Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#676 2014-12-23 02:35:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

да нет там зеленого чая, анон

Ничо не знаю, в моем точно есть.  :bubu:

#677 2014-12-23 02:46:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Люто, невыносимо, бешено ненавижу аллюр.

А за что можно ненавидеть настолько невыразительный запах? Мне подарили немножечко этого самого аллюра на пробу, я прям ему поражаюсь - над же такие скучные духи, если бывает абстрактный цветочный запах - то это он.

#678 2014-12-23 06:51:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Ненавижу Пуазон и прочую сладкую или резко воняющую дрянь.

#679 2014-12-23 06:55:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, есть запах ванили? Чем чище ваниль, тем лучше.
Еще можно шоколад или корицу, на тех же условиях.

Анон пользуется эфирными маслами вместо парфюма, но а вдруг

#680 2014-12-23 14:29:47

Анон

Re: Тема про парфюм

а чем плохо ванильное масло?

#681 2015-02-15 11:51:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Слушайте, что за хрень? Почему некоторые парфюмы перестают продаваться в России? Анон сегодня прочитал, что к нам больше не будут привозить Baby doll, Parisienne и Cinema (всё YSL). И если на первые два мне пофиг, то Синема - это что-то, искренне ей симпатизирую, хоть и не моё направление. Зато Чёрного Опиума, мать его, выше крыши.

#682 2015-02-16 11:25:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Почему некоторые парфюмы перестают продаваться в России?

Сам хочу знать, анон :bubu:

#683 2015-02-16 12:35:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сам хочу знать, анон

А что ещё увозят?

#684 2015-03-03 19:09:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Как в воду глядела я, заказав сегодня 90 мл. Синемы в концентрации EDP.
Черный Опиум это просто фейл дома YSL, особенно при учете что они перестали производить Belle d`Opium  :pink:

#685 2015-03-04 00:22:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Наибольший фейл в ЧО - это несочетание названия и содержимого. Масса людей требует вкусняшек, чтоб быть секси-секси (мужчины же любят ваниль), а людям из YSL есть хочется  =)

#686 2015-03-04 00:49:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

быть секси-секси (мужчины же любят ваниль)

кстати да. Из всей моей небольшой парфюмерной коллекции муж предпочитает самые сладкие ароматы - Un Bois Vanille Serge Lutens и Facets of Her by Ajmal. А когда носила ланкомовский Hypnose - это был просто эффект "золотого гуся", все обнюхивали, чего-то лезли - в транспорте, на улице, в очереди в магазине, а наиболее наглые еще и знакомиться пытались  :facepalm:

#687 2015-03-04 12:13:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон сегодня прочитал, что к нам больше не будут привозить Baby doll, Parisienne и Cinema (всё YSL).

А Manifesto YSL не собираются снимать? *в ужасе*
Любимый аромат, просто-таки мое парфюмерное Я.

#688 2015-03-04 12:19:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А когда носила ланкомовский Hypnose - это был просто эффект "золотого гуся"

аа там ваниль? не люблю ее  :chearleader: но в гипнозе вообще не различаю, он меня в какой-то транс вводит - запах чувствую, надышаться им не могу, но по нотам не разобрать вообще

#689 2015-03-04 12:26:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аа там ваниль? не люблю ее   но в гипнозе вообще не различаю

ваниль там в базе и вот лично на мне вылезала вся. Я поначалу тоже Гипнозом бредила, а сейчас что-то уже стороной обхожу.

Анон пишет:

А Manifesto YSL не собираются снимать?

В ДС-1 Манифестом завалены все Рив Гоши и Летуали. И классикой, и эликсиром и подарочными наборами с кремом для тела. Тоже бы любила его, но уж очень заезженный, у нас на работе каждая вторая им пахнет.

#690 2015-03-04 18:44:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а какой на ваш взгляд подойдет парфюм для девушки лет 30, брюнетки с короткой взъерошенной стрижкой, активной, порывистой и спортивной. Но не мальчишски-худой, а такой...в теле сексуальном - бедра, грудь.

#691 2015-03-04 18:49:51

Анон

Re: Тема про парфюм

ты фичок пишешь и хочешь вплести в ткань повествования парфюм героини? потому что если ирл, то любой который этой девушке нравится

#692 2015-03-04 18:54:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какой на ваш взгляд подойдет парфюм для девушки лет 30, брюнетки с короткой взъерошенной стрижкой, активной, порывистой и спортивной. Но не мальчишски-худой, а такой...в теле сексуальном - бедра, грудь.

Вождь, ты что ль?  ;D
Если так, то ты у меня всегда ассоциировалась с белым Пуазоном. Pure который.

#693 2015-03-04 18:56:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ты фичок пишешь и хочешь вплести в ткань повествования парфюм героини?

ну допустим да. Просто интересно, какие запахи у людей ассоциируются с подобным типажом.

#694 2015-03-04 19:02:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Просто интересно, какие запахи у людей ассоциируются с подобным типажом.

Angel от Thierry Mugler. У Виктории Платовой в книге Bay-bay, Baby был похожий персонаж - короткостриженная брюнетка, занимающаяся горными лыжами. Правда там ни слова о "теле сексуальном" и возраст у нее был чуть за двадцать. Но поливалась она именно Ангелом, там вся книга можно сказать просто гимн Ангелу, я после ее прочтения и загорелась его попробовать.

#695 2015-03-04 19:05:57

Анон

Re: Тема про парфюм

что серьезно? побежала скачивать книгу, хочу припасть. Ангел - мой любимый аромат, и я как раз брюнетка слегка за 20 с хорошей фигурой. правда не спортивная совсем.

#696 2015-03-04 19:08:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

ты фичок пишешь и хочешь вплести в ткань повествования парфюм героини?

ну допустим да. Просто интересно, какие запахи у людей ассоциируются с подобным типажом.

я себе представила коротко стриженную хейли этвелл  :love: Mona di Orio Vanille, может быть.

#697 2015-03-04 19:09:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

что серьезно? побежала скачивать книгу, хочу припасть. Ангел - мой любимый аромат, и я как раз брюнетка слегка за 20 с хорошей фигурой. правда не спортивная совсем.

почитайте, не пожалеете. Мне очень понравилась. Правда Ангел я в итоге так и не приобрела, но аромат действительно культовый, хоть и не мое.

#698 2015-03-04 21:24:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но аромат действительно культовый

Да, я сразу своё детство 90-х вспомнил, такой знакомый запах оказался. Видимо, у кого-то из знакомых родителей был такой парфюм.

#699 2015-03-04 22:16:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вождь, ты что ль?  
Если так, то ты у меня всегда ассоциировалась с белым Пуазоном. Pure который.

ой нет, не надо Маньке мой любимый Чистый Яд :bubu: не подходит он ей.
Пусть дальше поливается своим Платиновым Эгоистом, я его терпеть не могу, самый асексуальный мужской аромат, как по мне. Хуже только Фаренгейт.

Анон пишет:

аромат действительно культовый

к своему стыду до сих пор не дошла до Ангела. Ароматные анончики, как вам кажется - он сладкий?

#700 2015-03-04 22:35:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, простите, но бесят эти попсовые ароматы, которыми каждая пахнет. Все эти Диоры, Ланкомы, Ив Сены...они для меня пахнут одинаково - дешевым пластиком, уж не знаю почему  O_o  Доходит до того, что я просто прихожу в магазин и прошу показать мне самые непопулярные ароматы (один раз свезло и я нашла кое что интересное).
Не понимаю восторгов от Опиума, он же вонючка редкостная. Где там мужики за таким ходят? Такие ядреные освежители для воздуха, нравятся только представителям южных национальностей, а все мои знакомы славянской внешности (и иностранцы европейцы среди них), зажимают носы от подобных ароматов. У меня лично болит голова, просто раскалываться начинает.
Очень люблю ароматы от Хлои (на данный момент у меня есть Signature, Love, Roses De Chloe, Rose Edition), но чувствую что и от них придется отказаться, ибо они становятся слишком популярными. Присмотрела себе пару неплохих ароматов у Трусарди на всякий пожарный. Я параноик какой-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума