Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#51 2014-09-22 14:53:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Залипаю на l'artisan parfumeur, но не могу нигде в магазинах найти

В Весне Артиколи точно есть.

Это на Новом Арбате которая?

#52 2014-09-22 14:58:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

м Арбате которая?

Да. И ещё в Л'Этуале сбоку, ближе к Смоленской были, что вообще нетипично.  " Врата Ада" и " Чай для двоих" есть у моего диллера на распив как раз. Мне " Цветок лианы" нравится.

Отредактировано (2014-09-22 14:59:42)

#53 2014-09-22 15:01:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

м Арбате которая?

Да. И ещё в Л'Этуале сбоку, ближе к Смоленской были, что вообще нетипично.  " Врата Ада" и " Чай для двоих" есть у моего диллера на распив как раз. Мне " Цветок лианы" нравится.

Да, для Летуалей странно.

Я тоже Чай люблю! И еще Волка и Нарцисс.

#54 2014-09-22 15:01:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я абсолютный нуб в делах парфюмерии, и прошу прощения за глупый вопрос  =D но вот довелось приобрести мне как-то раз два аромата: сирень и вербену от Ив Роше. Стояли они в коробочках, в шкафчике за закрытой дверью, использовались редко. И где-то через полгода сирень начала резко отдавать химией. Вот даже описать этот запах не могу, просто резкий, удушливый, а от сирени только слабый отзвук остался. Мама при этом уверяет, что никакой химии не чувствует. Кто-нибудь с таким сталкивался? Это она уже у меня закапризничала, или композиция сама по себе такая, а я не чувствовала раньше?  :think: При этом с вербеной всё чудесно, до сих пор люблю и пользуюсь. И да, куплены они были года два назад.

#55 2014-09-22 15:04:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я абсолютный нуб в делах парфюмерии, и прошу прощения за глупый вопрос  =D но вот довелось приобрести мне как-то раз два аромата: сирень и вербену от Ив Роше. Стояли они в коробочках, в шкафчике за закрытой дверью, использовались редко. И где-то через полгода сирень начала резко отдавать химией. Вот даже описать этот запах не могу, просто резкий, удушливый, а от сирени только слабый отзвук остался. Мама при этом уверяет, что никакой химии не чувствует. Кто-нибудь с таким сталкивался? Это она уже у меня закапризничала, или композиция сама по себе такая, а я не чувствовала раньше?  :think: При этом с вербеной всё чудесно, до сих пор люблю и пользуюсь. И да, куплены они были года два назад.

Ну вообще-то сирень сама по себе часто бывает химозной. Но могла и протухнуть, запросто.

#56 2014-09-22 15:14:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Тут скорее странно, что вербена не стухла. Ив Роше не тот парфюм, который долго живет. Нынешний, во всяком случае.

#57 2014-09-22 15:15:42

Анон

Re: Тема про парфюм

шоен-хуен  :trollface:

#58 2014-09-22 19:07:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Фу, зеленый. Не засирай ламповый тред.

Анончики, идея с парфюмерным соо на дайри мне очень нравится. :)

#59 2014-09-22 19:09:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, идея с парфюмерным соо на дайри мне очень нравится.

А разве нету до сих пор?? О чем угодно есть, а о парфюме нет?

#60 2014-09-22 19:12:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Я ни разу не натыкалась. А поболтать-обсудить парфюмы с понимающими людьми очень хочется. :)
И вообще, узнать о новых ароматах, научится разбираться во всем этом. Всякие интересные штуки обсудить. Мне вот идея шкафчика-ретро с флакончиками парфюма второй день душу греет. :)

#61 2014-09-22 19:18:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я ни разу не натыкалась. А поболтать-обсудить парфюмы с понимающими людьми очень хочется. :)
И вообще, узнать о новых ароматах, научится разбираться во всем этом. Всякие интересные штуки обсудить. Мне вот идея шкафчика-ретро с флакончиками парфюма второй день душу греет. :)

Я сейчас фото этого шкафа ищу, о котором говорила. Мебельный мастер, который его делал, зачем-то снес свой сайт, и фото пропали... Может, у заказчицы в блоге найду.
Я очень ЗА соо, запилила бы, но путаюсь в настройках дайри.

ароматный. лень логиниться

#62 2014-09-22 20:47:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тоже за парфюмсоо!

#63 2014-09-22 22:57:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Вы аноны напомнили. Я в этом деле новичок, но порой конкретно залипающий. СОО правда нужно!

#64 2014-09-23 04:40:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Знающие аноны. Никто не в курсе о парфюме davidoff game cool water? Их выпуск не закрыли? А то я живу в довольно большом областном городе, излазил все косметические магазины, а эти духи не могу найти. Уже несколько месяцев ищу. Реально во всех магазинах был. Вообще ароматов davidoff практически нет у нас. Только мужские стоят
А заказывать через интет сыкотно, вдруг разбитых придут или еще что.

#65 2014-09-23 08:10:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Вчера ехала в метро, и вдруг заходит девушка, прямо от двери пахнет моими любимыми L'Eau от Нины, и она садится со мной. Обоже, аноны, у меня чуть глаза не вытекли от такого сильного запаха, она просто облилась ими... Нельзя же так.

#66 2014-09-23 09:39:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Обоже, аноны, у меня чуть глаза не вытекли от такого сильного запаха, она просто облилась ими... Нельзя же так.

Понимаю твою боль.
Я вот мечтаю запретить законодательно злоупотребление La Vie Est Belle Lancome - типа вождения в нетрезвом виде или превышения скорости, хотя не против бухла и машин, но плиз отдельно и без перебора. Вот и этот аромат тоже неплох, но... плиз, без превышения и не до потери рассудка :)
Типа как в 80-х в Штатах на кафе вешали, что посетительниц в Giorgio не обслуживаем :)

#67 2014-09-23 12:22:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Типа как в 80-х в Штатах на кафе вешали, что посетительниц в Giorgio не обслуживаем 1

Серьезно - было? Какая прелесть!

#68 2014-09-23 13:23:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Знающие аноны. Никто не в курсе о парфюме davidoff game cool water? Их выпуск не закрыли? А то я живу в довольно большом областном городе, излазил все косметические магазины, а эти духи не могу найти. Уже несколько месяцев ищу. Реально во всех магазинах был. Вообще ароматов davidoff практически нет у нас. Только мужские стоят
А заказывать через интет сыкотно, вдруг разбитых придут или еще что.

Да вроде не сняли, не слышала.
А покупать через сеть вполне можно, есть список проверенных магазинов, которые не торгуют леваком.

#69 2014-09-23 13:25:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, сделать газовую атаку можно из любого аромата. Хорошая передозировка - и всё живое мрет в радиусе 20 м.
Особенно лифты ловушки, ужас просто. По утрам в лифт страшно входить - вдруг там облако очередного ланстана или жападора? Дамы же душатся перед уходом и чтоб на весь день!

#70 2014-09-23 13:25:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа как в 80-х в Штатах на кафе вешали, что посетительниц в Giorgio не обслуживаем 1

Серьезно - было? Какая прелесть!

Ну так сейчас в европах по новому закону могут попросить из кафе с любым запахом парфюма. А вдруг рядом сидит аллергик??

#71 2014-09-23 13:33:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, сделать газовую атаку можно из любого аромата. Хорошая передозировка - и всё живое мрет в радиусе 20 м.
Особенно лифты ловушки, ужас просто. По утрам в лифт страшно входить - вдруг там облако очередного ланстана или жападора? Дамы же душатся перед уходом и чтоб на весь день!

Аноны, а как правильно? Я вот новичок в этом деле и мне все кажется что "войти в облачко" как-то слабо совсем (кроме пока что одного аромата, который мне самому кажется таким тяжелым, что и облачка много). Но два пшика - по одному на запястье - норм?

#72 2014-09-23 19:30:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а как правильно? Я вот новичок в этом деле и мне все кажется что "войти в облачко" как-то слабо совсем (кроме пока что одного аромата, который мне самому кажется таким тяжелым, что и облачка много). Но два пшика - по одному на запястье - норм?

Анон, зависит. ) Смотря какой аромат, во-первых. Есть такие термояды, что только облачком и можно. Во-вторых, смотря как на тебе оно сидит и как с тебя его слышно.
В принципе, обычно на запястьях - норм. Но с запястьев же очень быстро убегает, нет?

#73 2014-09-23 20:07:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа как в 80-х в Штатах на кафе вешали, что посетительниц в Giorgio не обслуживаем 1

Серьезно - было? Какая прелесть!

Серьезно :) Ну Джоржио заслуживает. Этой туберозой только врагов травить массово  =)

Ну так сейчас в европах по новому закону могут попросить из кафе с любым запахом парфюма. А вдруг рядом сидит аллергик??

Да ну :) Очередные байки об ужасах Европы :)

#74 2014-09-23 23:44:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Смотря какой аромат, во-первых. Есть такие термояды, что только облачком и можно. Во-вторых, смотря как на тебе оно сидит и как с тебя его слышно.

Это да хотя пожалуй мне этот момент оценить трудно.

Анон пишет:

В принципе, обычно на запястьях - норм. Но с запястьев же очень быстро убегает, нет?

Я очень эгоистичный в этом плане анон, мне главный кайф, что с запястья я могу наркоманить сам нюхать :please:

Ну вообще со времен когда были не пшики, а духи в флаконх без разбрызгивателя - маминых и бабушкиных короче, поню вариант запястья и шея.

#75 2014-09-23 23:55:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну вообще со времен когда были не пшики, а духи в флаконх без разбрызгивателя - маминых и бабушкиных короче, помню вариант запястья и шея.

Анон, так и сейчас вполне себе намазом применяют. Есть ароматы, которые от пшика умирают просто, а в намазе прекрасны. (Мирра Лютенса например.)
Слышать с себя можно по-разному. Я вот традиционно наношу только на затылок и шею. И слышу очень даже отлично. А ще с локтей хорошо звучит. ))

ароматный

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума