Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9226 2021-05-27 14:56:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Сложный вопрос с количеством флаконов, конечно. Если от коллекционирования чистая радость и никакой беды бюджету, то все понятно, брать и не страдать. Но если бюджет не резиновый и хочется все-таки носить а не собирать, то тут уже прямо дофига сложностей возникает. Я себя надеюсь тормознуть максимум на двадцатом флаконе, пока у меня шесть полноразмерных, которыми я действительно пользуюсь, еще пару штук надеюсь пристроить.

#9227 2021-05-27 15:00:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Очень красивый, три аромата из одной семьи, сами по себе простоватые

черт, а говорят они такие необычные-дерзко-резкие. облом.

#9228 2021-05-27 15:06:06

Анон

Re: Тема про парфюм

От меня ещё большое человеческое спасибо брендам, которые выпускают миниатюры, тревелы и флаконы хотя бы по 30 мл. Потому что, когда коллекция растёт, понимаешь, что сотку имеешь шансы не сносить до конца жизни, банально жалко брать много, а флакон хочется все равно. А 30 - уже норм.

#9229 2021-05-27 15:19:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, в последнее время много тревелов появляется. Из недавних релизов - Армани Май вей и вся линейка Фурла. Я перед покупкой флакона обычно беру отливант, а тут можно сразу взять 10-15 мл в красивом фирменном флакончике и не волноваться насчет испарения.

#9230 2021-05-27 15:35:39

Анон

Re: Тема про парфюм

черт, а говорят они такие необычные-дерзко-резкие. облом.

Ну не знаю, что можно сделать прям резко-дерзкого из трех флакончиков, в каждом из которых по две основных ноты. =D  Как их не мешай, получается что-то на землисто-травяную тему. Конечно, за рамками бюджета и люкса, но если хотя бы немного знаком с нишей (а я сама знакома буквально по верхам), то есть вещи и поинтереснее. То, что формат такой компактный, это конечно круто.

#9231 2021-05-27 16:09:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Токиомилк, кстати, стоят в ароматеке, если кто-то из вас живёт в ДС. На сайте нет, а в салоне на кропоткинской есть. Но меня не особенно впечатлили, хотя эстетически очень нравится, весь этот декаданс 😍

#9232 2021-05-27 18:04:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а как вам The Min New York? Затестил всю представленную линейку в ЗЯ, в итоге тот, на который надеялся больше всего, раскрылся на мне хуже всего, вообще теперь кажется, что тестер испортился. Это я про The Botanist говорю, обещали что-то зелёное, но на мне прозвучало затхлыми специями. Если кто пробовал, интересно сравнить ощущения.

Отредактировано (2021-05-27 18:05:52)

#9233 2021-05-27 23:07:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон психанул и заказал себе четыре пробника Ладаники по два милика на 3 косаря  :pink:
У них слишком красивая пирамида.
Заказала совушку, финиста, северное сияние и тёмные аллеи

#9234 2021-05-27 23:10:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон психанул и заказал себе четыре пробника Ладаники по два милика на 3 косаря 

Странно, 4 пробника по 2 мл стоят 2400 у них.
Я вот думаю купить 6 или 10 шт по 1 мл, как деньги будут.
Но вообще у русской ниши ценник кусается, конечно.

Отредактировано (2021-05-27 23:12:03)

#9235 2021-05-27 23:17:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон психанул и заказал себе четыре пробника Ладаники по два милика на 3 косаря 

Странно, 4 пробника по 2 мл стоят 2400 у них.
Я вот думаю купить 6 или 10 шт по 1 мл, как деньги будут.
Но вообще у русской ниши ценник кусается, конечно.

Почта россии съела 300 рублей
У меня просто остался хвост от зарплаты и я решила этот хвост спустить как шоен. И уже покупала отливанты три недели назад  :pink:
Но я месяца три-четыре на них смотрела.
Потом поделюсь впечатлениями, что добру пропадать(

#9236 2021-05-27 23:19:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Потом поделюсь впечатлениями, что добру пропадать(

Круто, анон, буду ждать!
И не парься на эту тему, ты же сам зарабатываешь, а не как шоен.
Я тут недавно открыл для себя Acidica Perfumes, на парф.выставке купил 4 пробника.

#9237 2021-05-27 23:38:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом поделюсь впечатлениями, что добру пропадать(

Круто, анон, буду ждать!
И не парься на эту тему, ты же сам зарабатываешь, а не как шоен.
Я тут недавно открыл для себя Acidica Perfumes, на парф.выставке купил 4 пробника.

звучит интересно, но как заказывать я их не нашла(
У ладаники самый юзер-френдли сайт из русской ниши если честно.
Я ещё рассматривала Зворыкину, но у неё концепция слабее как мне кажется.

#9238 2021-05-27 23:43:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У ладаники самый юзер-френдли сайт из русской ниши если честно.

Я еще заказывал пробники Одоратики, остался очень доволен. У Зворыкиной как-то всё мимо меня по пирамидам.
У Ацидики сайт действительно не особо удобный, я так понял, надо им писать в личку.

#9239 2021-05-28 03:13:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Тоже смотрю на Ладанику, а пока из нашей ниши тестирую Siordia Perfumes, приятно удивлён.

#9240 2021-05-28 06:31:36

Анон

Re: Тема про парфюм

А помните, кто-то хотел попробовать татарские запахи: чай, баня, еще что-то...
Не вносили?

#9241 2021-05-28 09:29:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Наверное все уже в курсе, но напишу здесь на всякий случай. Если кто-то хотел заказывать Vertus Narcos'is из проверенных магазинов (духи, рандеву, scent и т.д.) - повремените. Там на склады попала партия фейков и пошла расползаться по ИМ, за последнюю неделю достаточно таких случаев именно на этот аромат, как раньше было с Musk Kashmir и Монталями.

#9242 2021-05-28 10:15:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть пробники/парфюмы, о покупке которых вы пожалели, потому что ни сами носить не можете, ни понимающих в окружении нет, кому можно это сбагрить?

Aqua Allegoria Teazzurra Guerlain — бадья на 75 миликов,  приобретена была на лето, чтоб основательно так поливаться. Покупка у официалов. Люди, судя по отзывам, слышат в ней цитрусы, жасмин, ромашку, травку-муравку, я — пачку сигарет с ментолом из 2000-х, т.е. вот та тонкая папиросная бумага, сухой табак, сверху плеснули немного ментолового ароматизатора, где-то рядом лежит ванильный зефир. Я не курю, но вокруг меня было много кого, кто это тогда курил. К тому же потом "освежали дыхание" всё тем же мятным орбитом..
Короче, абсолютно не парфюмерный аромат.. оказался.
При затесте, кстати, были бодрые цитрусы на старте, были ромашка и мята, была фирменная герленовская чуть припыленная ваниль ближе к базе, немного жасмина. Состоялась покупка и — со мной одни сигареты. Или с меня, с моей кожи такое несётся, всегда. В разное время года, суток. Отдать некому, вокруг меня любят императрицу и экла д'арпеж или опиум, пуазон сотоварищи. Мама сказала: какая-то странная едкая трава, отдай кому-нибудь. Отправился в обменник, к счастью уже обменян — контрагент доволен.

#9243 2021-05-28 10:33:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вот вопрос: какое количество полновесных флаконов для вас комфортно? Чем больше, тем лучше? Или, например, выше какого-то количества уже тревога начинается?

Мне, например, некомфортно, когда в моей коллекции меньше 10 и больше 30 флаконов, в районе плюс-минус 20 - идеально, не слишком много, не слишком мало. А у вас есть какие-то такие психологические рамки?

20 нормально, 30 уже много. 10 — идеал, главное, чтобы все были любимы, носились.

Было время, когда у меня дошло почти до 100, но за счёт дублей, сейчас 25 без повторов. Но всё равно чувствую, что это для меня много, больше половины всё-таки простаивает.

#9244 2021-05-28 12:23:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

тестирую Siordia Perfumes, приятно удивлён.

Сиордии у меня есть Apricot Soul и House of the Rose, мне не очень нравится у них какая-то одинаковая нотка в базе, такой приторной сладости. А с блоттеров много что понравилось, верха красивые.
Ещё из русской ниши неожиданно зашли Ароматы Карелии, новинка у них прямо отличная, ягоды-хвоя-сено.

Отредактировано (2021-05-28 12:37:41)

#9245 2021-05-28 12:28:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Для меня идеальное количество флаконов - по две-три штуки на сезон. Если по направлениям, то минимум по одному цитрусовому, гурманскому, розовому, зеленому и акватическому.

#9246 2021-05-28 12:51:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

по одному цитрусовому, гурманскому, розовому, зеленому и акватическому.

Анончики, а у кого в коллекции ароматы разных направлений, вы реально ими всеми пользуетесь? Просто у меня есть носибельные - те, которые мне не просто нравятся, а создают какой-то образ, подходят к определенному стилю в одежде, и есть просто атмосферные. Нравится, но на выход не ношу. Могу пшикнуть на себя, когда дома работаю, но не более чем.

#9247 2021-05-28 12:54:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а у кого в коллекции ароматы разных направлений, вы реально ими всеми пользуетесь?

Да, а почему нет? Они же на разные сезоны, погоды, настроения.

#9248 2021-05-28 13:05:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а у кого в коллекции ароматы разных направлений, вы реально ими всеми пользуетесь?

Да. Но я не привязываю запах к одежде, все ношу под настроение.

#9249 2021-05-28 13:12:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да, а почему нет? Они же на разные сезоны, погоды, настроения.

Просто у меня так не получается. Мне очень нравится та же гурманика, но для меня она ложится на настроение холодным вечером в пижаме и меховых тапочках завернуться в пледик и смотреть сериал. А вот на выход уже не торт, вообще себя не представляю в каком-нибудь шоколаде или чае с черносливом.

#9250 2021-05-28 13:17:45

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня гурманика хорошо идет на выход поздней осенью или зимой. Но и дома в ней хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума