Вы не вошли.
Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/
Где купить, включая отливанты:
Парф-блоги:
Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873
"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):
Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".
Более того, тс пишет, что ягоды нельзя, но можно сухофрукты, а в какой момент абрикосы, сливы и виноград перестали быть ягодами?
Сформулировала как клоунесса — закономерно получила клоунские ответы, а если бы каждый на молчал, когда ему нечего сказать по существу, то форума фраги бы не существовало вообще. Как и холиварки
в какой момент абрикосы, сливы и виноград перестали быть ягодами?
Доброе утро. Никогда абрикосы и сливы не были ягодами. Виноград ещё туда-сюда, но ты ещё персик ягодой назови, а чо. Он же почти как абрикос!
Но вот реально, а что, малина уже не ягода, её можно как-то за фрукт принять? Амуаж продается по цене 10к за сотку в любом Рив Гоше? Но фрага в целом характерна идиотскими советами, там на запрос пудровых ароматов как-то предложили Alexandre J. Rose Oud патамушта "уд там подпудривает".
Отредактировано (2021-06-01 13:09:24)
в какой момент абрикосы, сливы и виноград перестали быть ягодами?
Абрикос и слива - фрукты
А что такое компот, аноны?
Компот на жаргоне - легкий цветочно-фруктовый аромат. Одно время их было прямо очень много, самый яркий представитель этого направления, пожалуй, версаче Брайт Кристал. Но поскольку жаргон - штука не формализованная, каждый понимает как может.
Компотом обычно называют незамысловатые сладенькие фруктовые-ягодные парфюмки. Эта такая немного пренебрежительная характеристика для парфюма.
ну вот, иеперь анону захотелось парфюм со сливой
ну вот, иеперь анону захотелось парфюм со сливой
Например https://www.aroma-butik.ru/product/kenz … nier-plum/
У меня такой был, достаточно созерцательный. Но он скорее все же про сливовый цвет, чем саму сливу)
ну вот, иеперь анону захотелось парфюм со сливой
Мне очень зашел Eau de Fleur de Prunier Kenzo, шлейф просто волшебный. Но увы, для меня его время - ранняя весна, сейчас уже поздновато носить :(
upd: О как мы одновременно с аноном сверху Но аромат реально крутой.
Отредактировано (2021-06-01 17:11:06)
беру на карандаш, раз такой крутой
Библиотека от байредо вроде со сливой.
Библиотека от байредо вроде со сливой.
Вот именно сливу там не слышу, мне она просто сладко-фруктовая. И без мускуса, ага.
Если пойдет не свежая слива, а чернослив, то Une Nuit Nomade - Ambre Khandjar.
На тему сливы рекну Serge Lutens Feminite du bois и Tom Ford Plum Japonais.
Serge Lutens Feminite du bois
Плюсану, еще Boxeuses сливовый у него и несладкий.
Анон пишет:Библиотека от байредо вроде со сливой.
Вот именно сливу там не слышу, мне она просто сладко-фруктовая. И без мускуса, ага.
Если пойдет не свежая слива, а чернослив, то Une Nuit Nomade - Ambre Khandjar.
Библиотека скорее с персиком.
Плюсую к Ambre, люблю этот аромат. Правда, я там слышу то сливу, то черемуховый компот, то вишневые косточки.
В Nomade Chloe тоже слива. Кто-то, правда, жалуется, что на них Nomade начинает одеколонить и пахнуть мужиком, но тут уж как повезёт. Я его люблю, мужиков не чую.
В Nomade Chloe тоже слива. Кто-то, правда, жалуется, что на них Nomade начинает одеколонить и пахнуть мужиком, но тут уж как повезёт. Я его люблю, мужиков не чую.
Есть такое, причём и со стороны тоже так слышно, я его ни с чем не спутаю. Отношусь нейтрально, пусть мужики, чем очередной клон ЛВЕБ.
Есть такое, причём и со стороны тоже так слышно, я его ни с чем не спутаю.
Chloe, кажется, вообще очень по-разному садиться может. На мне Nomade отлично, а вот Chloe Chloe вместо хваленой розы выдаёт какую-то мерзкую ноту.
Я рекну ume keiko mecheri. Вот где плотная, слегка полсоленная слива.
Аноны, а вторая молекула в жару как себя ведет?
Кочевник мне очень понравился в своё время, когда только появился. Как я с ним носился, сколько затестов, старт очень классный, такой как я люблю, сердце, серединка тоже, база нормальная. Всё-всё беру. Но тут при какой-то косметической покупке перепал пробник и всё — как отрезало. До сих пор добить не могу, а это всего лишь пробник. Старт прекрасный.. потом на моей коже это трансформируется в лосьон для бритья. Могу иногда по весне под настроение пшикнуть куда-нибудь подальше от носа.
Конечно, сравнивать парфюм из пробника и флакона такое себе занятие, но из флакона тоже опробовано.. До сих пор жаль, сам флакон мне очень нравится, можно было бы просто для любования приобрести.)
А у вас есть такие, где нравится, так сказать, форма, а не содержание?
Оо, конечно. Мне вот очень нравятся флаконы Филиппо Сорчинелли, а сами духи, нуу... Не настолько, чтобы покупать их за их цену.
Или вот Moschino fresh, флакон очень нравится, а содержимое вообще мимо.
Старая лолита лемпика.
Что ни флакон то чудо, а вот запахи мне заходят не все
Или вот Moschino fresh, флакон очень нравится, а содержимое вообще мимо.
Я купила ради флакона розовый, уж очень прикольно выглядит.
Мне внезапно зашло, очень ненапряжный свежак.
Или вот Moschino fresh, флакон очень нравится, а содержимое вообще мимо.
Мне этот флакон тоже нравится, а свежаки подобного типа я не ношу.
Еще очень нравятся флаконы-звезды из линейки Ангела, но аромат не переношу. Разве что что-то из летних лимиток, но пока ни одна не зашла до такой степени, чтобы купить.
Мне очень нравятся флаконы the house of oud, а ароматы никак
И +к звездам Мюглера, а ещё флаконы Ауры нравятся