Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#6551 2020-06-25 00:02:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Silences Jacomo оч гальбанумный, его с девятнашкой сравнивают, кстати.

он 1978 года? Это не снятость, случайно?

#6552 2020-06-25 00:18:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Велкам в подфандом)

спасибо, но почему подфандом?

В том смысле, что фандом любителей аромата розы находится в фандоме любителей ароматов вообще.

#6553 2020-06-25 00:57:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Silences Jacomo оч гальбанумный, его с девятнашкой сравнивают, кстати.

он 1978 года? Это не снятость, случайно?

Нене, он продается до сих пор. Но у меня довольно старый выпуск, его могли реформулировать (но гальбанум оттуда точно не убирали :) )
(Во, на офсайте нашел https://www.jacomo.com/silences-eau-de- … lime-100ml
Судя по фраге, новая версия чуть более цветочная, но гальбанум на месте)

Ещё у cdg в прошлом году вышел celluloid galbanum. И Copper новый тоже гальбанумный, хотя он там морковкой прикидывается :))

Отредактировано (2020-06-25 01:07:01)

#6554 2020-06-25 03:58:23

Анон

Re: Тема про парфюм

unnamed Марджелы - отличный гальбанум, главное брать не unnamed l'eau, а просто unnamed

бтв, анончик, говоривший, что парфвода - это просто более стойкая версия туалетки, вам напиздел. на самом деле разные концентрации с одним названием - это разные духи, которые пахнут вообще по разному, хоть и могут быть похожи. а стойкость от концентрации не зависит, а зависит от состава.

#6555 2020-06-25 08:19:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В том смысле, что фандом любителей аромата розы находится в фандоме любителей ароматов вообще

Я даже не понял, что к ним принадлежу :lol: но спасибо, анон, присмотрюсь к ароматам розы )

#6556 2020-06-25 12:07:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а давайте команду парфюм-фандома на ЗФБ замутим? 

Аноооооон :lol:  :great:

#6557 2020-06-25 12:21:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В Ив Роше сейчас можно купить с 50% скидкой старое издание воды "Свежая Роза". И "Вишня в цвету", но только в наборе, как я понимаю.

Эх, если бы они выставили "Жимолость" или "Вербену" в старом выпуске, анон бы побёг теряя тапки((

#6558 2020-06-25 12:29:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, можно я признаюсь в своём гилти плэже? С детства обожаю запах духов Анжелика Варум  :lol: меня тащит от него, как от запаха скошенной травы. Живу сейчас в заграницах, и тут их, конечно, не достать. Боль-стекло-юст-драма

#6559 2020-06-25 12:30:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Эх, если бы они выставили "Жимолость" или "Вербену" в старом выпуске, анон бы побёг теряя тапки((

Если б они перевыпустили Оду Радости, анон бы купил по любой цене.

#6560 2020-06-25 13:00:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если б они перевыпустили Оду Радости, анон бы купил по любой цене.

Анон, судя по отзывам, с нынешними перевыпусками там все очень печально(
У меня подруга фанат Кокона, его типа перевыпустили в новой серии под названием Nouveau Genre, я ей подарил флакончик, вердикт - "да, Кокон, но очень хуево сделанный, плоский, монотонный и надоедливый".
Примерно то же читал про теперешние переиздания Жимолости и Вербены.
Так что сильно чуда не жди(

#6561 2020-06-25 13:03:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Здравствуйте, аноны! Посоветовали спросить тут, так что смиренно спрашиваю. Есть ли удовлетворение моим хотелкам? В парфюме и парфюмном жаргоне ничего не понимаю, но хочется стойкий, желательно именно парфюм, а не воду, свежий цветочно-(слегка)цитрусовый аромат. На постоянной основе я императрицей от дольче габаны и сиренью от ив роше пользуюсь, они попали прямо в кокоро.

#6562 2020-06-25 13:06:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

С детства обожаю запах духов Анжелика Варум   меня тащит от него, как от запаха скошенной травы.

Аноооооон, я их помню!  Для меня это были цветочки с призвуком пластика, флакон со шляпой! https://www.fragrantica.ru/perfume/Kali … 34653.html

#6563 2020-06-25 13:28:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня подруга фанат Кокона, его типа перевыпустили в новой серии под названием Nouveau Genre,

А кто сказал, что это перевыпуск Кокона? Откуда такая инфа?
Насколько я знаю, это парфманьяки, увидев пирамиду, наванговали, что это может быть аналогом Кокона, а Ив роше вроде так не заявляли

#6564 2020-06-25 13:29:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноооооон, я их помню!  Для меня это были цветочки с призвуком пластика, флакон со шляпой! https://www.fragrantica.ru/perfume/Kali … 34653.html

Дадада, анон, это они! Их, похоже, сняли с производства. Внезапно у них оказалось до фига фанатов вроде меня  :lol:

#6565 2020-06-25 13:31:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А кто сказал, что это перевыпуск Кокона? Откуда такая инфа?
Насколько я знаю, это парфманьяки, увидев пирамиду, наванговали, что это может быть аналогом Кокона, а Ив роше вроде так не заявляли

Не знаю, анон, может и так. Мне одна бабка сказала  :blabla:

#6566 2020-06-25 13:32:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

парфюме и парфюмном жаргоне ничего не понимаю, но хочется стойкий, желательно именно парфюм, а не воду, свежий цветочно-(слегка)цитрусовый аромат

А чуть больше конкретики, анон? Цветочных и цитрусовых ароматов очень много. Какие именно ноты, кроме сирени, тебе нравятся? Какие вообще не нравятся?

#6567 2020-06-25 13:39:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На постоянной основе я императрицей от дольче габаны и сиренью от ив роше пользуюсь, они попали прямо в кокоро.

Судя по всему, тебе зайдут Eclat d'Arpege Lanvin, Dolce Gabbana Light Blue, Versace Bright Crystal - обычные популярные ароматы, искать сложные малодостижимые и не надо)
Но только если у тебя уже есть любимые ароматы, зачем ищешь еще? Просто хочется разнообразия?

#6568 2020-06-25 13:44:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В парфюме и парфюмном жаргоне ничего не понимаю, но хочется стойкий, желательно именно парфюм, а не воду, свежий цветочно-(слегка)цитрусовый аромат. На постоянной основе я императрицей от дольче габаны и сиренью от ив роше пользуюсь, они попали прямо в кокоро.

Еще попробуй Lanvin Girl in Capri, приятный цитрусово-цветочный на лето.

#6569 2020-06-25 13:53:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хочется стойкий, желательно именно парфюм, а не воду, свежий цветочно-(слегка)цитрусовый аромат. На постоянной основе я императрицей от дольче габаны и сиренью от ив роше пользуюсь, они попали прямо в кокоро.

Анончик, ты очень широкий разброс даешь, по этому запросу можно стотыщ одну рекомендацию дать, но это все теория, а на практике - надо походить по магазинам и по списку нюхать. Потом, если ты до этого пользовался только ТВ, то парфюм как концентрация  тебе может и не пойти, тяжеловаты. Может, лучше парфвода.
Навскидку по цитрусам попробуй Шанель Coco Mademoiselle и Cristalle, Chance Eau Fraiche, Versense от Версаче.
Очень красивая сирень есть в My Name Trussardi.
У Герлен попробуй Champs Elysees, у тех же ДГ попроси консультантов понюхать цитрусовые, что подскажут.

апд: тоже старался писать те, что сейчас в продаже на полках есть в парфмагах.

Отредактировано (2020-06-25 13:55:37)

#6570 2020-06-25 13:54:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

парфюме и парфюмном жаргоне ничего не понимаю, но хочется стойкий, желательно именно парфюм, а не воду, свежий цветочно-(слегка)цитрусовый аромат

А чуть больше конкретики, анон? Цветочных и цитрусовых ароматов очень много. Какие именно ноты, кроме сирени, тебе нравятся? Какие вообще не нравятся?

Нравятся лилия, полевые цветы, сено (конюшня от деметра как раз луговым сеном пахнет, мне заходило) свежие как после дождя. Фруктовые, пожалуй, тоже, но опять же в сторону свежести, арбрикос, арбуз. Смородина еще. Черная, с листьями.
Не нравятся приторные сладкие, "восточные", древесные.  Роза, ландыш точно нет. Ягоды тоже нет. Выраженные ароматы ароматы свежей зелени тоже не заходят.
В принципе, если существует что-то, похожее на императрицу, но в концентрации парфюма, я уже был бы рад. Но вдруг оно в принципе не может существовать...

#6571 2020-06-25 13:54:26

Анон

Re: Тема про парфюм

В парфюме и парфюмном жаргоне ничего не понимаю, но хочется стойкий, желательно именно парфюм, а не воду, свежий цветочно-(слегка)цитрусовый аромат

Miss Dior новую попробуй, или Miss Dior Blooming Bouquet. Ну и плюсую анонам выше. А вообще тысячи таких парфюмов, без конкретики сложно что-то советовать.

#6572 2020-06-25 13:58:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

если у тебя уже есть любимые ароматы, зачем ищешь еще? Просто хочется разнообразия?

У меня никогда не было именно духов, мне, можно сказать, хочется закрыть гештальт, чтоб был такой маленький флакончик, капелькой надушить шарфик, и он бы пах) я понимаю, что это больше баловство, и без него я обойдусь и не сильно расстроюсь, но иногда хочется имено баловства.

#6573 2020-06-25 14:02:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Смородина еще. Черная, с листьями.

На этот запрос попробуй Армани Si и Sì Intense, только осторожно - смородина иногда может отдавать кошачьими лотками)

#6574 2020-06-25 14:04:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, аноны, буду нюхать!

#6575 2020-06-25 14:05:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня никогда не было именно духов, мне, можно сказать, хочется закрыть гештальт, чтоб был такой маленький флакончик, капелькой надушить шарфик, и он бы пах) я понимаю, что это больше баловство, и без него я обойдусь и не сильно расстроюсь, но иногда хочется имено баловства.

Я боюсь, анон, у тебя идеалистичное представление о духах. Шарфик можно и туалеткой))) А духи чаще всего плотные, насыщенные и требуют очень осторожного нанесения, чуть переборщишь - и душит. Восток и розу ты не любишь, значит, аттары отпадают. В концентрации "парфюм" выпускают в основном всякую классику и нишу, которая тебе тоже вряд ли зайдет... Caron можно попробовать или Герлен, но вряд ли тебе понравится классика типа Мицуко или Шалимара, а Карон в духах только в Франции продается :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума