Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#6576 2020-06-25 14:07:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Попробуй aqua celestia и aqua celestia forte Куркджяна. Это edt и edp, но у Куркджяна и туалетки зверски стойкие.
И плюсану анону выше с лайт блю и зелененькому шансу шанель. А вот в Елисейских полях, кмк, свежести ноль. Свежесть у Герлен нужно смотреть в серии аква аллегория, но они все нестойкие шопиздец.

#6577 2020-06-25 14:11:35

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня никогда не было именно духов, мне, можно сказать, хочется закрыть гештальт, чтоб был такой маленький флакончик, капелькой надушить шарфик, и он бы пах)

В концентрации именно духи (parfum), а не парфюмерная вода (eau de parfum), мало что выпускают - это в основном тяжелая классика, свежаков там просто нет. А во-вторых, эта концентрация стоит как крыло от самолета.
Ну и на шарфике будут хорошо держаться даже нестойкие ароматы, это с кожи всё слезает.
Хочешь именно маленький флакончик - возьми миниатюрку.

Отредактировано (2020-06-25 14:12:44)

#6578 2020-06-25 14:17:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

боюсь, анон, у тебя идеалистичное представление о духах. Шарфик можно и туалеткой))) А духи чаще всего плотные, насыщенные и требуют очень осторожного нанесения, чуть переборщишь - и душит

Ну вот чего-то такого я и опасался, но лучше спросить и узнать наверняка)
Спасибо большое, аноны!

Отредактировано (2020-06-25 14:26:06)

#6579 2020-06-25 14:28:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну вот чего-то такого я и опасался, но лучше спросить и узнать наверняка)

Если тебе хочется красивого флакончика и зелено-цветочного свежака, есть очень милый Carat Cartier, он с гиацинтом и весенними цветами, и у них есть миниатюры, точная копия большого флакона.

#6580 2020-06-25 15:29:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Хоть я и фанат Дали, пришлось избавиться от Лагуны (новодельной, ессно). Душила кокосом, а в базе ванилью и картонными тонка, и была отвратительно несвежей. Завидовал отзывам, авторы которых слышали хвою, северное море, унисекс. Приобрел Маравилью, вот это совсем другое дело! Очень рад, что она оправдала ожидания, тут я и понял, почему Лагуну сравнивали с лесом на берегу моря.
Взял еще пробники Убара и Карнал флауэра, Цветок пока не нюхал, а Убар красивый, по впечатлению похож на классический Пуазон (в той же весовой категории), только жасмин вместо туберозы, очень бальзамичный.

#6581 2020-06-25 17:12:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Нравятся лилия, полевые цветы, сено (конюшня от деметра как раз луговым сеном пахнет, мне заходило) свежие как после дождя. Фруктовые, пожалуй, тоже, но опять же в сторону свежести, арбрикос, арбуз. Смородина еще. Черная, с листьями.

Смородина - Amethyst от Lalique.
Свежесть для меня - Herba Fresca (клевер, чай, мята) от Герлен, еще их Teazzurra (чай с ромашкой).

#6582 2020-06-25 17:44:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Herba Fresca (клевер, чай, мята)

И много-много лимона. Прекрасный свежий запах, немного гурманский, но нестойкий, увы, как и остальные аллегории.

#6583 2020-06-25 20:59:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон сегодня нюхал Sabaya от Аль Рехаб. Странные, однако, впечатления. Он довольно громкий, наносить надо чуть-чуть совсем, иначе душит. Поначалу на мне пах как комарекс  :lol: . Выветрился и стал вполне приятненький горьковатый запах. Но так и не понял, нравится мне все это или нет.  =D  :think:

#6584 2020-06-25 21:27:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Еще один интернет-магазин с большим ассортиментом пробников и отливантов https://allureparfum.ru/

#6585 2020-06-26 09:31:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут жаловался, что мне нечего носить летом, но вот пришли пробники Одоратики, и среди них Медовая Липа - короче, вопрос  с летним ароматом у меня закрыт  :love:

#6586 2020-06-26 21:23:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Не удержалась и заказала таки "Злато скифов".  :facepalm:  Остается надеяться, что аромат будет более-менее похож на тот, который пленил анона в детстве (тетя носила). Носить не планирую, хочу опрыскать пледик и в него дома заворачиваться.

#6587 2020-06-27 00:10:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

unnamed Марджелы - отличный гальбанум, главное брать не unnamed l'eau, а просто unnamed

бтв, анончик, говоривший, что парфвода - это просто более стойкая версия туалетки, вам напиздел. на самом деле разные концентрации с одним названием - это разные духи, которые пахнут вообще по разному, хоть и могут быть похожи. а стойкость от концентрации не зависит, а зависит от состава.

Плюсую, только он untitled)

#6588 2020-06-27 01:54:27

Анон

Re: Тема про парфюм

А я психанул и заказал две водички ароматерапии брокарда, раз уж их больше выпускать не будут. Моя основная претензия к брокарду — это мерзкая база, поэтому что-то натуральное и нестойкое должно быть норм я надеюсь

#6589 2020-06-27 04:12:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Плюсую, только он untitled)

Да! unnamed у байредо, я задумался и ошибся.

#6590 2020-06-27 21:58:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

раз уж их больше выпускать не будут

А откуда инфа?

#6591 2020-06-28 00:00:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

раз уж их больше выпускать не будут

А откуда инфа?

Берлянская написала что то, что в имагах есть — последнее и линейку снимают.

#6592 2020-06-28 19:29:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону пришло "Злато". Аромат не тот же самый, что обоняла в детстве, но очень похож. Поначалу был сплошной мёд, я даже успела расстроиться, что горчинки не положили. Но спустя час появился сандал в обрамлении мха, наверное, или полыни, и стало мне уютно и хорошо ))).

#6593 2020-06-28 20:29:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Тоже купил его без затеста. Протащился на все сто, узнал запах детства. С чем носить правда не придумал еще, сложно.

#6594 2020-06-28 20:47:20

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне пришел пряный чай брокарда, ну я от него ничего не ждал в плане ТТХ, а аромат специй очень приятный, буду юзать дома для отдохновения ума. В качестве духов мне на эту тему, наверное, все же больше нравится l'eau диптик, но там и ценник в десять раз больше, так что я не жалею совсем.

#6595 2020-06-28 23:52:57

Анон

Re: Тема про парфюм

А Темпо Диптик кто-нибудь уже пробовал? Ле у меня есть пробник, интересная вещь, но как парфюм носить не тянет.

#6596 2020-06-29 02:29:08

Анон

Re: Тема про парфюм

В заказ от Ив Роше пихнули миниатюрку Мон Эвиданс. Пиздосе, какое оно конфетно-сладкое. Попробую заюзать, конечно, но совсем по чуть-чуть.

#6597 2020-06-29 08:21:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Темпо Диптик кто-нибудь уже пробовал? Ле у меня есть пробник, интересная вещь, но как парфюм носить не тянет.

В смысле уже, ему же сто лет в обед.
Есть флакон, один из любимых.

#6598 2020-06-29 08:36:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А Темпо Диптик кто-нибудь уже пробовал? Ле у меня есть пробник, интересная вещь, но как парфюм носить не тянет.

В смысле уже, ему же сто лет в обед.
Есть флакон, один из любимых.

Написано, что 2018 год выпуска. А опиши его, плиз.

#6599 2020-06-29 13:49:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Опять чешутся руки назаказывать пробников  =D
Что делать?

#6600 2020-06-29 13:54:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Опять чешутся руки назаказывать пробников  =D
Что делать?

Формируешь корзину
Переводишь в доллары или евро
Считаешь, куда на эти деньги можно слетать, или где и сколько можно пожить (н-р это может составлять сумму одной ночи в недорогом отеле, или 1/3 билета куда-то, или ещё что-то аналогичное)
Если сумма кажется слишком мелкой и незначительной, смотришь в мобильном банке, сколько уже потратил на это за последние 3-6 мпсяцев, переводишь в доллары или евро,далее см выше

Отредактировано (2020-06-29 13:55:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума