Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9101 2021-05-24 16:39:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На фраге самые горячие темы с запросом "Коллега жалуется на мой парфюм, что делать"

А какие парфюмы там фигурируют? Что-то мне подсказывает, что амуаж будет провоцировать такие обсуждения чаще, чем аква аллегория, но интересно проверить.

#9102 2021-05-24 16:46:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие парфюмы там фигурируют?

Последнее, что я помню - Valkyrie Sylvaine Delacourte в количестве 4 пшиков. Ещё была винтажная Дюна тоже в какой-то немилосердной дозировке, а так лидеры - даже не Амуажи, а Кирке и Эрба Пура. Мускус у них специфический, многим раскрывается ацетоном. На цитрусовые колони как раз никто не жалуется, но они и не дают такой шлейф, чтоб вперед носителя в двери заходил.

#9103 2021-05-24 16:47:42

Анон

Re: Тема про парфюм

У нас в офисе работала одна дама, у которой вот именно запах впереди нее входил и оставался еще долго после того, как она ушла. Какой именно парфюм, я не знаю, какая-то шанель (по ее словам), очень душная и тяжелая. Я долго терпела, потом попросила ее пшикаться меньше. Она обиделась и примерно неделю сдерживалась. Потом опять за старое взялась. Видимо, хотелось вовсю попользоваться дорогой вещью. К счастью, примерно через месяц она уволилась. При этом парфюмерией у нас пользуются все, но так, чтобы слышно только если совсем близко стоишь. Обливаться на работу тяжелыми запахами в голову никому не приходит.

Отредактировано (2021-05-24 16:49:16)

#9104 2021-05-24 17:02:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне вот прям интересно, сколько защищающих свое право обливаться духами будет радо, если их, скажем, гинеколог обольется Кирке, а потом будет проводить долгий вдумчивый осмотр.

#9105 2021-05-24 17:20:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне в этом плане непонятны традиционные рекомендации носить вечерние ароматы в театр.

Вот полностью согласен. Может, рекомендации остались с тех времен, когда вечерние ароматы были духами в прямом смысле, концентрации духи? У этой концентрации, в отличие туалетной/парфюмерной воды, нет шлейфа, поэтому можно не бояться придушить соседа.

#9106 2021-05-24 17:35:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

На фраге самые горячие темы с запросом "Коллега жалуется на мой парфюм, что делать"

А какие парфюмы там фигурируют? Что-то мне подсказывает, что амуаж будет провоцировать такие обсуждения чаще, чем аква аллегория, но интересно проверить.

Кстати, кто-нибудь уже пробовал Aqua Allegoria Nettare di Sole? Я вчера в магазине нанесла один пшик на запяться, к вечеру он меня задушил медовостью и не смывался даже мылом. Это вам не херба фреска...

#9107 2021-05-24 17:35:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не вижу, чем вонючая рубашка начальника делает идол мариванны более приемлемым.

Не приемлемым, просто незаметным. Когда в нос шибает пот, я не смогу различить чей-то парфюм, тем более такой как идол.

#9108 2021-05-24 17:37:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь уже пробовал Aqua Allegoria Nettare di Sole?

Пробовал. Один пшик и анон сдох от удушья. А вот два других аромата очень зашли.

#9109 2021-05-24 17:38:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне в этом плане непонятны традиционные рекомендации носить вечерние ароматы в театр. Театр - замкнутое помещение, где люди сидят близко друг к другу, а многие тяжелые ароматы лучше звучат, когда есть движение воздуха.

В театрах вообще-то очень хорошее кондиционирование (меня там вечно продувает). Но рекомендации тоже не особо понимаю

#9110 2021-05-24 17:40:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь уже пробовал Aqua Allegoria Nettare di Sole?

Пробовал - красивый горьковато-цветочный. Очень понравился и он, и Флора Сальваджа - очень удачные новинки в этом году :lolipop: С Херба Фреска они просто разные, но я бы не назвал ее нестойкой, на день хватает без обновления.

#9111 2021-05-24 17:43:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь уже пробовал Aqua Allegoria Nettare di Sole?

Миленько, медовенько. Удушить не удушил, но и не слишком порадовал, себе брать не хочу. Хотя на фоне разрекламированной Гинзы, которую я тестил в тот же день, отлично - хотя бы запоминается.

#9112 2021-05-24 17:45:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вот два других аромата очень зашли.

Это какие?

#9113 2021-05-24 17:56:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это какие?

Flora Salvaggia и Orange Soleia

#9114 2021-05-24 18:03:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На цитрусовые колони как раз никто не жалуется, но они и не дают такой шлейф, чтоб вперед носителя в двери заходил.

у меня отец чудовищно ненавидит на мне колонь муглера, чует безошибочно, оригинальный зелёный, в дозировке два пшика.
надеюсь он просто не любит нероли хДДД

муглеровскую же ауру в той же дозировки едп - очаровательно прекрасно еле слышно.

#9115 2021-05-24 18:19:30

Анон

Re: Тема про парфюм

У нас в универе препод пользовался хвойным одеколоном. Я отсаживался подальше за 6-ю парту, но все равно слышал эту злоебучую хвою. Правда, мне не приходило в голову угнетаться об парфюм - тогда это было не принято. Но с парфюмерной точки зрения это странно - фужерный парфюм вроде не должен быть очень диффузным и заполнять собой все помещение.

#9116 2021-05-24 18:30:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Flora Salvaggia и Orange Soleia

Так Оранж - это прошлогодний. Я подумал, что внезапно три новинки АА  ;D

Отредактировано (2021-05-24 18:31:13)

#9117 2021-05-24 18:33:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так Оранж - это прошлогодний.

Так-то да, но они его по-прежнему как новинку пытаются продать а анон в прошлом году что-то стормозил попробовать.

#9118 2021-05-24 18:51:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в этом плане непонятны традиционные рекомендации носить вечерние ароматы в театр.

Вот полностью согласен. Может, рекомендации остались с тех времен, когда вечерние ароматы были духами в прямом смысле, концентрации духи? У этой концентрации, в отличие туалетной/парфюмерной воды, нет шлейфа, поэтому можно не бояться придушить соседа.

В каком смысле нет шлейфа? Духи так-то это самая концентрированная форма, поэтому их обычно даже не пшикают, а часто выпускают в сплешах, чтоб намазом чуть-чуть за ушко, а то там и один пшик убьет все живое. Бывают, конечно, и такие духи, чтоб по стойкости до туалетки еле дотягивало, но это зависит от конкретных парфюмов. Если у парфюма шлейф от туалетки есть, то от духов тем более будет скорее всего.

#9119 2021-05-24 21:19:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь уже пробовал Aqua Allegoria Nettare di Sole?

Я пробовал, в питерской Галерее вчера была акция Герлен, раздавали пробники. Ну такое. Вообще не в моем вкусе. Белые цветы и мед, да. Flora Salvaggia и Orange Soleia тоже мимо, первое - сладкий огурец, второе - незапоминающиеся цитрусы.

#9120 2021-05-25 08:07:37

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня неделя Aedes de Venustas и я страдаю. Всё нравится, все садится и теперь хочется перепробовать все, что ещё не попробовал, и купить понравившееся, пока ещё есть в продаже. А по деньгам все сразу не потяну (

#9121 2021-05-25 08:55:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне вот прям интересно, сколько защищающих свое право обливаться духами будет радо, если их, скажем, гинеколог обольется Кирке, а потом будет проводить долгий вдумчивый осмотр.

Анон, тебе самому-то как, нормально желать неприятных процедур тем, кто просто не согласился с тобой в интернетах? :smoke:

#9122 2021-05-25 09:06:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня неделя Aedes de Venustas и я страдаю. Всё нравится, все садится и теперь хочется перепробовать все, что ещё не попробовал, и купить понравившееся, пока ещё есть в продаже. А по деньгам все сразу не потяну (

Удачи тебе с этим!
А я, как узнаю, что чего-то больше не будет, пытаюсь забыть об этом бренде, не вестись на похвалы и не скупать пробники. А то вдруг захочется.

#9123 2021-05-25 09:17:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Удачи тебе с этим!

Спасибо, анон!

Анон пишет:

А я, как узнаю, что чего-то больше не будет, пытаюсь забыть об этом бренде, не вестись на похвалы и не скупать пробники. А то вдруг захочется

Разумно. Вот только я сначала распробовал Copal Azur и заинтересовался остальным, а потом узнал, что бренд все. И было уже поздно.

#9124 2021-05-25 09:17:33

Анон

Re: Тема про парфюм

А я, как узнаю, что чего-то больше не будет, пытаюсь забыть об этом бренде, не вестись на похвалы и не скупать пробники. А то вдруг захочется.

+1
Хотя, бывает, попробую снятость и не пойму всеобщих слез и восторгов (Belle d'Opium, Midnight Poison, L'Eau du Navigateur L'Artisan Parfumeur, Freya Oriflame).

#9125 2021-05-25 12:40:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хотя, бывает, попробую снятость и не пойму всеобщих слез и восторгов

А у меня Глория Кашарель была любимым зимним парфюмом, и я обычно просто покупала новый флакон, выюзав старый. И вот я выюзала флакон, пошла в парфмагаз за новым, и...
:NOOO:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума