Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#9001 2021-05-17 13:19:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да. В интернет-магазине ЛЭ продается то же, что и в их оффлайновых магазинах. В самом ЛЭ подделок нет, зато куча фейкоторговцев продают с рук паль якобы со склада ЛЭ. Отсюда слухи.

В магазинах ЛЭтуаль иногда нарушаются условия хранения, например, духи стоят под софитом и он их греет. Сейчас, правда, в ДС по большей части это пофиксили, но в провинции бывает. То есть паль там очень вряд ли, но коробочку с полки лучше выбирать не нагретую.

#9002 2021-05-17 13:27:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Через интернет выгодней заказывать. По моему опыту, даже если оффлайн такие же скидки, как онлайн, онлайн можно еще поискать по группам промики и получить дополнительную скидку. Это обычно на ЗЯ и Летуале как раз срабатывает. Притом у Летуаля даже бывает к 50% скидке промо плюсуется, я в апреле так брал товар со скидкой 50%+ дополнительные 6%.

#9003 2021-05-17 13:29:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В магазинах ЛЭтуаль иногда нарушаются условия хранения, например, духи стоят под софитом и он их греет

Условия хранения, переформулировка аромата, да пусть даже просрочка - запросто. Подделки - нет.

#9004 2021-05-17 13:56:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В Летуале уже заказывала косметику уходовую, пришло по почте, всё нормально.

не забывайте пробивать срок годности ваших уходовых средств. Если для парфюмерии это некритично, всякие духи в годных условиях могут храниться десятилетиями, то к кремам это не относится.
Недавно сефора засветилась с продажей просрочек.

#9005 2021-05-17 15:08:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Меня вот такие отзывы настораживают:

Люблю этот парфюм , покупаю не в первый раз ,заказала в Летуаль большой флакон на 100мл , запах еле еле , шлейфа практически нет , аромат держишься всего часа 2 , после еле уловим ! Очень разочарованна , до этого был отличный шлейф и держался очень долго , вещи пахли до стирки , а теперь утром пшикну на кофту на следующе утро кофта не чем не пахнет совсем !

приятно пахнет аромат, но совершенно не стойкий, в отличие от пробника в магазине.

Аромат прекрасный. Впервые за много лет при покупки косметики в Летуаль дали пробник данного аромата. Сначало не понравился, а потом захотелось купить флакон да побольше. Ну и вот настал момент покупки, в интернет магазине на три тысячи дешевле чем в магазине это очень порадовала. Когда пришла в магазин забрать заказ сомневалась, что заказала именно тот аромат т.к ещё два есть похожих брызнула тестер на полке себе на руку и он попал на куртку и да это он тот самый. Пришла домой открыла коробку полюбоваться на новый аромат и тут мне пришла в голову мысль сравнить стойкость ароматов тестера из магазина и мной купленный в интернет магазине Летуаль и что вы думаете... Спустя четыре дня (все это время куртка висела в шкафу) там где тестером побрызган рукав пахнет будто только что нанесла аромат, а на другом рукаве где мной приобретенный флакон в Летуаль едва уловимые нотки. И когда снимаю куртку рука пахнет где и был тестер, а другая нет. А вообщем аромат понравился.

Покупала для подарка, основываясь, прежде всего, на отзывах покупателей. Не стойкие. Без шлейфа. Аромат приятный, но без восторженных слов, как было опубликовано в отзывах. Проверяла еще на двух подругах. Наши мнения совпали.

Только не надо говорить, что стойкость не является критерием подлинности и качества парфюма. Процитированные отзывы касаются ароматов, которые должны быть стойкими, Кляйн и Диор, не Эклат какой-нибудь, чья плохая стойкость всем известна.

#9006 2021-05-17 15:26:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Только не надо говорить, что стойкость не является критерием подлинности и качества парфюма.

Вообще нет, не является, особенно когда сравнивают тестер и свежеоткрытый флакон. Тестер стоит открытым под лампами, его постоянно используют, это так-то влияет на аромат.
Или когда начинается "я три раза покупал этот парфюм, а тут он другой!!!!" - а потом выясняется, что парфюм переформулирован. Или производства другой страны.
Ну и самая мякотка "я покупал по отзывам, где стойкость и шлейф??" - я знаю людей, для которых Алиен - легонькая водичка, которая слетает через два часа. Индивидуальное восприятие, что поделать. Ещё и кожа разная. И погода разная.
Особенно порадовало заявление про стойкость Кляйна, легонькой унисекс акватики, ну. У Диора Яды стойкие, да, а какая нибудь Мисс Диор Фланкер Фланкера - ну как Эклат примерно, да. А то и похуже.

#9007 2021-05-17 15:29:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Меня вот такие отзывы настораживают:

Настораживают, не покупай.

#9008 2021-05-17 15:37:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Только не надо говорить, что стойкость не является критерием подлинности и качества парфюма.

Нет  =D стойкость зависит от компонентов парфюма (цтрусовые и свежаки слетают быстрее восточных смол), от концентрации (духи держатся дольше колони), всяких стабилизаторов в композиции, погоды, гормонального фона, типа кожи, влажности воздуха и т.д.
Самыми стойкими на мне были паленые духи типа "турецкая лицензия", которые на меня брызнула добрая подружайка. Воняло так, что я смыть не могла, с рукава еле отстиралось.

#9009 2021-05-17 15:40:22

Анон

Re: Тема про парфюм

"Паль ли в Лэтуаль" - теперь и на холиварке!

#9010 2021-05-17 15:45:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Эх, у меня есть настоящая Misia в отливанте и арабская копия. Пахнут идентично, но копия намнооого стойче! При этом мне очень хочется иметь оригинал во флаконе, но я думаю: а нафига, если пользоваться буду копией, у нее ТТХ лучше.

#9011 2021-05-17 16:42:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Тем временем я, кажется, щас скуплю половину Брокара :lol: Спасибо анону, который упомянул про Lune de Miel. Мне и правда зашло, короче, сперва я взяла его и Les Reveurs, оба понравились, я рискнула взять остаток серии, другие два в принципе тоже ничего, хотя и поменьше, но по-своему неплохи.Теперь у меня есть еще Siesta, 5 O'clock из чаев и три новых из Daydreams. И теперь я хочу еще остаток серии Франки Феретти, новую Сирень (которую два раза уже почти купила, но она все время заканчивается, блин) и еще чай-другой и еще желтый из цветной серии и возможно красный тоже. Спасити :sadcat: Что я буду с ними делать. Но как ни странно, почти все купленное зашло. Что со мной. Скоро литр наберется, смотрю с ужасом и удовлетворением.

#9012 2021-05-17 16:47:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну и самая мякотка "я покупал по отзывам, где стойкость и шлейф??" - я знаю людей, для которых Алиен - легонькая водичка, которая слетает через два часа. Индивидуальное восприятие, что поделать. Ещё и кожа разная. И погода разная.

подруга купила отливант Форда и пожаловалась на стойкость и громкость. Выяснилось, что она на второй день начинает плохо его слышать, привыкает, но окружающие чувствуют шлейф прекрасно, иногда даже придушивает.

#9013 2021-05-17 16:58:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

новую Сирень

Мне она так понравилась с блоттера, а на коже, зараза, выдала пластик. Как будто в букет сирени воткнули искусственную ветку. Жаль. Понятно, что за такие деньги en passant не получишь, но все равно обидно.

#9014 2021-05-17 17:31:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо анону, который упомянул про Lune de Miel. Мне и правда зашло, короче

Анон, а чем он тебе пахнет, если не секрет? Давно смотрю на него, нравятся манго и шампанское в пирамиде, но не нравится, что многим он пахнет сладкими цветами в духе ретро

#9015 2021-05-17 17:36:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тем временем я, кажется, щас скуплю половину Брокара

:friends:
Эх, кажется, я себе испортил моск, гоняясь за запахом сирени - мне теперь даже живой куст пахнет каким-то моющим средством с отдушкой :sadcat:

#9016 2021-05-17 17:47:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эх, кажется, я себе испортил моск, гоняясь за запахом сирени - мне теперь даже живой куст пахнет каким-то моющим средством с отдушкой

Скорее натренировал. Некоторые сирени вообще не очень приятно пахнут, и даже приятно пахнущие лучше обонять издалека или с одной сорванной ветки, а не уткнувшись носом в куст, концентрация сильная.

#9017 2021-05-17 17:52:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Про стойкость - сегодня пшикнула у подруги Шалимар на запястье, сначала душил, но за три часа он улетел :lol: туалетка, конечно, но у многих и она сутками сидит, но не с моей химией кожи, где чему угодно удержаться сложно

Отредактировано (2021-05-17 17:52:58)

#9018 2021-05-17 18:04:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эх, у меня есть настоящая Misia в отливанте и арабская копия.

Где купить копию, там есть еще что-то из эксклюзивных шонелей?

#9019 2021-05-17 18:07:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо анону, который упомянул про Lune de Miel. Мне и правда зашло, короче

Анон, а чем он тебе пахнет, если не секрет? Давно смотрю на него, нравятся манго и шампанское в пирамиде, но не нравится, что многим он пахнет сладкими цветами в духе ретро

Цветами. Чем-то из того, что вот щас на улице цветет, все эти черемухи, липы и я даже хз что это, деревья и кусты с маленькими белыми цветочками. В базе что-то тепло-сладковатое, ненавязчивое и уютное. Не сказала б, что оно ретро, впрочем. Пару раз себя ловила на том, что когда прохожу рядом с цветущими деревьями надушенная, то не могу понять, от меня это или от дерева =D Но я просто люблю цветочки. Насчет шампанского и манго даже хз, я непьющая и весь алкоголь для меня пахнет спиртом, а манго просто не люблю и не помню, чем оно пахнет.

#9020 2021-05-17 19:04:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, у меня есть настоящая Misia в отливанте и арабская копия.

Где купить копию, там есть еще что-то из эксклюзивных шонелей?

Я в европах, заказывала с сайта arabianperfumeoils. У них много чего есть, но не всё пахнет 100%-но похоже. С Мисией вот повезло.

#9021 2021-05-18 22:46:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нет   стойкость зависит от компонентов парфюма (цтрусовые и свежаки слетают быстрее восточных смол), от концентрации (духи держатся дольше колони), всяких стабилизаторов в композиции, погоды, гормонального фона, типа кожи, влажности воздуха и т.д.

но у анона-то процитировано про одни и те же духи на одном и том же человеке (млм лаже его одежде), вся разница - из тестера или из полноразмерного флакона. Что, стабилизаторы разные или компоненты?

Анон пишет:

Тестер стоит открытым под лампами, его постоянно используют, это так-то влияет на аромат.

А можешь рассказать про это подробнее? То есть тестер - это (если отличается) более правильный (точный?) аромат, такой, каким будут духи из флакона, когда отстоятся дома?

#9022 2021-05-18 23:12:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но у анона-то процитировано про одни и те же духи на одном и том же человеке (млм лаже его одежде), вся разница - из тестера или из полноразмерного флакона.

У меня тоже такое было. И есть. Из тестера в магазине пшикнул, два дня ходил нюхал, прямо ах, и шлейф, и стойкость. Купил, ношу - и через полчаса практически не слышу на себе запах. Вот только если рубашку из шкафа достать и целенаправленно понюхать или шейный платок - то ах никуда не делся. Специфика восприятия кмк часто работает, привыкаешь. Маман моя тоже свою манцеру не слышит и страдает, что нестойкие совсем (нет. там шлейф такой что за пару метров с ног сшибает)

#9023 2021-05-18 23:22:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Из тестера в магазине пшикнул, два дня ходил нюхал, прямо ах, и шлейф, и стойкость.

Из тестера в ИДБ пшикнул Aerin Lilac Path - сирень, из трех разных тестеров в разную погоду - сирень, из купленного в том же ИДБ флакона - жасмин  :bubu:
Из тестера в Магните пшикнул Bvlgari Omnia Amethyste - сирень, из флакона - нейтрально-офисный аромат чистоты. Но тут хотя бы тестил и покупал в разных местах.

Тут не стойкость, тут сам аромат меняется. Отчего, почему - хз.

Отредактировано (2021-05-18 23:26:46)

#9024 2021-05-19 08:06:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

То есть тестер - это (если отличается) более правильный (точный?) аромат, такой, каким будут духи из флакона, когда отстоятся дома?

Тестер - это аромат, каким будет флакон после того, как постоит открытым и активно используемым несколько месяцев. Скорее всего. Потому что, возможно, ты упорото хранишь флаконы в коробках в специальном шкафу, а не голышом под лампами, как тестеры. Общеизвестно, что свет и перепады температур влияют на аромат, контакт с воздухом тоже влияет. Да тупо разные партии могут быть, тестер стоит из старой партии - флакон из новой, или наоборот. Вот недавно в одном имаге были разборки из-за молекулы - производство перенесли в Бразилию, аромат поменялся, теперь все воют и требуют флаконы производства Англии. А и то, и то - оригинал.

Отредактировано (2021-05-19 08:08:02)

#9025 2021-05-19 09:21:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Берлянская раздражает, блин. Многопшичники зло. Многопшичники зло. Многопшичники зло. (И я с ней согласен.) Но если я многопшичничаю, то мне можно! Ходить в спортзал в духах зло. Ходить в спортзал в духах зло. Ходить в спортзал в баккаре зло. (И я снова согласен про духи.) Но если я хожу, то мне можно!
Что за двойные стандарты, ну  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума