Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#6451 2020-06-12 17:21:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, кто тестил/носил Gentle Fluidity Gold Куркджяна? У меня от нее дежа вю. Мне кажется, он апахнет, как какой-то известный люкс, но не могу вспомнить, что именно.

#6452 2020-06-12 19:41:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Поносила троицу от Ajmal) На коже звучат лучше, чем на блоттерах.
Entice pour Femme - заявлены цитрусы, на мне тихий и какой-то невнятный. Попробую поносить в жару, говорят, так звучит громче.
Shadow for Her - неплохой мускус, не душит и нормально сидит. Сравнивают с розовым Narciso Rodriguez, но его не пробовала, красный кубик NR мне резковат.
Accord Boise - взяла, потому что заявлена нота кофе. Кофе пока не ощутила, но и так приятно - солоновато-специевый, с ладаном, имбирем и перцем. Правда, ближе к мужскому, чем к унисексу.

#6453 2020-06-12 19:52:32

Анон

Re: Тема про парфюм

О, тоже хочу про Ajmal.
Затестила их Shiro и прям фу гадость, хотя по пирамиде ничего такого непереносимого. Интересно, это нота специй так разит типичным мужским одеколоном?

#6454 2020-06-12 19:52:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а древние парфюмы рили продают за 20 тыщ и кто-то берет? :bu: Анон на рандеву натолкнулся на миник, который у мамы был и офигел от цены.

#6455 2020-06-12 21:09:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а древние парфюмы рили продают за 20 тыщ и кто-то берет? :bu: Анон на рандеву натолкнулся на миник, который у мамы был и офигел от цены.

Снятости, редкости и винтажи и не за 20 тыщ берут.

#6456 2020-06-12 22:05:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну чо, мое решение притормозить долго не продержалось. Приехали сегодня мои первые жомалоны - миники Peony & Blush Suede и Wood Sage & Sea Salt. Пока не тестила, любуюсь.

Отредактировано (2020-06-12 22:05:37)

#6457 2020-06-12 22:39:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Wood Sage & Sea Salt

как оно тебе анон? тоже искал соль, тоже думал, не нашёл у себя и бахнул карантин) Попробуешь делись))

Отредактировано (2020-06-12 22:39:37)

#6458 2020-06-12 23:17:09

Анон

Re: Тема про парфюм

О, у анона от Ajmal два отливанта:
Entice for Her - очень простенький, как на вкус анона, едва ли не домашний вариант духов, неброский, мандаринчик узнаваемый, потом жасмин, в конце деревяшечки, по большей части сандал, все такое ну вот прямолинейное, едва ли не чистый запах для аромолампы. Приятный и незаморочный, но не изысканный конечно, потому что все больно "в лоб". Но для дома анону даже нравится, вот не собираешься никуда - самое оно. Он не громкий опять же.
Najla - про него анон себе локти кусает, что не купил, когда начинал собирать, эта радость у него под домом продавалась за вменяемые деньги флакон. А счас его не перевыпускают. Но тогда он мне показался сложноват. Сейчас отливант добыл с трудом,  это масляные духи, носить надо, конечно, в жару-жару, в остальное время оно душит. В жару это воздушная совершенно вещь. В начале чуть терпковат, возможно даже с уддом, хотя в пирамиде нет, а потом лёгкий и очень живой и натуральный запах розовых кустов и жасмина, именно как мимо цветущего куста идёшь и при том очень свежо, видимо за счёт мускуса и как-то вот живенько игристое, меняется не однотонно звучит. Ну и финал типичный специево-деревянный для восточных духов,  может чуть скучноватый, но он наступает через достаточно много часов игры.

#6459 2020-06-13 12:14:10

Анон

Re: Тема про парфюм

У Angel Mugler выходит новый фланкер, Nova. Малина, личи, роза и бензоин.
Классического Ангела не люблю, но Нова - прям как имя любимой героини, придётся тестить и покупать  :heh:

#6460 2020-06-13 12:34:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Бгг, а мне по ходу и классического Ангела мало. )) Сначала был отливант ТВ, нравился, но хотелось еще более злых и насыщенных пачули. Ага, куда уж злее, с учетом того, что и запах плесени, бывало, оставался на ткани, и однажды Ангел ТВ с мамы вообще каким-то жареным луком послышался. Приобрел ПВ 25 мл, дал постоять пару дней с дороги, вчера нанес 1 распыление на шею и вечером вышел погулять. Было жарко, но уже не пекло. Какая-то эта ПВ сладенькая, особенно в базе просто беззубая. А за базой ТВ хотелось ходить хвостиком, наркотическая вещь.
Надо будет попробовать ТВ сейчас, я ее по жаре еще не носил. Надеюсь, что к осени ПВ настоится и будет больше соответствовать желаемому, хвойный оттенок усилится. Вроде прошлой осенью из тестера была правильной...
Но я тот человек, которому и Аура нравится только на старте, а в базе слишком ванильная и почти без полюбившихся лекарственных ноток.

#6461 2020-06-13 12:51:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Kilian Criminal of love какой-то примонталенный аромат, еще на Frapin Nevermore смахивает. Хлорная какая-то розочка в обоих. Передумал брать пробник Voleur de roses, по ходу, эти современные "розовые" молекулы не для меня.

#6462 2020-06-13 17:52:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Сегодня я решил снова в эксперименты, достал коробочку с отложенным, которое не нравится, надел духи "Дом с привидением"  Заворыкиной. Ну что, дом сначала пах пылью, потом плесенью, логично. Но видимо анон не дорос.

Отредактировано (2020-06-13 17:52:55)

#6463 2020-06-13 18:32:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

тоже искал соль, тоже думал, не нашёл у себя и бахнул карантин

А ты пробовал Eau des Marveilles Bleue Эрмес? на мой взгляд, там хорошо слышится соленая морская вода.

#6464 2020-06-13 20:40:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Eau des Marveilles Bleue Эрмес

ну вот зависит, как сядет. Мне в принципе нравится эрмес, что мужской, что женский, но вот эта - очень скучная классическая акватика. Если анон хочет именно соль, я бы наоборот не стал ее советовать
другой анон

#6465 2020-06-13 20:48:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а древние парфюмы рили продают за 20 тыщ и кто-то берет? :bu: Анон на рандеву натолкнулся на миник, который у мамы был и офигел от цены.

Снятости, редкости и винтажи и не за 20 тыщ берут.

Этот анон буквально только что любовался на мону ди орио в старых флаконах за 75-95 килорублей и нервно ржет (а ведь им всего лет по десять)

#6466 2020-06-13 20:55:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Этот анон буквально только что любовался на мону ди орио в старых флаконах за 75-95 килорублей и нервно ржет (а ведь им всего лет по десять)

Скока-скока?  :bu: То есть, если анон сейчас продаст два своих флакона, то разбогатеет!
Как-то слишком дорого. Анон помнит, что у Моны по цене из старых коллекций выделялся только Уд, у него цена была раза в три выше всех остальных мониных парфюмов из той же серии. Но сейчас же вроде бы все ароматы сохранены и просто перенесены в другие флаконы. За что такие деньги?

#6467 2020-06-13 20:57:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Не все сохранены, Chamarre, например, снят (и ещё парочка), а ваниль хоть и есть в новой коллекции, но старый выпуск днём с огнём не найти, потому что хит.

Ну то есть что-то менее популярное, конечно, меньше стоит, но это надо дать им чуть-чуть времени, чтоб они из последних магазов в Европе пропали, и вуаля. Даже то, что не снято, в новых флаконах реформулировано (чуть ли не по официальной информации).

Отредактировано (2020-06-13 21:02:11)

#6468 2020-06-13 21:22:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, европейским анонам на заметку — нашел вот такой сайт, возят по всей Европе и чуть ли даже не в Россию (но с оговорками что не несут ответственность за потерю товара в таком случае). Там много ниши и пробники можно купить, я читал отзывы о них на форуме basenotes (кажется) — все хвалили и были очень довольны сервисом. Может, пригодится.
https://en.parfumaria.com/?Lng=en

Я там просто засматривался как раз на монину розу за 79 евро и даже был готов оплатить конскую доставку и рискнуть утратой флакона на таможне, но кто-то последний флакон купил, пока я думал  =D но там есть ещё парочка других по хорошим ценам.

Отредактировано (2020-06-13 21:25:02)

#6469 2020-06-14 01:00:04

Анон

Re: Тема про парфюм

На сефоре снова появились боксы. Промахнулась и заказала не тот  :facepalm:  (Хотя они почти одинаковые).

#6470 2020-06-14 01:42:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Они вообще очень странно их собрали. Почему в одном боксе шампунь, а в другом кондиционер из этой же линейки? Нахрена их в один бокс не положить было?
..

#6471 2020-06-14 01:58:03

Анон

Re: Тема про парфюм

А что за боксы?

#6472 2020-06-14 05:53:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Почему в одном боксе шампунь, а в другом кондиционер из этой же линейки? Нахрена их в один бокс не положить было?

Чтоб два раза покупали?

#6473 2020-06-14 10:10:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Но там почти все остальное будет то же самое, в том и прикол. Покупать два бокса совершенно бессмысленно.

#6474 2020-06-14 10:20:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что за боксы?

коробочки с пробниками
https://sephora.ru/brands/sephora_box/

#6475 2020-06-14 11:33:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, европейским анонам на заметку — нашел вот такой сайт, возят по всей Европе и чуть ли даже не в Россию (но с оговорками что не несут ответственность за потерю товара в таком случае). Там много ниши и пробники можно купить, я читал отзывы о них на форуме basenotes (кажется) — все хвалили и были очень довольны сервисом. Может, пригодится.
https://en.parfumaria.com/?Lng=en

Я бы повременил пока с покупками из-за рубежа. Ввели новые правила таможенного оформления, и куча посылок застряла.
https://www.rbc.ru/business/09/06/2020/ … 0f61ccbc05

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума