Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#6201 2020-06-04 11:48:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Вспомнила еще один аромат, который всё хочу на лето, но никак руки не дойдут: Ô de Lancôme - цитрусы на шипровой базе.

#6202 2020-06-04 11:52:56

Анон

Re: Тема про парфюм

А есть летние ароматы без цитрусов? А то сложилось впечатление, что цитрусы даже в акватику пихают.

#6203 2020-06-04 11:57:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

максимум говорят "лекарство"

Вооот, за это мне нравится Аура в первой половине. )) Вообще люблю камфорность и этакую алкогольность. Пачули тоже по нраву, вплоть до плесневелости (если понюхать одежду, контактировавшую с кожей, на которой был Ангел или Коромандель - как раз плесень остается).

Анон пишет:

Сейчас надел тенниску, джинсы, сверху ветровка а-ля милитари + Love Blossom Amouage

Лав Блоссома у меня нет, но можно попробовать с Пуазоном или Фрака, хотя мне психологически сложно будет их миксануть с милитари. )) Какой-то надуманный перфекционизм, действительно, но пока сложно перестроиться.
Так вышло, что мои любимые амуажи - Интерлюд и Мемуар, воспринимаются как более универсальные по сравнению с теми парфюмами, где цветы превалируют.
У меня какое-то предубеждение против этой "лав" линейки, аж на уровне цвета флаконов. Зря, наверно...
Кто здесь знает амуажи, что вам больше всего нравится: Брекен, Мифы, Фигмент или Билавд?

#6204 2020-06-04 11:59:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, мне сегодня парфюм приснился  :lol:  Помню, что мне он очень понравился, а из нот - только пачули в базе и что-то приятно фруктовое.

#6205 2020-06-04 12:13:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А есть летние ароматы без цитрусов? А то сложилось впечатление, что цитрусы даже в акватику пихают.

А ты про сам запах или пирамиду? У меня любимый летний свежак - CK2, в пирамиде там типа мандарин есть, по факту вообще никаких цитрусовых не слышно. То же самое с Цыганской водой, с Солью от жомалон. Так что если ты по пирамидам смотришь, то оно не всегда в реальности так звучит
Во всяких клубнично-земляничных ароматах тоже цитрусов нет(Adopt Feuilles de Fraisier, brocard sparkling strawberry). Ещё адопт ананас - киви

#6206 2020-06-04 12:17:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так что если ты по пирамидам смотришь, то оно не всегда в реальности так звучит

По опыту - я цитрусы слышу всегда, если они есть в пирамиде. В любой концентрации.

#6207 2020-06-04 12:29:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что если ты по пирамидам смотришь, то оно не всегда в реальности так звучит

По опыту - я цитрусы слышу всегда, если они есть в пирамиде. В любой концентрации.

Аналогично, но в перечисленных ароматах я их не слышу. Честно говоря, до твоего вопроса думал, что там цитрусовых нет и хотел порекать, но решил проверить на всякий случай на фраге - и с огромным удивлением обнаружил их там в пирамиде.
В любом случае, советую сначала послушать.

#6208 2020-06-04 12:45:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А есть летние ароматы без цитрусов? А то сложилось впечатление, что цитрусы даже в акватику пихают.

Ну вот инжирные ароматы часто без цитрусов. Направление "крем для загара": вышеупомянутый Sunny side up JHAG - сандал, кокос. Или Beach Walk.
Еще можно попробовать "нелетние" ароматы летом. В прохладную погоду (до +20) у меня хорошо идет Слон Кензо и Дольче Вита Диор. Поэма летом намазом прекрасна.
Белые мускусы (у меня несколько арабских масел, в т.ч. Al Rehab White Musk).
Некоторые любят розовые шипры вроде Тайны Новой зари или Чернил Лалик (сама не пробовала пока) или пудровые ароматы (Ирис Прада).

Отредактировано (2020-06-04 12:46:10)

#6209 2020-06-04 12:48:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Beach Walk.

Прикол, что даже там в пирамиде цитрусы

#6210 2020-06-04 12:51:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

розовые шипры вроде Тайны Новой зари или Чернил Лалик

Жемчужины Лалик, ты хотел сказать? Или ты про женские Чернила?

#6211 2020-06-04 13:02:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

розовые шипры вроде Тайны Новой зари или Чернил Лалик

Жемчужины Лалик, ты хотел сказать? Или ты про женские Чернила?

Тьфу, Жемчужины, конечно.

#6212 2020-06-04 13:03:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Beach Walk.

Прикол, что даже там в пирамиде цитрусы

Хм, у меня пробник, цитрусов вообще не чувствую, что-то сладковато-свеже-солоноватое.

#6213 2020-06-04 13:06:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Beach Walk.

Прикол, что даже там в пирамиде цитрусы

Хм, у меня пробник, цитрусов вообще не чувствую, что-то сладковато-свеже-солоноватое.

Ну вот и я о том же, но анону принципиально, чтобы не было...  :pink:

#6214 2020-06-04 14:24:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Зарегалась на рандеву, и сайт перестал работать :(

#6215 2020-06-04 14:55:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А есть летние ароматы без цитрусов?

Анон, ты чертовски прав, щаз залез посмотреть по нотам все мои нецитрусовые свежаки - емана, во всех геспериды так-сяк, да присутствуют.
Как вариант - парфюмы с инжиром, Philosykos Diptyque и Premier Figuier L'Artisan Parfumeur.
Ещё советую пошариться по парфюмам Фрагонар, Локситан и т.д., поискать что-то с нотами чая, жимолости, османтуса, бамбука, мяты.

#6216 2020-06-04 14:58:57

Анон

Re: Тема про парфюм

О, эрмесовская Eau des Merveilles Bleue реально без цитрусов. Акватика с деревяшками и пачули, очень летний запах.

#6217 2020-06-04 15:22:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, иду пожаловаться.
начитался треда, начитался отзывов на фрагрантике, заказал себе на рандеву кучу пробников. хотел на лето купить что-то из линейки "Вода Адриана" от Гуталь, больше всего облизывался на Адриан Абсолю, как на самый густозаваренный.
Вчера пришло. Пшикнулся. Три минуты цитрусов - и долгое нудное гудение можжевельника. Монотонное до головной боли, не выдержал пошел смывать. У меня такие скверные отношения с можжевельником были только один раз - с шанелевским Сикомором.
При этом Чернила лаликовские - люблю-нимагу.

Ещё с одной парфюм-легендой у меня не срослось. :smoke:

#6218 2020-06-04 15:24:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Я вообще не понимаю, почему "тяжелые" ароматы типа востока люди носят зимой о_0 они же на жару изначально рассчитаны, особенно околоарабская парфюмерия. Хотя хз, как в ДС и ДС2 с летним раскрытием, я не в РФ и у нас летом иногда совершенный ад, любой тяжеляк выгорает до нежного и воздушного. В позапрошлом году Росу юности таскал, в прошлом было прохладнее, носил одеколоны с ветивером.

#6219 2020-06-04 15:26:31

Анон

Re: Тема про парфюм

В линейке Clash cdg не заявлено цитрусов, и она довольно свежая вся. Amazingreen тоже без цитрусов.
Devil in disguise марка бакстона тоже кстати без цитрусов, свежайший ревень. Ко мне позавчера пробник приехал, теперь думаю над флаконом.

Отредактировано (2020-06-04 15:35:10)

#6220 2020-06-04 15:56:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вообще не понимаю, почему "тяжелые" ароматы типа востока люди носят зимой о_0 они же на жару изначально рассчитаны,

Ну так арабская парфюмерия и европейские ориентальные запахи - это разные вещи. Да и традиции ношения парфюмерии другие.

#6221 2020-06-04 16:13:33

Анон

Re: Тема про парфюм

О, кстати, dirty от lush тоже без цитрусов, вот уж свежее некуда.

#6222 2020-06-04 16:30:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему "тяжелые" ароматы типа востока люди носят зимой о_0 они же на жару изначально рассчитаны

как раз читал на фраге статью про это https://www.fragrantica.ru/news/%D0%9B% … -9695.html
Сам ношу на жару Лютансы(араби, амбр султан) и из линейки восточного ателье ТФ, ещё Убар амуажевый.
Микронамазами, естессно, но раскрытие охуительное, такие веющие восточные шелка.

Свежаки и акватика на мне быстро выпаряются до кислого сухого душащего мускуса. Себе определил, что свежаки приятно носить только до +20-25, потом - только восток на смолах, амбре и ладанах.

#6223 2020-06-04 16:48:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Свежаки и акватика на мне быстро выпаряются до кислого сухого душащего мускуса. Себе определил, что свежаки приятно носить только до +20-25, потом - только восток на смолах, амбре и ладанах.

Та же ботва, анон, потому и ношу летом восток. Летом у нас обычно выше +30.

Анон пишет:

Ну так арабская парфюмерия и европейские ориентальные запахи - это разные вещи.

Эсти Лаудер с Росой юности вообще американская, и ничего, летом так же отлично выгорает. Дело в базе, анон выше про смолы упоминал, так вот, что в арабском востоке, что в европейском смолы одинаково раскроются на жаре.

#6224 2020-06-04 16:53:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Зарегалась на рандеву, и сайт перестал работать :(

У меня на днях такое было, причем с телефона сайт открывался, а с компа в той же сети — не открывался. Сейчас уже все ок, так что нужно подождать, наверное :(

#6225 2020-06-04 17:14:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему "тяжелые" ароматы типа востока люди носят зимой о_0 они же на жару изначально рассчитаны, особенно околоарабская парфюмерия.

Я анон из города с зимой -20 -30 и конкретной такой влажностью. В таких условиях свежая акватика просто не живет, зато все эти мускусы становятся уютными (а летом при +30 и той же влажности они наоборот становятся удушающим пиздецом, как будто влажность усиливает это все в несколько раз).
Ну и да, у нас шуба - за исключением может последних пяти лет - зимой реально очень удобной штукой была. И такие ароматы, которые ложатся на натуральный мех - опять же, в нашем климате - это для меня отдельное удовольствие.
Понятно, что промышленний миллионник с континентальным климатом - не то, что держат в уме, когда делают духи.
Но ты спрашивал, почему - ну, вот например так и получаются сочетания типа "тяжелые ароматы и зима".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума