Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#6351 2020-06-09 20:00:12

Анон

Re: Тема про парфюм

У моей сестры в конце восьмидесятых был Дали, те самые "черные губы". По моим тогдашним впечатлениям запах был убийственным. С тех пор я Дали не пробовала. Анон, современный совсем плох, не стоит и пробовать?

#6352 2020-06-09 20:10:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

клевый можжевельник и лёгкая цитрусовость

Тоже положил глаз именно на первый, цитрусовое мне так себе, а вот можжевельник люблю.

Анон пишет:

современный по мне химозен и компотен, я могу только винтаж.

Красавицу и оцелота в ПВ пробовал? На мой взгляд, сильный аромат. Еще из современных Sunrise in Cadaques нравится, за свою цену очень неплох. Dali Wild и Dali Eau de Toilette в прозрачном флаконе нормально носятся, когда ничего другого не хочется. Да мне проще сказать, что не нравится: Eau de Rubylips, DaliA, Dalilight, Dalissime современные, увы, не очень мне. Да и Лагуна новодельная действительно химозная, сплавил подруге, хочу вместо нее Маравилью прикупить.

#6353 2020-06-09 20:26:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У моей сестры в конце восьмидесятых был Дали, те самые "черные губы". По моим тогдашним впечатлениям запах был убийственным. С тех пор я Дали не пробовала. Анон, современный совсем плох, не стоит и пробовать?

Ну Дали несложно попробовать, может увидишь, что вкусы изменились, может и нет
У меня вон чёрные губки и тоде Дали парфюмерная, так вот парфюмерка мощнее духов, чёрные как по мне нежные и вообще два разных запаха, хоть и одной направленности. Так что как по мне ну пробовать и лучше не раз.


а вот можжевельник люблю.

:friends:

Красавицу и оцелота в ПВ пробовал? На мой взгляд, сильный аромат. Еще из современных Sunrise in Cadaques нравится, за свою цену очень неплох. Dali Wild и Dali Eau de Toilette в прозрачном флаконе нормально носятся, когда ничего другого не хочется.

Попробую, когда в магазине буду, что ж нет. Спасибо за советы!

#6354 2020-06-09 23:04:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что такое perfumed mist?

#6355 2020-06-09 23:08:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что такое perfumed mist?

Парфюмированная дымка для волос или тела. Концентрация еще меньше, чем одеколон.

#6356 2020-06-09 23:16:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Понятно. А оно хоть немного держится? А то обнаружила у Ив Роше эти самые дымки с ароматами их гелей для душа, которые мне очень нравятся.

Отредактировано (2020-06-09 23:16:34)

#6357 2020-06-09 23:17:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Понятно. А он хоть немного держится?

Мист можно (и лучше) на волосы наносить, тогда будет именно ароматная легкая дымка) и держаться будет долго.

#6358 2020-06-09 23:19:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Понятно. А оно хоть немного держится? А то обнаружила у Ив Роше эти самые дымки с ароматами их гелей для душа, которые мне очень нравятся.

У меня White Musk от The Body Shop, держится как приколоченный

#6359 2020-06-10 10:34:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне пришел б/ушный Comme des Garcons 2! Заказала его практически вслепую: пару раз тестировала на блоттере, помнила, что приятный, но совершенно не поняла, чем он пахнет. По отзывам тоже невозможно составить впечатление: люди описывают совершенно разное. В общем, любопытно стало, что ж там за зверь.
Оказалось, что зверь этот - слон из того анекдота про трех слепых, которые щупали слона. Один пощупал ногу и сказал, что слон похож на дерево, другой пощупал хобот и сказал, что слон похож на змею, и т.д. Вот тут то же самое: кто-то говорит, что двойка пахнет альдегидами, кто-то - деревом и специями, кто-то - розой. И они все правы! Сначала резкий горький аромат, напоминает едкую микстуру из трав. Если нюхать вблизи, с запястья, аж неприятно. Но издалека, если помахать рукой перед лицом, непонятно откуда появляется обалденный шлейф в духе Дольче Виты Диор или Фемините дю буа Лютанса: кедровая смола и специи, в первую очередь корица. Только, в отличие от Диора и Лютанса, без фруктов. Нюхаешь вблизи - снова микстура, только немного подслащенная специями, как будто горечь трав пытались замаскировать дозой корицы. Постепенно эта несладкая сладость усиливается, появляется пудровость, но горечь остается. И да, вдруг появляется роза! Аромат трансформируется в розовый пудровый шипр с пачули. Есть явная свежая, ментоловая нота, это ее называют "камфорной"? Смола в базе тоже присутствует, если принюхаться, возможно, она дает эту камфорную ноту.
Comme des Garcons хитрецы, конечно: отвлекли всех маркетинговым ходом про запах чернил и сделали классный розовый шипр с деревом и специями. Но если рекламировать его как розу с пачули, кедром и корицей, кто ж его купит? Неинтересно.)))

Кто пробовал оба: похожа ли двойка на Жемчужины Лалик? Жемчужины меня давно интересуют, но попробовать негде.

#6360 2020-06-10 11:26:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а какой бы вы посоветовали "набор для нуба"? Ну там самые знаковые и самые типичные для своих направлений парфумы, чтобы понюхать, и понять, что есть что?

#6361 2020-06-10 11:36:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Comme des Garcons хитрецы, конечно: отвлекли всех маркетинговым ходом про запах чернил и сделали классный розовый шипр с деревом и специями.

Как забавно! На мне в Двойке розы и пачулей вообще нет, но есть кремовые альдегиды, абстрактные такие, и холодная шипровая база, не пачульная при этом (на мне пачули в 99% вылезут грибами, подвалом и трупиками).

#6362 2020-06-10 11:39:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто пробовал оба: похожа ли двойка на Жемчужины Лалик? Жемчужины меня давно интересуют, но попробовать негде.

*тоже сел ждать ответа* Жемчужины обожаю (у нас есть в Летуале с другими Лаликами), но не пробовал двойку.

#6363 2020-06-10 11:40:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

на мне пачули в 99% вылезут грибами, подвалом и трупиками

Ух ты, а на мне пачули - это теплый немного сладкий запах, очень приятный. Люблю пачули в базе.

#6364 2020-06-10 11:43:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как забавно! На мне в Двойке розы и пачулей вообще нет, но есть кремовые альдегиды, абстрактные такие, и холодная шипровая база, не пачульная при этом (на мне пачули в 99% вылезут грибами, подвалом и трупиками).

Я думаю, в этом парфюме есть всё, и каждый слышит в соответствии со своими склонностями и вкусами.))) В этом смысле, наверное, универсальный парфюм.
Альдегидов я там не слышу - ну, так, как я понимаю альдегиды (мыльность, как в Шанель 5).

#6365 2020-06-10 11:58:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какой бы вы посоветовали "набор для нуба"? Ну там самые знаковые и самые типичные для своих направлений парфумы, чтобы понюхать, и понять, что есть что?

На рандеву есть арома-боксы. Не обязательно их покупать, можно просто посмотреть, что вообще есть и что популярно, понюхать в магазине:
https://spb.randewoo.ru/products?category_ids=1019,1020

Еще топ-продаж в интернет-магазинах, канал Духи.рф, у них много подборок духов. Если интересна история парфюмерии - видео Светланы Комиссаровой на тех же Духи.рф.

#6366 2020-06-10 12:02:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какой бы вы посоветовали "набор для нуба"? Ну там самые знаковые и самые типичные для своих направлений парфумы, чтобы понюхать, и понять, что есть что?

Я бы начала с самых популярных и классических люксовых ароматов, которые постоянно на слуху:
Шанель: номер 5, 19, Кристалл (дополните кто-нибудь, я в Шанелях не очень разбираюсь).
Диор: линейка Poison, Дольче Вита, Дюна, Диорелла, Диориссимо.
Ланком: Трезор, Поэма, Миракль, Мажи нуар, O de Lancome, La vie est belle (то, что часто ругают, тоже стоит знать, а вообще он не так плох, как про него говорят).
ИСЛ: Опиум, Блэк Опиум, Синема, линейка La Collection, Parisienne, Paris.
Герлен: желательно всё  :lol: Шалимар, Мицуко, L'heure bleue, Apres l'ondee, Insolence, La petite robe noire...
Кензо: Flower, Слон.
Hermes: линейка Садов, Eau des Merveilles.
Burberry: Women, London, Brit, Weekend, Her.
D&G: Light Blue, The one.
Mugler: Alien, Angel, Angel Muse EdP и EdT (очень разные, на мой взгляд), Aura.
Новая заря: Красная Москва, Тайна, Русская красавица, Злато скифов.
Jo Malone: что угодно, они все в одном духе.
Из молекулярной парфюмерии: Молекулы или Juliette Has a Gun, в первую очередь Not a perfume.

Если понравится один аромат, можно будет копать в подобном направлении.

Отредактировано (2020-06-10 12:03:49)

#6367 2020-06-10 12:26:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Тьфу, я забыл, что здесь не только российские аноны. Анончик с двойкой, желаю тебе найти Жемчужины или отливант заказать, на мой взгляд, они того стоят. На мне камфоры не в избытке, а ровно столько, чтобы красиво оттенить розу, придать ей прохладу. В теме Амуажа на фраге недавно пользовательница писала, что для нее Эпик медицинский, я позавидовал: на мне Эпик - лаликовская роза, но поярче, послаще и совсем без каких-либо спорных аспектов, на унисекс тоже не тянет, так что в отсутствие хвойного выпуска Эпика с легким сердцем отдаю предпочтение Жемчужинам.

#6368 2020-06-10 12:51:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Burberry: Women, London, Brit, Weekend, Her.

Как по мне, они почти все одинаковые, разве что первый можно, он в стиле Софии Гройсман, очень похож на Трезор Ланком. Остальные - просто цветочно-фруктовые водички без особых отличий, нет смысла так разбрасываться. Это ж и Яблоки Нины Риччи надо перенюхать все тогда)

#6369 2020-06-10 13:01:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Burberry: Women, London, Brit, Weekend, Her.

Как по мне, они почти все одинаковые, разве что первый можно, он в стиле Софии Гройсман, очень похож на Трезор Ланком. Остальные - просто цветочно-фруктовые водички без особых отличий, нет смысла так разбрасываться. Это ж и Яблоки Нины Риччи надо перенюхать все тогда)

Ну это именно что лично твоё мнение. Тот же Лондон от Уикэнда отличается примерно так же, как Аура Мюглера от Вуманити, там общих нот вообще нет

#6370 2020-06-10 13:02:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Тут какой-то анон недавно рекал парфюм John Galliano, и я с тех пор им заинтересовался и никак не могу решиться на флакон вслепую  :lol:  жалко, что про него так мало пишут и даже пробник нигде не заказать, я почти готов взять ради флакона и поставить его на полку любоваться  =D
На англоязычной фраге в основном пишут, что он готичный, а на русскоязычной — что для женщин в возрасте, короче, моя душа в смятении.  Может тут кто-то может про него поподробнее рассказать?

#6371 2020-06-10 13:04:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какой бы вы посоветовали "набор для нуба"? Ну там самые знаковые и самые типичные для своих направлений парфумы, чтобы понюхать, и понять, что есть что?

На БИ делали такие подборки
https://www.beautyinsider.ru/?s=%D0%90% … 0%BD%D1%8B

#6372 2020-06-10 13:10:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Остальные - просто цветочно-фруктовые водички без особых отличий, нет смысла так разбрасываться.

Ну да, ну да, например лавандовый Brit Rhythm - просто копия розово-полынного Body и баккароподобного сладкого Her  :sacrasm:
Общего у них, наверное, только мускус и раскрытие, все любят мерзкое дождливое межсезонье.

#6373 2020-06-10 13:25:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как по мне, они почти все одинаковые, разве что первый можно, он в стиле Софии Гройсман, очень похож на Трезор Ланком. Остальные - просто цветочно-фруктовые водички без особых отличий, нет смысла так разбрасываться. Это ж и Яблоки Нины Риччи надо перенюхать все тогда)

Эм, Women - персик, London - жасмин, Brit - пудровый миндаль, Weekend - медовое разнотравье, линейка Her - представитель современных сладко-карамельных аналогов Баккары. По ним можно получить представление, какое направление ароматов тебе заходит. Я старалась выбрать из каждой марки наиболее ярких, на мой взгляд, представителей разных категорий ароматов, чтобы анон-нуб мог понять, какие ноты ему вообще нравятся.
Вообще я питаю слабость к марке Берберри, у них много качественных повседневых ароматов разных направлений по приятной цене. Если они в целом на тебя сядут, конечно, - на меня лично садятся. Вот линейка My Burberry у них немного ни о чем: приятные цветочные, но таких приятных у всех марок хватает.

#6374 2020-06-10 13:28:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Weekend - это моя первая парфюмерная любовь, попробовала его в далеком 1998 году. До сих пор есть флакончик и, понюхав, переношусь в прошлое.

#6375 2020-06-10 13:48:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эм, Women - персик, London - жасмин, Brit - пудровый миндаль, Weekend - медовое разнотравье, линейка Her - представитель современных сладко-карамельных аналогов Баккары. По ним можно получить представление, какое направление ароматов тебе заходит. Я старалась выбрать из каждой марки наиболее ярких, на мой взгляд, представителей разных категорий ароматов, чтобы анон-нуб мог понять, какие ноты ему вообще нравятся.

Ну я же говорю, Яблоки Нины Риччи тоже все разные. Я вот в юности фанател от Cafe Cafe и Moschino Cheap n Chic в разных вариациях, но не стану предлагать это как "мастхэв" для проверки носа. Burberry Woman бы хватило с лихвой, и то это клон Трезора, скажем прямо, а у тебя в подборке нет даже Эсти Лаудер или Роша, или даже Лютанса, зато есть Бурберри в 5 вариациях фланкеров.  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума