Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9076 2021-05-24 10:48:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

любой передоз в первую очередь задушит носителя, и человек сам подкорректирует дозировку

ЕСЛИ БЫ

Извините, крик души. Иногда женщина идеи в облаке, за ней шлейф метров 20 (не шучу, заставала такое) и ей замечательно все при такой газовой атаке.

#9077 2021-05-24 11:01:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

любой передоз в первую очередь задушит носителя, и человек сам подкорректирует дозировку

Бгггг. Это ты не сталкивался с облаком бешеной ванили в коридоре, где несколько минут простояла дама в парфюме. Причём дама ушла, а облако осталось такое, будто кто-то прямо в коридоре кастрюлю крема опрокинул.

#9078 2021-05-24 11:03:23

Анон

Re: Тема про парфюм

ага, я поэтому меняю парфюмы - чтоб не принюхиваться, потому что есть такое.
Плюс когда новый парфюм, иногда прошу подруг, с которыми не каждый день видимся, оценить интенсивность.

#9079 2021-05-24 11:14:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Извините, крик души. Иногда женщина идеи в облаке, за ней шлейф метров 20 (не шучу, заставала такое) и ей замечательно все при такой газовой атаке.

У меня маман абсолютно не слышит шлейф от себя. Поэтому вечно заливается по уши и отучить нереально. Но это с привыканием не особо связано. Она и новый парфюм один раз пшикнет - не, мало, надо еще 4-5 раз допшикнуться.

#9080 2021-05-24 11:18:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ты купил дорогую вещь, но пользоваться ей в свое удовольствие не моги, чтоб тетясрака не осудила.

Извини, но вот это "ты купил себе дорогую вещь, расступись, нищебро" самая смешная, срачья и тупая логика на свете. Ну да, купил себе бэху и паркуюсь на газоне, купил себе ифон и слушаю на нем Егора Крида на весь вагон. Хуле, вещь дорогая, ей нужно не только самому насладиться, но и окружающих в известность поставить.  :lol:

#9081 2021-05-24 11:20:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Моя соседка в своей квартире поливалась так, что у меня (через коридор и дверь) начиналась одышка. Я думала, что она брызгается в коридоре и попросила ее так не делать, она изумилась. Но с ней рядом просто нельзя было стоять, она еще и разливайками "лицензия" пользовалась, они воняли, как полироль.

#9082 2021-05-24 11:21:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если ты регулярно поливаешься каким-то парфюмом, то со временем привыкаешь к запаху и недооцениваешь его интенсивность.

Да, есть такое. Я его практически перестаю слышать после 2 недель пользования, независимо от дозы. Тогда я просто меняю парфюм.

#9083 2021-05-24 11:26:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Спрашивал у окружающих - они не слышат от меня 1-3 пшика, даже в помещении. Поэтому пользуюсь для себя.
Мама взяла с собой герленовскую Aqua Allegoria Teazzurra в отпуск, заболела там ковидом, стала очень плохо ощущать духи и часто обновлять - соседка по этажу ей пожаловалась.

#9084 2021-05-24 11:26:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

расступись, нищебро

Нищебро должно расступаться от цитрусового колоня? Серьезно? :hmm:

#9085 2021-05-24 12:33:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот кстати самый страшный душняк вокруг себя создают как раз нищебро с копеечными нонеймовскими духами или столь же копеечной "лицензией" хз чтьего производства.

#9086 2021-05-24 12:37:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну у меня сейчас пиздец жара, и я пользуюсь зеленым чаем с лавандой от Элизабет Арден. Сомневаюсь, что его вообще хоть кто-то от меня слышит, он же близко к коже сидит

#9087 2021-05-24 12:38:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну у меня сейчас пиздец жара, и я пользуюсь зеленым чаем с лавандой от Элизабет Арден. Сомневаюсь, что его вообще хоть кто-то от меня слышит, он же близко к коже сидит

Я не раз слышал его от других людей

#9088 2021-05-24 12:51:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот кстати самый страшный душняк вокруг себя создают как раз нищебро с копеечными нонеймовскими духами или столь же копеечной "лицензией" хз чтьего производства.

Не согласен. Есть ещё люди, которые купили дорогую вещь и хотят ей пользоваться в свое удовольствие. Например, Баккарой или Кирке. Или Эрба Пура ещё популярна.

Отредактировано (2021-05-24 12:51:36)

#9089 2021-05-24 13:07:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну у меня сейчас пиздец жара, и я пользуюсь зеленым чаем с лавандой от Элизабет Арден. Сомневаюсь, что его вообще хоть кто-то от меня слышит, он же близко к коже сидит

Мне тоже кажутся преувеличенными страдашки от чужих парфюмов. Классика аггравации: я услышал чужой аромат (тем более узнал парфюм) = меня задушили насмерть.

Отредактировано (2021-05-24 13:07:50)

#9090 2021-05-24 13:21:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не согласен. Есть ещё люди, которые купили дорогую вещь и хотят ей пользоваться в свое удовольствие. Например, Баккарой или Кирке. Или Эрба Пура ещё популярна.

Не исключено, что я как аллергик, замечаю в основном то, от чего я начинаю чихать. А чихаю я в основном от всякого говна, начиная с мужских ядерных дезиков. На большую часть люкса я не реагирую даже в мегаконцентрации, поэтому она меня не так нервирует.

#9091 2021-05-24 13:32:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На большую часть люкса я не реагирую даже в мегаконцентрации, поэтому она меня не так нервирует.

Понимаю. Я вот не переношу жасмин, начинает болеть голова. Поэтому я очень хорошо чувствую большую часть люкса, сейчас почти все популярные новинки - белоцветочные. И да, это нервирует, когда ты вышел в подъезд - там стоит плотный шлейф Л'Интердита, сел в маршрутку - там Жадор на всю маршрутку, зашел на работу - о, МарьПетровна в своем любимом Идоле. Это же всё ароматы средней интенсивности, ну, зачем на тетьсрак оглядываться. Надо пользоваться в свое удовольствие.
Против шлейфов на открытом воздухе я ничего не имею, даже приятно бывает поймать.

Отредактировано (2021-05-24 13:36:28)

#9092 2021-05-24 13:50:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ты вышел в подъезд - там стоит плотный шлейф Л'Интердита, сел в маршрутку - там Жадор на всю маршрутку, зашел на работу - о, МарьПетровна в своем любимом Идоле

И все эти люди коварно сговорились угнетать нелюбителя жасмина :evil: Всегда будут люди, которым конкретный парфюм не нравится. Даже если это Зеленый чай с лавандой.

#9093 2021-05-24 13:54:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И все эти люди коварно сговорились угнетать нелюбителя жасмина

Не, им просто пофиг. Я даже не злюсь, эта лодка пуста.

Анон пишет:

Всегда будут люди, которым конкретный парфюм не нравится.

Именно, поэтому я пользуюсь парфюмом в такой дозировке, чтобы окружающие его не слышали.

#9094 2021-05-24 14:05:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

чтобы окружающие его не слышали

Я бы на это особо не рассчитывал :hmm:  То, что не нравится, всегда воспринимается острее - нелюбимый парфюм учуят все равно.

#9095 2021-05-24 15:12:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне тоже кажутся преувеличенными страдашки от чужих парфюмов.

Ну не, почему, парфюм бывает разный же. 4 пшика какого-нибудь чая или 4 пшика мюглеровского ангела - это очень разные четыре пшика, чоужтам.
Где-то на парфюмерных форумах читал обсуждение, и в принципе многие писали, что любят такое, чтоб шлейф на полкилометра и чтоб запах вперед тебя входил в дверь. В смысле, это не единичные случаи, а достаточно распространено.
Некоторые еще и на верхнюю одежду пшикают, меня это при прочтении сильно удивило, я как-то и не предполагал, что так вообще бывает.

лично для меня парфюм - вопрос уюта и настроения, а не имиджа, поэтому я наношу так, чтоб пахло мне, а не окружающим, не люблю, когда спрашивают, что за парфюм или хвалят запах

#9096 2021-05-24 15:31:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

любят такое, чтоб шлейф на полкилометра и чтоб запах вперед тебя входил в дверь

Это как любители ходить по улице или ехать в автобусе с бумбоксом. Нуачо, мне эта музыка нравится, пусть и окружающие ее слушают. Мне не жалко, я щедрый.

#9097 2021-05-24 15:49:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну не, почему, парфюм бывает разный же.

И парфюм разный, и климат разный, и условия ношения разные.

Мне в этом плане непонятны традиционные рекомендации носить вечерние ароматы в театр. Театр - замкнутое помещение, где люди сидят близко друг к другу, а многие тяжелые ароматы лучше звучат, когда есть движение воздуха.

Страдашки кажутся преувеличенными, потому что на ольфакторный пейзаж маршрутки больше влияет курильщик, только перед самой посадкой выбросивший бычок в урну, а не пассажирка в повседневном жадоре; на ольфакторный пейзаж офиса - застарелый пот с несвежей рубашки начальника, а не идол Мариванны. Если предположить, что эти страдашки искренние, то непонятно, как они вообще выжили, с такой чувствительностью к запахам.

#9098 2021-05-24 15:56:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Страдашки кажутся преувеличенными,

У кого-то может быть непереносимость конкретно духов, а не дыма и пр. Как выживают аллергики? Ну, с неприятными спецэффектами. Но вообще этичность носки духов это сложный вопрос

#9099 2021-05-24 16:05:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну, курево, застарелый пот и орущий на весь офис парфюм - это примерно один уровень культуры, гигиены и уважения к окружающим. Не вижу, чем вонючая рубашка начальника делает идол мариванны более приемлемым.

#9100 2021-05-24 16:32:26

Анон

Re: Тема про парфюм

На фраге самые горячие темы с запросом "Коллега жалуется на мой парфюм, что делать". Мнения разнятся от "делать 1-2 пшика" до "пусть приносит справку от аллерголога или терпит".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума