Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9151 2021-05-26 10:16:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон еще распробовал отливанты с Духи.рф, у них многое не дороже чем на лапе, зато не нужно собирать желаемые ароматы по нескольким продавцам.

заметил, кстати, что у них появились отливанты по 2 мл. Раньше видел только отливанты по 5 мл и официальные пробники.
А еще боксы с отливантами.

#9152 2021-05-26 10:53:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я с мороза. Ничего не знаю про парфюм и не увлекаюсь, но есть задача: найти парфюм с запахом сирени. Чтобы только сирень и ничего больше. Есть вообще такое? Чтобы запах сирени при этом был совсем реалистичным.

#9153 2021-05-26 10:55:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Ничего не знаю про парфюм и не увлекаюсь, но есть задача: найти парфюм с запахом сирени. Чтобы только сирень и ничего больше. Есть вообще такое? Чтобы запах сирени при этом был совсем реалистичным.

анон, тебе моносирень? Чтоб пахло сиренью, или чтоб всего одна нота - сирень?
так то дёшево и сердито деметр сирень
https://biblioteka.shop/catalog/30-lilac.html

#9154 2021-05-26 10:59:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я с мороза. Ничего не знаю про парфюм и не увлекаюсь, но есть задача: найти парфюм с запахом сирени. Чтобы только сирень и ничего больше. Есть вообще такое? Чтобы запах сирени при этом был совсем реалистичным.

от Brocard
https://www.fragrantica.ru/perfume/Broc … 66485.html

Отредактировано (2021-05-26 10:59:46)

#9155 2021-05-26 11:04:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Ничего не знаю про парфюм и не увлекаюсь, но есть задача: найти парфюм с запахом сирени. Чтобы только сирень и ничего больше. Есть вообще такое? Чтобы запах сирени при этом был совсем реалистичным.

Анон, реалистичность - дело такое, что одному сирень, то другому пластик.
Если в бюджетном сегменте - на Брокар "Сирень после дождя" неплохие отзывы. На фраге недавно вышла статья про новозаревскую разную сирень https://www.fragrantica.ru/news/%D0%A1% … 10987.html.
Если дороже, то часто вспоминают En Passant Фредерика Малля. Я пробовал Simone Cosac Profumi Ose - тоже вполне себе сирень.

#9156 2021-05-26 11:07:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я пробовал Simone Cosac Profumi Ose - тоже вполне себе сирень.

А где ты ее пробовал? Слышал отзывы на этот парфюм, но не встречал эту марку в магазинах.

#9157 2021-05-26 11:12:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А где ты ее пробовал?

Брал отливант на духах рф.

#9158 2021-05-26 11:50:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне сирень ясно звучит в Vilhelm parfumerie Lilac a day

#9159 2021-05-26 12:21:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

найти парфюм с запахом сирени.

Salvador Dali Purplelight.
Про новый Issey Miyake Drop говорят, что сирень, но я пока не тестил.

#9160 2021-05-26 12:31:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Привет, аноны. Я абсолютно не разбираюсь в парфюмерии, но вдруг накатило.

1) Есть ли парфюм с запахом гиацинтов?
2) Есть ли парфюм с запахом... эээ, цветочного магазина?  =D Чтоб прям ощущение ЦВЕТОВ, много цветов, без всяческих "ноток нежной ванили, терпкого мускуса, дерзкой клубники" и тыды. Чтоб будто в клумбу упал и лежишь.

Немного некропостинга, но Fathom V на оба запроса ложится идеально.

#9161 2021-05-26 15:15:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

найти парфюм с запахом сирени. Чтобы только сирень и ничего больше. Есть вообще такое? Чтобы запах сирени при этом был совсем реалистичным.

https://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=3186 в шапке есть тема с фраги, может, там что-то есть интересное.

#9162 2021-05-26 21:12:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Lilac exquis от Jacques Fath ещё можно попробовать на тему сирени.

#9163 2021-05-26 21:33:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а есть пробники/парфюмы, о покупке которых вы пожалели, потому что ни сами носить не можете, ни понимающих в окружении нет, кому можно это сбагрить?
Хорошо, у меня это только пробники. Terenzi Ecstasy, мужские и женские Мифы Амуаж, Гуччи Гилти Абсолю (какой-то одинаковый "кожаный" химикат в нем с ж. Мифами, который мне не заходит), ж. Фигмент Амуаж (не понял его пока), Montale Black Musk. Теперь, надеюсь, научился по комментам отсеивать то, что не стоит внимания, ну или разве что бесплатного затеста в магазине.

#9164 2021-05-26 21:56:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Ничего не знаю про парфюм и не увлекаюсь, но есть задача: найти парфюм с запахом сирени. Чтобы только сирень и ничего больше. Есть вообще такое? Чтобы запах сирени при этом был совсем реалистичным.

унюхал на ком-то? тогда, с высокой долей вероятности, это "Рижская сирень" от Дзинтарс

#9165 2021-05-26 22:08:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть пробники/парфюмы, о покупке которых вы пожалели, потому что ни сами носить не можете, ни понимающих в окружении нет, кому можно это сбагрить?

Брокар оранжевый. Не то чтоб денег было жалко, он копеечный. Но он настолько тошнотворен оказался на мой вкус, что даже в качестве шкафного спрея не пойдет.
Из пробников - ветивер Лютанса, в котором я ветивера не слышу в принципе, только душную старческую пудру.

Отредактировано (2021-05-26 22:08:46)

#9166 2021-05-26 22:15:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть пробники/парфюмы, о покупке которых вы пожалели, потому что ни сами носить не можете, ни понимающих в окружении нет, кому можно это сбагрить?

Есть, и довольно много. По разным причинам - что-то купил в самом начале увлечения, когда ещё плохо понимал, какие ноты не переношу, какие-то просто не сели. Самая большая печаль - 60 мл Alien Essence Absolue, который из тестера на мне был медовой амброй, а из флакона стал вырвиглазным жасмином.

Анон пишет:

Теперь, надеюсь, научился по комментам отсеивать то, что не стоит внимания

Это нереально, к сожалению. Индивидуальное восприятие, люди, которые пишут комменты, воспринимают аромат не так, как ты. Вот тот же Гуччи Гилти Абсолю (женский, не знаю, какой ты пробовал)- для меня это красивый ягодно-хвойный аромат, безо всякой кожи. В комментах я про это и напишу.

Отредактировано (2021-05-26 22:16:34)

#9167 2021-05-26 22:21:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это нереально, к сожалению.

По ходу да, потому что ко мне как раз едет ветивер Лютанса, про который пишет анон выше.  :lol: Ну посмотрим, какие будут ощущения у меня. А Гилти Абсолю был мужской, я начитался комментов о том, как такую достойную вещь снимают. Ничего особо достойного не увидел. Дело не в деньгах, а в разности восприятия именно.

#9168 2021-05-26 22:26:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дело не в деньгах, а в разности восприятия именно.

Это факт. Тот же Шерги, которому все поют дифирамбы, для меня - дедушкин запах. Вот буквально, мой дедушка курил папиросы, охотился и много работал физически, его одежда именно так и пахла. И это хорошо, что я затестил парфюм в магазине, а не купил отливант по отзывам.
Но у меня с Лютансами всё время так, либо любовь, либо "а разговоров-то было.жпг"

Отредактировано (2021-05-26 22:28:57)

#9169 2021-05-26 22:34:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По ходу да, потому что ко мне как раз едет ветивер Лютанса, про который пишет анон выше.  :lol: Ну посмотрим, какие будут ощущения у меня.

Отпишись плз, ну очень интересно))

#9170 2021-05-26 22:37:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть пробники/парфюмы, о покупке которых вы пожалели, потому что ни сами носить не можете, ни понимающих в окружении нет, кому можно это сбагрить?

Да полно - куча пробников и мелких отливантов. Но я к этому спокойно отношусь. В конце концов, я для того пробники-отливанты и покупаю - чтобы потестировать запах. Понятно, что многие будут мимо.
Единственный флакон, о покупке которого жалею - Weekend Burberry. Купила в приступе ностальгии (любила его в конце девяностых), пару раз использовала и обнаружила, что он меня душит.

Отредактировано (2021-05-26 22:38:08)

#9171 2021-05-26 22:44:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тот же Шерги, которому все поют дифирамбы, для меня - дедушкин запах.

Тоже не понравился Шерги. В нем вроде и есть табачная нота, но она настолько задавлена чем-то липко-сладким, видимо, это табака и меда сочетание... Причем у меня в отливанте был тот, красно-коричневый Шерги, вроде бы более старый выпуск.
Датура Нуар нестерпимо душно сладкая. Криминальная Тубероза и Кедр носибельные, но мне повезло отливанты урвать, когда они еще не стоили неподъемно, за нынешние деньги лучше не надо. Ну вот, теперь ветивер наверняка окажется сладунькой. ))
Хотя мне вот интересен новый жасмин, хотелось бы попробовать.

#9172 2021-05-26 22:53:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да полно - куча пробников и мелких отливантов. Но я к этому спокойно отношусь. В конце концов, я для того пробники-отливанты и покупаю - чтобы потестировать запах. Понятно, что многие будут мимо.

Прям вот настолько мимо что фу?
Просто у меня тоже куча пробников, и далеко не все мне зашли. Но в основном не зашли как - ну ничего такой запах, носить можно, но полноразмер не хочу, потому что не зацепило. Или в целом нравится, но не мое. Что-то дома иногда пшикаю и сижу, в основном гурманику - я ее не представляю на себе, как образ, но чисто по запаху нравится. А именно чтоб фу, никогда и ни за что - только два таких попалось за все время.

#9173 2021-05-26 22:56:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Прям вот настолько мимо что фу?

Есть и фу, есть и просто ну такое, есть и такие, что пробник закончится и покупать не буду. Как повезет. Из примерно десятка пробников Куркджяна больше половины оказались фу, зато один - любовь-любовь.

Отредактировано (2021-05-26 22:57:58)

#9174 2021-05-26 22:59:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ж. Фигмент Амуаж (не понял его пока)

я б забрал ж фигмент, но мне нужен только флакон

Анон пишет:

Аноны, а есть пробники/парфюмы, о покупке которых вы пожалели, потому что ни сами носить не можете, ни понимающих в окружении нет, кому можно это сбагрить?

очень много всяких нишевых горящих помоек в пробниках, но они постепенно раздаются, понимающих в окружении валом.

Отредактировано (2021-05-26 22:59:54)

#9175 2021-05-26 23:06:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Гуччи Гилти Абсолю

кстати, да. у меня случайно образовался тестер мужского, и сам запах мне норм, но носить не могу, голова от него болит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума