковый, вишневый, малиновый...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума