Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#701 2015-03-04 22:54:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не понимаю восторгов от Опиума, он же вонючка редкостная. Где там мужики за таким ходят?

Опять же не срача ради, а полемики для, могу сказать что мой бывший мужчина просто тащился от Pure Poison на моей коже. И он вполне себе славянин, коренной москвич. Я была рада даже сама их сменить на что-то менее масс-маркетовое, но его вердикт был неумолим - тебе они не идут. Ни Гуталь, ни Лютенс, на Тома Форда (Tobacco Vanille) он вообще заявил, что от меня какими-то мужиками пахнет  :creepy:
Да и вообще, по собственному опыту, мужчинкам больше нравятся ароматы попроще, либо компотики типа нины нины риччи, либо свежие, как ле па кензо. А восток и гурманские они не понимают. Очевидно вам везет и сплошь эстеты попадаются, мне бы тоже хотелось что бы муж мог оценить на мне горечь Абсента Насоматто или ладан с амброй от Этро, но увы:( Ему подавай такую сладость, что у меня иногда аж задница слипается.
А классический Пуазон - вонючка, тут я с вами полностью согласна.

#702 2015-03-04 23:24:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Э-э-э, аноны. Мне как-то даже неловко к вам, таким прошаренным, с тупыми вопросами, но.
Мне тут презентовали здоровенный флакон с надписью Parfums Genty Color Violet. Я погуглила, что это такое вообще (в парфюме я нуб, полнейший и безнадежный, обычно вообще не пользуюсь им), но нашла только неоднозначные отзывы, от восторженных до полных отвращения, и тонны презрения к Летуалю как явлению.
Собственно вопрос: имеет ли смысл пробовать этим воспользоваться? Или там заведомо никакое качество/духи гарантированно завоняются/ парфюм производства летуаля вообще стыдно носить в приличном обществе?

#703 2015-03-04 23:25:27

Анон

Re: Тема про парфюм

*colore, конечно

#704 2015-03-05 00:59:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

имеет ли смысл пробовать этим воспользоваться?

а чего бы и нет-то? Не понравится - поставите на полку или школьнице какой-нить передарите.

#705 2015-03-05 07:33:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Хах, мне казалось, что парфюмы от Хлои популярны уже давно. И ради интереса, анон, какие парфюмы для тебя не пахнут дешёвым пластиком?

#706 2015-03-05 09:47:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, в вопросах парфюма я полный нуб. Как-то давно мне вручили ланвиновский эклат, с тех пор только им и пользуюсь. Не чувствую на себе абсолютно, ненавязчивый такой, короче, меня все устраивает. Но мне кажется, он вообще не стойкий, на пару часов от силы. Тогда какой-то подаренный недавно лакост держится сутки, но я его чувствую.
Так вот, различаются ли духи как-то по стойкости? Если да, то как и где искать такие?

#707 2015-03-05 10:24:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так вот, различаются ли духи как-то по стойкости? Если да, то как и где искать такие?

Это азы парфюмерии.
Выпускаются разные концентрации: Cologne, Eau de Toilette, Eau de Parfum, Parfum (самый лёгкий - одеколон, но если эта надпись на американских духах, то такая концентрация близка к европейской парфюмированной воде). Туалетная вода держится где-то часа четыре, парфюмированная шесть-восемь, иногда больше, духи слышны и того больше. Это я называю приблизительное время, всё ещё зависит от кожи и направления (восточные со специями и деревяшками будут держаться дольше цветочных или шипров).

#708 2015-03-05 10:28:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это азы парфюмерии.

Спасибо, анон, говорю же, нубас я. Можно ли как-то различить это по внешнему виду, то есть уже придя в магазин? Или нужно предварительно знать, за чем идешь?

#709 2015-03-05 10:53:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Можно ли как-то различить это по внешнему виду, то есть уже придя в магазин?

Анон, на флаконах написано ващет обычно.

#710 2015-03-05 11:26:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Раз ты совсем нуб, то добавлю: указанные на коробках 1.4 oz и остальные - это не концентрация парфюмерной композиции, как могут сказать совсем глупые консультанты, а обозначение объёма в унциях. То есть это наши 30, 50 мл, но в англо-американских мерах.

#711 2015-03-05 11:27:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так вот, различаются ли духи как-то по стойкости?

Добавлю, что это еще и очень индивидуальное дело и весьма зависит от пресловутой химии кожи. Если что-то стойкое на ком-то - не факт, что будет долго сидеть на тебе.

#712 2015-03-05 11:30:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, вроде понял.

#713 2015-03-05 13:21:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

парфюмы от Хлои популярны уже давно.

Хлои попсятина, ни одним местом даже не селектив. Не понимаю, что нам тут парфюмерный гурман сказать пыталась.

#714 2015-03-05 14:28:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Люблю Хлою с белым бантом  :heart:
кстати, кто-нибудь из парфюманов на дайре ведет тематических блог с обзорами?

#715 2015-03-05 14:41:03

Анон

Re: Тема про парфюм

у меня chloe chloe ассоциируется с пенсионерками, какой-то бабуськинский запах :dontknow:

#716 2015-03-05 14:54:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

парфюмы от Хлои популярны уже давно.

Хлои попсятина, ни одним местом даже не селектив. Не понимаю, что нам тут парфюмерный гурман сказать пыталась.

Дрочь на селективы сильно преувеличен, это просто типа модно. Никакого шика я в них не вижу, плоские запахи и все. Хлоя попса, конечно, но не такая заезженная как шанелькидиоры, и дам, благоухающих Хлоей я практически не встречаю, видимо редко пользуются. А вот жадором везде воняет, хоть аромат и не плохой, но тошно уже от него.
Кстати, Красная Москва охрененные духи. Все никак не пойму почему ими еще не пахнут все хипста герл, так аутентично же  :trollface:

#717 2015-03-05 14:58:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Никакого шика я в них не вижу, плоские запахи и все.

:facepalm: Анон, "шик" - это вообще не термин при оценке парфюма.
И да, ты конечно перенюхал все селективы и поэтому делаешь такой вывод.

#718 2015-03-05 15:00:37

Анон

Re: Тема про парфюм

А еще забыла добавить, что стоимость селективов делает их еще более илитными в глазах российских теток. Дорохо бохато, как норковая шуба все дела  :yeah:  ;D
У меня был селектив лаванды и вроде пиона, давно-давно привозили мне из Парижу. Лаванда прям духушечки от ив роше, а пион как освежитель для воздуха. Ну как то, видимо надо быть любителем этого дела  :dontknow:

#719 2015-03-05 15:01:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны-парфюманы, а поможите, кто может. Посоветуйте аромат свежий (огурец, арбуз, снег, скошенная трава) и максимально быстро выветривающийся, а?

#720 2015-03-05 15:06:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня был селектив лаванды

Анон, ну я тебя умоляю, ты хоть погугли, что такое селективы.

#721 2015-03-05 15:07:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Эклат?

#722 2015-03-05 15:07:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Никакого шика я в них не вижу, плоские запахи и все.

:facepalm: Анон, "шик" - это вообще не термин при оценке парфюма.
И да, ты конечно перенюхал все селективы и поэтому делаешь такой вывод.

А что, есть словарь категорий оценки ароматов? по-моему понятно, что я хотела сказать  :trollface:
Я нюхала не все селективы, но их было достаточно. Селективы на любителя и не для, так сказать, массового рынка, поэтому как то глупо сравнивать их с обычными ароматами.

#723 2015-03-05 15:09:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны-парфюманы, а поможите, кто может. Посоветуйте аромат свежий (огурец, арбуз, снег, скошенная трава) и максимально быстро выветривающийся, а?

Посмотри у Кензо, они такое любят

#724 2015-03-05 15:11:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что, есть словарь категорий оценки ароматов?

Есть, конечно.

Анон пишет:

по-моему понятно, что я хотела сказать

Нет. Селективы создаются совсем с другими целями, искать в них шик бессмысленно по определению.

Анон пишет:

Селективы на любителя и не для, так сказать, массового рынка, поэтому как то глупо сравнивать их с обычными ароматами.

А кто сравнивает?

#725 2015-03-05 15:20:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Посмотри у Кензо, они такое любят

Спасибо,, будем искать с перламутровыми пуговицами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума