Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#876 2015-08-18 09:45:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, офигенный знаток парфюмерии мне подсказывает: Perles De Lalique.  :)

#877 2015-08-18 11:05:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

есть что-нибудь с запахом моря, только не гламурным, а запахом мерзлых водорослей

Сложное дело.
Иногда, если повезет, так раскрываются Сады от Эрме - Средиземноморские и Муссонные. (Но чаще пахнут огуречным рассолом и тухлым арбузом.))
Есть красивая морская тема у Аква де Парма - Quercia Marina. Водоросли там вполне натурально звучат. (Я, правда, сама это не ношу, не люблю мяту.)
Самая лучшая водоросль, имхо, у HenrikVibskov - Type C называется, но их хрен найдешь.
А вообще гугл советует пробовать фужеры. И еще советует Bvlgari «Aqva Pour Homme», Donna Karan «Pure DKNY Verbena», Bvlgari «Aqua Pour Homme Marine», Givenchy «Insense Ultramarine for Her». Но как по мне, это как раз пригламуренные морские дела.

#878 2015-08-18 12:08:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Большое спасибо, анончики! Люблю вас.

#879 2015-08-28 19:03:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Ароматные аноны, порекомендуйте плиз духи созвучные с Little Black Dress от Avon, но более дорогого и люксового бренда.

#880 2015-09-10 18:21:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон-парфманьяк из глубинки планирует посетить столицу. Москвичи, подскажите плиз, где можно вживую послушать, а то и (чем черт не шутит) приобрести L`Artisan?

#881 2015-09-22 09:51:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Ароманьяки выручайте. Когда анон был юным и ничего не понимал, ему откуда-то на день варения подарили духи. Было это в 2005-2008 годах, разумеется ничего не помню. Аромат назывался Крис 1987 или крис 1887 или как-то так. был аромат от диора. Аромат подарили, я помню что запах для меня был просто божественный. Но через пару дней после подарка у анона вырвали сумку, где и лежал этот флакончик. И через десять лет мне понадобилась найти эти духи, но то ли я неправильно пишу название, то ли звезды повернулись ко мне задом, так нигде его найти не могу.
Может знает хоть кто нибудь как правильно они называются и где можно поискать духи которые выпускали лет 10-15 назад?

#882 2015-09-22 11:12:48

Анон

Re: Тема про парфюм

У Диора есть Chris 1947, но их уже не выпускают.

#883 2015-09-22 11:41:05

Анон

Re: Тема про парфюм

У Диора есть Chris 1947, но их уже не выпускают.

:panic:   :pink:  жизнь боль.
Спасибо за название, буду знать что писать на могиле погибших надежд((

#884 2015-09-22 12:57:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон-парфманьяк из глубинки планирует посетить столицу. Москвичи, подскажите плиз, где можно вживую послушать, а то и (чем черт не шутит) приобрести L`Artisan?

Анон-парфоманьяк, если ты еще только собираешься, то еще в этом году видели их в Артиколи Весна на Арбате. Может, и в ГУМе есть, но не поручусь.

#885 2015-09-28 13:45:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, офигенный знаток парфюмерии мне подсказывает: Perles De Lalique

они пахнут холодной, острой розой с ладаном, какое море, вы чего  :lol:

#886 2015-09-28 13:55:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я внезапно послушал на себе и на блоттере нишевый аромат Watch, M. Micallef. десяти тыщ у меня не было при себе, а то бы ей-богу купил. дома немного одумался и вот сейчас ищу похожий аромат, в пределах 4-х, желательно. Подскажите пожалуйста.

#887 2015-09-28 14:03:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Perles De Lalique

о, моя новая любовь!  :heart: морскую тему там действительно можно при желании услышать, но при сильном желании. он просто холодный, просветленно-мрачный какой-то. морской берег в холодной стране, бледная таинственная дева  =D

#888 2015-09-28 14:07:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Watch, M. Micallef

неподражаем. лучше накопи бабла и купи себе на Новый год, к примеру, я серьезно. но похожие ноты будут в старом добром Salvador Dali Salvador Dali, из новых в D&G The One Essence (пару дней назад тестила его в рив гош в лигове) и Bottega Veneta Knot (в праге тестила, здесь пока не попадался).

#889 2015-10-04 13:14:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Злые критики, скажите же мне, хорош ли Деметер?
Просто обычный парфюм из летуалей и прочих меня вообще не привлекает. Не хочется. Даже когда не жалко десять штук выложить за баночку действительно понравившегося, ничего не могу подобрать. А Деметер собирается и собирается дома.

#890 2015-10-04 13:36:51

Анон

Re: Тема про парфюм

хорош ли Деметер?

озвучу непопулярное мнение, но ничего особенного этот Деметер, понтов больше. половина ароматов абсолютно не носибельны. а те, что носибельны, банальны. лучше обрати внимание на Serge Lutens.

#891 2015-10-04 13:39:54

Анон

Re: Тема про парфюм

хорош ли Деметер?

озвучу непопулярное мнение, но ничего особенного этот Деметер, понтов больше. половина ароматов абсолютно не носибельны. а те, что носибельны, банальны. лучше обрати внимание на Serge Lutens.

Спасибо, попробую.

#892 2015-10-04 16:14:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а про современный дзинтарс что думаете? Есть смысл, или современный совсем фуфуфу?

#893 2015-10-04 16:20:39

Анон

Re: Тема про парфюм

ну я недавно почти все их ароматы обоняла) есть кое-что достойное внимания, Кристина та же все ещё хороша. есть и линейка девчачьих баббл-гамных ароматов, есть какие-то подобия Пуазонов кмк. бюджетно, можно что-нибудь выбрать.

#894 2015-10-04 17:13:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а про современный дзинтарс что думаете? Есть смысл, или современный совсем фуфуфу?

вообще не фуфуфу, фуфуфу - это современная Новая Заря, а прибалты себя на уровне держат.

#895 2015-10-04 17:33:41

Анон

Re: Тема про парфюм

ещё из недорогого белорусские Dilis, что под номерами. Я себе там аналоги Фиджи и Чёрной магии покупала и очень довольна, но вот Клима у них говно.

#896 2015-10-04 17:38:42

Анон

Re: Тема про парфюм

От Дилис у меня только цветочки - Сирень и Ландыш. Не глянулись, слишком спирта много:(

#897 2015-10-04 18:10:11

Анон

Re: Тема про парфюм

С какой стати Новая Заря - это прямо-таки фуфуфу? Фуфуфу они были недавно, когда могли налить во флакон совсем не тот парфюм. Сейчас с этим делом всё лучше, хотя технология не блеск.

#898 2015-10-04 18:15:32

Анон

Re: Тема про парфюм

С какой стати Новая Заря - это прямо-таки фуфуфу? Фуфуфу они были недавно, когда могли налить во флакон совсем не тот парфюм. Сейчас с этим делом всё лучше, хотя технология не блеск.

А мне стыднейшим образом нравится их "Милая ночью". Даже название так себе. Но нравится.

#899 2015-10-04 18:43:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

С какой стати Новая Заря - это прямо-таки фуфуфу? Фуфуфу они были недавно, когда могли налить во флакон совсем не тот парфюм. Сейчас с этим делом всё лучше, хотя технология не блеск.

извини, анон, не хотела задеть. Но продукцией НЗ я весьма разочарована. Ладно их Персидская Сирень (сейчас посмотрела год разлива  - 2007) отвратная химическая гадость, имеющая к сирени мало отношения, но тут на днях я поехала послушать Русскую Красавицу  :bu:  Ну люблю я Миднайт Пуазон, снятый с производства, а т.к. он сейчас стоит совсем уж неприличных денег, решила дать шанс НЗ, многие говорят что формула Красавицы почти досконально повторяет Полуночный Яд.
Ужас и жесть, вот я могу сказать. Какой там Полуночный Яд, духи эти не заслуживают даже эпитета "бедненько, но миленько".  :bubu:
Просто вонючая водица, ни одной ноты различить не могу. Все сливается в какой-то однообразный спиртовой компот.

#900 2015-10-04 21:36:53

Анон

Re: Тема про парфюм

хорош ли Деметер?

озвучу непопулярное мнение, но ничего особенного этот Деметер, понтов больше. половина ароматов абсолютно не носибельны. а те, что носибельны, банальны. лучше обрати внимание на Serge Lutens.

С другой стороны, я ничего не понимаю в запахах. Сложный аромат из стандартной парфюмерии моему неразработанному нюху недоступен. Как Васятке музыка Телеманна. А тут все понятно. Одна нота и одна нота. Два смешал - вот родные васяткины три аккорда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума