Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9201 2021-05-27 11:19:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А, ну и заказал осенью три флакона color feeling брокар, с тех пор решил брокар вслепую больше не брать 😁 (у них есть какие-то вещи, которые мне нравятся, но из сильно меньше чем тех, которые не заходят)

А что тебе у них нравится? Цветные мне у них тоже не зашли, а я б прикупил флакончик залить демисезонные вещи на хранение. Посматриваю в сторону чаев, но после цвета побаиваюсь. А ароматы природы мне для постельного больше нравятся, для носибельных вещей хочется что-то либо в мужскую сторону, либо в сторону гурманики.

#9202 2021-05-27 11:34:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Нравятся как раз чаи (турецкий и русский), ароматерапия (её сняли, но пряный чай и горный мед ещё встречаются продаже), ещё тюльпан и мимоза оставил приятное впечатление при беглом затесте. Линейка историй любви вся дико мускусная для меня, фруттиссимо слишком ядреные, что-то ещё пробовал — не впечатлило.

#9203 2021-05-27 11:36:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне, например, некомфортно, когда в моей коллекции меньше 10 и больше 30 флаконов, в районе плюс-минус 20 - идеально, не слишком много, не слишком мало.

Да, у меня примерно так же. 5-7 - нечего надеть, 27-30 - не успеваю носить. Мне не нравится эффект султана в гареме, ведь я выбирал эти флаконы как самое-самое любимое, а в итоге они подолгу простаивают. Ну и скорость покупок со временем снижается: либо не нравится, либо нравится, но похожее уже есть.

#9204 2021-05-27 11:45:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

эффект султана в гареме

Прямо в точку, анон  =D  Я себя именно так и чувствую: помимо флаконов ещё куча пробников и отливантов, в итоге всё стоит неиспользованное. Но, правда, флаконы обычно в минимальном объеме, 30 мл или даже миньки/тревелы.

Я ещё заметил за собой, что хочу купить флакон, чтоб он тупо стоял нераспечатанный на полке, и ещё отливант того же, чтоб им пользоваться.

Отредактировано (2021-05-27 11:46:18)

#9205 2021-05-27 11:55:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нравятся как раз чаи (турецкий и русский),

Спасибо) Прикуплю тогда что-нибудь из них, надеюсь зайдут))

#9206 2021-05-27 12:25:59

Анон

Re: Тема про парфюм

У анона с 35 флаконами вообще метания: то пользуюсь разными отливантами каждый день, то ухожу в запой с чем-то из самого любимого, что у меня в сотках или даже в дублях. А мелкие флаконы простаивают.))) В итоге мелкие флаконы совсем не расходуются и не заканчиваются. Думаю, может, в пробирки оттуда перелить, чтобы мотивация была?))

#9207 2021-05-27 12:31:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Санфлауэр от Элизабет Арден

недавно купил его вслепую и тащусь как удав

#9208 2021-05-27 12:46:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

недавно купил его вслепую и тащусь как удав

я вот тоже вслепую купил и как-то вообще поначалу испугался его запаха)
но, может, отстоится, и я его еще оценю, хз

#9209 2021-05-27 12:55:28

Анон

Re: Тема про парфюм

со ста тридцатью флаконами только недавно начал чувствовать, что мне хватает, и перестал грести новые флаконы пачками. однажды закончил тревел-десяточку, кроме нее еще ни один флакон не заканчивался.

#9210 2021-05-27 12:58:40

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня, кстати, бывает, что, например, при нанесении на запястье, если носом в напшиканное уткнутся, то не нравится, а шлейф, который доносится при движении руки - шикарный и любовь. Так сейчас с Madeleine от Masque Milano, вблизи, если ткнуть нос в руку, многовато каштанов, а издалека при дуновении - все, хочу флакон =D

#9211 2021-05-27 13:24:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

со ста тридцатью флаконами только недавно начал чувствовать, что мне хватает, и перестал грести новые флаконы пачками. однажды закончил тревел-десяточку, кроме нее еще ни один флакон не заканчивался.

Анон, спасибо, без шуток, мне аж полегчало. Иногда включается дурацкое чувство вины за то, что ношу не все, а уже хочу новый флакон. И не спасают аргументы, что потрачу не чужие деньги, а свои честно заработанные, и голодать при этом не буду, и вообще это моё хобби, право имею.

#9212 2021-05-27 13:39:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне регулярно хочется новый флакон  :please:  Именно флакон, пусть и маленький. Отливанты всерьез не воспринимаю, это для меня способ устроить аромату тест-драйв. Поэтому мне комфортно, когда я регулярно покупаю флаконы. Сколько их в результате - не имеет значения. При этом не то чтобы я старые забывала и забрасывала, но все время хочется нового. В этом году купила 4 флакона, пока комфортно. Но скоро опять зачешется  ;D

#9213 2021-05-27 13:40:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И не спасают аргументы, что потрачу не чужие деньги, а свои честно заработанные, и голодать при этом не буду, и вообще это моё хобби, право имею.

Вот то же самое. Регулярно приходится повторять, что это мои деньги, сама заработала, имею право тратить на хобби, это не последние копейки. Откуда чувство вины за "неправильные" покупки, хз.

#9214 2021-05-27 13:43:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Иногда включается дурацкое чувство вины за то, что ношу не все, а уже хочу новый флакон. И не спасают аргументы, что потрачу не чужие деньги, а свои честно заработанные, и голодать при этом не буду, и вообще это моё хобби, право имею.

Та же фигня, анон. Даже с отливантами и пробниками то же самое - ведь лежит же целый ящик их, а тебе опять новое надо?

#9215 2021-05-27 13:47:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Я покупаю флаконы тех парфюмов, в которых я начисто выпшикала отливант или пробник. Не всегда я потом начинаю поливаться купленным, многое потом стоит)) но зато это все любимое, и могу уйти в запой, если загорится.

#9216 2021-05-27 13:52:31

Анон

Re: Тема про парфюм

С одной стороны, приятно знать, что ты такой тут не один, с другой - хочется пожелать анонам и себе не загоняться и получать удовольствие. Люди собирают БЖД, модели машин, туфли по 100500 пар, коллекционные комиксы и розы разных сортов. Мы со своими флаконами ничем не хуже.

#9217 2021-05-27 13:55:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с коллекцией в 412 флаконов и 221 миниатюрку радостно плюсует. )

#9218 2021-05-27 13:56:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Я офлаконил после отливанта только Ангела (причем сначала не того - купил звезду ПВ, когда отливант был из ТВ кометы, пришлось и ее покупать, ибо для меня есть разница ))) и Жемчужины Лалик. Хотел еще какой-нибудь Амуаж, всерьез задумался над Мемуаром, но я по факту чаще всего ношу парфюмы с доминирующими пачули, а в линейке Амуажа таких нет.
Если бы мой стиль был более строгим-деловым, прикупил бы еще флакон Белых пачули ТФ, как белорубашечный парфюм было бы. Но такое настроение редко бывает, так что пока довольствуюсь отливантом.

#9219 2021-05-27 13:57:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Люди собирают

Вот именно что собирают. Я не хочу переводить гардероб в коллекцию.

#9220 2021-05-27 13:58:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с коллекцией в 412 флаконов и 221 миниатюрку радостно плюсует. )

Анон, чисто практический вопрос: а где хранишь?) отдельный шкаф завёл?

#9221 2021-05-27 14:00:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне регулярно хочется новый флакон  :please:

Мне регулярно хочется собрать идеальную коллекцию и остановиться, пользоваться самым любимым, но всё время оказывается, что чего-то недобрал :lol: Сейчас в вишлисте три флакона и один отливант, и еще штук десять в списке на потестить :facepalm:

#9222 2021-05-27 14:08:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

отдельный шкаф завёл?

Два, анон, два. )) Икеевские Билли.

#9223 2021-05-27 14:16:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне регулярно хочется собрать идеальную коллекцию и остановиться, пользоваться самым любимым, но всё время оказывается, что чего-то недобрал

Я тебя понимаю.))) Причем я знаю, что если бы мне оставили 1-2 флакона из имеющихся (подходящих по сезону), я бы спокойно могла ими пользоваться, т.к. мне все мои ароматы нравятся. Например, в отпуск беру 1-2 отливанта, мне хватает. Но мне и другие ароматы нравятся не меньше!
Хотя в последнее время вырисовываются любимые направления, а внутри них - любимые ароматы. Надеюсь, со временем я приду к устоявшемуся небольшому гардеробу любимцев плюс немного пробников для развлечения.

#9224 2021-05-27 14:27:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а кто-то пробовал что-то от Tokyo milk? Стоит того? Как впечатления?

#9225 2021-05-27 14:39:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а кто-то пробовал что-то от Tokyo milk? Стоит того? Как впечатления?

Мне дарили вот такой набор. Очень красивый, три аромата из одной семьи, сами по себе простоватые, но интересно на посмешивать между собой. Люди пишут, что отлично смешивают и с другими ароматами из своиз коллекций, но я как-то так и не освоила это искусство, я обчыно покупаю только те ароматы, что нравятся цельно.

https://www.fragrantica.com/perfume/Tok … 16167.html

Отредактировано (2021-05-27 14:45:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума