Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#901 2015-10-06 23:41:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Как вы думаете, аноны, какой мускус можно посадить на мужыка? Может, что-то из арабских аттаров? Нужно что-то максимально нежное, чистое и нейтральное, при этом несладкое.

#902 2015-10-07 10:48:42

Анон

Re: Тема про парфюм

ну анон, как заочно определить, пробовать надо.

#903 2015-10-07 18:20:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я внезапно послушал на себе и на блоттере нишевый аромат Watch, M. Micallef. десяти тыщ у меня не было при себе, а то бы ей-богу купил. дома немного одумался и вот сейчас ищу похожий аромат, в пределах 4-х, желательно. Подскажите пожалуйста.

Нашел в интернет-магазине Watch за 5 тысяч! Мне бодягу какую-нибудь пришлют или это просто без наценки?

#904 2015-10-07 18:29:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я внезапно послушал на себе и на блоттере нишевый аромат Watch, M. Micallef. десяти тыщ у меня не было при себе, а то бы ей-богу купил. дома немного одумался и вот сейчас ищу похожий аромат, в пределах 4-х, желательно. Подскажите пожалуйста.

Нашел в интернет-магазине Watch за 5 тысяч! Мне бодягу какую-нибудь пришлют или это просто без наценки?

Вроде бы Микалеф пока не подделывают, не встречалось. Пять штук это за какой объем? Если за 30 мл, то норм цена, они примерно так и идут. Опять же, флакон или тестер?

#905 2015-10-07 18:31:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Как вы думаете, аноны, какой мускус можно посадить на мужыка? Может, что-то из арабских аттаров? Нужно что-то максимально нежное, чистое и нейтральное, при этом несладкое.

Арабский аттар и нежность - это вряд ли. )
Попробуй фордовскую Белую Замшу Tom Ford White Musk Collection White Suede (и не пугайся, что его пишут в женские, это всё фигня и условности)) или лютенсовские мускусы. Но вообще-то очень индивидуйное это дело...

#906 2015-10-07 18:34:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Опять же, флакон или тестер?

Флакон, парфюмерная вода. 30 мл. А какая разница между тестером и флаконом, кстати?

#907 2015-10-07 20:58:59

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, а табак-ваниль фордовская испоганилась или просто моё восприятие изменилось? там где раньше я ощущал нечто волнующее, теперь какая-то банальщина, елочка для машины и курево

#908 2015-10-08 00:09:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Опять же, флакон или тестер?

Флакон, парфюмерная вода. 30 мл. А какая разница между тестером и флаконом, кстати?

Тогда норм цена. А какой магазин?
Разница между тестером и флаконом только в оформлении - тестер может быть без крышки и обычно бывает в серой непокрашенной коробке нот-фор-сейл или вообще в пузырьковке. То есть, на подарок, например, уже не возьмешь. Поэтому и стоит дешевле. А сам-то парфюм тот же что в тестере, что во флаконе. )

Отредактировано (2015-10-08 00:11:06)

#909 2015-10-08 00:10:38

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, а табак-ваниль фордовская испоганилась или просто моё восприятие изменилось? там где раньше я ощущал нечто волнующее, теперь какая-то банальщина, елочка для машины и курево

Увы, анон, ответ "да". И это очень, очень частая грустная история: первые выпуски идут нормальные, а потом, когда уже раскручено и купят всё равно...

#910 2015-10-08 02:36:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, хочу поделиться!  Анону подарили пробник Jimmy Choo Illicit. Дивная вещь!  :love: Анону не нравятся сладкие парфюмы, но очень нравится запах меда. И вот оно - три в одно: мед, апельсин и что-то чуть горьковатое. Там еще по описанию должен быть имбирь, но анон имбиря не чувствует совсем. Кто-нибудь еще этот парфюм пробовал? Какие впечатления?

#911 2015-10-08 02:49:47

Анон

Re: Тема про парфюм

хорош ли Деметер?

озвучу непопулярное мнение, но ничего особенного этот Деметер, понтов больше. половина ароматов абсолютно не носибельны. а те, что носибельны, банальны. лучше обрати внимание на Serge Lutens.

С другой стороны, я ничего не понимаю в запахах. Сложный аромат из стандартной парфюмерии моему неразработанному нюху недоступен. Как Васятке музыка Телеманна. А тут все понятно. Одна нота и одна нота. Два смешал - вот родные васяткины три аккорда.


Угу, мне вот тоже нравится, а я очень простой анон) До того, как встретилась с Деметером, в основном всякие варианты "Зеленого чая" брала и рошевские туалетные воды, и даже эйвоновский один парфюм есть любимый.

#912 2015-10-08 10:40:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто-нибудь еще этот парфюм пробовал? Какие впечатления?

Я мёд воспринимаю нормально только в Idylle, анон.

#913 2015-10-08 12:14:04

Анон

Re: Тема про парфюм

а я с недавних пор упоролся фруктами, внезапно влюбился в монталевские Wild Pears и Medea Carla Fracci, которые несмотря на драматичное название, такие искрящиеся офигенные персики!  :love:

#914 2015-10-09 09:50:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто-нибудь еще этот парфюм пробовал? Какие впечатления?

Я мёд воспринимаю нормально только в Idylle, анон.

Спасибо, анончик! Будем посмотреть. :)

#915 2015-10-10 17:14:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Бюджетный, при этом офигенный вариант с нотами мёда - Doriane Yves de Sistelle. И имбирь там есть. Стоит какие-то копейки, а аромат дивный, за нишевый принять можно, богатый, 'тяжелый' в хорошем смысле слова, увесистый такой, объемный, со шлейфом, с уклоном в ретро а-ля дива 30-х. Ну я вообще фанат такого направления, так что пристрастен  =D

#916 2015-10-10 17:21:15

Анон

Re: Тема про парфюм

ой, Дориан :heart: купленный мною случайно в пьяном угаре в мюнхене во время октоберфеста :lol: красивейшая вещь, аноны

#917 2015-10-10 20:29:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте что-нибудь близкое по духу к Wild Hunt CB, темный лес, влажная земля, гнилые листья, вот это вот всё.

#918 2015-10-11 05:03:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Бюджетный, при этом офигенный вариант с нотами мёда - Doriane Yves de Sistelle. И имбирь там есть. Стоит какие-то копейки, а аромат дивный, за нишевый принять можно, богатый, 'тяжелый' в хорошем смысле слова, увесистый такой, объемный, со шлейфом, с уклоном в ретро а-ля дива 30-х. Ну я вообще фанат такого направления, так что пристрастен  =D

Анон пишет:

ой, Дориан :heart: купленный мною случайно в пьяном угаре в мюнхене во время октоберфеста :lol: красивейшая вещь, аноны

Анончики! Спасибо за совет! Побежал искать. Анон-любитель-медового-запаха

#919 2015-10-11 05:28:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Еще один медовый анон раскланивается в благодарностях)

Анон пишет:

Побежал искать

как найдешь, черкани здесь)

#920 2015-10-11 16:43:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте что-нибудь близкое по духу к Wild Hunt CB, темный лес, влажная земля, гнилые листья, вот это вот всё.

Voleur de Roses L`Artisan, но там есть немного розы, или Serge Lutens Девочка на иголках

#921 2015-10-11 16:53:21

Анон

Re: Тема про парфюм

И ещё про бюджетные варианты - я обожаю Far away Avon. Необычный, восточный, яркий, и при этом непонятно почему пользующийся дурной славой. Как и многие мои фавориты =D В общем, всем рекомендую затестить.

#922 2015-10-14 00:46:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, скажите, а есть какие-то духи с приятным хвойным и/или землистым запахом? Что-то такое природное?

#923 2015-10-14 00:48:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, скажите, а есть какие-то духи с приятным хвойным и/или землистым запахом? Что-то такое природное?

Можжевельник предлагать? ))

#924 2015-10-14 10:52:51

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, а вы реально таким душитесь или просто как ароматерапия? мне тоже нравятся некоторые подобные запахи, но на себе их носить как-то  :dontknow:

Отредактировано (2015-10-14 10:53:11)

#925 2015-10-14 11:34:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, скажите, где покупать духи совсем начинающему?
И есть какой-то, эээ, starter kit для этого дела? Какие-то базовые ароматы, с которых можно бы было начать, или что-то такое?
Анон всю жизнь душится одними духами, но они слабенькие и не держатся. Хочу начинать носить что-нибудь серьезное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума