Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#751 2015-03-09 19:15:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ароматные анончики, а порекомендуйте мне какой-нить парфюм от маэстро Тома Форда?

Тебе вполне зайдет Black Orchid как мне кажется.

#752 2015-03-10 00:23:05

Анон

Re: Тема про парфюм

О, кстати, сегодня в Рив Гош перенюхала все тестеры Форда и Черная Орхидея единственное что более ли менее. Хотя пошла-то я заценить Бархатную (Velvet Orchid), во всех отзывах пишут, что она более носибельна. Но мне и начало не понравилось, а потом на блоттере ТАКОЕ лекарство вылезло  :dontknow: Вообще не поняла как такое в мир надевать можно. Еще щедро опрыскалась Neroli Portofino - ну освежитель воздуха блин, иначе не скажешь.
Который год уже не могу к маэстро подступиться, хотя от флакона в коллекции бы не отказалась. Ну вот не случается у меня с ним взаимопонимания:(

#753 2015-03-24 03:24:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Посоветуйте парфюм, пожалуйста. Чтобы убойная роза.) Сплошная роза. Без фруктов, без сухих пряностей, не залитая ванилью. Не в арбузно-океаническом летнем варианте. Не пудровая и деликатная.

Влажная и сильная роза. Чтобы казалось, что вокруг на тысячу километров раскинулся розовый сад и больше в этом мире ничего не осталось.

#754 2015-03-24 03:28:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Прочел, почувствовал себя нищебродом и одновременно уродом. Мне заходит только Айзенберговский "Love in Paris", дольчегаббановские "Light blue" но они на мне меняют запах непредсказуемо. А любимые "J'Ose" (не Айзенбега!) уже даже поляки не производят...
Короче, я перешел на эфирные масла и благоухаю литцеей кубеба. Или фенхелем, как фишка ляжет.

#755 2015-03-24 06:53:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Прочел, почувствовал себя нищебродом и одновременно уродом.

Анон, расслабься, я тоже не могу позволить себе Форда и бутиковые линейки известных домов, если только не продам почку. А как долго масла на коже держатся?

#756 2015-03-24 08:43:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Посоветуйте парфюм, пожалуйста. Чтобы убойная роза.) Сплошная роза. Без фруктов, без сухих пряностей, не залитая ванилью. Не в арбузно-океаническом летнем варианте. Не пудровая и деликатная.

Влажная и сильная роза. Чтобы казалось, что вокруг на тысячу километров раскинулся розовый сад и больше в этом мире ничего не осталось.

Caron Or et Noir

#757 2015-03-24 08:44:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочел, почувствовал себя нищебродом и одновременно уродом.

Анон, расслабься, я тоже не могу позволить себе Форда и бутиковые линейки известных домов, если только не продам почку. А как долго масла на коже держатся?

Купить 10 мл за сумму меньше 1000 так сложно?

#758 2015-03-24 09:36:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Купить 10 мл за сумму меньше 1000 так сложно?

Нет. Я имел в виду целый флакон.

#759 2015-03-24 15:13:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Купить 10 мл за сумму меньше 1000 так сложно?

Нет. Я имел в виду целый флакон.

Да еще не факт, что он тебе не надоест к концу.

#760 2015-03-24 15:42:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, насчет эфирных масел - будьте поосторожнее с нанесением их на кожу, там и до ожогов доиграться легко. Соблидайте технику безопасности!

#761 2015-03-25 09:03:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Композицию Мицуко не меняли по свистку, это Мисс Диор недавно радикально перепели. Мицуко меняется ползуче с 80-х точно.

у меня версия начала 80 и 2006 - они очень разные.

#762 2015-03-25 09:13:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, говорят, ещё Habit Rouge от Герлен прекрасно сидит на женщинах. Завтра пойду проверю, может, и куплю, пока в Лету скидки.

да. он прекрасный.
но я в принципе люблю мужской парфюм и не делю по половой принадлежности.
теже лютены и артизаны - половина унисекс.

#763 2015-03-25 10:03:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Посоветуйте парфюм, пожалуйста. Чтобы убойная роза.) Сплошная роза. Без фруктов, без сухих пряностей, не залитая ванилью. Не в арбузно-океаническом летнем варианте. Не пудровая и деликатная.
Влажная и сильная роза. Чтобы казалось, что вокруг на тысячу километров раскинулся розовый сад и больше в этом мире ничего не осталось.

Elisabethan Rose Penhaligon`s http://www.fragrantica.ru/perfume/Penha … -4550.html

#764 2015-03-25 23:01:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да еще не факт, что он тебе не надоест к концу.

+1, я сейчас готовлюсь распродавать (очень лень, но жаба душит просто так держать дома), потому что у меня пара десятков флаконов стоят едва на треть использованные и я понимаю, что мне в общем-то нравится аромат, но ничего особенного и надоел. Особенных - всего несколько штук.

Анон пишет:

благоухаю литцеей кубеба

Обожаю её. Только как ты ее так наносишь, чтобы оставалось надолго? В чистом виде можно и ожог схватить (и ++ к фоточувствительности), а если разводить, это ж как намазаться надо.

#765 2015-03-25 23:08:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Есть что-нибудь с запахом маракуйи, но при этом не сельско-гламурное?(

#766 2015-03-25 23:44:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я сейчас готовлюсь распродавать (очень лень, но жаба душит просто так держать дома), потому что у меня пара десятков флаконов стоят едва на треть использованные и я понимаю, что мне в общем-то нравится аромат, но ничего особенного и надоел. Особенных - всего несколько штук.

Это не ты тот анон, который где-то в начале треда говорил о продаже большого количества парфюмов?

#767 2015-03-25 23:48:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это не ты тот анон, который где-то в начале треда говорил о продаже большого количества парфюмов?

Я анон с сестрой, который раньше спрашивал, где продать в ДС. Руки вот только дошли начать список составлять. Еще сфоткать надо.
У нас не очень много парфюмов. Штук 30 максимум будет. И они по большей части обычные - Шанель Аллюр, например, ничего такого редкого по 10к за флакон. Есть несколько снятых с производства и лимиток, может, заинтересуют народ.
Сейчас вот зарегистрировался на ляпарфюмери, изучаю методы оплаты и думаю, надо ли возиться с пересылкой.

#768 2015-03-26 00:24:59

Анон

Re: Тема про парфюм

О, я уже думал, что ты забыл про всё это. Ты только список не забрасывай, хорошо?

#769 2015-03-26 00:27:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Ты только список не забрасывай, хорошо?

+1, жду тебя с начала треда, анон))

#770 2015-04-07 14:12:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, подскажите, пожалуйста, полному нубу существуют ли сейчас парфюмы с основным ароматом ландыша? Не крутые и лимитные, я не ценитель, но чтобы ярко-выраженными были ноты. Сам видел только у Ив Роше, но оно такое никакое...

#771 2015-04-07 14:14:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну Диориссимо вроде выпускают до сих пор. ) Причем неплохо переформулировали, похорошел.

#772 2015-04-07 15:04:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну Диориссимо вроде выпускают до сих пор. ) Причем неплохо переформулировали, похорошел.

Спасибо, анон, заценю!

#773 2015-04-08 03:50:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, полному нубу существуют ли сейчас парфюмы с основным ароматом ландыша? Не крутые и лимитные, я не ценитель, но чтобы ярко-выраженными были ноты. Сам видел только у Ив Роше, но оно такое никакое...

Прямо моноаромат попробуй поискать у Demeter
а вот я сам поискал.
https://demeterfragrance.ru/duhi/landysh

#774 2015-04-08 03:59:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с ландышем, вот еще должен быть выраженный ландыш, если захочешь попробовать, тока без занюха не покупай никогда ничего, композиция =/= ароматические впечатления.
La Muguet, Annick Goutal (это уже заметно дороже, Деметер я люблю в т.ч. за демократичность, ну и за овер 9000 моноароматов)

#775 2015-04-08 05:07:33

Анон

Re: Тема про парфюм

я вообще в духах нуб, так, зайду, понюхаю несколько, что-то понравится. А недавно купила Bruno Banani Made for women - такая вкуснота, малинкой пахнет, но не приторно! :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума