Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#6226 2020-06-04 17:22:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я анон из города с зимой -20 -30 и конкретной такой влажностью. В таких условиях свежая акватика просто не живет, зато все эти мускусы становятся уютными (а летом при +30 и той же влажности они наоборот становятся удушающим пиздецом, как будто влажность усиливает это все в несколько раз).

А альдегиды в таком климате не пробовал? Они вообще любят мороз и влажность.

#6227 2020-06-04 17:39:14

Анон

Re: Тема про парфюм

А вы не смотрели последние видео Маши о нашем о главном? Она переехала из Кремниевой долины во Флориду и интересно рассказывала, как у нее изменились парфюмерные вкусы. Говорит, что во влажную жару у нее внезапно хорошо пошли шипры.

#6228 2020-06-04 18:27:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Я вообще не понимаю, почему "тяжелые" ароматы типа востока люди носят зимой о_0 они же на жару изначально рассчитаны, особенно околоарабская парфюмерия.

Я вот из ДС2, у нас с летом всё плохо. Вообще не носить тяжелые ароматы?

#6229 2020-06-04 19:03:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Летом свежачка хочется, лимончиков)) Уж на что анон фанат тяжелых густых ароматов, жарче 25 ничего, кроме зелени, цитрусовых и очень умеренных цветочков представить на себе не может. Особенно, если двигаться много по жаре, а не томно сидеть на берегу моря с винишком.

Кстати, аноны, а какие у вас есть любимые ароматы из области свежак + кожа?

#6230 2020-06-04 19:06:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, нужна ваша помощь - моя маман на последней распродаже в Летуале затарилась аж 3 флаконами Donna Trussardi 2011 Trussardi. Один флакон норм, как раз кончился, тогда она достала второй и третий... А они ничего не разбрызгивают. Пшикалка нажимается, но звуки такие, словно флаконы пусты. Но не могут же они быть пусты? Может, есть какая-то возможность добыть эликсир?

Всем привет, это я, анон-с-мамой, пришел с апдейтом. Я прислушался к советам, применил автоматический атомайзер, шприц, потом плоскогубцами свернул голову флакону на 30мл и разъебал молотком флакон на 50мл. Флаконы реально были проданы пустыми. Они даже не пахли духами внутри, т.е. жидкости там никогда и не было!
Мама не знала, что такое бывает в Летуале, поэтому сразу после покупки их не доставала. Чуваки, не будьте как она, проверяйте непрозрачные флаконы, не отходя от кассы! :facepalm:

#6231 2020-06-04 19:21:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Флаконы реально были проданы пустыми.

Нихуясе!  :bu:

#6232 2020-06-04 19:25:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вот из ДС2, у нас с летом всё плохо. Вообще не носить тяжелые ароматы?

Почему нет. У вас влажно, всякие шипры-фужеры-кожа клево раскрываются, не замыливаются. Влажный воздух вообще благоволит парфюмерии.
Как-то раз я выехал из своих жарких и сухих ебеней к морю и взял с собой отливант инжирного парфюма. К моему изумлению, он был там, во влажном и теплом воздухе, такой неземной и прекрасный, как ни разу в моем родном городе. :(

#6233 2020-06-04 19:25:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Пиздееец... А по весу понятно не было?
Я если что не про то, что вы недосмотрели, а про то, как оно вообще попали в магазин.

Анон, а предъявить за это им можно?

#6234 2020-06-04 19:26:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Летом свежачка хочется, лимончиков)) Уж на что анон фанат тяжелых густых ароматов, жарче 25 ничего, кроме зелени, цитрусовых и очень умеренных цветочков представить на себе не может.

Цимес как раз в том, что такие густые (в прохладе) и смолистые, душные ароматы в жару могут внезапно превратиться в нежные, воздушные цветы с легкими специями в подтоне)))

#6235 2020-06-04 19:26:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Флаконы реально были проданы пустыми.

Офигеть. Ну если уже в Летуале так обманывают, то я не знаю куда ходить покупать...

#6236 2020-06-04 19:42:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пиздееец... А по весу понятно не было?
Я если что не про то, что вы недосмотрели, а про то, как оно вообще попали в магазин.
Анон, а предъявить за это им можно?

Не, там сами по себе флаконы тяжелые, из плотного непрозрачного стекла. А предъявить нельзя, потому что куплено было еще в сентябре, во время скидок. Пока маман одной бутылочкой пользовалась (+ духи других марок), то эти две даже не пробовала достать и пшикнуть, вообще в голову не пришло.
Но я все равно оставил на их онлайн сайте недовольный отзыв под этими духами, предупредить народ, чтобы проверяли. Через три дня, если пройдет модерацию, опубликуют.
P.S. Но, кстати, мне кажется, проблема не в Летуале, а в Труссарди, какой-нибудь заводской брак. Это недорогой парфюм, х/з, кто и как у них контролирует его разлив.

Отредактировано (2020-06-04 19:43:53)

#6237 2020-06-04 19:43:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Цимес как раз в том, что такие густые (в прохладе) и смолистые, душные ароматы в жару могут внезапно превратиться в нежные, воздушные цветы с легкими специями в подтоне)))

Хм, надо попробовать. У меня как раз есть два таких "зимних" аромата - со смолами, специями и фруктами-цветочками. Надо потестить в жару. У нас климат влажный, интересно, как раскроются.

#6238 2020-06-04 19:45:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Я летом аккуратненько ношу Афганца, и он очень красиво раскрывается. При том, что зимой это просто запах дури на мне)).

#6239 2020-06-04 20:22:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а если мне ужасно не нравится классическая Молекула, то какой ноты надо избегать в остальной нише?
А то везде твердят про уникальность запаха, но много где эта нотка есть.

#6240 2020-06-04 20:33:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

классическая Молекула,

Первая или вторая? (они обе в общем-то классические). Если первая — то Изо Е Супер, если вторая — амброксан. Это синт серой амбры (см. мегапопулярную Баккару)

#6241 2020-06-04 20:39:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Цимес как раз в том, что такие густые (в прохладе) и смолистые, душные ароматы в жару могут внезапно превратиться в нежные, воздушные цветы с легкими специями в подтоне)))

Анон-ньюфаг за зиму скопил коробку отливантов, буду все пробовать))

#6242 2020-06-04 20:44:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с труссарди, сочувствую! Подстава так подстава  O_o

#6243 2020-06-04 20:48:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

классическая Молекула,

Первая или вторая? (они обе в общем-то классические). Если первая — то Изо Е Супер, если вторая — амброксан. Это синт серой амбры (см. мегапопулярную Баккару)

Обе, в общем-то, не очень :D
Спасибо. 

Но вот этот Изо Е, я так понимаю, уникальная их разработка? А мне иногда пахнет чем-то таким в других духах нишевых, чаще унисекс, и я пытаюсь отловить что у них общего. Навскидку точно в большинстве Tiziana Terenzi, и в Black Aoud Candy Mancera...
Может и правда амбра...
Хотя вот в Чужом Мюглера тоже амбра, но я его обожаю. Непонятно... :sadcat:

#6244 2020-06-04 21:20:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Изо е супер это притча во языцех, ее сейчас куда только не пихают, потому что сильно больно популярно было какое-то время назад. Вон статьи есть:
https://www.fragrantica.ru/news/Iso-E-S … -1761.html
https://www.fragrantica.ru/news/%D0%98% … -3942.html

Что касается амбры, то тут ведь как: одни и те же элементы "пирамиды" можно нарисовать разными компонентами. В коже-розе Эллены, например, в составе нет никакого абсолю розы, этот эффект достигается за счёт герани, кажется. То есть нарисованная пирамида — это во многом "трактовка" аромата маркетинговым отделом (ну или самим парфюмером), а не список ингредиентов напрямую. Поэтому одни и те же ноты в разных парфюмах могут по-разному восприниматься. Ещё, насколько я знаю, для разных рынков крупные компании иногда рисуют немного разные пирамиды, хотя аромат один и тот же: просто за счёт того, что более популярно на конкретном рынке.

Отредактировано (2020-06-04 21:38:43)

#6245 2020-06-04 21:40:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, аноны, а какие у вас есть любимые ароматы из области свежак + кожа?

У меня самый-самый это Bucoliques de Provence L'Artisan, но он не столько свежий, сколько прохладный за счёт ириса. И там красивая замша.

#6246 2020-06-05 07:16:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Изо е супер это притча во языцех, ее сейчас куда только не пихают, потому что сильно больно популярно было какое-то время назад. Вон статьи есть:
https://www.fragrantica.ru/news/Iso-E-S … -1761.html
https://www.fragrantica.ru/news/%D0%98% … -3942.html

Что касается амбры, то тут ведь как: одни и те же элементы "пирамиды" можно нарисовать разными компонентами. В коже-розе Эллены, например, в составе нет никакого абсолю розы, этот эффект достигается за счёт герани, кажется. То есть нарисованная пирамида — это во многом "трактовка" аромата маркетинговым отделом (ну или самим парфюмером), а не список ингредиентов напрямую. Поэтому одни и те же ноты в разных парфюмах могут по-разному восприниматься. Ещё, насколько я знаю, для разных рынков крупные компании иногда рисуют немного разные пирамиды, хотя аромат один и тот же: просто за счёт того, что более популярно на конкретном рынке.

Ого, анон, спасибо огромное!
Я почему-то вбила себе в голову, что Изо Е эксклюзивная разработка для молекулы (кажется, потому что видела где-то рекламу, что уникальный аромат на каждом раскрывается по-своему и все такое), и даже не подумала погуглить. Еще раз спасибо!

#6247 2020-06-05 09:10:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Попробовала кожаный аромат, теперь пахну дешевой химчисткой :(

#6248 2020-06-05 11:33:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Еще раз спасибо анону за шапку.

#6249 2020-06-05 12:03:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, у кого-нибудь есть миниатюры Садов Эрмес? Это нормально, что бутылочка без спрея, просто с пробкой?

#6250 2020-06-05 12:29:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть миниатюры Садов Эрмес? Это нормально, что бутылочка без спрея, просто с пробкой?

Садов нет, но миньки (не пробники) часто сплэшами идут, это нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума