Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#6601 2020-06-29 14:07:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Считаешь, куда на эти деньги можно слетать, или где и сколько можно пожить (н-р это может составлять сумму одной ночи в недорогом отеле, или 1/3 билета куда-то, или ещё что-то аналогичное)

Способ сам по себе хороший, но дело в том, что я не люблю путешествовать (а учитывая ковид, путешествий еще долго не будет)

#6602 2020-06-29 14:14:17

Анон

Re: Тема про парфюм

На шмотки или обувь можно считать. Я все спиртное так считаю - и духи, и бухло (покупаю примерно с одинаковой частотой и то и другое, раз в квартал). Но за раз выходит немного, за год разве что можно подобраться к стоимости хорошей пары обуви или предмета верхней одежды, поэтому продолжаю покупать. ;D

#6603 2020-06-29 14:23:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Считаешь, куда на эти деньги можно слетать, или где и сколько можно пожить (н-р это может составлять сумму одной ночи в недорогом отеле, или 1/3 билета куда-то, или ещё что-то аналогичное)

Способ сам по себе хороший, но дело в том, что я не люблю путешествовать (а учитывая ковид, путешествий еще долго не будет)

Ну это лишь пример, можешь выбрать все, что угодно, что тебе ближе, хоть ремонт

#6604 2020-06-29 14:24:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но за раз выходит немного, за год разве что можно подобраться к стоимости хорошей пары обуви или предмета верхней одежды, поэтому продолжаю покупать.

Поэтому полезно смотреть и траты за какой-то временной промежуток. Анон на карантине потратил на косметику 20к+, и ничего толком не купил.

#6605 2020-06-29 15:16:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Раз в пару-тройку месяцев набираю на Лапе отливантов на 2 т., по 5 мл мне обычно хватает на 4-5-6 шт разного попробовать.
А если что понравится - ставлю в хотелки и планомерно откладываю прикупить флакон в один из праздников или с премии. Когда спрашивают что подарить, я сразу отвечаю - давайте денех, я добавлю и куплю очередную парфюм-зазнобу.
С этим прицелом у меня уходит 1,5-2 т в месяц на парфюм-хобби, в пределах 60 поездок по Тройке.
С таким расчетом пару раз в год вполне можно прикупить себе даже пафосной ниши, про люкс и речи нет.

В общем, я считаю проездным по Тройке.  =D

#6606 2020-06-29 17:23:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В заказ от Ив Роше пихнули миниатюрку Мон Эвиданс. Пиздосе, какое оно конфетно-сладкое. Попробую заюзать, конечно, но совсем по чуть-чуть.

Это новый фланкер?
Я люблю классический Эвиданс, горький.
Туалетная вода у меня тоже была, но она на мне отдавала больницей в жару и нафталином в холод.

#6607 2020-06-29 18:36:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

В заказ от Ив Роше пихнули миниатюрку Мон Эвиданс. Пиздосе, какое оно конфетно-сладкое. Попробую заюзать, конечно, но совсем по чуть-чуть.

Это новый фланкер?
Я люблю классический Эвиданс, горький.
Туалетная вода у меня тоже была, но она на мне отдавала больницей в жару и нафталином в холод.

Это версия Интенс, наверное. Мне ее подарили, там сладкая конфетно-мускусная роза. На мороз ничего так, носила пару раз, хотя иврошевское происхождение чувствуется.

#6608 2020-06-29 19:23:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Так Интенс или Мон?
У них такой всратый сайт, что не посмотришь нормально.

#6609 2020-06-29 19:25:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это версия Интенс, наверное. Мне ее подарили, там сладкая конфетно-мускусная роза. На мороз ничего так, носила пару раз, хотя иврошевское происхождение чувствуется.

А чем оно чувствуется?
Я анон с Эвидансом, обожаю его, он для меня такой сухой и спокойный. А моя мама любит Moment de Bonheur.
Больше ничем у ИР мы не пользовались, кроме сирени-ландыша-прочих моноцветочков, а они вообще как вода. Так что я не могу уловить общую ноту.

#6610 2020-06-29 20:03:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Это версия Интенс, наверное. Мне ее подарили, там сладкая конфетно-мускусная роза. На мороз ничего так, носила пару раз, хотя иврошевское происхождение чувствуется.

А чем оно чувствуется?
Я анон с Эвидансом, обожаю его, он для меня такой сухой и спокойный. А моя мама любит Moment de Bonheur.
Больше ничем у ИР мы не пользовались, кроме сирени-ландыша-прочих моноцветочков, а они вообще как вода. Так что я не могу уловить общую ноту.

У меня как раз был Moment de Bonheur, тоже подарили, со стороны вроде приятно пахнет, пыталась носить, но на себе не смогла: в нем какое-то специфическое сочетание розы с зеленью. И в Comme une Evidence Intense (сейчас перепроверила, как он точно называется), видимо, похожая интерпретация розы: в целом приятно, но что-то мешает.

Я другой анон, не тот, что с миниатюрой Мон эвиданс.

#6611 2020-06-29 21:10:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня как раз был Moment de Bonheur, тоже подарили, со стороны вроде приятно пахнет, пыталась носить, но на себе не смогла: в нем какое-то специфическое сочетание розы с зеленью. И в Comme une Evidence Intense (сейчас перепроверила, как он точно называется), видимо, похожая интерпретация розы: в целом приятно, но что-то мешает.

Ага, понятно, надо затестить. Я как раз люблю розу.
Спасибо :)

эвидансоанон

#6612 2020-06-29 23:58:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так Интенс или Мон?
У них такой всратый сайт, что не посмотришь нормально.

Mon Evidence, L'eau de perfume - вот что написано на коробочке.

#6613 2020-06-30 03:57:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Написано, что 2018 год выпуска. А опиши его, плиз

Ну да, целых два года прошло, не новинка.

Жирные, маслянистые и пряные пачули, без подвала, но с пылью, как будто прибитой дождём. И немного лекарственной горечи.

#6614 2020-07-02 01:31:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, если кто из питерских анонов хотел посетить Парфбар, они вчера открылись.
https://vk.com/parfbarspb?w=wall-100325484_2607

Тут можно изучить ассортимент
https://vk.com/doc-100325484_558105786

#6615 2020-07-02 21:42:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Приехали мои отливанты  :heart:

Слоник Кензо божественно пахнет кардамоном, Остара от Пенхалигонс - флоксами и мокрой сочной травой, а лютансовский Флёр д'Оранже - нечто прозрачное, пока трудноуловимое, воздушно-сладковато-цветочное, а на одежде - слегка отдающее ванильной пироженкой)

#6616 2020-07-02 21:57:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

лютансовский Флёр д'Оранже - нечто прозрачное, пока трудноуловимое, воздушно-сладковато-цветочное,

Интересно). На мне он — оружие массового поражения. Запах волшебный, без вопросов, но настолько интенсивный, что я его буквально намазом на сгиб одного локтя.

#6617 2020-07-02 22:54:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Слоник Кензо божественно пахнет кардамоном,

Аноны со слоником, а на вас слоник не липкий? Ко мне приехала миниатюра, и я счастлив до безобразия... но задолбался потом отмывать липкое с кожи.

#6618 2020-07-02 22:55:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны со слоником, а на вас слоник не липкий? Ко мне приехала миниатюра, и я счастлив до безобразия... но задолбался потом отмывать липкое с кожи.

ваще не липкий О_О

#6619 2020-07-02 23:55:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны со слоником, а на вас слоник не липкий? Ко мне приехала миниатюра, и я счастлив до безобразия... но задолбался потом отмывать липкое с кожи.

ваще не липкий О_О

Анон, испробовавший отливант Слоника, плюсует. Никакой липкости.

#6620 2020-07-02 23:56:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с липким слоном сейчас здорово призадумался  :lol:

#6621 2020-07-03 00:10:07

Анон

Re: Тема про парфюм

А откуда к тебе приехал липкий слон, да еще и минька? Чисто ради любопытства спрашиваю.

#6622 2020-07-03 00:15:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А откуда к тебе приехал липкий слон, да еще и минька? Чисто ради любопытства спрашиваю.

С рук купил, у человека, у которого не первый раз покупал и которому вроде как доверяю.

#6623 2020-07-03 01:47:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А откуда к тебе приехал липкий слон, да еще и минька? Чисто ради любопытства спрашиваю.

С рук купил, у человека, у которого не первый раз покупал и которому вроде как доверяю.

Может, издержки хранения?

#6624 2020-07-03 01:59:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может, издержки хранения?

Может. Я посмотрю ещё за ним.

#6625 2020-07-03 08:57:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с липким слоном сейчас здорово призадумался  :lol:

У вас жарко? Если да, то у меня например в жару липнет даже арденовский Зеленый чай из европейского дьютика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума