Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9126 2021-05-25 12:46:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот только я сначала распробовал Copal Azur и заинтересовался остальным, а потом узнал, что бренд все. И было уже поздно.

Купишь на вторичке, делов-то :dontknow: По-моему, гораздо сложнее найти в море современной парфюмерии то, что тебе заходит. А уж купить, даже снятость, не так трудно, если тебе не нужно, чтоб вся линейка стояла у тебя в шкафу еще позавчера. Со временем где-нибудь да попадется.

Отредактировано (2021-05-25 12:48:46)

#9127 2021-05-25 13:22:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По-моему, гораздо сложнее найти в море современной парфюмерии то, что тебе заходит.

Плюсую этому анону. У меня вообще периодически возникает чувство пресыщения - ну попробовал ты новый бренд, и чо? Вот тебе обязательная программа из белоцветочного/ванильного/розового/древесного/удового с навевающими зевоту описаниями. Этот - розовый солифлор, тысячи их, этот следует модному тренду года, этот похож на три популярных аромата сразу, этот - клон тобакко ваниль, этот неплох, но не стоит таких денег. Короче, анон зажрался и стал снобом.  :sadcat:

#9128 2021-05-25 13:32:04

Анон

Re: Тема про парфюм

А я что-то пробую разное и часто возвращаюсь к люксу и популярной нише. Лучшая пудра для меня всё равно Инсоланс и L'instant, а лучшие пряности - Дольче Вита.))) Иногда пробую что-то нишевое и думаю: а, это же как люксовый аромат Х, но с рюшечками.

#9129 2021-05-25 13:38:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот тебе обязательная программа из белоцветочного/ванильного/розового/древесного/удового с навевающими зевоту описаниями. Этот - розовый солифлор, тысячи их, этот следует модному тренду года, этот похож на три популярных аромата сразу, этот - клон тобакко ваниль, этот неплох, но не стоит таких денег. Короче, анон зажрался и стал снобом.  :sadcat:

У меня без всякого зажрания такое. Я люблю неординарные ароматы, а их фиг найдешь. Что-то действительно оригинальное, которое ни с чем не спутаешь, да еще чтобы на мой вкус - убиться можно прежде чем откопаешь(

#9130 2021-05-25 13:40:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня неделя Aedes de Venustas и я страдаю. Всё нравится, все садится и теперь хочется перепробовать все, что ещё не попробовал, и купить понравившееся, пока ещё есть в продаже.

У меня их первый аромат один из самых-самых любимых. Вообще там практически все ароматы, по-моему, были весьма хороши и интересны. Тоже думаю себя флакончик про запас взять, там сотка мне надолго хватит.

Аноны, а как вы пробники, которые без спрея, используете? Есть какие-нибудь лайфхаки? Мне намаз обычно вообще не заходит, я тупо с себя их не чувствую. Но мне тут достался фирменный пробник Duo Des Fleurs (фото под катом), меня сам аромат очень интересует, но, блин, за что зачем такой флакончик?

Скрытый текст

#9131 2021-05-25 13:41:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Есть какие-нибудь лайфхаки?

Перелить шприцем в атомайзер.

#9132 2021-05-25 13:42:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

зачем такой флакончик?

Вот это сурово! Его же в руки страшно взять!  :creepy:
Постою, послушаю, мне тоже намаз не заходит.

#9133 2021-05-25 14:02:18

Анон

Re: Тема про парфюм

А на волосы пробовали намазом? Так обычно лучше чувствуется

#9134 2021-05-25 14:21:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лучшая пудра для меня всё равно Инсоланс и L'instant

Обнимемся!  :hug:

Анон пишет:

Иногда пробую что-то нишевое и думаю: а, это же как люксовый аромат Х, но с рюшечками.

Еще бывает, что пробуешь что-то нишевое, а это как люксовый аромат X, только хуже  ;D

#9135 2021-05-25 14:43:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Купишь на вторичке, делов-то

На это и рассчитываю. Ну, и на то, что успею часть взять в имагах до того, как разберут.

Анон пишет:

У меня их первый аромат один из самых-самых любимых. Вообще там практически все ароматы, по-моему, были весьма хороши и интересны.

Первый их не пробовал (но хочу) а вот Copal Azur, Iris Nazarena, Pelargonium, Oeillet Bengale весьма зашли. Что-то думаю взять в наборах 3×10, а от чего-то и в сотке не отказался бы.

#9136 2021-05-25 19:08:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но мне тут достался фирменный пробник Duo Des Fleurs (фото под катом), меня сам аромат очень интересует, но, блин, за что зачем такой флакончик?

Пробник твой личный, т.е. вопрос гигиены не стоит? Тогда берешь пробирку, прижимаешь к коже, переворачиваешь, чтобы жидкость контактировала с телом, и ведешь по коже, оставляя мокрый след.

#9137 2021-05-25 20:20:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Перелить шприцем в атомайзер.

Анон пишет:

А на волосы пробовали намазом? Так обычно лучше чувствуется

Анон пишет:

Тогда берешь пробирку, прижимаешь к коже, переворачиваешь, чтобы жидкость контактировала с телом, и ведешь по коже, оставляя мокрый след.

Спасибо за советы, аноны! :heart: Попробую сначала на волосы и способ с переворотом, если нет, то перелью, надо только атомайзер чистый раздобыть будет) Так то пробник, конечно, эффектно выглядит, но, имхо, не оч практично.

#9138 2021-05-25 22:55:39

Анон

Re: Тема про парфюм

да, переворачиваешь, прижимаешь к коже, мееедленно ведешь, пока не почуешь запах. в этот момент стоп. так и пробуют обычно))

#9139 2021-05-25 22:57:56

Анон

Re: Тема про парфюм

ну и прижимаешь там, "где жилка бьется". на запястье обычно (мой вариант) или на шейке))))

#9140 2021-05-26 08:55:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я люблю неординарные ароматы, а их фиг найдешь. Что-то действительно оригинальное, которое ни с чем не спутаешь

о, а приведи несколько примеров, анончик?

#9141 2021-05-26 09:08:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Я люблю неординарные ароматы, а их фиг найдешь. Что-то действительно оригинальное, которое ни с чем не спутаешь

о, а приведи несколько примеров, анончик?

Ну например Blackpepper Comme des Garcons. Единственная несладкая специя, которую мне удалось найти.
Aqua Celestia Kurkdjian холодный, легкий и очень неординарный. Это вот то, от чего я сейчас в восторге и ничего даже близко похожего не встречал. Правда мои запросы еще отягощает, что я больше по свежакам и хвое, а восток и цветы на дух не переношу. Как и гурманику, точнее гурманику я люблю нюхать, но носить бррр, она у меня вообще не ложится на образ.

#9142 2021-05-26 09:15:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

2) Есть ли парфюм с запахом... эээ, цветочного магазина?   Чтоб прям ощущение ЦВЕТОВ, много цветов, без всяческих "ноток нежной ванили, терпкого мускуса, дерзкой клубники" и тыды. Чтоб будто в клумбу упал и лежишь.

Если допускается упасть не в клумбу, а в куст, то Барберри Лондон. Это такой Жасмин Жасминович Жасминов, стойкий, как зараза, люблю его. :)

#9143 2021-05-26 09:18:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну например Blackpepper Comme des Garcons.

Обожаю его, а его почти никто не знает.  :iloveyou:
Если финансы не играют особой роли, попробуй Tonnerre, его ни с чем не перепутаешь.

#9144 2021-05-26 09:27:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если финансы не играют особой роли, попробуй Tonnerre, его ни с чем не перепутаешь.

Финансы к сожалению играют( Флакон вслепую без затеста я брать не рискну. Жаль, что в наших ебенях достаточно сложно с отливантами/пробниками, да и просто пойти занюхать негде. Все приходится методом тыка и наугад. Но найти попробую, может получится. По описанию оно мне должно зайти.

#9145 2021-05-26 09:28:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Единственная несладкая специя, которую мне удалось найти.

А Hermessence Poivre Samarcande пробовал? Специи и совсем не сладкий (меня это наоборот в нем бесит  ;D)

#9146 2021-05-26 09:28:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Жаль, что в наших ебенях достаточно сложно с отливантами/пробниками, да и просто пойти занюхать негде. Все приходится методом тыка и наугад.

А с Лапы нельзя заказать отливант? Я так кучу ароматов перепробовал.

#9147 2021-05-26 09:33:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон еще распробовал отливанты с Духи.рф, у них многое не дороже чем на лапе, зато не нужно собирать желаемые ароматы по нескольким продавцам.

#9148 2021-05-26 09:38:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А с Лапы нельзя заказать отливант? Я так кучу ароматов перепробовал.

Не Россия. У нас выбор гораздо меньше, что-то неординарное надо под заказ собирать и далеко не всегда набирается желающих.

Попробую с оффсайта пробники заказать может. У них там интересного много судя по описаниям. А вдруг они к нам вышлют.. хотя не факт конечно.

#9149 2021-05-26 09:40:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственная несладкая специя, которую мне удалось найти.

А Hermessence Poivre Samarcande пробовал? Специи и совсем не сладкий (меня это наоборот в нем бесит  ;D)

Спс, надо потестить. У нас даже вполне может быть в наличии в магазинах.

#9150 2021-05-26 10:12:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не Россия. У нас выбор гораздо меньше

Все-таки не сбрасывай со счетов Лапу. Там многие шлют за границу, судя по обсуждениям в теме пересылки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума