Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9176 2021-05-26 23:16:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А именно чтоб фу, никогда и ни за что - только два таких попалось за все время.

И что же это?

#9177 2021-05-26 23:18:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И что же это?

Выше писал

Анон пишет:

Брокар оранжевый. Не то чтоб денег было жалко, он копеечный. Но он настолько тошнотворен оказался на мой вкус, что даже в качестве шкафного спрея не пойдет.
Из пробников - ветивер Лютанса, в котором я ветивера не слышу в принципе, только душную старческую пудру.

#9178 2021-05-26 23:21:47

Анон

Re: Тема про парфюм

пробников не жалко, бывает, попадаются плохие. а вот два больших флакона мне попались, которые вообще ну никак((( совсем никак(((  очень денег жалко(((

#9179 2021-05-26 23:23:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а вот два больших флакона мне попались, которые вообще ну никак((( совсем никак(((  очень денег жалко(((

Так продай, чего ты)

#9180 2021-05-26 23:25:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так продай, чего ты)

Плюсану. Если там что приличное, то почему нет. Дешевле, чем купил, но хоть часть денег вернешь.

#9181 2021-05-26 23:29:01

Анон

Re: Тема про парфюм

да один отдала уже в подарок (не близкому окружению, чтоб самой не удушиться). это Эден кашарелевский был, есличо. а вот Нарцисс от Хлое многим предлагала отдать, глаза загораются у людей, пшикнутся разок, потом отказываются))) вкусы с моим схожи)) так распшикали уже треть флакона. а продавать я не умею(((

#9182 2021-05-27 02:32:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть пробники/парфюмы, о покупке которых вы пожалели, потому что ни сами носить не можете, ни понимающих в окружении нет, кому можно это сбагрить?

Пробники всякого альдегидного, схваченные, когда я ещё не понимал, что мне нравится. Амуаж Голд, Ван Клиф First и тому подобное. А ещё тяжелые кожи, но, к счастью, оказалось, что их любит подруга, так что было, кому отдать.

#9183 2021-05-27 06:20:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть пробники/парфюмы, о покупке которых вы пожалели, потому что ни сами носить не можете, ни понимающих в окружении нет, кому можно это сбагрить?

Когда Дзинтарс закрылся, я на волне всеобщего ажиотажа, когда сметали все подряд, взял Соло, а теперь вообще не знаю, что с ним делать. Пахнет мылом Камей из 90х.

#9184 2021-05-27 08:11:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Из тех, о покупке которых жалел, - фиолетовый Брокар, Санфлауэр от Элизабет Арден, несколько видов дешманских вод с типа ароматом кофе. Ничего серьезного по деньгам, так что просто стоят, место занимают
Отливантов еще много таких, которые вообще не зашли, но их за этим же и покупают, чтоб поносить и понять, хочешь ли большой флакон.

#9185 2021-05-27 09:11:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть пробники/парфюмы, о покупке которых вы пожалели, потому что ни сами носить не можете, ни понимающих в окружении нет, кому можно это сбагрить?

У меня, как и у большинства, в основном норм, просто, не мое. Тем более пробники часто достаются в подарок, а там иногда вещи приходят, которые сам бы никогда не купил. Но я, кстати, такой рандом даже люблю, периодически, наоборот, что-то интересное так встречаю, например, Experimentum Crucis от Апельсинов. Мне он весьма зашел, а так я его стороной обходила.
Из последнего незашедшего: Vanille Havane от Les Indemodables, хотя у меня на нее большие надежды были. Но я, видимо, просто, не люблю дым, табак и вот это все. Потому что сам аромат, конечно, чувствуется, что отлично скроенный. Отдала маме, с нее мне, кстати, нравится, табак так не чувствуется, как на себе. А прям "фу-фу-фу, кто такое носит", у меня, наверное, только один аромат: Teint de Neige от Lorenzo Villoresi, вот им, а не какой-нибудь Баккарой меня пытать можно ;D

#9186 2021-05-27 09:18:45

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня всего одна такая покупка - купленная вслепую из чистого любопытства водичка от Марии Шараповой. Ничего отвратительней в жизни не нюхала. Как вообще такое можно выпускать, хз. Стоил копейки, так что денег не особо жалко. Но и держать у себя смысла не вижу. Выставила на продажу вчера, даже уже желающий нарисовался  =D

#9187 2021-05-27 09:32:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Teint de Neige от Lorenzo Villoresi

Посмотрел пирамиду из любопытства, вот мне бы наверное зашло такое, люблю пудру  =D Тем более в комментах пишут, что похожа на Boudoir Belle, а она мне нравится.

#9188 2021-05-27 09:48:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Посмотрел пирамиду из любопытства, вот мне бы наверное зашло такое, люблю пудру  =D Тем более в комментах пишут, что похожа на Boudoir Belle, а она мне нравится.

Мне она ну очень затхлой и тяжелой показалась, такая кремовая пудра-пудра. Но так у нее поклонников много, рейтинг хороший. Мне ее предложили взять попробовать в свое время заместо Soavissima от Profumum Roma, которая меня очень интересовала, говорят, что они похожи, но до самой Soavissima я пока и не добралась.

#9189 2021-05-27 10:14:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Dange-rose от blumarine брал вслепую, потому что "ниша за копейки", был ужасно не впечатлен, только флакон нравится. Stash privé был в лету с огромной скидкой и без тестера, тоже решил рискнуть, потому что обычный Stash нравится, — тоже не срослось. К счастью, все дорогие флаконы, которые брал вслепую, заходили хорошо, повезло.

А, ну и заказал осенью три флакона color feeling брокар, с тех пор решил брокар вслепую больше не брать 😁 (у них есть какие-то вещи, которые мне нравятся, но из сильно меньше чем тех, которые не заходят)

#9190 2021-05-27 10:20:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Teint de Neige от Lorenzo Villores

Я его обожаю, анон  :heart: Сейчас я в парфзавязке, а то бы купил его у тебя )

#9191 2021-05-27 10:20:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Посмотрел пирамиду из любопытства, вот мне бы наверное зашло такое, люблю пудру

Мне он сахаром пахнет. Сунь нос в сахарницу - вот ровно этот запах и будет.

Анон пишет:

Аноны, а есть пробники/парфюмы, о покупке которых вы пожалели, потому что ни сами носить не можете, ни понимающих в окружении нет, кому можно это сбагрить?

Именно того, что не смог сбагрить, нет, потому что все неудачное я продал: два флакона, купленные вслепую по отзывам, и один, купленный после затеста в жаркую погоду. Выводы сделал, больше на эти грабли не наступаю.

Есть неудачные пробники, которые вот прям совсем носить не могу, но мне их подарили или дали к покупке в магазине. В отливантах покупаю только то, что уже пробовал, т.е. аромат мне предварительно понравился.

Отредактировано (2021-05-27 10:21:57)

#9192 2021-05-27 10:23:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Dange-rose от blumarine брал вслепую, потому что "ниша за копейки", был ужасно не впечатлен, только флакон нравится.

Те же впечатления, флакон очень нравится, парфюм ни о чем. И Той бой тоже не для меня: сначала какой-то порошковый кисель, что даже мило, но потом сильно начинает чувствоваться перец и современные химикалии, першит от него в носу.

#9193 2021-05-27 10:29:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Есть неудачные пробники, которые вот прям совсем носить не могу, но мне их подарили или дали к покупке в магазине. В отливантах покупаю только то, что уже пробовал, т.е. аромат мне предварительно понравился.

Я покупаю в имагах, поэтому за все время положили только один пробник какого-то совершенно отвратительного женского Аджмала (Саншайн, кажется, или как-то так). В отливантах, если недешево, т. е. более 500 р за 5 мл, тоже стараюсь покупать после затеста, но иногда беру вслепую. Из последних понравившихся таким макаром - мужской Kenzo Power, это снятость. Похоже на бальзамную составляющую Зимнего дворца Мемо.

#9194 2021-05-27 10:41:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я его обожаю, анон  :heart: Сейчас я в парфзавязке, а то бы купил его у тебя )

У меня минька на пару миллилитров, к счастью) А Soavissima не пробовал? Похожи они?

Анон пишет:

брал вслепую, потому что "ниша за копейки", был ужасно не впечатлен, только флакон нравится.

У меня такая же история с Mémoire d’une Odeur от Gucci. Одно хорошо, я его по сертификату брала и с огромной скидкой. Негатива у меня к нему нет, но не о чем, хотя флакон симпатичный. А тоже разговоры были о "люкс, как ниша".

#9195 2021-05-27 10:46:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

"ниша за копейки"

Как-то по моему опыту, ни один аромат, про который так говорили, не оправдал ожиданий.
Но я вообще не вижу ничего плохого в люксе, многое из люкса на голову превосходит нишу, особенно ту, которая в последнее время расплодилась.

#9196 2021-05-27 11:00:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Купила Red Cherry после восторгов парф блогеров и как-то ниачем. Отливанты многие брала вслепую, в основном норм. Womanity теперь хочу флакон и ещё жасмин Форда.

#9197 2021-05-27 11:04:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а вот вопрос: какое количество полновесных флаконов для вас комфортно? Чем больше, тем лучше? Или, например, выше какого-то количества уже тревога начинается?

Мне, например, некомфортно, когда в моей коллекции меньше 10 и больше 30 флаконов, в районе плюс-минус 20 - идеально, не слишком много, не слишком мало. А у вас есть какие-то такие психологические рамки?

#9198 2021-05-27 11:10:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вот вопрос: какое количество полновесных флаконов для вас комфортно? Чем больше, тем лучше? Или, например, выше какого-то количества уже тревога начинается?

У меня сейчас многовато, 35 или чуть больше. Правда, я продаю из них отливанты, что примиряет меня с реальностью.))) Если брать только флаконы, которые я активно ношу, то 15 хватило бы за глаза.
Меня больше беспокоит большое количество отливантов, т.к. они могут испортиться. Поэтому активно их ношу, не понравившиеся - передариваю.

#9199 2021-05-27 11:11:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Чем больше, тем лучше?

У меня пока так, мне нравится, когда есть выбор.

#9200 2021-05-27 11:14:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Soavissima не пробовал? Похожи они?

Не пробовал. Profumum Roma вообще только Acqua Viva пробовал, нравится.

Анон пишет:

Меня больше беспокоит большое количество отливантов, т.к. они могут испортиться

+1. Я накупил ещё пластиковых пробников на рандеву, смотрю на них и понимаю, что носить не буду. Отдам кому-нибудь в коллекцию, наверное.

Отредактировано (2021-05-27 11:15:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума