Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9051 2021-05-23 15:04:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Если один пшик, то между ключицами. Если два, то на основание шеи / шею справа и слева.

#9052 2021-05-23 15:05:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы обычно пшикаете и в какие места?

Два на шею независимо от мощи парфюма. Один пшик только с лаудано неро, я его сам не выдерживаю в большем количестве.

#9053 2021-05-23 15:05:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

больше одного))))

Для одеколонов и легких летних водичек вроде хербы фрески один пшик - это ни о чем.

#9054 2021-05-23 15:15:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Зависит от громкость парфюма. Что-то от Тома Форда или Ланком - 1-2 пшика на запястья. Что-то среднее - 1 раз сзади на шею и 2 раза на запястья. Тихое - также + пара пшиков на шею спереди.

#9055 2021-05-23 16:02:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы обычно пшикаете и в какие места?

Два-три, на шею с двух сторон и иногда на грудь, иногда на шею сзади под волосы. Ели что-то прям тяжелое, то один. Но у меня мало тяжелого, я не любитель восточных ароматов или там гурманики, в основном не слишком стойкие цветочные цветочки. Если прям колонь, то могу и конкретно политься, пшиков пять сделать.

#9056 2021-05-23 16:02:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Для одеколонов и легких летних водичек вроде хербы фрески один пшик - это ни о чем.

Количество пшиков стойкость не продлевает, так что я не понимаю идеи поливаться одеколонами и прочими водичками. Ну разве что реально кайф от того, как пульвик делает пшшшшшшш пшшшш пшшшш пшшшш.

#9057 2021-05-23 16:03:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Один раз на затылок в волосы.

#9058 2021-05-23 16:09:11

Анон

Re: Тема про парфюм

В локтевые сгибы, на затылок под волосы. Иногда на запястья.

#9059 2021-05-23 16:11:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы обычно пшикаете и в какие места?

Восток и белые цветы, то, что может придушить, или между ключицами, или на затылок под волосы один пшик. Остальное два пшика на шею/ключицы.

#9060 2021-05-23 16:11:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Количество пшиков стойкость не продлевает

Кроме стойкости есть еще интенсивность парфюма.

#9061 2021-05-23 16:12:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Для одеколонов и легких летних водичек вроде хербы фрески один пшик - это ни о чем.

Количество пшиков стойкость не продлевает, так что я не понимаю идеи поливаться одеколонами и прочими водичками. Ну разве что реально кайф от того, как пульвик делает пшшшшшшш пшшшш пшшшш пшшшш.

Интенсивность увеличивает, а она у колоней тоже невелика обычно. Ну и в целом, 5-6 пшиков колоня как 2 пшика туалетки по количеству собственно душистых веществ, он же как разбавленный.

#9062 2021-05-23 17:32:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы обычно пшикаете и в какие места?

Один пшик под волосы сзади либо на шею спереди. Второй - под одежду, на солнечное сплетение.

#9063 2021-05-23 18:07:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы обычно пшикаете и в какие места?

Если брать парфюмы средней мощности, то 1-2 пшика под волосы, 1 на солнечное сплетение, 1 на запястье, плюс иногда с расстояния на волосы или войти в облачко в одежде.

#9064 2021-05-24 00:31:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если брать парфюмы средней мощности, то 1-2 пшика под волосы, 1 на солнечное сплетение, 1 на запястье, плюс иногда с расстояния на волосы или войти в облачко в одежде.

Пиздец.

#9065 2021-05-24 00:43:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пиздец.

+1. Четыре пшика. Или пять. Теперь я понимаю, от каких людей у нас по всему подъезду стоит духан.

Я делаю один пшик под волосы или в декольте, больше - только если это легкие духи типа Аква Аллегория или Джо Малон, или если я не собираюсь никуда выходить. Но и то, никогда не больше 2-3 пшиков. Какой смысл поливаться духами, если большая доза тебе тупо забьет обоняние и ты вообще перестанешь слышать аромат?

#9066 2021-05-24 00:56:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

+1. Четыре пшика. Или пять. Теперь я понимаю, от каких людей у нас по всему подъезду стоит духан.

Ой сразу пиздец.
3 пшика, максимум 5, надо было написать, что я чаще пользуюсь пробниками и маленькими отливантиками, т.е. это полупшики такие. Из флакона, наверное, два пшика: под волосы/облачко и на солнечное сплетение. И не условной Ля ви э белли, а чего полегче. В транспорте сейчас все в масках, дистанцию соблюдают, на работе отдельный кабинет, пока никто не жаловался.

Отредактировано (2021-05-24 00:58:05)

#9067 2021-05-24 03:21:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тоже делаю 4 пшика: 1-2 - в ямку между грудями, и по одному на тыльную сторону ладони, чтоб носом утыкаться
Если аромат совсем быстро исчезает, иногда еще пшикаю на воротник рубашки.
Но, кмк, это от ароматов зависит, все же носят разное.

#9068 2021-05-24 08:25:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но, кмк, это от ароматов зависит, все же носят разное.

+1
У меня сплошь свеженькие водички и я делаю 4-5 пшиков (в волосы и на шею/грудь). Никакой "духан в подъезде" не стоит, максимум: "какой приятный запах от тебя принесло сквозняком!". А я бы даже предпочла, чтобы человеку, сидящему на расстоянии меньше вытянутой руки, приятно пахло и без сквозняка :/

Анончики, а с запястий и ладоней у вас аромат не смывается разве? Это ж до первого мытья рук  :think:

#9069 2021-05-24 08:31:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а с запястий и ладоней у вас аромат не смывается разве? Это ж до первого мытья рук  :think:

С запястий вроде нет, а с тыльной стороны ладони смывается, но какой-то намек на запах  все равно остается.
Но это я чисто для себя пшикаю и реально носом в кожу утыкаюсь.

#9070 2021-05-24 08:32:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а с запястий и ладоней у вас аромат не смывается разве? Это ж до первого мытья рук 

Новинки тестирую на запястьях, ничего не смывается. Вчера один парфюм прожил часов шесть спокойно, другой - три с лишним, но он сам по себе лёгкий, зелёный с цитрусом.

#9071 2021-05-24 09:08:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а с запястий и ладоней у вас аромат не смывается разве? Это ж до первого мытья рук 

Я пшикаю повыше, на предплечье.

#9072 2021-05-24 10:20:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Теперь я понимаю, от каких людей у нас по всему подъезду стоит духан.

Ну блин, реально ж разница есть по интенсивности запаха. Какие-нибудь цитрусовые колони один пшик это вообще ни о чем.
У меня получается от одного пшика (манцера) до 4-5 (ателье колонь), чтобы от меня чувствовалось, но не напрягало интенсивностью

#9073 2021-05-24 10:21:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Количество пшиков стойкость не продлевает

Я не раз замечал, что с одного пшика парфюм быстро исчезает, а с нескольких - доживает до вечера. Проблема нестойкости часто (но не всегда) решается повышением дозировки.

Анон пишет:

Но, кмк, это от ароматов зависит, все же носят разное.

И от обстановки, где ты носишь этот парфюм - на свежем воздухе в ветреную погоду или в душном классе на 30 человек.

#9074 2021-05-24 10:31:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Какие-нибудь цитрусовые колони один пшик это вообще ни о чем.

Неважно. Ты купил дорогую вещь, но пользоваться ей в свое удовольствие не моги, чтоб тетясрака не осудила. Тетясрака пользуется ЛВЭБом и ничего кроме ЛВЭБа не признает. Что бывают какие-то другие парфюмы, она не догадывается.

Количество пшиков - один из самых популярных холиваров в парфюмерной среде, но я к вопросу отношусь пофигистически: любой передоз в первую очередь задушит носителя, и человек сам подкорректирует дозировку. Из неприятных запахов я гораздо чаще сталкиваюсь с потом, перегаром и особенно табаком, чем с парфюмом, но я мало общаюсь с людьми и редко провожу с ними время в одном помещении. Если бы я вел другой образ жизни, возможно, мое мнение бы поменялось.

Отредактировано (2021-05-24 10:34:08)

#9075 2021-05-24 10:40:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

любой передоз в первую очередь задушит носителя, и человек сам подкорректирует дозировку.

Совсем нет. Если ты регулярно поливаешься каким-то парфюмом, то со временем привыкаешь к запаху и недооцениваешь его интенсивность. И начинаешь поливаться еще сильнее. Даме, после которой нельзя зайти в лифт, так сильно там благоухает (тру стори), очевидно, норм собственный запах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума