Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#826 2015-04-28 03:21:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Дольче) все в нем

#827 2015-04-28 03:23:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати о масляных духах.
Я был в Египте 10 лет назад, купил две штучки чуть ли не в сувернирном магазине, просто так - запах понравился. Не известной компании - стеклянные флакончики с вручную наклеенными этикетками, короче, то ли мелкая местная компания, то ли вообще самопал.

Прошло 10 лет, они как вчера купленные. Хотя я боюсь на себя уже использовать. Капаю на ватный диск и оставляю его на столе, типа благовония.)

#828 2015-04-28 03:25:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вот РивГош приторговывает подпольным товаром.

И косметикой тоже? Я сегодня там углядел мегаскидки на люкс тушь, но потом призадумался... мне там попадались испорченные тестеры парфюма. Конечно, тестеры это тестеры, а не товар, но некомильфо.

#829 2015-04-28 03:31:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте что-нибудь такое... зеленое-зеленое? Чтобы было ощущение мокрой зелени, свежести.

Только не "типичный арбузный свежак" и без винтажных нот (бывают такие винтажные шипры, вроде зелень зеленая, но то ли кожа, то ли альдегиды, душная вот эта "бабушкиных духов" нотка). Можно немного цветочков.

Примеры того, что я с удовольствием носил, такого же: Les Nuits d'Hadrien, LUSH Go Green (был такой спрей с запахом тархуна, ветивера и нероли).

#830 2015-05-13 17:12:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а есть на дневничках парфюмерное соо, где можно поменяться?

#831 2015-05-13 17:13:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте что-нибудь такое... зеленое-зеленое? Чтобы было ощущение мокрой зелени, свежести.

У Demeter травяные запахи действительно травяные :3

#832 2015-05-14 14:01:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть на дневничках парфюмерное соо, где можно поменяться?

Спроси у хозяина соо, открытого на дайри по следам этого треда?

#833 2015-05-14 14:18:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спроси у хозяина соо, открытого на дайри по следам этого треда?

Ссылкой не поделишься? Пролистала тред и ничего по дайри не нашла(

#834 2015-05-14 14:39:36

Анон

Re: Тема про парфюм

#835 2015-05-14 20:20:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо)

#836 2015-05-14 21:43:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте что-нибудь такое... зеленое-зеленое? Чтобы было ощущение мокрой зелени, свежести.

У Demeter травяные запахи действительно травяные :3

Плюсую. Какая у них помидорная ботва! :love:

#837 2015-05-15 00:28:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

кстати да. Чего вы к нам приходите, девчонки и мальчишки? Приходите:) У нас хорошо. Будем с вами духи обсуждать, впечатлениями делиться, отливантами меняться и советы спрашивать  :love:
а то пишем как в пустоту :(

#838 2015-05-15 10:37:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

кстати да. Чего вы к нам приходите, девчонки и мальчишки? Приходите:) У нас хорошо. Будем с вами духи обсуждать, впечатлениями делиться, отливантами меняться и советы спрашивать  
а то пишем как в пустоту :(

Анон, ты админ, да? Проверь, плз, юмыл сообщества, я там до тебя уже доёбываться начал

#839 2015-05-15 14:22:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Ищу аромат крыжовника (да, я начиталась Ведьмака). Моно не найти, у Деметр нет, но может быть кто знает парфюм, где крыжовник сильно солирует?

#840 2015-05-16 00:55:41

Анон

Re: Тема про парфюм

А крыжовник разве чем-нибудь пахнет? Насколько я помню, у него нет ярко-выраженного аромата.

#841 2015-05-16 00:58:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Гугл поиск выдал прекрасное

Скрытый текст

#842 2015-05-16 15:41:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Камерный Аnon, вы прелесть  =)
я тоже гуглила это сочетание (крыжовник и сирень), его многие искали, но тщетно. Сапковский придумал аромат Йеннифэр, а не услышал где-то. Сам рассказывал во время очередного интервью. По мне крыжовник обладает запахом, не ярко-выраженным конечно, но в моем представлении это что-то такое кисло-фруктовое, свежее.

#843 2015-05-16 18:06:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Крыжовника практически нет, есть ревень - это очень близко.
Ревень/крыжовник с сиренью может сочетать только маг или человек далекий от парфюмерии :)

#844 2015-05-16 19:33:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ревень/крыжовник с сиренью может сочетать только маг или человек далекий от парфюмерии

Или Джо Малон  :chearleader:
спасибо Вам, тут же нагуглился аромат - White Lilac & Rhubarb.

032028ff72a7.jpg

правда 2012 год и ограниченный тираж, но хотя бы мои поиски теперь будут персонализированными :)

#845 2015-05-16 19:53:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Или Джо Малон  :chearleader:
спасибо Вам, тут же нагуглился аромат - White Lilac & Rhubarb.

Скрытый текст

правда 2012 год и ограниченный тираж, но хотя бы мои поиски теперь будут персонализированными :)

Анон, если найдешь, отпиши впечатления, даже интересно стало, что за зверь такой

#846 2015-05-17 00:16:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, к вам ещё один сферический нуб в вакууме...
Вообще духами не пользовалась никогда, то, что дарили\покупала\прыскали подруги не заходило никогда. Запах может и хорош но на себе - нечто искусственное, по-любому сладкое и после нескольких часов борьбы с собой и ломки - брала салфетку и шла смывать, стирать и отскребать. Если попадало на волосы, как задаренная подруге туалетная вода Шанель, которой та меня на радостях пометила, то ад и душ. А тут у вас наткнулась на Demeter. О.о Повторюсь, нуб, а потому очень интересно - оно вот так действительно заявленным и пахнет? Травой, землёй... грибами?? Всякие природно-лесные запахи обожаю, всё страдала, что нет духов с запахом мокрого мха и папоротников, а тут такая штука и по демократичным ценам)) Подозрительно хорошо... Но в городе в магазинах не представлено, только ОЗОН, совсем наугад брать не хочется... расскажите, пожалуйста, как оно на деле?

#847 2015-05-17 01:43:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Трава у меня была, травой и пахнет, свежей такой.
Однако у Деметер, анон, есть заметный минус (который, может, при твоей чувствительности будет плюсом) - они нестойкие, через пару часов от запаха почти ничего не остается, в запущенных случаях еще быстрее.

#848 2015-05-17 02:00:29

Анон

Re: Тема про парфюм

О, спасибо, Анончик!)) Да не то, чтоб я чувствительный... и слизистые в своё время формалином обжёг и эфирками всякими вроде чайного дерева и хвои посредством аромалампы прованиваю дом, но с духами как-то не задалось, почему-то везде кажется сладость, приторная такая. А то, что они нестойкие, наверное, действительно в плюс, не успеют надоесть за день)

#849 2015-05-17 02:38:24

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня их зеленый чай, мне нравится, я вообще аромат чая люблю. Стойкость... С моим собачим нюхом я от кашне чувствую и вечером, но на меня ориентироваться нельзя, я и не такое чую.

#850 2015-05-17 13:52:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне Деметр пахнет чем угодно кроме заявленного. Я большой фанат гурманских ароматов, и сразу стала тестить их "съедобные" названия. Мне их ваниль пахнет химическим ванилином, шоколад каким-то туалетным освежителем типа анти-табак, карамель жженой резиной, вишневый сад напомнил лимонадный выхлоп в нос. Ситро какое-то. Более менее понравился апельсиновый пирог, приятный теплый цитрус, но такими компотами в любой Подружке и Олгуде все полки заставлены, в три раза дешевле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума