Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#776 2015-04-08 09:14:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анончики, огромное, буду нюхать!

анон с ландышем

#777 2015-04-08 23:02:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, нид хелп!
Я вообще-то духи люблю, но нифига в нотах не понимаю. А мне, как и анону с прошлой страницы, очень хочется распробовать маэстро Том Форда (Дженсен Эклз лучше всякой рекламы :facepalm: )
Из того, что мне нравится из духов: мисс Диор черри, Армани код в какой-то момент стали слишком сладкими, Гуччи парфюм №2 (или как они назывались?) сняли с производства, Гучи флоре - то ли сменили их в последнее время, то ли мне разонравились просто... Да и вообще, хочется какого-то запаха посерьезней, наверное
Так вот, про Форда! Был сегодня в магазине, на одно запястье брызнул Черную орхидею, на другое - Белое пачули. Сначала мне пачули больше понравилось, оно как-то не такое тяжелое и сладкое. А потом наоборот, а потом опять наоборот. Я уже устал нюхать, потому что  не могу определиться, какой вариант менее сладкий. При том, оба аромата мне в принципе нравятся, но я точно знаю, что слишком сладкое возненавижу еще к середине бутыли, и меня душит жаба столько заплатить и не использовать...

А! Пока не забыл, еще один вопрос: это правда, что детом в жару духи пахнут иначе, чем осенью-зимой?

#778 2015-04-08 23:08:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пока не забыл, еще один вопрос: это правда, что детом в жару духи пахнут иначе, чем осенью-зимой?

Анон, это более чем правда. Я тебе больше скажу: в два соседних дня одни и те же духи на одном и том же тебе могут пахуть по-разному. А иногда и уром-вечером тоже разница будет. Потому что ты жил, ел, двигался, потому что ветерок прохладный подул или наоборот душно стало. И соотвественно химия твоей кожи поменялась. И это всё я не шучу.
Конечно, аромат не станет совсем уж другим, то есть сладкая малина не обернется горьким гальбанумом. Но могут раскрыться и зазвучать разные компоненты. Или вылезти что-то такое, чего раньше вообще не слышалось.

Мисс Диор не Черри, а Шери. Вишни там нет и в помине.

Если выбирать из ЧО и БП - лично мне оба хуже. Но в БП меньше ловушек. Из ЧОрх иногда вылезает нечто абсолютно тошнотворное, я бы поостереглась.

#779 2015-04-08 23:17:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я уже устал нюхать, потому что  не могу определиться, какой вариант менее сладкий. При том, оба аромата мне в принципе нравятся, но я точно знаю, что слишком сладкое возненавижу еще к середине бутыли, и меня душит жаба столько заплатить и не использовать...

В таких случаях бери миниатюры (если выпускаются) или отливанты. Возьми миллилитров этак 10, этого хватит, чтобы понять, будешь ли вечно любить именно этот парфюм, или так, раз в месяц использовать.

#780 2015-04-08 23:26:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мисс Диор не Черри, а Шери. Вишни там нет и в помине.

думаю, это прекрасная иллюстрация к тому, насколько я понимаю в духах :facepalm:
Но! Но они уже три часа ПАХНУТ! Ни одни мои попсовые духи столько аромат не держали :pink:
А, может, тогда посоветуешь какой-то другой аромат его? Или у него все такое же насыщенное?

Анон пишет:

В таких случаях бери миниатюры (если выпускаются) или отливанты

нету в наших ебенях отливантов и миниатюр. У нас есть вот всякие такие попсовые духи, которые точно купят, я этого Форда еле нашла.

#781 2015-04-08 23:33:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А, может, тогда посоветуешь какой-то другой аромат его? Или у него все такое же насыщенное?

Понимаешь, какая беда: я у него малочто люблю (я шипроманка и всякие сладкости меня убивают)). Мне у него годится разве что Moss Breches и Italian Cypress. А из остальных на мне либо лезет сахар, либо мебельный лак...  :facepalm:
Попробуй Musk Collection, конкретно White Suede - Белая Замша. Она из них всех самая интересная, имхо, и вроде не замыливается и не засахаривается (хотя может закислиться  :facepalm: :facepalm: ).

Насыщенное в смысле мощное-могучее? О да, при даже легоньком передозе Форд может стать химическим оружием...

#782 2015-04-08 23:34:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

При том, оба аромата мне в принципе нравятся, но я точно знаю, что слишком сладкое возненавижу еще к середине бутыли, и меня душит жаба столько заплатить и не использовать...

Попробуй несколько раз сходить в разном настроении. Очень часто так бывает, что аромат нравится - а потом надоедает. Нужно, чтоб прям зацепило.))

Анон пишет:

Из ЧОрх иногда вылезает нечто абсолютно тошнотворное, я бы поостереглась.

А меня именно от этого прёт, лол.

#783 2015-04-08 23:35:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А меня именно от этого прёт, лол.

Так на то мы все и разные, анон. ))

#784 2015-04-08 23:36:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я шипроманка

Анончик!  Посоветуй мне тогда, пожалуйста. Зеленый шипр. Чтобы такой мокрый, свежий, зеленый был. Легкость необязательна, пусть хоть убойный будет, но я не люблю такое... когда дерево сухое, или пудрой отдает (окей это не про шипры, но к слову), или кожа припыленная, или хвоя с лавандой как на песке, или травы-цветы засушенные. Сено тоже не торт.

#785 2015-04-08 23:44:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Я прям страдаю сейчас, потому что моя рука до сих пор пахнет, и пахнет вкусно! Очень необычно, очень насыщенно, я такое никогда на себе не носил, но так вкусно и интересно, что я прям на измене, если вы меня понимаете...

Анон пишет:

Попробуй Musk Collection, конкретно White Suede - Белая Замша.

Название классное, но я почти на 100% уверен, что у нас таких нет :bubu:  Придется ждать, пока в дьюти фри попаду, там вроде вся коллекция продается..

Анон пишет:

Насыщенное в смысле мощное-могучее? О да, при даже легоньком передозе Форд может стать химическим оружием...

Вот точно - могучее! Отличное слово, анон, я бы лучше не сказал. Я тут параллельно отзывы еще читаю, так кто-то пишет, что его надо "дождиком" наносить, кто-то на поясницу на влажную кожу... как много я не знаю про нанесение духов :facepalm:

Анон пишет:

Попробуй несколько раз сходить в разном настроении. Очень часто так бывает, что аромат нравится - а потом надоедает. Нужно, чтоб прям зацепило.))

Оно уже зацепило :lol: Я только очень боюсь, что передумаю, так что спасибо за совет, надо еще пару раз пойти понюхать тогда.

А все почему? Все потому, что я пошел YSL мейкап покупать, а в магазин завезли только очень темные оттенки, даже близко к моей "слоновой кости" ничего нет. Так я с горя пошел духи нюхать =)

#786 2015-04-08 23:49:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Зеленый шипр. Чтобы такой мокрый, свежий, зеленый был.

Ну, первым Eau du Soir Сислея приходит в голову. А вообще это интереснейшая тема. ) Диорессанс и Диорелла, Сислей 2, Сикким, тот же Итальянский Кипарис Форда... несть им числа.
Но! Свежими шипры бывают редко, это не их "профессия". Обычно зелень в них утяжелена мхом и совсем не летучая.
Но вообще, как всегда говорят знатоки, мерять надо. Примерять, в смысле. ))

#787 2015-04-08 23:51:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я прям страдаю сейчас, потому что моя рука до сих пор пахнет, и пахнет вкусно!

Анончик, так если тебе оно через три часа не разонравилось - бери и не страдай. Будете дружить, скорее всего. ))

#788 2015-04-09 00:14:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Хороший шипр - Ma Griffe от Carven, но есть не во всех Рив Гошах.

#789 2015-04-09 00:16:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хороший шипр - Ma Griffe от Carven, но есть не во всех Рив Гошах.

Так он же как раз сухой? хотя и с зеленцой, да.

#790 2015-04-09 00:40:52

Анон

Re: Тема про парфюм

А, не увидел, что мокрый нужен. Если анон не сноб, то могу предложить "Тайну" от Новой Зари. Она настоялась у меня во флаконе, ушли какие-то сырые ноты и остался хороший влажный шипр. А на маминой коже это вначале большая тёмная роза, а на мне сразу шипр  :panic:

#791 2015-04-09 00:43:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Тайна вообще-то не шипр. )

#792 2015-04-09 01:26:52

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне внезапно зашел Victorinox Swiss Army Mystique Forest - это вроде не шипр, сайт, где я ноты смотрел, говорит "Фужерные, Древесные", но он как раз на описание похож, мокрый и свежий, но не легкий.

Описание такое:
Кардамон, Яблоня, Цитрусовые ноты, Фиговые листья
Магнолия, Дуб, Семена моркови
Ветивер, Дубовый мох

#793 2015-04-09 02:24:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Простите, анон с Томом Фордом все не может уснуть -  маньячно насилует локтивые сгибы носом  и нююююхает :facepalm:
Так вот, Чёрная орхидея в итоге пахнет чем-то сладким, слегка приторно - мне не очень.
Белая пачули же осталась на коже чем-то более лёгким, слегка кисловатым - не знаю, что это такое, но мне очень нравится, и почему-то знакомый запах, будто у меня когда-то такие духи уже были :love: Ммм.. Возможно, это пачули - я всегда думал, что пачули - это что-то приторно сладкое, а по описанию оно свеже-древесное?
Короче, завтра пойду еще раз прицельно нюхать)))

#794 2015-04-09 03:18:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Простите, анон с Томом Фордом все не может уснуть -  маньячно насилует локтивые сгибы носом  и нююююхает :facepalm:
Так вот, Чёрная орхидея в итоге пахнет чем-то сладким, слегка приторно - мне не очень.
Белая пачули же осталась на коже чем-то более лёгким, слегка кисловатым - не знаю, что это такое, но мне очень нравится, и почему-то знакомый запах, будто у меня когда-то такие духи уже были :love: Ммм.. Возможно, это пачули - я всегда думал, что пачули - это что-то приторно сладкое, а по описанию оно свеже-древесное?
Короче, завтра пойду еще раз прицельно нюхать)))

Анонче, ты знаешь про локтевое нанесение - значит, ты не безнадежен! )))))))))))))))))))))))))))))))) и еще ))
ЧОрх сляпана как хороший сериал - на успех у масс. Пачули слегка посложнее, просто потому, что сама трава посложнее. Сладкими пачули не были отродясь и доселе не являются, сами по себе они смолисто-вязкие и скорее уж земляные (советую масло поискать в аптеке)), но умеют при этом подсыхать и запудриваться. То есть, сам основной компонент уже игручий и неоднозначный. А кислит на тебе скорее всего роза, она умеет.
Имхо, БелПач предпочтительнее. Особенно если на тебе они зазвучат. ))

#795 2015-04-09 06:32:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Пачули в чистом виде - эфирное масло пачули, по крайней мере - влажное и древесное, но с оттенком сырой земли.

#796 2015-04-09 08:16:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тайна вообще-то не шипр. )

Это почему? Дубовый мох есть, это же один из важнейших компонентов шипра.

#797 2015-04-09 10:35:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

нету в наших ебенях отливантов и миниатюр.

Отливанты по почте можно попросить прислать.

#798 2015-04-09 16:31:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Тайна вообще-то не шипр. )

Это почему? Дубовый мох есть, это же один из важнейших компонентов шипра.

Но не единственный. ) Тайну относят к востоку.

#799 2015-04-19 10:54:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон-нубище просит помщи у олдфагов. Из всех духов, что у анона были и ему зашли
s.Oliver Women http://www.fragrantica.ru/perfume/s-Oli … -6403.html
Oriflame Moon http://www.fragrantica.ru/perfume/Orifl … 10904.html
Oriflame Excite, который у них внезапно стал мужским, а когда-то давно был женским или хотя бы унисекс (т.е. не то что с Биланом), но по идее относится к древесно-мускусным.
Анон спрашивает, что можно подобрать на лето такого типа. В принципе готов на эксперименты (т.е. не обязательно, чтобы древесно-мускусные, можно и цитрусовые), главное чтобы не слишком сладкое.

#800 2015-04-19 12:16:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, мне знакомые давно рекомендовали попробовать арабские духи. Что скажите о них? Сильно они от европейского парфюма отличаются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума