Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#6326 2020-06-08 11:13:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я европейский анон, Нил покупал новый пробник на ибее, Муссон - новую миньку тоже на ибее. На блоттерах пробовал в парфюмерных, причем разных, что там их разбавляют - не верю.

Ну про миньку на ибее хз, а тестеры имеют тенденцию портиться (все время на свету)

#6327 2020-06-08 11:16:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Но почему-то портятся они только у Садов. Странное совпадение.

#6328 2020-06-08 11:23:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Но почему-то портятся они только у Садов. Странное совпадение.

Вообще некоторые ароматы портятся легче других, это известное явление. Особенно хрупкие могут и в запечатанном флаконе в темном месте стухнуть. Насчет конкретно Садов не скажу, но покупать с рук всегда риск - неизвестно, как аромат хранился.

Отредактировано (2020-06-08 11:24:41)

#6329 2020-06-08 11:23:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но почему-то портятся они только у Садов. Странное совпадение.

Почему только у Садов? Не раз писали про плохие тестеры

#6330 2020-06-08 11:26:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но почему-то портятся они только у Садов. Странное совпадение.

У всех портятся. Особенно альдегиды (Шанель №5 - известный аромат бабкиного зипуна из порченых тестеров)

#6331 2020-06-08 11:27:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Почему только у Садов?

Ну потому что таких проблем у меня никогда не было с другими прафюмами. Если я в одном и том же магазине пробую с тестеров несколько разных парфюмов разных марок и нестойкость и незаметность - только в Садах, то дело явно не в тестерах. Мсье Ли я вообще в двух разных сетях пробовала, результат одинаковый.

#6332 2020-06-08 11:28:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У всех портятся. Особенно альдегиды (Шанель №5 - известный аромат бабкиного зипуна из порченых тестеров)

У меня нет претензий к запаху, только к стойкости и концентрации.

#6333 2020-06-08 11:30:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня нет претензий к запаху, только к стойкости и концентрации.

Если запах не искажается, то скорее всего тестеры вполне окнорм. Это может быть та самая "химия кожи". С меня парадоксальным образом намертво слетает через 15-20 минут, например, Джубилейшн Амуаж, хотя уж его-то назвать акварельным язык не повернется. А Сады сидят как приколоченные, иногда и надоесть успевают.

#6334 2020-06-08 11:34:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это может быть та самая "химия кожи"

Да, наверное. Обидно.

#6335 2020-06-08 14:41:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Сальвадор дали Далистайл

У меня есть, но почти не юзаю, что-то в нем (видимо, груша) поддушивает. Мне и классический Иссей Мияке, который у тетки был, почему-то не нравился, это вроде как одно направление. Но полный флакон того стоит, красивый и в руку очень удобно ложится.

У меня груша не вылезала, вообще я довольно холоднокожий и "не дружу" только с персиками. А кроме того любитель тяжеляков и старья, так что вот это вот мне прям лёгкое облачко

Отредактировано (2020-06-08 14:51:32)

#6336 2020-06-08 15:11:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А кроме того любитель тяжеляков и старья, так что вот это вот мне прям лёгкое облачко

Так меня тоже редко душат тяжеляки, а вот ароматы, которые позиционируются как легкие, могут запросто начать чем-то досаждать. ))

#6337 2020-06-09 10:11:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а кто-нибудь пробовал мужские ароматы Brocard? Заинтересовала их Terra Incognita Siberia сочетанием хвойных нот и ландышей в пирамиде (кто-то недавно искал такое, кстати), но отзывов мало, а у меня в городе потестить негде

#6338 2020-06-09 12:19:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Первый раз столкнулась с тем, что вообще не слышу на себе парфюм (окружающие слышат на мне, нанесла на маму ради эксперимента - на ней тоже слышу, странно). Довольно досадно, ведь он мне нравится. Это Aqua Vitae  Francis Kurkdjian

#6339 2020-06-09 12:52:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону пришла посылка с рандеву, и тут ударило +30, анон сидит квёлый и не может разнюхать ни один аромат  :pink:

#6340 2020-06-09 14:08:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а как вам CdG хлорофилл-гардения?

#6341 2020-06-09 14:50:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал мужские ароматы Brocard? Заинтересовала их Terra Incognita Siberia сочетанием хвойных нот и ландышей в пирамиде

Свежий, влажный, хвоя приятная, не резкая. А вот ландышей и прочих обещанных цветочков лично мне не доложили( едва-едва что-то такое мелькает на фоне и быстро пропадает. Ну и довольно нестойкий, кмк.

#6342 2020-06-09 16:25:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Наступила жара, анон обрадовался, что наконец время носить своих арабов и Шалимар, надел Khalis Perfumes Aziz (масло), полчаса эта сука мылила, будто тут зима-холода, у анона, конечно холодная кожа,  но блин, на улице +30! Но когда анон совсем разозлился и был готов смыть, наконец из-за мыла выползли розочка и белые кустики на высокой ноте, лёгкие-лёгкие, правда очень летние и приятные. Арабов таки нужно носить в жару.

Аноны, а ни у кого нет желания похвастать фоточками коллекций? Когда-то так делали, было красиво.

#6343 2020-06-09 16:26:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ни у кого нет желания похвастать фоточками коллекций? Когда-то так делали, было красиво.

Так совсем недавно делали, не? Но если тогда не успел, похвастайся сейчас.

#6344 2020-06-09 16:29:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

ни у кого нет желания похвастать фоточками коллекций? Когда-то так делали, было красиво.

Так совсем недавно делали, не? Но если тогда не успел, похвастайся сейчас.

Не знаю насколько недавно, я какое-то время не заходил, сейчас почитал последние страниц 20 ничо такого не видел. Но так вообще я надеялся чужими фото вдохновиться, чтоб свои сделать, надо дорыться,  где хвастали.

#6345 2020-06-09 16:47:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

надо дорыться,  где хвастали.

Вот отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p5700754 анончик. Там с перерывами, но довольно долго выкладывали)

#6346 2020-06-09 17:21:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

надо дорыться,  где хвастали.

Вот отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p5700754 анончик. Там с перерывами, но довольно долго выкладывали)

Спасибо, пошел пыриить

#6347 2020-06-09 19:21:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон вдохновился и нафоткал. Без кучки отливантов и пробников.

9 фото

#6348 2020-06-09 19:33:01

Анон

Re: Тема про парфюм

шикарная коллекция!

#6349 2020-06-09 19:34:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, я тебя по этому розовому арабскому флакону помню. )) Ты уже в тему свои богатства приносил, немного раньше середины.
Хочу Сислеи попробовать, какой из 1-2-3 тебе больше всех нравится?
А у меня ни одной миньки (не люблю намазы), все Дали полноразмеры. Это ж ты нашел миньку Далистайла?

#6350 2020-06-09 19:51:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

шикарная коллекция!

Спасибо!

Анон пишет:

Анон, я тебя по этому розовому арабскому флакону помню. )) Ты уже в тему свои богатства приносил, немного раньше середины.

Носил я, да, с тех пор там сильно прибавилось и капельку убавилось. Ну и был период охлаждения, а сейчас я все это снова достал и радуюсь и хочу срочно разнашивать.

Хочу Сислеи попробовать, какой из 1-2-3 тебе больше всех нравится?

Из сислеев у меня в фаворе 1,  я его не ношу из миньки, она фактически для коллекции, у меня здоровый отливант, второй уже, там клевый можжевельник и лёгкая цитрусовость, он простой совсем, но анон его любит.

А у меня ни одной миньки (не люблю намазы), все Дали полноразмеры. Это ж ты нашел миньку Далистайла?

Да, я тебя тоже помню, красивейшая коллекция, но я к Дали очень придирчив: современный по мне химозен и компотен, я могу только винтаж. Сравнивал, вплоть до ношения двух вариантов на одной и второй руке, ну правда современки - совсем  не то, такая жалость, а то и правда скупал бы. Ага, и Далистайл правда я нашел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума