Вы не вошли.
Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/
Где купить, включая отливанты:
Парф-блоги:
Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873
"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):
Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".
Аноны, а Carner Barcelona вообще норм? И не оверпрайсд ли? Раньше никогда не покупал, сейчас хочу что-то новое взять и заинтересовался
В Рив Гоше же есть. Ну и кста Рандеву и Нотино норм сайты.
Вот я тормоз! Спасибо!
Hermès Eau de Rhubarbe Ecarlate -
Анон, а как у него со стойкостью? На блоттере мне понравился.
как у него со стойкостью?
на мне долго носится, к концу дня ещё ощущаю
. У нас
У вас - это в каком магазине?
Аноны, а Carner Barcelona вообще норм? И не оверпрайсд ли? Раньше никогда не покупал, сейчас хочу что-то новое взять и заинтересовался
Я брал пробник их Tardes на духи.рф, почему-то тогда дешево стоил. Люблю миндаль, но тут немного мешает герань, повторять не буду.
Я брал пробник их Tardes на духи.рф, почему-то тогда дешево стоил. Люблю миндаль, но тут немного мешает герань, повторять не буду.
О, я тоже брал пробник Tardes, но для меня он прямо очень гелиотроповый. Попробовать было интересно, но тоже повторять не буду.
Блин, как перестать покупать новое на пробу, и пользоваться тем, что есть?
как перестать покупать новое на пробу
та же проблема, кризис ее подхлестнул нехило. сижу в окружении пробников, глаза разбегаются
Ладно пробники, как перестать покупать флаконы.
Ладно пробники, как перестать покупать флаконы.
Покупай пробники Серьезно, я именно так минимизировал жажду сливать бабло на флаконы. Пробник/отливант поносил, сбил оскомину и вроде уже понимаешь, что флакон не так уж и нужен. Я так уже без пять флаконов недешевой ниши обошелся, слава парфюмерному богу.
Пробник/отливант поносил, сбил оскомину и
Это если сбил, а если нет? Наоборот, без пробников не купишт, а после пробника хочунимагу флакон.
Это если сбил, а если нет?
Наоборот, без пробников не купишт, а после пробника хочунимагу флакон.
Можно покупать после пробника отливант) А уж потооом, если не надоест и используешь, флакон))
Отредактировано (2020-07-22 17:26:21)
Аноны, произошло нечто странное. У меня был тревел (фирменный, не декант) одних духов с Рандеву, и тут я увидел адическую скидку на них в модном магазине и решился заказать флакон. Мне продали гораздо лучший мех!! То есть аромат из флакона сильно отличается в лучшую сторону от аромата из тревела. Это сраная ниша, поэтому не знаю на каком сайте батчи сравнить, но у меня теперь сильные вопросы к тому как на складе рандеву хранят духи, потому что про реформулировки и войны батчей у этой марки я не слышал никогда...
Отредактировано (2020-07-22 18:59:20)
Я думаю, все ИМ Мск и области затариваются где-то в одном-двух местах (те же палатки на Станколите и в Гульдене там же). К ним поступает заказ, они звонят на склад и уточняют наличие. Ну у меня лично сложилось такое мнение, когда хотел купить одну лимитку, оформил в одном ИМ, они отзвонились и сказали, что "закончились на складе", а потом в куче магазинов пропала с сайта эта позиция.
Концы уже вряд ли можно найти, где случился такой вред, что аромат испортился.
У меня есть флакон и тревел колбы одного парфюма, все оригиналы, мне из тревела аромат кислее, а из флакона округлее и объемнее кажется
Ха, Дуглас считает Сад после муссона мужским
То ли Douglas, то ли Сефора. Я не в РФ.
ЭХ
Аноны, а посоветуйте шоэнистых ароматов.
Звучит как Эскада Особенно арбуз, кактус, тропические фрукты и бирюзовые флаконы.
Но в её списках отливантов и прочего какие-то совсем нишевые ноунеймы
У Шоэн страсть к простецким девчаче-компотным нотам, но чтоб за мнохаденег, элитарность же!
Анон, не будь как Шоэн) Эскада, труссарди, масаки матсушима, элизабет арден, ив роше, да даже фрутиссимо от брокар - вполне покрывают потребности по вкусняшкам без разорения.
Сады Эрмез, кмк, шоэнистые.
+1 тоже о них подумал.
Если хочется вишни вместо дорогущей Лост Черри - Герлен Блэк Перфекто.
Аноны, а посоветуйте шоэнистых ароматов.
Мне вспомнилась Омния Булгари, которая бирюзовая.
Сады Эрмез, кмк, шоэнистые.
Сады скорее водяные, а не фруктовые. Ну и мне, например, Сады Нила выдают могучую помидорную ботву, что вообще не элитарно
Муссон - фруктовый, Нил - грейпфрутовый, Лагуна - душная белоцветочная, Медитеран - пряный, Крыша - зелено-свежая, Мсье Ли - вообще никакой