Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#926 2015-10-14 11:40:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

starter kit

http://www.fragrantica.ru/perfume/Sisle … -5850.html
и 2, которые можно сочетать?

#927 2015-10-14 11:55:55

Анон

Re: Тема про парфюм

а почему просто не походить по магазинам и потестить? это же не наука, от простого к сложному, это просто дело вкуса и выбора. конечно, когда ты парфманьяк с коллекцией в 500 наименований, у тебя наступает некое пресыщение и ты уже не ведешься на массмаркет, в основном. но все равно это все индивидуально.

#928 2015-10-14 12:02:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И есть какой-то, эээ, starter kit для этого дела? Какие-то базовые ароматы, с которых можно бы было начать, или что-то такое?

Ну, духи делятся на типы (цветчные там, фруктовые, шипры и проч.). Для каждого типа есть классика. Можно начать с неё, прикинуть какие ноты штырят и дальше искать уже по ним.

#929 2015-10-14 12:14:40

Анон

Re: Тема про парфюм

просто ходить и нюхать, все эти ограничения нахуй. упрешься в идею что тебе нравится цветочные ноты, к примеру, и будешь игнорировать множество ароматов, которые тебе тоже бы понравились.

#930 2015-10-14 13:55:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, аноны. Ходить и нюхать, поняла.
А ходить прямо по всяким лэтуалям и рив гошам?

Анон пишет:

и 2, которые можно сочетать?

Обязательно понюхаю, спасибо, анон!

Анон пишет:

для каждого типа есть классика.

Я наглею, но где-то об этом можно почитать?

#931 2015-10-14 14:52:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а вы реально таким душитесь или просто как ароматерапия? мне тоже нравятся некоторые подобные запахи, но на себе их носить как-то  1165

Камон, хвоя-то чем не угодила? Что, душиться только сиропчиками можно?

#932 2015-10-14 15:01:09

Анон

Re: Тема про парфюм

душиться можно духами, а нафиг вонять елкой, землей и прочим кладбищем?

Отредактировано (2015-10-14 15:03:42)

#933 2015-10-14 15:07:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

нафиг вонять елкой, землей и прочим кладбищем?

Вспомнился деметровский запах похоронного бюро.  :lol:
Для фана?

#934 2015-10-14 15:11:32

Анон

Re: Тема про парфюм

До сих пор не могу вспомнить, что это было, но пару лет назад был очень популярен запах, который мне напоминал запах наполнителя для биотуалета. И ничего, половина теток им пользовалась.

#935 2015-10-14 15:26:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

просто ходить и нюхать, все эти ограничения нахуй. упрешься в идею что тебе нравится цветочные ноты, к примеру, и будешь игнорировать множество ароматов, которые тебе тоже бы понравились.

Анон, у каждого свой подход))) Кто-то может войти в магаз и задохнуться охуеть от изобилия, а со схемкой будет знать, с чего начать хотя бы. Ну и никто ж не говорит, что выбрав себе вид духов ты до смерти будешь обязан только ими и пользоваться :think:

Анон пишет:

Я наглею, но где-то об этом можно почитать?

Ты удивишься, но в интернете)) Мне лень щас искать, но если погуглить виды духов - там наверняка будут перечислены самые знаменитые их представители.

#936 2015-10-14 15:55:51

Анон

Re: Тема про парфюм

На той же Фрагрантике стопудово есть, в форуме.

#937 2015-10-14 19:06:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, скажите, где покупать духи совсем начинающему?
И есть какой-то, эээ, starter kit для этого дела? Какие-то базовые ароматы, с которых можно бы было начать, или что-то такое?
Анон всю жизнь душится одними духами, но они слабенькие и не держатся. Хочу начинать носить что-нибудь серьезное.

У меня интерес к парфюмерии  появился с этой темы. Начала с Мицуко, Шалимара, пятерки Шанель, как было рекомендовано анонами.
Потом ориентиром стал Лука Турин, пытаюсь затестить ароматы, которые высоко им оценены. Интересно ж, понять что считаетсч высоким искусством, а что просто так.
Собственно, так потихоньку и собирается коллекция.

#938 2015-10-14 19:16:03

Анон

Re: Тема про парфюм

А я всегда ориентируюсь только на свои впечатления. Ваще все равно что там чем считается. Шалимар с Самсарой, на которые дрочат вприсядку всей фрагрантикой, пахнут немытыми псами, например. Высокое искусство, тем не менее.

#939 2015-10-14 19:59:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

душиться можно духами, а нафиг вонять елкой, землей и прочим кладбищем?

Хочется.

#940 2015-10-14 21:11:57

Анон

Re: Тема про парфюм

С каких это пор ёлка начала "вонять"?

#941 2015-10-14 21:19:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Итак, продолжаю хроники пытающегося расхомячиться фаната Деметера. Зашла в Ив Роше, попробовала Ваниль и Нероли. Хорошие запахи для мыла, на себе вообще не нравятся

#942 2015-10-14 21:25:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Итак, продолжаю хроники пытающегося расхомячиться фаната Деметера. Зашла в Ив Роше, попробовала Ваниль и Нероли. Хорошие запахи для мыла, на себе вообще не нравятся

Княгинюшка, через ИвРошу ты от Деметера фиг расхомячишься. Прости, но ты бы еще МериКей занюхала.

#943 2015-10-14 21:28:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Итак, продолжаю хроники пытающегося расхомячиться фаната Деметера. Зашла в Ив Роше, попробовала Ваниль и Нероли. Хорошие запахи для мыла, на себе вообще не нравятся

Княгинюшка, через ИвРошу ты от Деметера фиг расхомячишься. Прости, но ты бы еще МериКей занюхала.

Я как охотничий пёс всё подряд нюхаю. Ибо не знаю, как по банке понять качество

#944 2015-10-14 21:29:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Итак, продолжаю хроники пытающегося расхомячиться фаната Деметера. Зашла в Ив Роше, попробовала Ваниль и Нероли. Хорошие запахи для мыла, на себе вообще не нравятся

Княгинюшка, через ИвРошу ты от Деметера фиг расхомячишься. Прости, но ты бы еще МериКей занюхала.

Я как охотничий пёс всё подряд нюхаю. Ибо не знаю, как по банке понять качество

По банке никак. По имени фирмы - можно.

#945 2015-10-15 02:20:33

Анон

Re: Тема про парфюм

А на мне рошевский нероли сидит как родной, как раз обожаю его мыльный запах.

#946 2015-10-15 03:11:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, любитель запаха меда опять с вами. Где вы этот Doriane Yves de Sistelle находите? Его даже на Амазоне нет.  :panic:

#947 2015-10-15 10:13:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, любитель запаха меда опять с вами. Где вы этот Doriane Yves de Sistelle находите? Его даже на Амазоне нет.  :panic:

у нас в любом магазе стоит, рядом с прочим ширпотребом, дзинтарсами и дилисами. я в РБ, и даже не в Минске.

#948 2015-10-16 10:55:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я вот почитал немного фрагрантику и в непонятках: откуда они все так хорошо знают отдельнве ноты - сандал, нероли, прочие пачули? У каждой дома по ящику с отборными эфирными маслами что ли?

#949 2015-10-16 11:31:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я вот почитал немного фрагрантику и в непонятках: откуда они все так хорошо знают отдельнве ноты - сандал, нероли, прочие пачули? У каждой дома по ящику с отборными эфирными маслами что ли?

Инопланетяне, очевидно же. Опыт, предполагаю.

#950 2015-10-16 11:48:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, что значит опыт? Я не о том, что люди из композиции отдельные ноты улавливают, а о том, что они разбираются, где какая нота. Чтобы уловить в каком-нибудь Герлене сандал, нужно откуда-то узнать, как пахнет чистый сандал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума